Старое "Новое" правительство города и последствия

12 years ago

5



В этом году,в нашей Тверской области, убрали старого губернатора-Зеленина,поставили нового- Шевелёва, который кричал ,да да, именно кричал,что очень знаком с проблемами области,несмотря на то,что прибыл к нам с Сибири. Естественно никаких значимых дел для народа он не сделал. А 4 декабря выбирали нового главу города Вышний Волочек (находящегося в Тверской области) кандидатов много,но были два самых ярких - назовем их Петров и Метров. Среди общей картины города, с разбитыми дорогами, отсутствием освещения,культурных мест(да и вообще город маленький,сплошная помойка и грязь),выделяется одно место.
Немного истории- пару лет назад был заброшенный,или недостроенный завод,вскоре там появился большой плакат с Лицом Б(Метров) и надписью - Достойнойному городу-Достойное будущее. Сказали будет кинотеатр. Ну как всегда-предвыборные понты. Идёт время-идёт стройка. Наши дни- кинотеатр построили,сдали вовремя,цены обычные. Мало того что обещали,но и даже сделали больше. Теперь в городе есть место,где можно нормально посидеть- Торгово Развлекательный Центр "Шоколад". В нём игровые автоматы(не путать с однорукими бандитами )два кинозала,кафе,дискотека,магазинчики,своя пекарня с Очень вкусной выпечкой,супермаркет и многое другое. В этом месте ВСЕГДА! есть освещение,место для парковки,всегда чисто,зимой стоит большая нарядная Ёлка,а не подобие её,которое взгромоздили в центре города. В общем Рай,среди остальной картины города.

Вернёмся ко второму кандидату Петрову.Это бывший глава Вышневолоцкого Района. Также вернёмся в прошлое. Он был приближённым лицом мэра,который был лет 5-7 назад. Они вдвоем разорили город. Обосную-техника города(снегоуборочная,все трактора,грузовики и т.д и т.п.)переписаны на частные лица. Новая техника, ещё не доходя до города УЖЕ была распродана . После тех времён город забыл что такое чистка улиц зимой, освещение в темное время суток,хорошие дороги,достойное обслуживание систем.

Наши дни.Новый губернатор сказал ещё до выборов мэром будет только Петров(естественно не официально)(не забываем что фамилии вымышленные) Говорили что какие то дальние родственники. Ну естественно так и стало. Через пару дней после победы кандидата Петрова,в городе появилась снегоуборочная техника! . Неужели он решил восстановить город? АХАХА,не смешите,просто в тот день проходила инаугурация,приезжали все Областные шишки. Просто понты перед ними. После этого дня стали отключать надолго свет,не только в домах,но и на федеральной трассе,которая проходит через весь город.

Переходим к главному,что заставило написать такую тему. Медведев отменил зимнее время,Зима обиделась,и приходить не хочет. Погода ужас, Снег, оттепель, снег, оттепель. Начиная с конца прошлой недели поднялся Очень большой ветер,до 18 м/с, срывало ветки с деревьев,валило с ног.

В понедельник,26 декабря возвращаясь домой заметил что то неладное-уличный фонарь во дворе, оставленный включенным не горел. Время 20 часов,уже очень темно. Загнав машину во двор, и дойдя до крыльца с помощью фордовской системы фоллоумихоум, которая светит фарами после выключения зажигания и постановки машины на охрану,до тех пор,пока ты не дойдёшь до дома. Заходим с семьёй в дом,света нет. Ну, думаем, приехали. А в доме у нас система такая-нет света-значит нет воды и отопления. Насос который качает воду в дом,работает от розетки. По такой-же системе работает и второй насос,который прокачивает горячую воду по всем батареям. Воды нет нигде-не умыться,ни чайник не поставить. Не центральный водопровод.,а своя система-скважина во дворе.Ладно,посидели,легли спать.

27.декабря. Утро. Света нет. Звонки по многочисленным инстанциям,успехов 0. К вечеру дали свет. Радовались в течении часа. Потом резкий скачок напряжения,отрубает пол города. Падают деревья на линии электропередач ,коммунальные службы отказываются работать в тёмное время суток.(да и не могут в общем то,техники то нет. Ушла она ещё при позапрошлом правителе). Город в панике.

