Трещины, царапины и сколы на стеклах



Может кто сталкивался? Попал камень, соответственно скол -"бычий глаз", так называемый. Неделю проездил по морозам горя не знал, решил все же для самоуспокоения заделать. Сделали с гарантией, через три часа, трещины в стороны по см. 50-60. Лобовое с подогревом, каско нет. Кто делал уже? Сколько встанет, что еще помимо стекла надо покупать, молдинги? может еще чего. Хочу часть "повесить" на этих ломастеров. По ценам подскажите, у официалов, гаражные мастерские справятся ли?
лобовое стекло, царапины, стекла дверей, скол, трещина, остекление, стекло

Andrew1979
1 February 2012

Трещины, царапины и сколы на стеклах
113,8K
views
177
members
466
posts

avatar
Alion
14 March 2012


Нет по КАСКО пробег был больше 1500 км.
avatar
SMART123
14 March 2012


Alion
скоко стоит???
стекло нормальное, не лупа ???
ждем отчет по царапомоести и сколоустойчивойсти
avatar
Alion
20 March 2012


руб.
Нормальное оригинальное Ford
ладно
avatar
dsjnsddshj
14 March 2012

2

Я седня ОД так разнес. Реал стоял прогревал в гараже а тут бац и трещина со сколом! Главное скол похож на то что камень влетел. Вот как теперь доказать что это не камень...Хоть видио регистратор ставь на лобовое...
avatar
Raleks
18 March 2012


А я думал только у меня на фф3 стекло нестеклянное... Пробег 9 тыс. а стекло исцарапано как будто 150 тыс. прошло в тяжелых условиях. Белобидный камешек оставил скол, дворники расцарапали все. При том что я очень аккуратен лед не скребу по суху не чищу. Из чего оно?
avatar
SMART123
19 March 2012


цитата:

28792 руб.
Нормальное оригинальное Ford
ладно

Как то дорого, хотя я не знаю какая у те комплектация, на мой Тренд без наворотов стекло обещают вот за стоко.


Видимо буду ждать вот это стекло
avatar
neonline
19 March 2012

1

У меня ничего пока не треснуло, но после 7000 км пробега лобовое стекло выглядит весьма убого. Пытался сфоткать выбоины, не очень хорошо получилось, не смог разобраться с фокусировкой на фотоаппарате. Таких выбоин где-то 25-30 штук по стеклу.
Моё мнение такое - лобовое стекло должно от удара небольшого камня либо давать "бычий глаз" либо ничего. Не нравится мне, что оно просто по немногу откалывается. Причём в 100% случаев попадание камешка в лобовое вызывает откалывание верхнего слоя стекла, независимо от размера камешка. На старых машинах я с таким не сталкивался.


Заодно выкладываю фотку заднего стекла (хэтч) для общей картины качества стёкол на фф3 - царапины, оставленные задним дворником ДО установки клапана омывателя (при попытке помыть заднее стекло дворник махал три раза и только на третий раз вода доходила до заднего стекла).
avatar
napoleon71
19 March 2012


Я так понял это новый коммерческий ход от ФМК, чтоб люди почаще стёкла меняли. Завтра еду к ОД, попробую задать вопрос там, а дальше по нарастающей...
avatar
Slider007
19 March 2012


Час назад лопнуло лобовое стекло, по линии щели воздуховода.
Ехал минут 10 с температурой климат контроля +22. Показалось холодно. Добавил до +25. Ехал 5 минут. Встал перед ЖД переездом, ждал пока проедет поезд. Ни с того ни с сего в стоячем положении стекло лопнуло , от края до края. Ровненькая такая линия получилась. За бортом -6. Я еще бы понял если бы -20 было или холоднее ..
Стекло с подогревом. Пробег 4000км. Никаких дефектов и сколов до этого не было.

В сервисной книжке написано, что гарантия на стекла 1500км. Интересно, только мне эта цифра смешной показалась, или производитель просто в курсе, что стекла хреновые, и таким образом юридически защитился от покупателей ?
Вот что теперь с этим делать ? Имеет вообще смысл бодаться с дилером или производителем ?
avatar
SMART123
19 March 2012


neonline
заднее стекло просто жесть, на переднем у мну пока риски и точки от песчинок, но ноготь их уже чувствует!!!
Slider007
Я разговаривал с инженером по гарантии своего ОД, он раскосил такую ехидную лыбу и сказал " гарантия на стекла 1000км или 1500км, а у вас уже почти 9000км" ... попробовать стоит обратиться всюду и к ОД, и в ФМК написать жалобу.

