Штатный иммобилайзер. PATS - пассивная противоугонная система



PATS (Passive Anti-Theft System) – это пассивная противоугонная система, блокирующая работу мотора в тех случаях, когда в замке зажигания отсутствует специальный закодированный ключ. Мотор запускается только в том случае, если уникальный код этого ключа распознан пассивной противоугонной системой.

Привет одноклубники, когда наступили морозы столкнулся с продлемой. Когда на улице -24 и, и ниже, мой Фокус отказывается опознавать ключ. На информацилнном дисплее пишет "ВКЛЮЧЁН ИММОБИЛАЙЗЕР см. инструкцию" . После нескольких попыток запирания -отпирания дверей, втаскивания- вытаскивания ключа, машинка заводится. Когда потеплело до -20 всё пропало. Сегодня был у дилера, сказали, что я не первый с такой проблемой, записали VIN, пообещали связаться с производителем, и набирают стистику, напишите, может ещё кто-нибудь столкнулся с этим!
иммобилайзер, система охраны, ключ зажигания, метка, штатный, PATS, пассивная, противоугонная, система

aleksei72
24 January 2012

Штатный иммобилайзер. PATS - пассивная противоугонная система
131,2K
views
55
members
139
posts

vadim221086
29 December 2012


perezz23
kruto nada gljanut
avatar
perezz23
29 December 2012


vadim221086
Мне не помогло. Да и все таки температура в районе замка зажигания и жгут под бардачком вызвали сомнения ввиду их неблизкого расположения, когда прогревал область ключа двери специально открывал, чтобы тепло не оставалось в салоне, т.е. скорее всего не мой случай (ИМХО)

Добился от дилера замены этой антенны иммобилайзера(заказали, будут после НГ менять). Отпишусь.
black52
29 December 2012


Было все тоже самое, грел тоже замок зажигания, кстати, и антену иммобилайзера менял (подходит от мондео)... А дело оказалось в жгуте...
avatar
Andrew_Savkin
17 January 2013


Друзья, как работает штатный имобилайзер, с кнопочным зажиганием в титаниуме?
avatar
qweenonego
25 January 2013


При езде заглох двигатель, показала ошибку "ограничение по скорости" и заглохла. При повторном пуске показывает неисправность двигателя, на ключ не реагирует( не крути двиг., тишина)+ часто моргает красная лампочка иммо над спидометром/тахометром? Что может быть?
avatar
Агент-86
28 February 2013


black52
Дружище подскажи пожалуйста что за модуль где конкретно стоит и какой жгут именно, или он там один(жгут)? Модуль не тот который находится бод бардачком в ногах пассажира с предохранителями?
Я второй год мучаюсь палцами грею эту гребаную антену
avatar
perezz23
6 March 2013


Дождался мороза. Замена антенны иммобилайзера помогла. Имейте в виду.
avatar
RACoONtlt
25 March 2013


Извините меня это мой первый ФФ3 комплектация тренд, Я его еще не забрал, ждем ПТС. Вопрос вот в чем, осматривал машину и был брелок и ключ, на вопрос о программировании ключа ОД сказал что иммобилайзера нет. Может ли быть так?
avatar
Серый
25 March 2013


RACoONtlt
Он стоит во всех комплектациях
avatar
sbarkas
28 March 2013


avatar
RACoONtlt:

Извините  меня это мой первый ФФ3 комплектация тренд, Я его еще не забрал, ждем ПТС. Вопрос вот в чем, осматривал машину и был брелок и ключ, на вопрос о программировании ключа ОД сказал что иммобилайзера нет. Может ли быть так?

Быть может, менеджер имел в виду, что в вашем механическом ключе нет чипа иммо?
avatar
RACoONtlt
29 March 2013


Спасибо sbarkas. Буду сегодня разговаривать с ОД, они просто сразу сказали нужно ставить сигналку, но я хотел в сторонней компании делать, но согласился у них. Теперь думаю подключат иммобилайзер.
avatar
RACoONtlt
29 March 2013


Если ключ без чипа, то можно заказать с чипом?
avatar
Mastervir
29 March 2013


мини мануал по пользованию штатного имобилайзера .. ФФ3\ Титаниум \ лето\ 2012.. заводится с кнопки
1) если долго жать на закрытие - закрывает все окна если остались открытыми ... если жать на открытие то открывает окна .. у меня 4 стеклоподъесника хз как будет на 2х
2) одновременное нажатие кнопки закрытия и открытия - не помнь как - долго или кратковременно - включает функцию открытия сперва двери водителя, а потом всех остальных.

в инете нашел еще много всяких .. но реально пользуюсь только этими

сигналка только штатная
trubach
14 July 2013

-1

Заказал ключ в простой будке по их изготовлению. Он машинку открывает, но завоиться отказывается. Пишет про иммоб. и инструкцию. Если штатный ключ приложить к этой болванке в момент заводки, то машинка заводится и дальше без проблем пока не заглушишь двигатель.
evg62
1 January 2014


HELP ! Новая машина через 40 км. пробега не узнает ключи, иммобилайзер неисправен сервис срочно ! (+)
ПОлное попадалово, в день покупки доехал до дома на новом Focus-3 и сразу проблема. Оба ключа машина не узнает, стартер не крутит ( борт комп пишет иммобилайзер неисправен сервис срочно, двигатель не исправен - сервис срочно. В остальных значениях компа - прочерки )

