Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности



Клубни, позавчера пригнали мы служебный ФФ3 Тренд Спорт, 1,6 (125), МКПП, хетч. Когда забирали - сигнализатор непристёгнутого ремня водителя пикал/надрывался, у переднего пассажира (при наличии самого пассажира на сиденье) - тоже. Сегодня поехали - пассажирский пикает, водительский нет... Может мы чего отключили нечаянно, кто подскажет?
Сорри если забабахал тему-клона. Поиском юзал - не нашёл
ремни, сигнализатор, безопасность, индикатор, ремень безопасности, датчик ремня безопасности

КоМБат
27 January 2012

Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности
55,2K
views
46
members
73
posts

avatar
umakc
22 April 2013


Я не знаю как на фф3 но на сколько мне говорили, что у фордов подушка срабатывает в два этапа первый сабый, после сильнее. если ремень не пристегнут, то что бы не сломать шею она сработает в пол силы. ну мне так рассказывали.
Роман030
14 August 2013

-2

Уважаемые спасибо за помощь проверил лично как включеется так и выключается "оповещение", а позвонил официалам мол так и так не работает, сказали приезжайте ,но скорее всего вы сами его выключили так что это не гарантия будете платить. Спасибо Вам...
Если будет возможность ради интереса поеду на сервис послушаю что, как и за сколько они мне включать "оповещение"
avatar
pepa
26 November 2013

-1

Кстати програмно возможно отключение сигнала о не пристегнутом ремне безопасности (только пассажира или водитель/пассажир). Для этого нужно внести соответствующие изминения в файл конфигурации.
Да, если хотите сбросить до состояния "как все было до того, как я сам отключил сиглал ремня безопасности и не могу включить снова" - отключите на 5 минут АКБ.
avatar
Krusovice
14 December 2013mobile


у ОД кому надо легко отключат зуммер,но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ занесением этой процедуры в сервисную книжку! Так как это связано с безопасностью.
Krika
29 May 2014mobile

2

Включите зажигание,возьмите в руки ремень
безопасности,воткните его куда положено и
быстро 5 раз отстегните и
пристегните,заморгает лампочка не
пристегнутых ремней,выключите зажигание и
включите вновь,наслаждайтесь работающим
зумером!
Проверенно РАБОТАЕТ.
avatar
draftmail
28 August 2014


У меня тоже похожая ситуация. Все работало замечательно, и вдруг перестал работать сигнал ремня со стороны пассажира (ничего при этом я не выключал, знаю как). Заметил очень интересную вещь при этом, если один раз воткнуть в движении ремень в гнездо и после этого его отсоединить, о чудо! оно начинает работать, т.е. сигнал не пристегнутого ремня активизируется. Обратился в сервис, записался на диагностику, ребята сказали что был сбой ПО и бесплатно мне его перепрошили, ребята с меня ни копейки за диагностику не взяли, сказали что случай подходит под гарантийный случай. Но, прошел день, наблюдаю опять ту же самую фигню, надо разбираться дальше. Если кто что нарыл, то поделитесь пожалуйста опытом, где смотреть, на что обращать внимание, какие могут быть еще причины подобного сбоя.
avatar
pepa
28 August 2014

1

На пассажирском сидении стоит датчик присутствия пассажира. Поэтому все проверки надо проводить при занятом сидении. Пишу на всякий случай, может быть ты не учел такую малость. Если учел - то пусть посмотрят файл конфигурации - там есть возможность отключить ремень безопасности пассажира (подачу звукового сигнала) не отключая при этом звуковой сигнал ремня водителя. Может быть там что-то не верно прописано.
avatar
draftmail
28 August 2014


Ок, обращусь еще раз и попрошу это все учесть. Спасибо за совет.
avatar
byvalyi
28 August 2014

1

draftmail
Эта функция работает при движении автомобиля можно отключать и включать систему непристёгнутого (воткнув и вынув 2-5 раз ремень) ремня, потому как на месте зуммер не сигналит.
avatar
draftmail
28 August 2014


byvalyi
я это понимаю, но ведь я его не выключал и включается он самопроизвольно после первого пристегивания, в этом то и вопрос, где сбой?
avatar
ReversEX
1 November 2015


Народ!
У меня дребезг контактов контроля пристегнутого ремня.
Про подключить отключить сигнализатор мне писать не нужно - эта кнопка сама за счет "вкл/выкл" включает и выключает этот режим по 10 раз за поездку.
Как это чинится? Есть отчет начиная с того, как эту лапу ядскую снять из-за кресла. И что нужно купить?
igo7161
14 March 2016


