Зеркала с подсветкой и складывание зеркал



Просмотрел весь форум, стало интересно:
Возможно ли поставить на фокус Титаниум зеркала от пакета "Городской" с электроприводом складывания и подсветкой оклодверного пространства? Есть ли проводка? Нужно ли прошивать?
зеркала, подсветка, зеркало, подсветка околодверного пространства, электропривод зеркал, внешние зеркала

avatar
RBman
9 January 2012

Зеркала с подсветкой и складывание зеркал
235,7K
views
154
members
646
posts

avatar
V.Viktor
21 January 2013

1

Jennik1
цитата:
с завода ни у кого не шли,
возразить могу следущее: Система мониторинга «слепых» зон BLIS 24 900 руб Включает электропривод складывания зеркал — взято с конфигуратора (сайт Ford.ru), так значит, получается что, как минимум, могут идти...

Дополнительно: у меня на стоянке есть фокус, у которого эта опция была заказана с завода, алгоритм нисколько не отличается от моего, во всяком случае когда я с ним обсуждал этот вопрос: при постановке на охрану зеркала складываются, поэтому я несколько удивлен тому, что ты написал, (я ставил уже после покупки и прошил лишь наличие этих зеркал и ничего больше не трогал, они сразу стали сворачиваться при постановке на охрану (охрана у меня штатная), дополнительно можно их свернуть кнопкой из салона.) По поводу алгоритма я уточню, как увижу его. Хотя очень надеюсь, что с форума меня опередят и опишут работу штатных зеркал...
avatar
Dukedoc
21 January 2013


V.Viktor
Имеется ввиду ф-я автоскладывания зеркал при постановке на охрану.
andrey1821000
21 January 2013


поставил на подземку. через 2 часа всё заработало. спасибо!!!
avatar
DeadlySin
21 January 2013


При постановке не охрану зеркала складываются! Сегодня проверил на машине в автосалоне!
GeneralS
21 January 2013


Jennik1
У меня комплектация тренд с пакетом городской-1, т е эта опция идет с завода, зеркала складываются при постановке на охрану
avatar
Jennik1
22 January 2013

-1

GeneralS
Ребят, мне все равно где она есть, а где нет, я описал ситуацию из жизни.
У нас шьют за деньги на Форуме на Кугу, Моню. Те кто не умеют ею пользоватся - тобишь Каждая постановка брелком на охрану складывает зеркала - это ужас для ресурса зеркал! Особенно зимой.
Приезжали и Фокусы и Куги на ремонт зеркал и исправление глюка.
ПС. к слову у меня этой ф-ии на фокусе и на куге нет и небыло.
avatar
DeadlySin
22 January 2013


Так так завод сделал - все вопросы к нему. И зеркала, соответственно должны быть на это расчитаны. Если нет - очередной косяк Форда!
Кто подскажет, желательно с фото как провод от патрона подсветки идет в дверь, там отдельный проводок от патрона и вот через какое отверстие он в дверь входит?
avatar
V.Viktor
22 January 2013

1

Jennik1
Еще несколько комментариев:
цитата:
И тут всплавает факт - все очень часто ( почти постоянно) пользуются складыванием зеркал в любую погоду, и пару из них имеют ф-ю автоскладывания при постановке на охрану. Причем прошитую отдельно! ( сторонним способом!)

цитата:
ПС. к слову у меня этой ф-ии на фокусе и на куге нет и небыло.

На сколько я знаю, на ФФ3 при постановке на охрану зеркала складываются и отключить данную функцию нет возможности (вне зависимости от того шли зеркала с завода или устанавливались после с последующей "левой" прошивкой) в отличии от ФФ2...
Далее у меня следует вопрос: подскажите в чем разница алгоритмов работы зеркал, которые установлены на заводе и которые народ ставил отдельно? Боюсь, что Вам ответить на этот вопрос нечего. На сколько я смог выяснить — алгоритм одинаковый. Что же касается гарантии: установка зеркал и последующая прошивка — сомнительный предлог, для того что бы снять машину с гарантии, другой момент, и я прекрасно себе отдаю отчет в том, что, если у меня зеркала перестанут работать, то мне предъявить поломку зеркал будет не к кому, устанавливал бы мне ОД эту функцию, то я бы мог предъявить претензию только к тому ОД, который ее устанавливал, остальные ОД так же вправе послать куда по-дальше. А вот, если перестанет работать стартер, то ОД ооочень придется постараться доказать взаимосвязь между установкой зеркал и поломкой стартера (это как пример)...
avatar
V.Viktor
22 January 2013


Jennik1
цитата:
Вопрос - зачем пользоватся в такую погоду складванием, тем более частым!? Когда наочно видно что зеркала во льду, снегу и это дело станет льдом внутри!

