C-MAX 2: Уголок Самоделкина

4 years

7



цитата:
передняя ПБ не отключается... жаль

для того чтобы получить отключение ПБ - нужно докупить несколько недорогих аксессуаров:
отчет об установке - под катом
Скрытый текст
C-MAX 2, своими руками, самоделкин, ремонт своими руками, колхоз, доделки

avatar
Dusha
7 January 2012

C-MAX 2: Уголок Самоделкина
39,1K
views
20
members
83
posts

avatar
yu51
1 November 2011

1

М.Б. сюда
Занявшись чистотой под капотом у Grand C-Max, пришёл к следующему:
фото 1 - закрыть широкую щель спереди между капотом и решёткой радиатора решил, оставшимся от ФФ2 уплотнителем двери.
Скрытый текст
avatar
Dusha
1 November 2011


yu51
угу, я тоже как раз подумал заюзать или штатный уплотнитель капота от ФФ3 (1709557), но он коротковат, или купить уплотнитель двери и вклеить.
Хотя дешевле, думаю, просто два уплотнителя ФФ3 взять, они уже самоклеющиеся.

по бокам и фарам, действительно годится обычный широкий уплотнитель для окон/дверей.
avatar
Puxugan
1 November 2011


yu51
Здорово, только думал заняться этим вопросом. а ты уже готовые решения выдал. Спасибо.
Только я не понял некоторых моментов:
фото2 - это где? Что-то не понятно по фото.
Фото 3 -тоже не очень ясно, это фото снизу на закрытый капот? Или как? И где там второй уплотнитель (черный)? И зачем тогда клеить коричневый уплотнитель?

Можно эти моменты уточнить?
avatar
yu51
1 November 2011


Puxugan
фотки пронумерованы сверху вниз. На 3-й: черный уплотнитель немного ниже, оконного (над молдингом решётки радиатора). Подсвечивал переноской. Третья фотка сделана немного снизу спереди на закрытый капот. Сорри за качество с мобильника
avatar
Puxugan
16 January 2012


Понятно. но все-таки не могу понять что на 2-й фото Видимо совсем под конец дня не соображаю.
avatar
yu51
1 November 2011

1

Puxugan
На второй - не до конца вставленный под решётку радиатора уплотнитель, с наклеенным двусторонним скотчем. (зелёный)
avatar
Dusha
7 January 2012

3

продолжение, потолочная консоль:
Скрытый текст
avatar
Dusha
23 June 2012


дошли наконец руки доделать уплотнение капота и написать миниотчет.
Если вкратце, то конструктивные зазоры между крышкой капота и решеткой радиатора у нас около 4 см выходит, между фарами и капотом - около сантиметра-полутора.
Никаких уплотнителей конструкторы не предусмотрели (в отличии от того же FF3) и соответственно зимой грязь туда ведрами заливает.

Я собирался доделать уплотнение еще прошлой осенью, но руки дошли только сейчас.

Мой вариант
потребуется:
* уплотнитель капота от FF3 (1 709 557) - 3 штуки
* вспененный двусторонний скотч 3M Heavy Duty (или достойный аналог) - 1 штука
* уплотнитель для дверей и окон, D образный, самый большой (6 мм кажется)

Уплотнитель капота покупаем в запчастях где удобно
скотч - я брал здесь: http://www.ebay.com/itm/180686229486
уплотнитель - я брал в OBI

Собственно клеить пришлось с двух сторон, т.к. зазоры огромные.
По центру применил высокий уплотнитель от ФФ3, на фары подошел оконный уплотнитель.
Долго проглядывал геометрию и выбрал оптимальные места наклейки, чтобы уплотнители смыкались и "застегивали" друг друга.
Оконный уплотнитель на своей клеевой основе, а уплотнения капота - клеил на двусторонний скотч 3M
Штатно они идут с резиновыми защелками, т.к. на ФФ3 есть конструктивные щели в решетке для крепления. У нас их нет, поэтому защелки смело срезаем и обезжириваем и клеим на скотч.
Целого уплотнителя не середину не хватает, нужно полтора. Поэтому всего 3.
На решетке бампера нужно сделать разрыв, чтобы можно было подлезть к защелкке замка капота.

Фотоотчет ниже:
--Stas--
29 October 2012


Купил подлокотник под маркой Vitol http://www.vitol.com.ua (пр-во Китай) модель HJ48014/G2(grey)+grey. Цена 19$. Регулируется по высоте и вылету. Внешне как родной, кот. делает Armster. Качество пластика не ахти, а сама мягкая часть не плохая. По сравнению с ценой Армстера в 110$ считаю его удачным. Требуется оклеить изнутри тканью, что-бы не грюкал лежащий в нем хлам.
http://www.vitol.com.ua/siteimg/thumbs/tables/cat/sm/catalog_c0720bd1-257b-11e1-982c-00e08146259c.jpg
Осталось сделать крепление в самый задний подстаканик, т.к. не хочется использовать родное, требующее прикручивания на саморезы с боков тонеля. Как сделаю - сфоткаю.
avatar
Grandmaster
7 November 2012


Dusha
Сергей, как Ваш уплотнитель капота поживает?
Я вот к чему спрашиваю.
Сделал всё, как у Вас написано, но клеющая лента 3М мне нигде не попадалась и я купил ленту Tesa для наружных (!) работ. Прошло чуть больше месяца - всё поотваливалось. Причём, отвалились именно резинки от клеющей ленты, сама лента на корпусе автомобиля осталась.
А как Ваш 3М? Держит?
--Stas--
7 November 2012


У меня тоже возник вопрос по герметизации капота. А вы не думаете, что щели оставили не спроста, а они нужны для продувки воздуха, что-бы ничего не перегрелось?
Шурик71
7 November 2012

