Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности



Клубни, позавчера пригнали мы служебный ФФ3 Тренд Спорт, 1,6 (125), МКПП, хетч. Когда забирали - сигнализатор непристёгнутого ремня водителя пикал/надрывался, у переднего пассажира (при наличии самого пассажира на сиденье) - тоже. Сегодня поехали - пассажирский пикает, водительский нет... Может мы чего отключили нечаянно, кто подскажет?
Сорри если забабахал тему-клона. Поиском юзал - не нашёл
ремни, сигнализатор, безопасность, индикатор, ремень безопасности, датчик ремня безопасности

КоМБат
27 January 2012

Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности
55,4K
views
46
members
73
posts

eirik
6 August 2017


avatar
KuBorG:

eirik
заведи машину, ремень не пристёгивай. Езжай. Когда начнет пищать, что не пристёгнут ремень, вставляешь и вынимаешь ремень много раз (не помню, сколько), ппока не перестанет пищать. Таким образом ты отключаешь сигнализатор непристёгнутого ремня насовсем. Чтобы включить, нужно проделать то же самое снова.

Странно, у меня не получилось... Проехал, дождался сигнала, раз пять туда-сюда переткнул, застегнулся и поехал. Через некоторое время начал пищать.
nplusj
6 August 2017mobile

1

E
eirik:

Странно, у меня не получилось... Проехал, дождался сигнала, раз пять туда-сюда переткнул, застегнулся и поехал. Через некоторое время начал пищать.

Я просто включал зажигание и щёлкал, сработало, так же и обратно включить эту функцию
Костя_Ч
10 August 2017


eirik
попробуй на пассажирском кресле отключить , может проблемы с ним.
avatar
nrjaizer
20 November 2017

1

Привет всем фокусникам. Сам столкнулся с проблемой писка и индикации о непристегнутости ремня. Покурив тему в инете и тут понял что есть 2 варианта(тыканье не спасает и терь не рассматривается) это замена замка за 3,5 рубля или с разбора за рубль(мне конституция не позволяет) и брать и разбирать замок с процедурой подгибания контактов(геморройно он как таковой неразборный).Нашел выход и уже 2 недели все работает.
Суть процедуры: надо наклеить на торец тыкалки пластик(прозрачны1 можно с любой упаковки отрезать(наклеил 2 слоя) на суперклей(50 руб), после канцелярсим ножом срезал излишки. Все замок больше не беспокоит и все работает.
avatar
nrjaizer
20 November 2017

1

posted image
так выглядит
avatar
LIMONIUS
22 November 2017mobile


Всем привет! Может, конечно, пост "мертвый", но попробую.
Итак. Сел в машину. Завелся. Горит сигнализатор. Сел друган. Я ему, мол, пристегните. Он, говорит, пристегнуться. Хм... Поехали. Горит... На перекрестке "передёрнул" ремень, погас и стал зуммить на "расстегнутость" ремня. И тут заметил, что на меня НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ. Нашел этот пост, обрадовался. Да рано. Манипуляции не помогают. Просто вкл. зажигание, заводился... "Передергивал" замок со скоростью света.
Как думаете, датчик? Или ещё есть хитрости?

UPD: а на пассажирском работает. Только просто мигает, без звука...
avatar
SergeyFox01
24 July 2018


Вопрос:
Всем здравствуйте! Интересует отключение звука сигнализации не пристёгнутого ремня безопасности, но с оставлением сигнализирующей иконки на щитке приборов, чтобы она надоедливо мигала и предупреждала о не пристёгнутых ремнях. Как отключить сигнализацию через центральный конфиг я знаю. Тема именно об оставлении иконки! Делали мне подобное через UCDS, но сбросилось после обновления щитка приборов. Заранее спасибо!

Ответ:
Чтобы оставить иконку и отключить звук заходим в модуль ipc, ищем chimes, далее ищем beltminder, ставим diasabled. Заливаем обратно в модуль. Всё. Иконка будет мигать. Противного звука не будет! Огромное спасибо Славику Acid-Burn!!!
avatar
МирЖ56
24 July 2018mobile


SergeyFox01
А елс-ом и foccus-ом это можно сделать?
avatar
SergeyFox01
24 July 2018


МирЖ56
Думаю, что без танцев с бубном нет. Я делал при помощи UCDS.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 July 2018


Можно ADS сделать.
Dark_Warrior
11 April 2019


Коллеги, подскажите, как обратно включить сигнализацию о непристегнутых ремнях безопасности?
avatar
Vortex
11 April 2019


D
Dark_Warrior:

Коллеги, подскажите, как обратно включить сигнализацию о непристегнутых ремнях безопасности?

четыре или пять раз пристегнуть-отстегнуть ремень, точно уже не помню.
avatar
denivol
8 June 2020mobile


Не подскажете, комплектация titanium г.в 2019, мне на ТО сказали, что на фокусах нет сигнала ремня у пассажирского кресла, это действительно так?
Машина из последних партий перед закрытием завода, может что-то перестали ставить. Вроде ведь должен быть сигнал, 5 раз пристегнуть/отстегнуть не помогает
andrstar
3 August 2020mobile


ford focus 2017 американец никак не могу отключить напоминание о не пристегнутом ремне.. пробовал и шесть раз и девять раз клацать ремнем...всеровно не выходит(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up