хороший вопрос, но, боюсь, его необходимо задать Форду или качество и конструкция детали не должна вызывать вопросов у владельцев
цитата:
это у нас появились клубные люди самовольно прошивающие сию опцию и рекламирующие на форуме, автоскладывания при постановке на охрану! Вот после них владельцы и стали приезжать! И это еще и не сразу выяснилось!

— я бы не был столь категоричен, левые умельцы, как впрочем и тот кто работает у ОД, бывают разные: одни с головой, других близко к машинам подпускать нельзя... У меня, например, достаточно большой негативный опыт обслуживания ФФ1, но я не поливаю грязью ОД и не говорю, что там одни тупые работают...
Пожалуй, соглашусь с Вами в том, что нужно взвешивать риски принимая те или иные решения и выбирая того или иного мастера (ОД)
avatar
Jennik1
22 January 2013


V.Viktor
нет, я к тому, что людям активировали удобную опцию вот на Кугах на пример ( прошивка от ДаркЛео еси что)
Ее официально нет. Чел приезжает с претензией и тут чисто случайно мастер выясняет что у него она работает, а не должна! ( отключить перед визитом к ОД он ее не может так легко) - это не гарантия! и абсолютно правомерно.
avatar
V.Viktor
22 January 2013


Jennik1
Да, согласен, что такой прошивки нет для данных моделей и после этой прошивки дилер в праве отказать в гарантии.
Что же касается ФФ3 я потому и задал вопрос в чем отличия алгоритма работы зеркал с завода и установленных и прошитых после, потому что из Вашего поста явно не следует, что прошивка является причиной неисправности.
avatar
Jennik1
22 January 2013

-1

V.Viktor
алгоритм не скажу, просто не знаю.
Но конечно же не прошивка является, а следствие ее наличия и не правильного пользования юзерами даной опции.
Я за то, вернее против того, чтоб люди не складывали постоянно зеркала как только выйдут с авто и закроется оно.
Таких циклов в день у кого-то может быть 5, а у когото 10-15-20. Тут ни один механизм не выдержит, особенно когда зима.
На многих авто эта штука с завода идет но пользуются ж ею нормально, вон на бехах часто видим поднятый вверх зеркала.
Но 100% владелец ею не пользуется ежедневно при каждом закрытии авто, а пользуется выборочно.
К слову под домом стоит такая 740, у него то подняты то нет, но чаще нет.
avatar
DeadlySin
22 January 2013


Jennik1
V.Viktor
А можно в личке продолжить?

Повторю вопрос ибо потерялся:
Кто подскажет, желательно с фото как провод от патрона подсветки идет в дверь, там отдельный проводок от патрона и вот через какое отверстие он в дверь входит?
avatar
V.Viktor
22 January 2013

1

Jennik1
А как быть владельцам ФФ3? Складывание зеркал при постановке на охрану — штатный и единственный режив в отличии от ФФ2, куги и т.д.
avatar
V.Viktor
27 January 2013


andrey1821000
На Ваше усмотрение, но боюсь, ОД пошлет, сломаются -- вот тогда и приедите. По себе: Я ставил в начале зимы, вопросов по работе нет пока, На мойке заставляю продувать, но не смазывать (я вообще не даю никуда WD40 брызгать, она конечно хорошо ржавчину удаляет, но и так же хорошо и смазку. Ни в зеркала, ни в замки не даю брызгать, только продувка, что касается внешних условий: г. Екатеринбург, этой зимой много снега и холодно, средняя температура - 15... -20 градусов, машина эксплуатируеться каждый день, плюс 2 раза в месяц трасса...)

Jennik1
Что касаеться режима работы: нет никакого отличия от режима работы зеркал с завода (я сам устанвливал и сам прошивал), уточнил еще раз у соседа по стоянке: зеркала складываются при закрытии машины, отключить -- возможность не предусмотрена!
avatar
DeadlySin
18 February 2013

-1

Итак поменял зеркала, прошил - все заработало, но. Складываться сразу не захотели, но перезагрузка дверных модулей и обнуление ошибок спасли положение
Поигрался и отключил до весны, чтобы не мучить зеркала на морозе.
avatar
DeadlySin
18 February 2013

11

Отчет, так отчет
Часть 1 Подготовительная.
Снимаем накладку с пищалкой - дергаем на себя, держится на 2х защелках и 2х пистонах.
Проверяем, есть ли необходимая проводка, а именно:
Наличае проводов в разъеме C5PM26 проводов для контактов 8 и 4 в зеркале
http://media.ffclub.ru/up233886-___.jpg

Вот фото разъема:
http://media.ffclub.ru/up233886-___2.jpg

Если проводки нет - необходимо менять проводку водительской двери.

