Бензин и заправки Уфы



Хотелось бы выяснить кто и где заправляется и какие есть претензии к качеству бензина.
бензин, заправки, новости

maximus9974
2 June 2006

Бензин и заправки Уфы
166,3K
views
131
members
1,2K
posts

avatar
IOPOK
15 September 2006


Бензин то подорожал, чего молчим? В следующий раз сообщу заранее, когда подорожает обещаю. В этот раз был в командировке.
avatar
mcmar
16 September 2006


Да уж !!! Такими темпами долгожданную машинку в гараже держать приедется !!!
Borisufa
16 September 2006


цитата:
Бензин то подорожал, чего молчим? В следующий раз сообщу заранее, когда подорожает обещаю. В этот раз был в командировке.

Он для нас как хлеб. Сколько бы не стоил, все равно кушать будем . Хотя событие малорадостное.
avatar
wind2002
16 September 2006


в москве тож подняли... в среднем 95ый 20-70. раньше было на рубль дороже, чем в Уфе, а щаз Уфа догоняет...
но тут есть один плюс- можно найти и за 20р. ровно, и за 21р. - в РБ же цена по всей республике одна.. кроме разве что Салавата
avatar
Spawn {RUS}
18 September 2006


В связи с подоражанием бензина задумался о покупке всяческих дисконтных карт... Кто какие знает кроме licard'а Лукойловского... И как их можно прокачать?
avatar
IOPOK
18 September 2006


цитата:
В связи с подоражанием бензина задумался о покупке всяческих дисконтных карт... Кто какие знает кроме licard'а Лукойловского... И как их можно прокачать?

На Лукойле есть два типа карт. Эконом-с возможностью использования ее как кошелек, пополняется на АЗС - скидка 3% и простая дисконтная, которая действует еще и в Матрице, Чемпионе и Техно - тож 3 %. И та и та действует и на Картойле, хотя об нем я писал уже. см. выше.
avatar
elly
18 September 2006


ликард - не накопительная карта. 3% на картойловских и лукойловских заправках.
про накопительные на бензин я прежде ни разу не слышала..
avatar
Spawn {RUS}
19 September 2006


IOPOK

Вот я и говорю... Есть ли такие, которые можно прокачать... Например до 10%...
СРМ
19 September 2006


Интересный случай с Лукойл. У нас рабочая машина Лэнд Крузер Прадо на которой ездит водитель... Вот однажды подъехали на ней к заправке Лукойл на пересечении менделеева и вроде Кувыкина.. (Рядом с Кардиоцентром) так операторша сказала что сегодня лучше не заправлять такие машины здесь... я обалдел от сказанного. Вот после этого случая я вообще не заправляюсь на Лукойле и никто меня не убедит что там хорошии бензин. Сам своими ушами слышал от оператора... видимо как боятся таких маших.

Заправляюсь на Башкирнефтепродукте... в основном при выезде из Сипайлово.
Бул
19 September 2006


СРМ
Я на ЛУКойле не заправляюсь по мотивам политическим. Был на ихнем заводе одном, с тех пор хрен с меня Лукойл получит.
СРМ
19 September 2006


Бул
Ну после того случая я тоже ни одной ногой в Лукойл. Если только вынужденно где-то на трассе. Правда не по политическим причинам... а просто хочу на нормальном бензине ездить. Хотя в нашей стране нигде нет гарантии... качества
avatar
elly
19 September 2006


СРМ
там хоть честно признались, что лучше не заправлять.
я раньше все время заправлялась на жукова-гагарина, где остановка АЗС. очень не нравилось качество бензина. сейчас стало получше..
нравится заправка в начале ул. пушкина.
СРМ
19 September 2006


elly
Да внашей стране это как лоторея... повезет не повезет... но в Башкирнефтепродукте вроде как нормально было.
avatar
IOPOK
19 September 2006


цитата:
Интересный случай с Лукойл. У нас рабочая машина Лэнд Крузер Прадо на которой ездит водитель... Вот однажды подъехали на ней к заправке Лукойл на пересечении менделеева и вроде Кувыкина.. (Рядом с Кардиоцентром) так операторша сказала что сегодня лучше не заправлять такие машины здесь... я обалдел от сказанного. Вот после этого случая я вообще не заправляюсь на Лукойле и никто меня не убедит что там хорошии бензин. Сам своими ушами слышал от оператора... видимо как боятся таких маших.

