C-MAX 2: Накладки порогов

11 years

1



Помня о поцарапанных порогах на ФФ2 и каблучках приклеил данную мульку
C-MAX 2, пороги, накладки на пороги, защита порогов, наклейка, скотч

avatar
yu51
4 November 2011

C-MAX 2: Накладки порогов
13,4K
views
13
members
43
posts

m_pete
26 December 2012


Хочу наклеить накладки на пороги и на задний бампер. Но мучает меня вопрос, а как их снимать потом, например через пару лет? И сдается мне, что краска будет отличаться по тону и сразу это будет бросаться в глаза.
avatar
romzes67rus
27 December 2012


m_pete
а нафига их снимать?
m_pete
28 December 2012


Например, взял машину в лизинг на пару лет или хочу ее продать в оригинальной упаковки и т.д.
Вопрос, как снять, а не почему я хочу это сделать.
avatar
romzes67rus
29 December 2012


m_pete
ну,я думаю без повреждения ЛКП никак (друган снял шильдик FOCUS с задней крышки, теперь краска шелушится на том месте)
avatar
andron320
25 February 2013


romzes67rus
Можно снять без повреждения. Аккуратно удаляется,путем срывания(делать это нужно очень медленно) накладки, буковки или цифры,с одновременным подрезанием малярным ножом двустороннего скотча. Затем берется валик резиновый, с насадкой на дрель. На фото все видно)))
posted image
avatar
Puxugan
25 February 2013


andron320
Способ называется "прощай краска". Самый простой и гуманный способ удалить следы двустороннего скотча - уайт спирит и небольшой кусок х/б тряпки. Убирает в момент, проверено на эмблеме дилера
Шурик71
21 November 2013

1

(наверно эта тема ближе всего)
в общем не заметил бордюр во дворе и оторвал родной пластиковый черный порог под задней дверью. (он состоит из 2 частей). причем так что в нем дырка образовалась и поставить обратно никак уже нельзя. но железо не задето, потому что между пластиковым порогом и кузовом очень много места. порог реально защищает машину.
у диллера он стоит около 1500 руб ожидание 2 недели, в Экзисте 600 руб ожидание 1 месяц. заказал.
вот жду.
крепиться элементарно на куче клипс. красить не надо слава богу.
avatar
bidonvo
24 November 2013


Ш
Шурик71:

(наверно эта тема ближе всего)
в общем не заметил бордюр во дворе и оторвал родной пластиковый черный порог под задней дверью. (он состоит из 2 частей). причем так что в нем дырка образовалась и поставить обратно никак уже нельзя. но железо не задето, потому что между пластиковым порогом и кузовом очень много места. порог реально защищает машину.
у диллера он стоит около 1500 руб ожидание 2 недели, в Экзисте 600 руб ожидание 1 месяц. заказал.
вот жду.
крепиться элементарно на куче клипс. красить не надо слава богу.

мне бы этот порог найти по такой цене. Предлагают только по 2000 тоже на бардюр сел
avatar
Puxugan
27 November 2013


Шурик71
Мне по КАСКО поменяли их у ОД. Глянул в заказ-наряд когда все сделали... 9700
C-MAX 2: эксплуатация, общие вопросы (сообщение #12971765)
Шурик71
10 December 2013


вообщем Екзист мне отказал. позвонили, сказали что такую деталь доставить не смогут. Поехал к диллеру. По каталогу клипсы идут отдельно, пришлось заказать. Они, зараза, по 170 руб штучка. Вчера забрал порог. Но оказалось , что белые клипсы уже на нем стоят с завода (зря заказывал), нет черных нижних (их 4шт всего и таких полно в любом магазине) и НЕТ резинки уплотняющей дверь. благо моя нормальная, можно переставить. просто имейте это в виду.
avatar
ks222
12 December 2013

1

Летом ездил по грязи, на одной из кочек цепанул пластиковым порогом, как результат - порог провис, чёрные клипсы потерялись. Заехал в автомагазин (для москвичей - планета железяка на мкад(ессно реклама))). Подобрал какието клипсы вроде от ниссана по 15 рублей. Тоже, как и родные из двух частей - дюбель и пластиковый винт.
Покупать оригинальные клипсы неблагодарное занялие. Платить за пластик, которому есть куча аналогов - расточительство.
зы вспомнилось. На моей предыдущей пашине - s-max нередко отрывались клипсы, держащие передний брызговик. обычно к концу зимы не хватало пять-шесть клипс на передних брызговиках. Оригинальные клипсы тоже стоили какихто нереальных денег, вопрос решался очень бюджетно. Методом проб были подобраны клипсы от внутренней обшивки газели по цене 2 рубля за штуку и за червонец брызговики вновь аккуратно прилегали к крыльям)))
avatar
slava091085
11 February 2014


Доброго времени всем. подскажите а некто внешние пластиковые пороги не ставил себе. немогу найти на максика
avatar
Dusha
11 February 2014


slava091085
c-max1 ?
Вам сюда: Накладки на пороги
avatar
Alex399
9 March 2014


тут попадались Польские на бампер и пороги chrome-center.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up