Низкий уровень тормозной жидкости. Замена ТЖ. Все о ТЖ для ФФ3



Допуски Ford ESD-M6C57-A DOT-4 super и Ford SA-M6C9103-A DOT-4, с 03.12.2007 по 01.07.2011 WSS-M6C65-A2; DOT 4 LV

Приспособа для замены-прокачки Замена тормозной жидкости, выбор (сообщение #6580519) и Замена тормозной жидкости, выбор (сообщение #6648275)

Примерный объем на замену ТЖ в тормозах и сцеплении 1-1.5 литра (разные отзывы, чаще 1.25 литра)

Коды оригинальной ТЖ форд:
Dot 4 Ford SA-M6C9103-A
http://www.msds.ford.com/documents/171626%20A_R...ord.com класс Дот 4.0
Ford 1 850 519 Тормозная жидкость - 250 гр.
Ford 1 850 521 Тормозная жидкость - 500 гр.
Ford 1 850 522 Тормозная жидкость - 1л.

Super Dot 4 Ford WSS-M6C57-A2; с 10.08.1998 по 09.05.2005 ,по 03.01.2011
http://www.msds.ford.com/documents/160369%20D_R...ord.com класс Дот 5.1
Ford 1 776 308 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 776 310 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 776 311 Тормозная жидкость - 1 л.

Dot 4 LV High Performance Ford WSS-M6C65-A2; с 23.06.2003 по 01.07.2011 ,с 03.01.2011 ,с 2014
http://www.msds.ford.com/documents/189224%20A_R...ord.com класс Дот 6.0
Ford 1 847 945 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 847 946 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 847 947 Тормозная жидкость - 1 л.

Покупать можно любую тормозную жижу DOT-4 или выше

О тормозной жидкости в общем
тормозная жидкость, тж, замена тормозной жидкости, прокачка тормозов, тормозная система

avatar
ПыЖиК
17 September 2017

Низкий уровень тормозной жидкости. Замена ТЖ. Все о ТЖ для ФФ3
188,3K
views
164
members
316
posts

kataus
22 June 2012


solonsky
У меня такое же периодически бывает. Вернее бывало. Пока жидкость тормозную не подлил, на минимуме было.
Теперь все, нормально работает.

А по поводу доливки тормозухи. У форда есть маленькая баночка с тормозухой. Один раз купил и забыл проблему с доливкой, очень удобно. Да и надо-то её чуть на повседнеку.
avatar
macdug
6 July 2012


ребята, у меня появляется надпись "низкий уровень тормозухи" при быстром прохождении кольца или разворота видел всего раза 2 эту надпись, пробег 50т , это нормально, надо доливать?
avatar
syndicate
6 July 2012

1

macdug
Ну в основном появляется на 11-12 тыс. Долейте и поглядывайте за уровенем в дальнейшем.
avatar
chepa
6 July 2012

1

Так ведь колодки стерлись уровень упал, потом после замены будет норм. По моему это такая сигнализация о заканчивающихся колодках. А если долить то при замене она назад потечет. ИМХО
Milkoo
9 July 2012

1

У меня загорается когда на горке, спуск/подъем. На ровном месте уровень жидкости чуть выше минимума. Видать датчик как то не продумали как поставить, он и срабатывает когда жидкость под наклоном становится.
yoogyrt
19 July 2012


появилась такая же надпись на 10к и возникает вопрос, а может они специально не доливают?
я конечно не спец в этом деле, но что им мешает налить с запасом например до отметки МАХ и смею предположить, что даже после притирки колодок, он не опуститься ниже отметки MIN.