Заправляюсь на Башкирнефтепродукте... в основном при выезде из Сипайлово.

Повторяю еще раз, для тех кто не читает ветку от начала до конца.
с 2002 г. часть заправок ЛУКОЙЛ перешли в частные руки и работали как ИП Сафин. в 2004 г. за невыполнение условий франчайзинга решением суда было решено снять логотип Лукойл, вследствии чего они и переименовались в Картойл (ЗАО Рестленд). Все что сейчас Картойл к Лукойлу оникакого тношения не имеет, несмотря на прием дисконтных карт Лукойл. Бензин на Лукойле тот же, что и на зелено синих АЗС. Читайте все целиком. Моя информация достоверна на 100%. Я заправляюсь и Лукойле и на БНП.

цитата:
СРМ
там хоть честно признались, что лучше не заправлять.
я раньше все время заправлялась на жукова-гагарина, где остановка АЗС. очень не нравилось качество бензина. сейчас стало получше..
нравится заправка в начале ул. пушкина.

Оператор должен был не принимать такой продукт. А если его заставили принять и продавать-этим все сказано.
И опять - же - Жукова-Гагарина-Картойл
СРМ
19 September 2006


IOPOK
Если бы у нас все делали то что должны... мы бы жили в другой стране. Я тоже знаю и уверен на 100% что на Лукойл бензин возят и раньше возили с местного Уфимского НПЗ. Вот только руководство у них другое... и похоже иногда позволяет вольности и продает голимый левак... как бы то не было я не заправляюсь больше на Лукойле.

Если читаешь Авторевю и Клаксон то там была статья про проверки заправок в Москве. Лукойл получил последнее место... по качеству бензина.

Но не так давно опять была статья про проверки заправок в Москве. Лукойл немного поднялся вверх... и вроде как уже относительно не плохо. ...
avatar
IOPOK
19 September 2006


цитата:
IOPOK
Если бы у нас все делали то что должны... мы бы жили в другой стране. Я тоже знаю и уверен на 100% что на Лукойл бензин возят и раньше возили с местного Уфимского НПЗ. Вот только руководство у них другое... и похоже иногда позволяет вольности и продает голимый левак... как бы то не было я не заправляюсь больше на Лукойле.

Если читаешь Авторевю и Клаксон то там была статья про проверки заправок в Москве. Лукойл получил последнее место... по качеству бензина.

Но не так давно опять была статья про проверки заправок в Москве. Лукойл немного поднялся вверх... и вроде как уже относительно не плохо. ...

я не буду спорить, хотя владею этим вопросом, но где гарантия, что БНП не торгуют леваком?
В РБ очень жестко контролируется кач-во нефтепродукта, и уж если забадяжили-то это на местах. А на Бакалинской-Картойл Если продавец в курсе-значит бадяжил сам. А заявлять, что руководство возит левак, не имея фактов, кроме фразы оператора АЗС-по-моему неправильно. Тем более, что Лукойл-компания значительно серьезнее, чем БНП и БНПС (кстати два года как одно и то же, хотя внешний вид АЗС не меняли) Не утверждайте не зная
СРМ
19 September 2006


IOPOK
Да гарантии никакой нет... левак может быть везде. А кроме руководства этим никто не занимается... просто у других нет полномочии это делать... я же не могу приехать и залить свой бензин в резервуары какой либо заправки... вот если кто позвонит то тогда ... пожалуйста...