Есть приятель с ФФ2 сарай стекло лобовое меняет ежегодно по каско, и ежегодно платит за каско 70р, как то не впечатляет меня его опыт.

Пора бы нам уже разработать текст коллективной жалобы в ФМК.
avatar
dooom
19 March 2012


Slider007
А печка куда направлял в лоб,в салоне или в ног?
avatar
Slider007
20 March 2012


dooom
Печка в ноги и в лоб дула.
Понятно, что от перепада температуры лопнуло. Но что-то уж сильно слабенькое оказалось. Машина прогрета была. На улице тепло. Лопнуло в стоячем положении, т.е. динамической нагрузки никакой не было.
На старой машине пара звездочек было на стекле (отремонтированных конечно), так даже ни намека на трещины. А тут хрен знает с чего трещина вдоль всего стекла, на новой машине ...
avatar
sanek007_89
20 March 2012


Я думаю что смысл есть, пусть собирают статистику и меняют бесплатно! Давай к ОД
avatar
dooom
20 March 2012


Машина прогрета и сразу включил печку?
avatar
Slider007
20 March 2012


dooom
Я ж писал уже
Еще раз подробно:
Сел в машину, прогрел ее минуты 3 (климат в это время градусов на +20 и вентилятор на минимуме).
Поехал, вентилятор на 2 деления, температура на +22. Ехал так минут 10.
Пассажир пожаловался, что холодно. Добавил вентилятор до 3 делений и температуру до +25. Так ехал минут 5.
Доехал до ЖД переезда. Встал. Коробку перевел в P. Стоял минуты 2-3. В какой-то момент ЩЕЛЧОК.
Сначала не поняли что это было. Потом линию увидели .

Направление воздуха ноги-лоб у меня включено постоянно, вообще по другому не бывает. Зимой когда холодно было, я вообще после прогрева перед тем как тронуться включал 3 деления вентилятора и температуру +25. И на старой машине так же делал, продал с целым стеклом.
avatar
Slider007
20 March 2012


В общем нашли "звездочку" посередине трещины. Камень прилетел, только фиг знает когда.
Привет страховая ..
F1xXxeR
20 March 2012


А я то думал один такой а оказывается.((( да печально конечно что из-за небольших камушков сразу сколы, машина вызывает какой то негатив уже одни минусы(((
avatar
Alion
20 March 2012

-1

SMART123
Стекло с подогревом, датчиками + молдинги + установка
avatar
Vanek27
20 March 2012


У друга цивик седан пробег почти 40 за год, стекло уже никакое. Есть большие сколы но усы не ползут. Думаю у всех стёкла примерно одинаковые.
west74
21 March 2012


+1 Сегодня утром тоже самое произошло (Стекло с подогревом)
Утром завел машину проехал мин 10, салон нагрелся , работала печка и вентилятор на 2 (у меня без климата просто кондер)

Стою на месте жду пассажира вышедшего в ларек, два щелчка , думал странные капли по крыше а потом
увидел горизонтальную трещину в нижней части стекла ,размером парктически во все стекло см по 10 до краев не дошла

Есть каско и гарантия пусть сами решают кто будет делать но я очень недовольный клиент ФМК теперь
avatar
Slider007
21 March 2012


Мастер, который смотрел стекло и нашел звездочку сказал, что не надо направлять обдув на стекло вообще, если оно с подогревом. Пользоваться только подогревом.

Была мысль не менять стекло до осени, т.к. летом на трассе еще целая куча камней налетит. Думал засверлить края трещины, чтоб не ползла. Но мастера (знакомые, в гаражах) сказали, что смысла вообще нет, т.к. его все равно порвет, сверловка не выдержит. А сама трещина тем временем вместо того, чтобы до края пойти, поползла вверх с обеих сторон . Короче пока не знаю что делать.
avatar
SMART123
23 March 2012


Сейчас, звонил в Форд сказали:
Ф: Какое стекло ???... Лобовое ???... Царапается???... да ну, правда есть такая проблема???... а мы не в курсе... У вас какой пробег ???...
Я: 9000км
Ф: гарантия на стекла 1500км (сушите весла)