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по какой причине может срабатывать сигнал: не пристегнутого ремня безопасности, хотя ремень пристегнут? И как это можно устранить? Заранее спасибо.
avatar
ReversEX
20 June 2016


igo7161
Разные варианты.
1. Вы сидите в машине один - такая же беда, как и у меня. В замке ремня нет контакта. Можно поменять лапу, можно заморочиться и с бубном разобрать замок и поремонтировать его, можно поступить варварским способом - из колодки под креслом выдернуть разъем. Состояние замка - нормальнозамкнутое, поэтому отключение колодки навечно скажет машине, что вы пристегнуты.
Если вы человек аккуратный и пристегиваетесь, чтобы не выхватить трещину в грудной клетке - а это от 40км/ч всего, то ничего страшного в молчащем сигнализаторе не будет. Если склеротик - меняйте замок, но сначала скинье разъем и продвердите исчезновение проблемы.
2. Вы сидите в машине НЕ один и появляется сигнал. Лечится просто - заставьте пристегнуться пассажира. У меня в Тренде пассажирское сидение тоже контролируется.
vsk2501
21 November 2016


Как отключить оповещение о ремнях на рестайле?
VadimNR
24 November 2016


vsk2501
Так же как на дорестайле, потыкать ремнем в замок пять-шесть раз (пока лампа на приборке не маргнет)
vsk2501
26 November 2016


не отключается пробовал
VadimNR
29 November 2016


vsk2501
У тебя фордмайкей активирован?
vsk2501
6 December 2016


нет
VadimNR
6 December 2016


vsk2501
Странно, тогда должно сработать. Тыканье ремнем не прокатывает только когда включаешь фордмайкей, испытывал на своем рестайле
avatar
Weest1q
7 December 2016


у меня тоже не отключается ff3 restyle 1.5л, пробовал и в движении и на хх.
avatar
O_zone
31 May 2017mobile


Кому-нибудь удалось отключить эту напоминалку на рестайлах? Или только через центральный конфиг можно?
Alexsorio
4 June 2017


Сегодня ВСЁ отключил, машина ФФ3 рестайл, производство 25.04.17, титаниум
Alexsorio
4 June 2017

3

Водительское: Сел, зажигание, ремень 5 раз вставил-вытащил, заморгал индикатор, выкл. зажигание, вкл. зажигание и ВУАЛЯ! При этом на пассажирском НИКТО сидеть не должен!!! У меня не получилось с первого раза из-за этого. Пассажирское тоже самое, НО нужно чтобы кто-то на нем сидел !
adamat
7 June 2017


A
Alexsorio:

Водительское: Сел, зажигание, ремень 5 раз вставил-вытащил, заморгал индикатор, выкл. зажигание, вкл. зажигание и ВУАЛЯ! При этом на пассажирском НИКТО сидеть не должен!!! У меня не получилось с первого раза из-за этого. Пассажирское тоже самое, НО нужно чтобы кто-то на нем сидел !

плюсану!! правильный алгоритм для моторсофтовской прошивки.
eirik
4 August 2017


Приветствую.
Купил вчера FF3 хэтчбек 2011.
Периодически загорается лампочка непристегнутого ремня и раздается звуковой сигнал. Уже подбешивать начинает... Пристегиваюсь всегда.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как решить?
avatar
Vortex
4 August 2017


E
eirik:

Приветствую.
Купил вчера FF3 хэтчбек 2011.
Периодически загорается лампочка непристегнутого ремня и раздается звуковой сигнал. Уже подбешивать начинает... Пристегиваюсь всегда.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как решить?

Может, на пассажирской стороне глюки - срабатывает датчик наличия пассажира?
avatar
KuBorG
4 August 2017


eirik
заведи машину, ремень не пристёгивай. Езжай. Когда начнет пищать, что не пристёгнут ремень, вставляешь и вынимаешь ремень много раз (не помню, сколько), ппока не перестанет пищать. Таким образом ты отключаешь сигнализатор непристёгнутого ремня насовсем. Чтобы включить, нужно проделать то же самое снова.
avatar
Vortex
4 August 2017


avatar
KuBorG:

eirik
заведи машину, ремень не пристёгивай. Езжай. Когда начнет пищать, что не пристёгнут ремень, вставляешь и вынимаешь ремень много раз (не помню, сколько), ппока не перестанет пищать. Таким образом ты отключаешь сигнализатор непристёгнутого ремня насовсем. Чтобы включить, нужно проделать то же самое снова.

Четыре раза пристегнуть/отстегнуть
Отключается только звуковой сигнал, лампочка не отключается.
nplusj
4 August 2017mobile

1

avatar
Vortex:

Четыре раза пристегнуть/отстегнуть
Отключается только звуковой сигнал, лампочка не отключается.

У меня и лампочка отключалась на ФФ3 2012 г.в.
avatar
Vortex
4 August 2017


N
nplusj:

У меня и лампочка отключалась на ФФ3 2012 г.в.

И правда... 2014 год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up