Мой первый друг

12 years

4



С какого автомобиля Вы пересели на Фокус? С каждого по истории про его первого друга, а может и второго, третьего etc. Какой из них оставил более глубокий след в душе?
И компрометирующий вопрос - кто следующий? Ваши планы либо просто мечты, пусть даже несбыточные.
posted image
первый автомобиль, истории, воспоминания, обучение вождению

avatar
ExPROmT
24 January 2012

Мой первый друг
10,1K
views
9
members
11
posts

avatar
Якут13
24 January 2012

3

Ну раз появилась такая темка, то с разрешения отпишусь первым. уже вторым.

Началось все у меня с ВАЗ 21099, 1996 г.в. цвет приз. Это была моя первая машина, если не считать тех, которые были у родителей и на которых я учился ездить. Так вот, куплена та машинка была в 2006 году и откатала она подо мной целых три года. Были конечно и поломки, но все равно, как первая машина она меня устраивала во всем. В 2009 году я ее продал. Фоток к сожалению скорее всего не осталось, но если найду, то позже прилеплю.

В том же 2009 году был куплен серебристый ВАЗ 21124, 2006 г.в. После 99-ки машина зверем казалась. Через месяц после покупки разлетелась помпа вдребезги, и забегая вперед скажу, что серьезных поломок больше не было. В августе 2010 года попал на ней в небольшое ДТП. Проездил на ней 1,5 года. В мае 2011 года продал. Машинка все устраивала и никогда не подводила. Очень нравилось литье на ней. Фоточку прилагаю.

posted image

В июне прошлого года у меня появился мой Федька.

posted image
avatar
Irs 13
24 January 2012

2

А у меня Фокус был и остается первым автомобилем, который я полюбил всей душой. Потому что откровенно говоря раньше авто меня совершенно не интересовали, ну совсем. А потом как-то осенью 2006 года, что-то переключилось. И захотелось!
А заказ авто вообще анекдот - потому что мы с будущей супругой узнав что с завтрашнего дня повышаются цены на Фокусы, решили прокатиться по салонам посмотреть что да как. Один салон, второй салон, а в третьем салоне к обеду ближе заключили договор и оплатили первый взнос, по моему 10 тысяч рублёв.
А вот уже потом стали думать как же оплатить остаток
Но всё же Фокус уже не раз выручал нас, никогда не подводил, а однажды спас жизнь. Но это уже другая история.
avatar
ExPROmT
25 January 2012

4

Irs 13, сейчас, надеюсь уже оплатили?)
Отпишусь тоже, хоть у меня и нетю пока фокуса
Моя первая машинка - нынешняя. Зовут Ксенька. Почему? Без понятия. Приехали в салон, а она там стоит на меня смотрит - я говорит Ксенька, хочешь меня?
Тэк-с.. Начнем сначала. То, что напишу, вы прочтете первыми - этой исповеди не видел еще ни один форум и не слышало ни одно ухо.
Катал меня папа на "копье" с 7 лет в школу. Я была крутяшка, подвозила одноклассниц Мыла папке машинюгу, качала тормоза и тп. Но потом его продали, чтобы найти денег на свадьбу сестры. А первый опыт вождения был уже на папкином запорожце - новенький небесного цвета коняжка. 14-летняя девачка орет на все поле: "Охнифигасебе она едет!" Сейчас он стоит у меня во втором гараже, чего делать с ним не знаю.
Долго меня штырило от машин, но в автошколу пошла только осенью 2008го. Училась в ДНиТ на белой семерке 949. Влюбилась в ту машинку. Было дело - перевели меня на пятак, но я вернулась к 949му. Инструктор даже хотел мне его продать. Успешно сдала экзамен и решила - ХОЧУ СВОЮ!!! Идея фикс. Пока ждала, успела покататься на Гольфе, десятке и Лансере. Копилось копилось и накопилось. Думалось про Гетс в кредит, но поехалось в С-ладу за пятнашкой либо калиной. Ну а дальше я рассказывала. Май 2009, спорт 1.6, кредит, который выплачен в авг 2011. С тех пор люблю синий цвет) Вот типа и усё

posted image
avatar
-ЖЕКА-
24 January 2012

3

А моей первой бал сарайчик отечественного производства ВАЗ 2111 цвета чароит 2001г.в., через год после покупки, полностью облил машинку краской и не спеша стал продавать. Пол года ходил пешком, долго присматривался, выбирал, но остановился на "Федьке" , о чем ни капли не жалею!
posted image
avatar
Stas292
24 January 2012

3

У меня первой машиной был Форд Фокус 1(если не считать что до этого на родительских ездил). Покупал я его в конце 2007 года, а продал летом 2011. Машина мне очень нравилась, если не считать вложений, потому что она была старенькой немкой.
posted imageposted image

Потом 4 месяца пешком, после начались кредиты, займы и приобрел новенький форд фокус 3. По началу машинка была не привычна, а теперь она мне даже очень нравиться.
posted image
avatar
Лиана
25 January 2012


b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Спрашивали про автомобили...
Так что давайте рассказывать про них.
Ибо у подавляющего большинства первым колесным другом был даже не велосипед, а коляска :D
avatar
redlion
25 January 2012

1

Мой первый (собственный) друг

posted image
- фото не моё

Фиат Типо 1990 г.в., приобрел в 1997 (как все его натывали "типааа Фиат" ). Машинка сама по себе была отличная, но очень низкий клиренс...

...а обучался вождению, заодно и офф-роаду лет с 10 вот примерно на таком аппарате

posted image
avatar
КорбенДаллас
30 January 2012

2

Первая машина появилась в 1994,ваз21099 вишня,через год перевернулся и она ушла в утиль,потом была вся линейка ваза,а так же наш автопром в лице волги 31029 и уаза,потом мазда 626,потом бмв 520,потом опять ваз,щас вот фуфик.Машинка радует и своих денег стоит однозначно.
avatar
kursant09
25 August 2012

3

"Учительница первая моя"!
Столько сил, души и финансов было вложено!
Даже жалко продавать было:cry2:
posted imageposted image


Но все сомнения отпали когда прокатился за баранкой вот этого "пылесоса"
posted image
avatar
Irs 13
23 August 2012


kursant09
Тренд-Спорт?
avatar
kursant09
28 August 2012


avatar
Irs 13:

kursant09
Тренд-Спорт?

УГУ

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up