P.S. так же обратил внимание, что уровень антифриза тоже меньше отметки MIN, офицалы "грамотно" рассказали про испарения и концентрат...
P.P.S знал бы такое - проверял бы все жидкости при покупке авто.
avatar
slipslash
20 July 2012


Тоже самое , на 10 тысячах загорелось, я вообще думаю на эту тему жалобу накатать, потому что подвергают опасности. У меня высвечивает так только на холодную, понятно что жидкость сужается, а после нагрева как бы ее чуть больше, не пойму одного зачем они так? им жалко 200 р
yoogyrt
20 July 2012


Простите за офтоп, но...
Разговаривал с дилером, сказали бесплатно не зальют - каждая работа стоит денег, а если есть претензии то пишите официалам в форд. Ну а т.к. жидкости заливают на заводе, то дилер тут не причем.
Одним словом - это же Россия ))
avatar
slipslash
20 July 2012


Эх, ребят подскажите какая там льется с завода тормозуха?
avatar
Romich08
20 July 2012


Вчера тоже начала появляться надпись о заливке тормозухи. Посмотрел уровень меньше половины уровня MAX. Не долго размышляя сегодня заехал, купил и залил. Безопастность дороже. Эти 250 рубликов погоды не сделают, а беречься надо. Антифриз тоже на MIN. А вообще считаю действия ФМК по экономии материалов - чисто хамское поведение. (отсутствие нормальной защиты картера, щитков на передних дисках, низкий уровень жидкостей и многое другое). Они свою политику экономии на всем - перекладывают на наши с Вами головы - и это по сути своей бесит!!!.
avatar
syndicate
20 July 2012


slipslash
Дот 4 налейте, выше почитайте.

Скрытый текст
avatar
Rud005
29 July 2012


Я взял оригинал (финис 1135515) SUPER DOT 4 емкостью 0,25 литра, на доливку от min до max ушло 0,1 литра.
posted image

Взял не у дилера, всего 140 руб, а местный дилер только литровыми банками тогует(
avatar
m369xt150
6 August 2012


Скажите а жидкость прозрачная или у меня вообще пустой бачек???Тк сегодня выскочила ошибка и погасла-посмотрел не откручивая крышку-не видно ничего!И антифриз ниже мin!
avatar
Rud005
7 August 2012


m369xt150
Жидкость прозрачная.
Крышку окрути (это не сложно) и посмотри, сразу все увидишь
avatar
staselo777
9 August 2012


Коллеги подскажите, у меня загорелся дачик (низкий уровень тормозной жидкости) на крышке куда вливается тормазуха написано DOT-4!
вопрос!!! на доливку какой марки жидкость лить главное чтоб DOT-4 было???
avatar
syndicate
9 August 2012


staselo777
Да. Тему читать не пробовали выше?
avatar
staselo777
10 August 2012


syndicate
Если у меня работа не была бы в бегах то успел бы все прочесть!!! Быстренько пролестал да и не заметил, а вы сразу астрить!!! Утром загорелось приехал на работу быстренько посмотрел, навсякий случай написал, и в путь дорогу, и вот только сейчас посмотрел в спокойной обстановке!!!
Долил такую же как у вас на картинке теперь все нормально)))
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательных сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: всеж стоит читать, а потом спрашивать.
demon44445
15 August 2012


Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина появления сообщения : "низкий уровень тормозной жидкости", при этом тормозная жидкость находится на max уровне.При снятии фишки с датчика уровня т.ж. и ее замыкания, сообщение все равно появляется регулярно.
avatar
DenisItaly
21 August 2012


staselo777
Тоже самое, сегодня с утра поехал на работу и за сигнализировала по низком уровне жидкости, пробег так же около 10 тыс, видимо у большинства так, и сразу был озадачен что купить, звонил ОД, сказали ничего не надо покупать, езжайте к нам, у нас своя специальная жидкость. (Волшебная что ли ), и тут нашел как раз, вам отписались!
avatar
kavabanga
4 September 2012


Всем салют. по прочитанным сообщения понял, что у всех такая фигня на ~10К порбега, у меня тоже вот уже пару дней горит. искал что доливать, спасибо вам, нашел тут! DOT 4.