Пробовал много раз открывать закрывать машину ( на брелок отзывается, аккумулятор точно заряжен!, тыкал ключем, без результата, снимал клемму акб на час - тоже самое. )

Выдали карточку помошь на дороге, но диллер не работает до 4-го числа. ( Распрастраняется ли помошь на дороге на такие случаи ? )

posted image
avatar
-PaNik_TS-
1 January 2014


evg62
Скорее всего вам только к дилеру никакая "помощь на дороге" не поможет.
Есть шансы, если найдёте грамотного электрика-диагноста.
Так, что ждите 4 января.
avatar
WOV
1 January 2014


в моторном отсеке блок предохранителей попробуй вытащить и заново вставить разъем. у меня было почти так же когда подключал дхо и плохо вставил разъем
evg62
1 January 2014


Страшновато лазить если честно в новой машине . Пока решился на отключение клеммы АКБ, возможно почитаю про блок предохранителей и сами предохранители ( те что к иммобилайзеру ) . По идее разъем переткнуть и впрямь не сложно. Попробую дозвониться в форд-помошь на дорогах ( вот только успел ли мой вин там зарегистрироваться, учитывая что машина забиралась 31 декабря ) . По идее должны предоставить эвакуатор и отвезти к диллеру, а там уж разбирутся.
quickie
1 January 2014

1

evg62
В Москве десяток дилеров. И все не работают? Позвоните по телефону форд помощь на дорогах, найдут работающего и эвакуатор пришлют.
avatar
kelevra
1 January 2014


дилер случайно не делал подарок в виде доп сигналки или доп иммо ?
evg62
1 January 2014


Никаких допов не было, но по сути я только доехал от диллера до дома и больше не смог завестись. Вполне возможно что предохранитель, знать бы теперь какой. Есть где-нибудь описание ?
evg62
4 January 2014


У меня на новой машине после первой поездки оба ключа машина не узнает,стартер соответственно не крутит ( борт комп пишет иммобилайзер неисправен - сервис срочно, двигатель не исправен - сервис срочно. В остальных значениях компа - прочерки )

Пробовал много раз открывать закрывать машину (на брелок отзывается, аккумулятор точно заряжен!, тыкал ключем, без результата, снимал клемму акб на час - тоже самое, машина никак не реагирует !!! )
posted image

Предохранитель оказался жив, но косяк не проходит, придется тащить к диллеру ( наверно очередь на диагностику жуткая, на новой машине проехал менее 100 км, брал "со скидкой" из наличия... )
avatar
kelevra
4 January 2014

1

evg62
зачем переживать. Рассуждай как взрослый, извлеки из данной ситуации выгоду.
Если не прошло двух недель с момента получения автомобиля, вези к дилеру у которого купил и пиши заявление о расторжении ДКП, основание, автомобиль имеет существенный неустранимый недостаток. Сначала вручи заяву под роспись с входящим номером,потом сдай машину с актом осмотра первому попавшемуся приемщику, и спокойно жди. Они сами тебя найдут, и сами захотят ее быстро починить. За данное "недоразумение" можно у дилера что-нибудь в подарок получить, в качестве стимула для нерасторжения ДКП, все понятно?

Все обстоятельства на твоей стороне.
Не порти себе нервы, пиши заяву на расторжение ДКП, пусть выкручиваются как хотят. При возможности возвращай им этот автомобиль. Самое время обратиться к юристам, чтобы все сделать правильно.
Самое главное, не слушать работников дилера, делай как велит закон и юристы.
evg62
5 January 2014


Машину уже отправили на эвакуаторе и сдали на ремонт. Приговорили блок АБС, стоимостью 70 тыс. руб., но обещали сделать по гарантии !
avatar
Axxel12341
25 January 2014


ребят, подскажите пожалуйста!
я заменил батарейку на прелке с ключом. теперь иммобилайзер не видит этот ключ, но видит запасной (не складной)
можно как-нить запрограммировать обратно первый самому?
avatar
-PaNik_TS-
28 February 2014

1

tingbara
Рекомендую обратиться с вашей проблемой вот сюда - FORDIAGNOSTIC (электрика, слесарка, TO, ремонт ECU: 8-916-040-27-27).
Вопрос к вам...
Мастера которые к вам приезжали уже имели положительный опыт записи ключей в фф3 ?
Почему спрашиваю...просто там всё на много сложнее, в плане Outcode Incode, по сравнению с фф2.
avatar
-PaNik_TS-
28 February 2014


evg62
Чем закончилась ваша история, автомобиль починили?
tingbara
28 February 2014


Да ребята толковые, прошивали ключи не раз, прога не видит ключи и все я вот грешу на сами ключи! Тоесть на транспондер! Выше описано что с12 года транс другой! А ключики у меня 11 года оказались!
altar79
6 March 2014mobile


Добрый вечер, принимайте в свои ряды. Вопрос вот в чем ( извиняйте, не могу создать тему, и больше подходящей не нашел): до фф3 (трэнд спорт) была калинка, там была очень удобная на мой взгляд фишка, раздавался зум при открытой двери водителя и заглушенном двигателе не только, когда оставляешь ближний свет (как на моем фф3), но и когда ключ оставляешь в замке зажигания. Тут я такого не нашел, электрик у офицалов сказал что такое невозможно. Так ли это. У нас сервис недавно, вот думаю, может он сам не в курсе.
avatar
Серый
7 March 2014


altar79
Сигнала при не вытащенном ключе нет у некоторых и ключ то не надо вставлять

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up