1

Grandmaster
сделал так же как Dusha. только использовал уплотнитель двери от ВАЗ 2109 (200руб в ближайших з/ч). он очень плотно зашел на решетку. скоч не использовал. уплотнитель там реально очень крепко сидит. и еще я сверху этого уплотнителя приклеел во всю длину оконный уплотнитель. (он тоже там на фотке есть). таким образом щель между капотом и уплотнителем ликвидировалась совсем. капот касается оконного оплотнителя потому что он стал не много выше. вот уже больше полгода - ничего не отвалилось
такую конструкцию использую не в первый раз и только положительный результат. мотор чистый всегда. не думаю что через эти щелки что-то охлаждается. охлаждением мотора заняты другие системы.
avatar
Dusha
7 November 2012


Grandmaster
поживает пока нормально.
Днержит отлично, грязь залетает на порядок меньше, только с внутренних углов фар (где переход на переднюю решетку) немного залетает.

Посмотрим, как зиму пройдет.
avatar
Kazbek-SKM
7 April 2014

1

Доброго всем дня.
Недавно озадачился установить на пепелац круиз-контроль (ну и лимитатор, как его неотъемлемую часть). Сподвиг меня на этот подвиг покупатель моего прошлого Си-Макса, который во что бы то ни стало хотел себе круиз. Почитал я ветку соседей про Фокус третий, и оказалось, что дело-то немудреное и недорогое. И все рекомендации прекрасно подходят нашей машине.
Конкретно по моей ситуации пришлось заказать кнопки и проводку (колхозить не стал). Включил в прошивке два нужных байта (сделали знакомые с хорошего сервиса под моим уверенным руководством). Кнопки врезал сам, подключил, собрал - и, вуаля, всё заработало без танцев с бубнами.
Цена вопроса - кнопки+проводка 2450 руб (привез знакомый владелец автомагазина по закупочным ценам), прошили друзья бесплатно, времени ушло не более 3-х часов на всё про всё.
avatar
pavlih
9 April 2014


Уже год катаюсь с круизом. Как и вы, брал информацию с соседней ветки. С проводкой колхозить не приходится, т.к. провода с разъемами из старого системника подходят идеально. Единственное с чем пришлось повозиться это аккуратно вырезать место под кнопки на руле.
avatar
Dusha
9 April 2014


Kazbek-SKM
pavlih
будем признательны за подробный фотоотчет, прилеплю в шапку.
avatar
pavlih
11 April 2014


Дублировать ни к чему, вот источник установка круиза на FF3.
Провода использовал вот такие:
SergUSU
30 April 2014


Ребята,не знаете,на нашу модель подогрев руля ... по зиме в перчатках с работы уезжать
SergUSU
30 April 2014


Какая-то лажа выскочила,я про подогрев руля ставят или нет
avatar
Kazbek-SKM
30 April 2014


S
SergUSU:

подогрев руля ставят или нет

Штатных вариантов похоже не предусмотрено, а колхозить - тот еще гемор. Вот на следующем поколении фокуса уже засветилась эта опция
avatar
Puxugan
12 May 2014


S
SergUSU:

Какая-то лажа выскочила,я про подогрев руля ставят или нет

ИМХО, единственная фишка которой мне не хватает в нашей машине.
avatar
Yaden
16 February 2015

1

Доброго дня обладатели Grand C-Max! Может кому и пригодиться. Хочу поделится, о том, где только я не находил заглушку от переднего прикуривателя. В этом мне моя дочка помогала. В итоге вот что получилось.
posted imageposted image
avatar
Yaden
23 February 2015

6

Доброго дня обладатели Grand C-Max!
Вот решил доработать "Отделение для перчаток", установить дополнительно полку для наведения порядка в этом отсеке.
Вот что было раньше.
posted image
Выступы в отделении для перчаток, само собой напрашиваются на установку дополнительной полки.
Для начала подготовил шаблон будущей полки.
posted image
За основу, я взял старую пластиковую разделочную доску толщиною - 7 мм.
posted image
Приложив шаблон, обведя и выпилив по контуру, получилось следующая картинка -
posted image
За тем, последовала примерка полки.
posted image
После примерки и обработки краев на точильном станке, пошел домой для оклейки полки шума изоляционной тканью черного цвета (350 рублей за рулон) с применением термоклея.
posted image
Вот что получилось...
posted image
В итоге, после установки, у меня получилось следующее...
posted imageposted image
Теперь все вещи на своих местах...
posted image
P.S. Кому захочется сделать такую полку, отдам шаблон на добром здоровье.
posted image
Спасибо за внимание!
avatar
yu51
23 February 2015

1

"Поздравил" С-Мах с 23 февраля
Скрытый текст



магазин Leblanc http://ru.aliexpress.com/store/1470550
avatar
Grandmaster
24 February 2015


цитата:
Вот решил доработать "Отделение для перчаток", установить дополнительно полку

Странно. У меня эта полка установлена с завода:

Вот она отдельно:
Скрытый текст

Может у Вас просто забыли поставить?
avatar
Yaden
24 February 2015


Вот Вам и дилер, раскомплектовывают а потом в впаривают в три дорого Или вообще не предлагают.
avatar
Q-cent
24 February 2015


У меня тоже не было с завода такой полки. Знаю, что у многих не было...
avatar
Yaden
24 February 2015


Честно говоря я не особо расстроился на сообщение Grandmaster, пусть это отсутствие полочки будет на совести дилерских центров (хотя откуда ей у них взяться). На изготовление шаблона, подгонку и оклейку у меня ушло часа три с перерывом на обед.
avatar
Yaden
28 April 2015

1

Доброго дня обладатели Grand C-Max!
В выходные сделал подсветку солона и багажного отделения.
Вот что получилось.

posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up