Как отключить ABS?



ФФ-3, Тренд, 1,6 125 л.с. С наступлением холодов, снега и льда машина перестала тормозить во время срабатывания ABS. При минус 20 асфальт становится скользким как гранит, сегодня притер машину затормозившую передо мной, при скорости в 10 км/ч мой тормозной путь был 2 метра до самой машины которую притер по сухому грязному асфальту. Хотел отключить абс вынув предохранитель (№7), но машина перестала заводиться.

Как еще можно его отключить на зиму???

P.S. До ФФ ездил на ваз Приоре без ABS с не очень хорошей зимней но тормозила на много лучше. У друга пробовал на VW пассате ездить (на резине отъездевшей 4 сезона) абс тормозит на много лучше на любом покрытии.
ABS, тормоза, тормозная система, антиблокировочная система, АБС, отключение АБС

Kancler_64
27 January 2012

Как отключить ABS?
43,3K
views
34
members
61
posts

avatar
Bari
25 January 2016


Методом научного тыка остановился на вытаскивании предохранителя R8. ABS, ESP и спидометр при этом не работают, двигатель заводится.
А если вытащить R19 то не заводится, пишет "Срочно в сервис", "Ошибка иммабилайзера"
Идея с авто отключением мне понравилась, попробую релюшку поставить на размыкание контактов R19, а можно и все три R7, R8, R19.
Думаю реле с постоянно замкнутыми контактами подойдёт, само реле подключить к ПТФ, при включении противотуманных фар контакты на R19 разомкнутся. Всё равно при движении постоянно должны гореть ПТФ, так что какая то польза от них будет.
Учтите, после экспериментов с ABS, появятся ошибки в мозгу авто. Нужен будет ещё и диагностический адаптер ELM327, пойдёт даже самый дешёвый китайский клон что бы затиреть ошибки через смартфон и прогу Torque.
rodos
8 June 2020


На рабочем фокусе выскочила ошибка Ошибка (C0034 - Датчик скорости правого переднего колеса Дополнительный признак неисправности: - Короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв электрической цепи)
Датчик с проводом заменили Толку ноль Махнули датчики местами тоже не помогло - ошибка осталась на правом колесе В сервисе говорят подзамену блок АВС Сейчас ищем на разборках , а ездить нужно Как ее (АВС) временно вырубить что-бы одометр, спидометр, и ЭУР работали???
Есть подвижки и идеи отключения АБС???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up