Вибрация от двигателя и КПП

8



Вибрация двигла от 1250 до 1500 и от 2000 до 2350 оборотах стоя на месте, на ходу не ощущается.
у меня есть, у вас как? попробуйте! может это особенность двигла? а может двиган не протянут, кто знает?
Topic handbook:
Номера опор
вибрация, двигатель, обороты, вибрация двигателя, вибрация при разгоне

avatar
Лысый26
2 February 2012

Вибрация от двигателя и КПП
216,8K
views
158
members
427
posts

Farrier
15 April 2015

-1

В общем фф 3 1.6 125 л.с пш пробег 52 000. Сильная вибрация на ХХ по кузову. Усиливается в положении нейтраль на коробке либо паркинг, на драйве полегче. Но не уверен что дело в короьке. Т.к пропадает практически при нагрузке на гену, например включении кондера. Т.е когда обороты где-то 900(рабочие около 700). Если проверять нажимая на газ, то получается так - сильно колбасит на ХХ, до 2 тысяч пропадает, потом опять проскакивает, дальше до 3.5 тысяч и опять. Грешил на подушки, но они целые на вид, да и рано для такого пробега им умирать и официалы говорили что в норме, хотя им веры нет.Свечи менял, дроссель чистил. Но вибрация достала. Официалы говорят - это особенность работы ПШ. Мол у всех есть такая вибрация, просто у кого-то меньше у кого-то больше. Гарантия заканчивается через неделю, бодаться я с ними задолбался.

Собственно вопрос! Как думаете, можно ли тупо завысить обороты до 900 поменяв прошивку на движке и сильно ли это будет напрягать коробку?Т.к мне ребята кто занимается, сказали что такое завышение для коробаса очень неприятно будет. А я думаю, но ведь всего -то на 150-200 завысить максимум. Я ведь на холодную бывало трогался с оборотами где-то 1000 и ничего, коробка нормально переключала. Но если все же это и плохо, то насколько это все серьезно? На крайняк приеду на сервис, сделают адаптацию коробаса да и все. Или не?)
mikryashov
15 April 2015


Слышал, что такое может быть, если сцепление неправильно выставить. Тут кто-то на форуме отписывался, что мол поменяли сцепу и появилась сильная вибрация на холостых, приехал обратно на СТО, открутили сцепу, выровняли и все проблемы как помаслу сняло.
Ddriver
15 April 2015


Вообще есть уже тема на форуме

Вибрация от двигателя и кпп

Если кратко то:

Возможная причина номер раз - умерла подушка двигателя та что под бачком омывайки. Визуально без снятия не всегда заметно. Плюс возможны заморочки из разряда замена на оригинал / не оригинал ... вроде как не оригинал не рекомендуется.

Возможная причина номер два - Если проблема появилась после замены сцепления то нужно перезатянуть что то там в коробке ... делается на подъемнике на раз - два. Вроде как есть специальная инструкция.

Мой опыт таков ... обратил внимание на вибрацию ... пробег 10+т.к. 2 год машине.
Обратился в ФЦИ (Москва) Признали ..поменяли некий маховик в коробке прошили последнюю прошивку двиглу ...
проблема усилилась (на мой взгляд .. на их - решилась).

Пробег 16 т.к. поехал к Автопассаж .. там меня сначала поставили на бабки и послали но это отдельная тема
Потом что они там что то перезатянули и все теперь зашибись но если я опять буду недоволен то сказали валить к ФЦИ а их больше не беспокоить. Разницы до и после не заметил. Понятное дело начал беситься.
После обращения в форд напрямую пригласили снова... потом ВРОДЕ как бы (до конца не уверен и узнать это никак не могу до сих пор ) поменяли подушку двигателя. И т.к. это типа не помогло почему то поменяли сцепление. Опять же сказали что проблема решилась и опять же разницы я снова особой не заметил. Но на том этапе и забил.

Где то на 18 т.к. ездил в ФЦИ но там мне заявили что тряска на холостых это болезнь всех 2.0 двигателей там же ТНВД! Посадили в рем зоне в другой 2.0 .. завели .. и правда потряхивает ... но как то периодически .. у меня же на мой взгляд колбасит .. особенно если с климатом почти постоянно .. хотя интенсивность плавающая ...на одном светофоре аж трясет на другом в общем то терпимо.

Пардон за много буков .. но может мой опыт кому то будет полезен или хотя бы интересен.
Farrier
15 April 2015


У меня двиг 1.6 и сцепление не меняли. Поиск решения результатов не дал, или смирись или продай. Поэтому пока вижу вариант только в завышении ХХ, но вопрос насколько это будет губительно для коробаса остается открытым
Ddriver
15 April 2015


Сам думал о таком решении. Не думаю что коробке что либо грозит. Просто как сделать повышение ХХ ?
Farrier
16 April 2015mobile


Если коробка пш то будет влиять на переключение на вторую. А делается это как написал выше, сменой прошивки
AlexDr
26 May 2015


День добрый!
1.6 105лс АКП седан комплектация Тренд.
машине пол года, под 4 тыс пробега. Последние 2-3 месяца терзает легкая вибрация на ХХ. Засунув голову под капот и пропальпировав работающий двигатель (ну прикоснулся пальцами к двигателю), на слух и по ощущениям пальцев слышу и чувствую легкую нестабильность работы двигателя на холостых. Почитав эту тему пока для себя понял что это особенность двигателя и что можно не волноваться. Кто-то писал, что возможно решится вопрос обновлением прошивки.