И не надо мне говорить про жесткии контроль... эту чушь про "жесткии контроль" каждый день по телеку несут... Однако как все покупалось и делалось за взятки так и до сих делается. Для вида и показухи посадят или уволять кого нибудь раз в год и все. А воз и поныне там! А факты -это не мое дело. Этим пусть прокуратура занимается... у них там вроде тоже "жесткии контроль"... однако этот жесткии контроль ни как не мешает ездить на дорогих машинах при зарплате в 10-20 тыс. руб...

А сказки про жесткии контроль... это расскажи кому нибудь другому...
Бул
19 September 2006


[QUOTE=IOPOK,Sep 19 2006, 13:17] [QUOTE=СРМ,Sep 19 2006, 10:58] с 2002 г. часть заправок ЛУКОЙЛ перешли в частные руки и работали как ИП Сафин. в 2004 г. за невыполнение условий франчайзинга решением суда было решено снять логотип Лукойл, вследствии чего они и переименовались в Картойл (ЗАО Рестленд). Все что сейчас Картойл к Лукойлу оникакого тношения не имеет, несмотря на прием дисконтных карт Лукойл. Бензин на Лукойле тот же, что и на зелено синих АЗС. Читайте все целиком. Моя информация достоверна на 100%. Я заправляюсь и Лукойле и на БНП.
[/QUOTE]
У Сафиных покупать ничего не буду. Так что Картойл не по мне.
А ЛУКОЙЛ пусть хоть что продает - при наличии нормального оператора БНП я к лукойлу ни ногой!

[QUOTE]И опять - же - Жукова-Гагарина-Картойл[/QUOTE]
Нет, Жукова-Гагарина - это БНП, там как раз остановка АЗС, в самом начале Сипайлова.
СРМ
19 September 2006


Бул
Поддерживаю!
avatar
IOPOK
19 September 2006


Я просто хочу подсказать где можно более менее безопасно заправляться в Уфе. Тема так и называется. И говорить о том, что БНП - гуд, а Лукойл - не дай бог-это незнание вопроса.
Основное правило-на трассах не заправляться на неизвестных (особенно частных) АЗС. Выехали за пределы РБ-где АЗС БНП. Нету.
Сохранять чеки (по крайней мере до следующей заправки)
Даже если на АЗС попался некачественный бензин, что повело за собой какую-то поломку, срочно на анализ топлива, и письменную претензию с местоположением и номером АЗС, датой и временем заправки, копию чека, можно по факсу. Крупная компания обязана провести по Вашей заяве экспертизу. Если сделать все быстро, то результаты будут в Вашу пользу. Как правило проблемы с качеством топлива бывают обычно именно с компаниями, которые работают по договору франчайзинга и не выполняют условия в данном договоре именно в вопросе поставок топлива. Просто экономят. Как определить Франч или нет? Мона посмотреть на чек. Если ООО, ЗАО - скорее сама компания, если ИП, ЧП, а логотип известный-стопудово франчайзинг. Насторожитесь. А далее на свой страх и риск. Вообще обычно на сайтах крупных компаний - владельцев АЗС выставлены только свои заправки с их месторасположением. Обычно про сданные в аренду и франчайзинговые просто молчат.

QUOTE
И опять - же - Жукова-Гагарина-Картойл

Нет, Жукова-Гагарина - это БНП, там как раз остановка АЗС, в самом начале Сипайлова.
Извиняюсь, спутал с Жукова-Бикбая
avatar
IOPOK
19 September 2006


[QUOTE=Бул,Sep 19 2006, 15:21]
[/QUOTE]
У Сафиных покупать ничего не буду. Так что Картойл не по мне.
А ЛУКОЙЛ пусть хоть что продает - при наличии нормального оператора БНП я к лукойлу ни ногой!