ЗЫ: но вопрос, если при холоде жидкость сужается, то при +20-27 выпаривается? или как? куда деваетсяч.

ЗЫЗЫ: спасибО!
avatar
syndicate
4 September 2012

1

kavabanga
цитата:
Тормозная жидкость расширяется при нагреве и уменьшается в объеме при охлаждении. Из-за этого ее уровень в бачке может колебаться. Чтобы обеспечить работоспособность тормозной системы при любых условия необходимо следить за уровнем тормозной жидкости в бачке – он должен обязательно быть между отметками MIN и MAX, Тормозная жидкость работает в очень тяжелых условиях. Даже при "городском" вождении она нагревается до +150°С. Если же нагрузки особо высоки (езда с прицепом, горная дорога, агрессивный стиль вождения и т.п.), то температура тормозной жидкости может достигать +180°С, а при остановке машины кратковременно подскакивать до +200°С.
avatar
Васильич32
4 September 2012


Пробег 17700км. Загорелось предупреждение"Низкий уровень и т.д..." Долил до макс. примерно 200грамм
smesyac
10 September 2012


AleG
Вот и у меня сегодня загорелась лампочка что мало тормозной жидкости, а потом пропадает, 1 августа был первый ТО, в примечании написали что износ передних 50%, задних 40%...Пробег 17300, и только 27 декабря будет год
avatar
Васильич32
10 September 2012


цитата:
Вот и у меня сегодня загорелась лампочка что мало тормозной жидкости, а потом пропадает

Подлей ТЖ...делов-то
Гарик73
10 September 2012


14000км, периодически выскакивает предупреждение. ... проехал всего ничего и уже доливать. На предыдущих авто не помню чтоб вообще доливал
avatar
andrew_julia
11 September 2012


Вот и у меня появилась данная проблемка,... замигала-запиликала ошибка "низкий уровень ТЖ срочно в сервис!!!".
Пробег 15500 км. неделю назад проходил первое ТО, даже не посмотрели что уровень низкий!!!((
Возник вопрос, как я понял из этой темы, достаточно долить ТЖ DOT-4. Можно ли это сделать самому?, не повлиет ли это каким либо образом на гарантию?
ТЖ какой фирмы посоветуете?
avatar
syndicate
11 September 2012


andrew_julia
Не повлияет!
Читайте тему! Посмотрите, что заливали другие и выберите для себя.
aspmax
15 September 2012


первый раз высвятилось на 9300 км пробега при наклоне авто, нажал "ок" и исчезло)) при пробеге 10500 часто стала вываливаться надпись, позвонил диллеру предложили либо самому залить, либо приехать к ним. Сказали что примерно долить нужно ну грамм 50, и желательно фордовский дот4, который можно купить практически в любом автомагазине. Заехал у себя на районе в более-менее нормальную лавку, спросил дот4, сначала показали русдот какой-то за 84 рубля, думаю хрень, спросил нормальное есть чо-нить типа фирменного форд и показали банку за 170 руб, 250 мл. Вот ее и взял. Пока еще не долил, надо купить шприц медицинский, а то с утыкли не долить по любому...
posted image

FF3,titanium, 2л, ПШ.
avatar
Васильич32
15 September 2012


цитата:
надо купить шприц медицинский, а то с утыкли не долить по любому...

Шприц я тоже купил, т.к. думал, что без него не обойтись. Но оказалось, удобно заливать прямо из бутыли.
Samid
24 September 2012


Пробег 125ххх. Загорелась ошибка низкий уровень тормозной жидкости. Ошибка загорается и потом исчезает. Мастер-приемщик по телефону сказал, что если в бачке уровень виден, просто самому долить или приехать и бесплатно дольют. И еще сказал, что на чпокусах 3, быстрее стираются тормозные колодки и датчик уровня очень чувствительный., и на первом ТО обычно доливают ~100гр. Также заметил что антифриз ниже уровня MIN, сказал что на ТО доливают ~400гр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up