Так вот теперь вопрос: я прав и можно особо не напрягаться? (в процессе езды дискомфорта не ощущаю, только на ХХ когда стоишь).
Прошивка свежая еще никому не помогла?
И раз уж я тут пишу, то вопрос немного не по теме, как определить прошивку мозгов и как проверить какая сейчас самая новая и/или самая стабильная? (интересуют только официальные прошивки компании форд).
Pavel545
10 June 2015


Здравствуйте, пробег 35000, заливаю 95 ультимайт, иногда появляется вибрация на руле и чуть в ногах, не особо заментная, когда стоишь на месте на холостых, уточните так и должно быть, или что то не так?
avatar
Марс16
10 June 2015


А у меня вибрация при движении и строго в диапазоне 85-90 км/ч. Балансировку делал 2 раза. Ничего не изменилось. Вибрация не сильная, но на хорошем новом асфальте досаждает. Дальше пока не рыл. У кого может также?
1,6, 105л.с. МКПП, Тренд, седан.
avatar
Evgenchick083
12 June 2015


добрый вечер такая проблема у меня при троганье с места пошла вибрация по кузову .с броней все нормально.дальше все нормально 1.6 125л.с ПШ
avatar
zyrgiv
9 September 2015mobile


grishkin.e
У меня один в один мотор 1.6 125,особенность моторов,на ХХ вообще вибраций никаких.
grishkin.e
9 September 2015


zyrgiv
Dimka.t
Я уже тоже подумал что это именно особенность мотора, у товарища такой же движок, и гул так же проявляется. Неделю назад ездил на ТО, прокатились с мастером, он услышал звук, но сказать ничего внятного не смог, сошлись на том, что это нормально. Зато как предупрежедние о превышении скорости, после 130 начинает гудет, и штраф после 130 уже приличный
Qwer102
26 December 2015


При замене сальника коленвала сцепление скидывают? Может тоже вибрация из за того что не правильно затянули? Фф3 2 литра ручка.
avatar
byvalyi
26 December 2015


цитата:

При замене сальника коленвала сцепление скидывают?

Конечно скидывают, и маховик тоже снимают.
Qwer102
26 December 2015


byvalyi
Вот ...! Мне три раза сальник меняли не могли с первого раза сделать( узнал что могут не правильно затянуть вот только, а с гарантия уже прошла((
Qwer102
26 December 2015


И ещё подскажите пожалуйста посмотрел правую опору двигателя и увидел на резине следы подтёка типа масла высохшего. Опора умерла?
avatar
byvalyi
26 December 2015


Qwer102
Если с гидравлической опоры двигателя вытекло масло, конечно опору под замену иначе будет вибрация.
Qwer102
26 December 2015


byvalyi
Есть вибрация лёгкая на холостых как будто двигатель работает не ровно
avatar
vasya107
26 December 2015mobile


Qwer102
Значит меняйте опору правую! Поищите от вольво она подходит и дешевле почти в два раза!
Qwer102
26 December 2015


vasya107
Спасибо
Andrey24b
9 February 2016


Доброго времени суток всем. Глаза уже болят от форума), не могу найти номер правой опоры двигателя на 2л powershift. Интересует номер подушки volvo.
TotalFocus
12 February 2016

2

A
Andrey24b:

номер правой опоры двигателя на 2л powershift


Оригинал - HUTCHINSON 586282

Остальные номера

FORD 1671722
Ford 1862540
FORD USA 3M516F012AE
FORD USA 3M516F012AJ
VOLVO 30758020
Volvo 31375739
Birth 52054
FEBI 43746
Swag 50 94 3746
Malo 230605
Meyle 714 030 0006
Swag 50 94 3746
Qwer102
13 February 2016mobile


Всем привет! Вибрация проявляется только нал холостом ходу и прогретом двигателе. Поможет лии замена опоры кпп?
Qwer102
13 February 2016mobile


Если обороты 900 и более вибрации нет.
Qwer102
13 February 2016mobile


Имеется ввиду на более жесткую опору(мазда)
Qwer102
13 February 2016mobile


И ещё тут писали насчет сцепления, мол не правильно соберут- вибрация. Это действительно только на автомате? Или механику тоже?
avatar
qxside
16 February 2016


МКПП 105л/с 30 000 пробега, на нейтралке на стоящей машине если дать газ до 1500-2500 возникает вибрация по всему кузову ощутимая. ОД говорит норма, никаких проблем не замечено на расширенно диагностике.
Может и правда сцепление? У кого есть опыт лечения?
avatar
Марс16
16 February 2016

1

qxside
Я ж тебе говорю, не парься.
avatar
qxside
16 February 2016mobile

1

Марс16
Если бы на всех машинах так было. Из знакомых 2:2 счёт, у половины такой проблемы нет
Tolik182
9 March 2016


Здравствуйте, такая проблема, заметил в последнее время, на хорошо прогретом двигателе , стоя на светофоре или вообще где угодно , появляется вибрация прям на 1 секунду и так периодически как прикаждой остановке, раньше такого не было. 1.6 125 л с power shift. Было у кого такое?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up