[/QUOTE]
Бул, можно поподробнее по обоим вопросам. Почему?
avatar
mcmar
19 September 2006


По своему опыту могу сказать, что чаще всего заправлялся (надеюсь скоро вспомню такую традицию) на БНП. Сам проработал там определенное количество времени и по АЗС проводили служебные расследования, как правило, по фактам недостачи нефтепродуктов. В настоящее время работаю в конторе, которая, в том числе, осуществляет отбор проб нефтепродуктов на АЗС в порядке установленной периодичности или по заказам потребителей или автосалонов (БНП и ЛукОйл имеют свои специалицированные службы и их не касаемся). Так вот исследования (проводятся институтом нефтехимпереработки) и практика показывает, что в среднем на 90 % нефтепродукты соответствуют свои паспортам по ГОСТ. И тенденция такая: дальше от городов - хуже качество. С востока РБ частники везут ГСМ с Магнитки, а с Запада - с Бугульмы и их качество на порядок ниже нефтепродуктов наших НПЗ.
avatar
IOPOK
19 September 2006


цитата:
По своему опыту могу сказать, что чаще всего заправлялся (надеюсь скоро вспомню такую традицию) на БНП. Сам проработал там определенное количество времени и по АЗС проводили служебные расследования, как правило, по фактам недостачи нефтепродуктов. В настоящее время работаю в конторе, которая, в том числе, осуществляет отбор проб нефтепродуктов на АЗС в порядке установленной периодичности или по заказам потребителей или автосалонов (БНП и ЛукОйл имеют свои специалицированные службы и их не касаемся). Так вот исследования (проводятся институтом нефтехимпереработки) и практика показывает, что в среднем на 90 % нефтепродукты соответствуют свои паспортам по ГОСТ. И тенденция такая: дальше от городов - хуже качество. С востока РБ частники везут ГСМ с Магнитки, а с Запада - с Бугульмы и их качество на порядок ниже нефтепродуктов наших НПЗ.

Я о том же. На трассах будте осторожнее, а службы БНП и Лукойл действительно хорошо следят за своими объектами. Сколько всем можно говорить!!! БНП, БНПС, ЛУКОЙЛ-гарантия. Все остальное - на свой страх и риск.
Бул: жду ответа. Периодически появляться и говорить, что все г...но-это неправильно: давай факты!!!А то во многих ветках просто какую-то х.з. что говоришь, посуществу и по темам-ничего.
Бул
20 September 2006


цитата:
Бул: жду ответа. Периодически появляться и говорить, что все г...но-это неправильно: давай факты!!!А то во многих ветках просто какую-то х.з. что говоришь, посуществу и по темам-ничего.

1. У Сафиных покупать ничего не буду. Эти деньги идут на то чтобы Алсу жировала.
2. На Лукойле заправляться не буду. Был в Кстове на их заводе, все работники жалуются на то что им Лукойл зарплату снизил в 2 раза после того как завод скупил. Раз так - то фигли я буду спонсировтаь лукойловское начальство?
Вот те и факты. Я между прочим политически сознательный и классовая ненависть во мне живет и развивается.
avatar
IOPOK
20 September 2006


А к какому классу-то ненависть? За рабочий класс, значит. Ты, кстати машину то получил? Фокус вроде не особо рабочеклассная машинка
А про завод, мне кажется они таким способом персонал меняют на более квалифицированный. Кому не нра-увольняются, а новых набирают уже с опытом и т.д. ИМХО
Razil
21 September 2006


Заправлялся на Картойл в Сипайлово, движок начал греметь, как ТАЗик на 76-м бензине, заправился на БНП все нормализовалось.
avatar
IOPOK
21 September 2006


цитата:
Заправлялся на Картойл в Сипайлово, движок начал греметь, как ТАЗик на 76-м бензине, заправился на БНП все нормализовалось.

А я про что?
arrenator
21 November 2006


Привет всем, подниму старую тему..

