Пластиковая крышка на двигатель 1.6

10 years

20



кто-нибудь заморачивался, без нее не смотрится как-то
posted image
Крышка на двигатель 1,6 FF2
двигатель 1.6, пластиковая защита, крышка двигателя, защитный кожух, 1.6, подкапотное пространство

rafael1980
31 January 2012

Пластиковая крышка на двигатель 1.6
230,4K
views
117
members
278
posts

avatar
4ebypa6ka
27 May 2013


ВВП
http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao...57.html -там выбираешь какая нужна
Symba-51
30 May 2013

2

Заказал крышку на тао, пришла без крепежа, в поисках данных солдатиков, либо если есть возможность выложить чертежи этих солдатиков, у токаря заказать не проблема будет.
avatar
evgscorp
7 July 2013

4

Вчера я получил посылку из китая с крышкой двигателя, и как и многие владельцы столкнулся с проблемой крепежа третьего солдатика.
У меня отсутствовали направляющие для крепления на пластиковой крышке. Поэтому пришлось думать об альтернативном крепеже. Все манипуляции с солдатиком не увенчались успехом. Он как и у всех отваливался. Но внимательно осмотрев подкапотное пространство появилась идея альтернативного крепежа. Идею удалось воплотить в жизнь. Ниже приведен небольшой отчет:

Итак для установки понадобились:
1. Оцинкованный металлический лист (жестянка). 40 cм. в длину 5см. в ширину (Может хватить и 20см см пояснения в отчете)
2. 1 саморез по металлу диаметром не более 4мм
3. 1 болт М6 2 гайки и шайбы м6
4. 3 болтика с гайками диаметром 3-4мм
5. Дрель
6. Дополнительно желательно фиксатор резьбы и заклепочник (вам может и не понадобится)

Инструкция по шагам:

1 шаг Осматриваем подкапотное пространство и находим на задней стенке перфорированная планку. И на расстоянии 3-4 см сверлим дырку сверлом тройкой. И нарезаем резьбу саморезом.


2 шаг

Вырезаем Z образную планку с отверстиями под наш крепеж. На фото ниже еще видны заклепки. Дело в том что толщина жестянки оказалась не очень большой и крепежу не хватало жесткости. Поэтому я сделал еще одну такую же и скрепил их заклепками.


3 шаг
Привинчиваем к пластиковой крышке Z образную планку на три 3 болтика с гайками диаметром 3-4мм не забываем промазать красным фиксатором резьбы.
Чтобы было удобно снимать крепеж делаем из болта шпильку продев его c обратной стороны квадратного отверстия и затянув на гайку (основание болта я промазал тоже фиксатором резьбы тк это будет неразьемное соединение).
Одеваем крышку на солдатики. На получившуюся шпильку садим крепеж и зажимаем его еще одной гайкой. Эта гайка будет съемной поэтому не вздумайте сажать его на фиксатор резьбы! Также вкручиваем саморез.


4 шаг Проверяем все узлы крепежа. Его жесткость. Наслаждаемся результатом.

posted image
avatar
evgscorp
7 July 2013


Забыл сказать что для того чтобы снять крышку необходимо скрутить одну гайку и саморез. Довольно быстро и несложно.
avatar
4ETBEPKA
8 July 2013

5

В продолжение темы левого крепления крышки:
моё рукоприкладство
posted image
avatar
evgscorp
9 July 2013


4ETBEPKA
Неплохой вариант. Можно просто покрасить железку в черный цвет. Но насколько жесткое это крепление в виде кронштейна. Не потеряется ли солдатик? И чем вы закрепили солдатик . Он посажен на клей или еще как то зафиксирован в отверстии ? Мб добавить дополнительный крепеж сверху который зажмет солдатик ?
avatar
4ETBEPKA
9 July 2013

5

evgscorp
Покрасить была, конечно, мысль... Но делать "по технологии" - ни желания, ни материалов нет (короче, лениво ), если бы чего-то ещё было надо красить - то и это бы заодно выкрасил. А если по простому - задуть из баллончика по голому металлу - облезет моментально.

Крепление на удивление получилось весьма крепкое, хотя тоже сначала сомневался в надёжности алюминия. Но разогнуть руками достаточно сложно, так что сам он не разогнётся полюбому. И солдатик не потеряется - в кронштейне замкнутое отверстие (а не вырез в виде вилки), в него вставлена та часть, которая изначально в полозья должна была запихиваться -то есть выпадать ему тупо некуда. А пластиковый наболдашник как и все посадил на фиксатор резьбы. Две недели - полёт нормальный.

Кстати, болт, который крепит крышку ГРМ с этой моей доработкой закрутился без проблем, с натягом - так что сам не открутится. Но на всякий случай я и его на фиксатор резьбы посадил.

Там по ссылке ещё одна фотка есть, на ней может быть понятнее будет:
posted image

Крышка, кстати, вот такая:
posted image
avatar
-metalex-
9 July 2013

2

avatar
4ETBEPKA:

В продолжение темы левого крепления крышки:
моё рукоприкладство
posted image


По-моему самое лучшее из поедложенных решений при отсутствии салазок на грышке грм.
Предлагаю модераторам добавить эту информацию в шапку.
avatar
evgscorp
14 July 2013

3

Откатав недельку я убедился что мой крепеж хорошо справляется со своей задачей. Но не использованный солдатик не давал мне покоя и я решил дополнить свое решение, немного упростив крепеж 4ETBEPKA и поставить дополнительно себе 3-й солдатик ,чтобы глаза не мозолил .
Идея очень проста. Заменить основание солдатика на болт М6x40 (он соответствует высоте шпильке солдатика). Вырезав из той же жестянки, что я использовал для крепежа, пластину 50x100 мм, выгнул ее и подогнал по месту обрезав не нужные края ножницами по металлу. Просверлил два отверстия для крепежа кронштейна и болта-шпильки солдатика.
Ниже приведен фотоотчет от проделанной работе.