Часть 2 Проверка дверных модулей
Скрытый текст

Как их проверить я не знаю, думаю надо смотреть инженерные номера. Я просто спустился в машину с ноутом и прошил складывание и подсветку около дверного пространства, тем самым получил ошибки на дверных модулях "Короткое замыкание..." из чего сделал вывод, что модули подойдут.
Если дверных модулей нет, то стоимость будет складываться из Дверных модулей+проводка (около 10к) + 2 зеркала (еще 10к) итого - 20 000 рублей.

Часть 3 Заказ и замена зеркал
Заказываем зеркала по финистам FINIS 1769764 и1769779 (или старый номер 1750342 и 1750343)
Откручиваем 3 самореза (один за резиновой заглушкой, один виден и один за резинкой у края двери. снимаем старые зеркала. ВНИМАНИЕ (Зеркала снимайте аккуратно, чтобы не сломать нижний фиксатор)
Далее дергаем зеркальный элемент на себя, отжимаем 2 фиксатора (я использовал 2 сверла 4мм и 5мм) и снимаем накладку.
Устанавливаем накладку на новое зеркало и ставим зеркало на машину.
Часть 4 Прошивка
У меня сразу зеркала складываться не захотели, при закрытии авто дергались и не складывались. Решилось перезагрузкой дверных модулей и стиранием ошибок на них.
Часть 5 Замена блока управления стеклоподъемниками
Придется еще поменять блок управления стеклоподъемниками, на тот, у которрого есть кнопка складывания зеркал - финист 1690868
GeneralS
18 February 2013


DeadlySin
а как отключили автоскладывание зеркал?
avatar
V.Viktor
18 February 2013


GeneralS
А никак ты его не отключишь, как вариант можно попросить кого-нибудь написать подобную программу как есть на мондео и перепрошить дверные модули. Ну или каждый раз в конфиге править... DeadlySin конфиг поправил обратно до лета, типа нет у него зеркал... Скорее всего они и с кнопки в салоне в вручную тоже не складываются.
avatar
DeadlySin
18 February 2013


RBman
Скорее всего есть у тебя проводка.
V.Viktor
Нет кнопки, проверить не могу, но на 90% уверен, что складываться кнопкой не будут. Поговаривают есть какой-то способ отключения складывания при постановки на охрану без прошивки модулей...
avatar
RBman
18 February 2013


DeadlySin
Если будет возможность - сфоткайте дверные модули и проводку. Сравню со своими.

Я так понимаю, что вся операция сводится к замене зеркал (снял-поставил безе перепайки и перетяжки проводки (если все есть как у Вас)), панели с кнопкой и прошивке модулей?

Так будет нагляднее!)
avatar
DeadlySin
18 February 2013


Да именно так - замена зеркал и замена блока с кнопками. Ну и прошивка
Разбирать двери я, в ближайшее время не планировал.
Посмотреть в наличии 2х проводов в колодке думаю труда не составит
Если вам так проще - посмотрите так: Снимаете разъем и смотрите:
В одном ряду должны быть все провода, во втором - 2
avatar
V.Viktor
18 February 2013

1

RBman
Если у тебя стоит 4 стеклоподъемника, то и значит стоят нужные блоки, если только 2, то дверные блоки под замену. У тебя титаниум — можешь смело ставить.
Сканер
16 March 2013


Всем привет !! у меня ФФ-3 июнь2012 тренд спорт 1.6 ПШ 105 хочу сам вставить подсветку в зеркала , может кто в курсе надо ли тянуть проводку в салон или в разъёме есть место для подключения, подскажите за ранее спасибо!
avatar
DeadlySin
25 March 2013


У тебя проводка до зеркал есть.
Сканер
25 March 2013


проводка есть , фишка (8 проводов ) зеркала с подогревом, не складывающиеся
avatar
V.Viktor
25 March 2013


Сканер
Тебе же написали, что проводка у тебя 100% до разъема зеркала идет (зеркала со складыванием идут точно с такими же разъемами). Так же есть вероятность, что данную функцию необходимо активировать
avatar
V.Viktor
25 March 2013


Сканер
Если ты подключишь лампы и они не будут гореть, то необходимо активировать функцию у ОД или у любого другого, кто может это сделать
raul144
3 April 2013


avatar
syndicate:

Какие провода идут на подсветку зеркал?
Хочу снять обшивку и мне нужно от них запитаться.
Видимо они тут


Прочёл всю тему, но так и не увидел окончательного подтверждения - какие контакты идут на подсветку зеркал?
Они в большом разъеме или в этом отдельном проводке с трехконтактным разъемом?

Сама подсветка есть, штатная, хочу подключиться для дополнительной подсветки низа дверей.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up