Потом я позвонил родственнику у него ФФ2 2007г, с подогревом лобовухи, он говорит да косяк такой есть, но стекло постепенно само затирается, по крайней мере мелкие царапки и мелкие скольчики, правда пока затрутся старые, новых наловить в два раза больше можно, он за все время ни разу стекло не менял и оно у него без трещин.
Роман78
24 March 2012


На сколько я знаю стекла в России делают,а интересно как у немцев со стеклами?Может у немцев заказывать?
avatar
Алексей@Focus
24 March 2012

1

Роман78
Лобовые нероссийкие.
avatar
dooom
24 March 2012


Боковые стекла для Ford производят на «Борском Стекольном Заводе» (Нижний Новгород).
avatar
АНДРЕЙ1973
24 March 2012


avatar
Slider007:

Мастер, который смотрел стекло и нашел звездочку сказал, что не надо направлять обдув на стекло вообще, если оно с подогревом. Пользоваться только подогревом.

Была мысль не менять стекло до осени, т.к. летом на трассе еще целая куча камней налетит. Думал засверлить края трещины, чтоб не ползла. Но мастера (знакомые, в гаражах) сказали, что смысла вообще нет, т.к. его все равно порвет, сверловка не выдержит. А сама трещина тем временем вместо того, чтобы до края пойти, поползла вверх с обеих сторон . Короче пока не знаю что делать.

да,на фф3 лобовуха меня тоже расстроила,очень много царапин,про обдув вообще фигня полная-не направляй ,на моем фф2 трехлетке,я частенько включал на климате максимальный обдув на лоб,и авто режим обогревов у меня не был отключен,и за три года ничего не треснуло и не лопнуло,хотя и были сколики от мелких камней,качество стекол на фф3 походу никакое
avatar
v.arzamasczev
25 March 2012


Кто знает подскажите пожалуйста, где можно в Дмитрове засведлить лобовое стекло что бы не поползло,хотя и это не спасёт,но всё-же.
MLXclub
26 March 2012


Настоятельно рекомендую направлять жалобы на горячую линию Форд относительно самопроизвольного образования трещин на лобовом стекле. Гарантия производителя распространяется до 1500 км, однако не исключено, что компания Форд проявит жест доброй воли и замена стекла будет произведена в рамках гарантии. Если вы уверены в полном отсутствии механических повреждений в зоне пролегания трещины, то обратитесь с этим на горячую линию. На практике очень много автомобилей приезжали с подобным дефектом, но только 1 машина из 10 укладывается в гарантийный максимум на стекла (1500) со своей трещиной, остальные в среднем проявляются на 5-10 тыс. км пробега.
MLXclub
26 March 2012


avatar
sanek007_89:

Нужно ехать к ОД идти к инженеру по гарантии, пусть он фоткает при тебе составляет отчет и отправляет в Москву, через 2 дня должны прислать результат, еще позвони на горячую линию расскажи им все как есть, они еще подскажут что делать.

И ЕЩЕ ТОВАРИЩИ У КОГО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДОЛБИТЕ ДИЛЕРОВ!!!

Я ДУМАЮ ЧТО СКОРО ВСЕМ БУДУТ МЕНЯТЬ РАЗ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ


Сообщу по секрету... Инженер по гарантии не будет и не обязан при вас отправлять никаких отчетов, тем более если на момент вашего обращения пробег превысил 1500 км или на стекле имеются следы повреждений в зоне прохождения трещины.

Достаточно просто по-человечески подойти, объяснить ситуацию. Не забывайте господа, что как вы к людям, так и они к вам. Если ФМК дает гарантию на стекла 1500 км при отсутствии повреждений, то авторизованный дилер не виноват в том, что у вас произошла неприятность со стеклом вне гарантийных условий, однако подойти и пообщаться по-человечески никто не мешает.

На нашу СТОА обратилось более десятка а/м с трещиной стекла за последние 2-3 месяца, но только две прошло по условиям гарантии... Не смотря на это по всем остальным были составлены соответствующие отчеты, кроме одного, ибо владелец этого автомобиля оказался реально неадекватным: на 30000 км пробега при наличии явного повреждения (раковина от удара большого камня и большие сколы вокруг) он качал права и рассказывал нашим сотрудникам насколько мы не компетентны и неправомерно ему отказываем...
avatar
SMART123
26 March 2012


MLXclub
а что ФМК по этому поводу говорит ???7

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up