posted image
В итоге крышка стала держаться еще прочнее тк получилось 4 точки крепежа вместо стандартных трех.
xxxxxxx
18 July 2013


тоже заказал крышку тут за 67,15 уе с доставкой, надеюсь скоро тоже буду решать проблему с третьей точкой
xxxxxxx
6 August 2013


сегодня получил крышку, обманули китайсы, на картинке с утеплителем а пришла голая, да ладно, комплект весь, теперь буду городить на мотор
avatar
evgscorp
6 August 2013


terkum
Отпишитесь потом как закрепили.
avatar
polaizer
8 August 2013

6

Вот и пришла моя посылка из КИтая) Заказал 16.07.2013 пришла 07.08.2013. Как мне показалось не очень дорого. Шла как всегда нашей почтой россии))) Вес 3,37 кг. Упаковали кстати очень не плохо.

posted imageposted imageposted imageposted image

Чтож) завтра будем ставить)
avatar
polaizer
9 August 2013

3

Ну вот и все поставил, теперь в капоте полная Гармония)))

posted imageposted imageposted imageposted image


Красота)))

Кстати, неужели только у меня стоит гидроусилитель руля?! больше неукого не увидел что то.
avatar
Махмуд
9 August 2013


polaizer, проследи за железячкой. Нагреется и отвалится. Потеряешь. Пластиковая крышка двигатель 1.6 (сообщение #13980147)
avatar
polaizer
9 August 2013


Махмуд
да читал твою тему. не хочу потерять однако..с ней шикарно смотрится...буду думать как крепить, чтоб симпатично было.
BCKW
20 August 2013

1

Заказывал на mistertao.com:
цитата:
http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-17745771857.html
По этой ссылке крышка теперь почему-то немного другая, дизайн изменили они. Прислали через месяц. Крышка всем хороша, но заметил, что стали перетираться трубки - одна впереди и другая сзади. Одел трубки в черную гофру, и подрезал крышку ножом, она очень легко режется. Сейчас все в порядке.

Также заказал вот такой смайлик:
цитата:
http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-16643145151.html
avatar
evgscorp
20 August 2013


BCKW Я тоже все шланги которые касаются крышки завернул в плотные резиновые шланги от греха подальше.
avatar
dmitri-zhigulski
8 September 2013

1

Всем добрый день!
Подскажите, кто покупал крышку ремня ГРМ по вин коду - 1751146 с полозьями, она подходит для установки на двигатель?
Хотел заказать, но наткнулся на сообщение Пластиковая крышка двигатель 1.6 (сообщение #13816906).
Теперь в сомнениях!? Есть те кто менял?
avatar
evgscorp
8 September 2013

-4

dmitri-zhigulski
Не советую тратить деньги на это. Все равно из пластиковых полозьев солдатик вываливается ос временем. Лучше сделайте крепеж как описано выше или заплатите тому кто это сделает если самому лень. Будет и дешевле и надежней.
EXECUTOR13
17 September 2013


Заказал на Vivatao такую крышку. Шла долго (месяц валялась в приморье на сортировке) и от того была долгожданной. Но радость омрачил неприятный запах, который я стал замечать, выходя из машины после поездки. Запах не гари, а перегретого вазовского салона чтоли... только на порядок сильнее, раз в нос так бьёт. Кто-нить ещё замечал такую гадость ? Боюсь как бы летом в пробке не вспыхнуть
76731
26 September 2013


bykarev
Подскажите как летом в жару не греется двигатель с этой крышкой.
SPARTAKUS
26 September 2013


7
76731:

bykarev
Подскажите как летом в жару не греется двигатель с этой крышкой.

Нет не греется, можно эксплуатировать смело.
76731
4 October 2013


Привет всем. Подскажите кто поставил крышку на двигатель фокуса. При работе когда двигатель нагревается идёт запах от пластмассы не то что сильно но как то боюсь не загорится. Это ведь на улице не жарко а как летом у кого стоит поделитесь впечатлениями. И вообще там не чего не перегреется
avatar
evgscorp
4 October 2013


76731
Поставил крышку летом. Откатал уже полгода с ней. Никаких проблем не было и нет сейчас. По поводу лето или не лето, мне кажется особой разницы нет, температура двигателя там всегда приличная, ну исключая сильные морозы. На двигателе ведь тоже есть пластмассовые кожухи они тоже греются и прилегают намного плотнее чем крышка и ничего.
MasterD
8 October 2013


Кто нибудь занимался шумоизоляцией крышки для двигателя. если да, то какие при этом использовались материалы?
avatar
evgscorp
17 October 2013


4ycuk
Эти крышки под фокус 3. Хотя в теме был пост человека который такую на второй фокус поставил. Спросите у него лучше может он вам подскажет. Или посмотрите похожую тему для 2 фокуса. Там вроде бы тоже эти крышки обсуждали.
avatar
saipras
17 October 2013


MasterD
А какой в этом смысл, если пластик и так отлично держит температуру судя по отзывам в этой теме. А так же ещё шумка на капоте есть, не думаю что намного тише станет
MasterD
23 October 2013


saipras
Ну, все таки я ее зашумил , полностью заднюю поверхность покрыл вибропластом, а сверху еще наклеил температуростойкую шумку (где то толщиной 6мм)...
могу сказать точно, что шум от двигателя уменьшился в салоне и на улице.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up