Правда проблема меня коснувшаяся называется "double start"..
Обычно при температуре около 0 машина отказывается заводиться с первого раза, только со второго..
Поехал я по делам на Фокусе в Ебург и Челябу на неделе, заправился в Башкирии в Мечетлинском районе на БНП под завязку и в Ебурге не заправлялся, потом бензин иссяк и пришлось что-то лить. Спросил коллег своих местных, мол какое топливо у вас тут самое нормальное? Ответ был, заправляйся в Лукойле! Всякие там Сибнефти и прочие неизвестные мне бренды не советовали.
По дороге в Челябинск, скрипя сердцем заправился на Лукойле, долго надоедал операторше вопросом, а хороший ли у вас бензин, а то знаете ли не хвалят! В итоге осторожно налил 15 литров и в Челябинске еще столько же..
Утром в прошлую субботу, выхожу в Челябе из гостиницы..морозик уже нормальный был, градусов минус 10 где-то, включаю зажигание, с тоской думаю, а если вообще не заведется. Бац, с полпинка завелась. .Интересно, думаю, а дай ка еще в Лукойле заправлюсь, и налил полный бак лукойловского бензина. Доехал до Уфы, в понедельник утром завожусь, опять сразу!
Думаю, клева, а может проблема сама собой с наступлением холодов устранилась, где то на форуме об этом писали. Заправился вчера на БНП в р-не С.Агиша и пр.Салавата.
Сегодня утром, завелась со второго раза .
Не знаю, что и думать..
avatar
IOPOK
21 November 2006


цитата:
Привет всем, подниму старую тему..

Правда проблема меня коснувшаяся называется "double start"..
Обычно при температуре около 0 машина отказывается заводиться с первого раза, только со второго..
Поехал я по делам на Фокусе в Ебург и Челябу на неделе, заправился в Башкирии в Мечетлинском районе на БНП под завязку и в Ебурге не заправлялся, потом бензин иссяк и пришлось что-то лить. Спросил коллег своих местных, мол какое топливо у вас тут самое нормальное? Ответ был, заправляйся в Лукойле! Всякие там Сибнефти и прочие неизвестные мне бренды не советовали.
По дороге в Челябинск, скрипя сердцем заправился на Лукойле, долго надоедал операторше вопросом, а хороший ли у вас бензин, а то знаете ли не хвалят! В итоге осторожно налил 15 литров и в Челябинске еще столько же..
Утром в прошлую субботу, выхожу в Челябе из гостиницы..морозик уже нормальный был, градусов минус 10 где-то, включаю зажигание, с тоской думаю, а если вообще не заведется. Бац, с полпинка завелась. .Интересно, думаю, а дай ка еще в Лукойле заправлюсь, и налил полный бак лукойловского бензина. Доехал до Уфы, в понедельник утром завожусь, опять сразу!
Думаю, клева, а может проблема сама собой с наступлением холодов устранилась, где то на форуме об этом писали. Заправился вчера на БНП в р-не С.Агиша и пр.Салавата.
Сегодня утром, завелась со второго раза .
Не знаю, что и думать..

Бензин в Уфе и на БНП и на Лукойле-одинаковый, в Челябе на Лукойле 50 на 50 Пермь/Уфа. В Лукойле ужесточили контроль за качеством. Проверяют и сторонние организации в том числе. На БНП возможно больше возможности бадяжить. Причина может быть в этом. Хотя у меня в морозы тож бывает дабл. Тока не сразу глохнет, а секунд через 5-20. Заправляюсь на Лукойле с дисконтом, редко-БНП.
Все вышесказанное (кроме темы про бадяжить ) знаю абсолютно точно.
Картойл- это не Лукойл
R.ALEKSANDR
13 December 2006


После бензовоза заправлятся на этой заправке нельзя около 4х часов т.к емкости в которые он сливает топливо чистят не как положено о как получится(на фильтры советую не надеятся с ними похожая ситуация),
а так только БашкирНефтеПродукт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up