28 декабря, среда. По городу начинают давать свет. Появляются слухи(а городок маленький,все друг друга знают)что сгорело много электроприборов. Вот и мне недавно дали свет. Проверка работоспособности всего электрического выявила что писец пришёл новому холодильнику,ТВ антенне,колонкам на ПК. Вроде пока все.Мысли такие-была бы техника,и не было бы все так запущено и развалено-всего можно было избежать. Электро провода не менялись уже лет 40, рвутся легко.Техники нет. Некому спиливать сгнившие деревья.Столбы ещё деревянные.падают на раз,меняются аналогичными деревянными.

Мои потери за эти 3 дня ужаса

ТВ антенна-1000 р
Колонки для ПК-5000 р
Холодильник 40 000 р
почти 3 дня без света,тепла и воды-бесценно.

Причем электроприборы вышли из строя из за огромного скачка напряжения,и кто теперь это возместит???

P.S.включили свет у меня, вырубили у друзей в другой части города,у которых жили это время

Хотите острых ощущений??приезжайте к нам!! И поймете,что Ваш город,один из самых цивилизованных!

avatar
_TRUE_
29 December 2011

Старое "Новое" правительство города и последствия
6,7K
views
14
members
28
posts

oleg33petrovich
29 December 2011


цитата:
ТВ антенна-1000 р
Колонки для ПК-5000 р
Холодильник 40 000 р
почти 3 дня без света,тепла и воды-бесценно

Сочювствую я тебе. Мер ваш не едрос ? В твоем городе бываю тока проездом, когда в Питер еду. Кстати : Дорогу обьездную делать не собираются ?
Мишуха
29 December 2011


цитата (--Ak-47--)
кто теперь это возместит???

Походу никто, сошлются на форс-мажор.
Мишуха
29 December 2011


цитата (--Ak-47--)
почти 3 дня без света,тепла и воды-бесценно.

А три дня без форума вообще труба.
avatar
knave
29 December 2011


и кто теперь это возместит???

звони независымым экспертам, спрашивай смогут ли сделать заключение

и в суд, для удобства и экономии, напишите с соседями одинаковые иски

оф данные о включении и выключении света по времени накрайняк можно будет запросом суда получить

поправьте есичо
avatar
_TRUE_
29 December 2011


oleg33petrovich
Какая там объездная по городу ямы такие,что грузовые оставляют в них колёса , заделать не могут, да и негде объездную, справа водохранилище, деревни, слева тоже самое. В общем её даже в планах нет
avatar
buddy
29 December 2011


с мэрами не знаком, плюсанул в знак солидарности
oleg33petrovich
29 December 2011

1

--Ak-47--
цитата:
по городу ямы такие,что грузовые оставляют в них колёса 

9 января поеду через твой город и посмотрю на ваши колдобины.
avatar
-ВДВ-
29 December 2011


Дурдом...Чесс слово
Я думал у нас на перефирии такое в Тульской области,мы то 200 км от столицы...А тут
Сочувствую...Только в суд на этих уродофф
Еси он не на стороне правителей долбаных при администрации
avatar
Yakor62
29 December 2011


цитата (--Ak-47-- @ Сегодня в 01:13)
В этом году,в нашей Тверской области, убрали старого губернатора-Зеленина,поставили нового- Шевелёва, который кричал ,да да, именно кричал,что очень знаком с проблемами области,несмотря на то,что прибыл к нам с Сибири.

какая еще сибирь? из рязани его к вам прислали, хотя сам он вроде питерский.
avatar
Sarumjan
29 December 2011


--Ak-47--
цитата:
ТВ антенна-1000 р
Колонки для ПК-5000 р
Холодильник 40 000 р


Если холодильник сделан не в Вышнем Волочке при новом мэре (а скорее всего так оно и есть), то ему от скачка напряжения полный писец прийти не должен, всего лишь маленький писёнок. Наверняка там есть какой-то предохранитель, который нужно заменить. Ну и в ваших суровых условиях удлиннители с предохранителями вещь незаменимая, я бы впредь побоялся что-то включать непосредственно в сеть.

Но в целом конечно мрак и ужас, сочувствую
И спасибо, уж лучше вы к нам
avatar
_TRUE_
29 December 2011


Yakor62
не суть,главное что из другой области,совсем не граничащей с Тверской

oleg33petrovich
может экскурсию по городу провести? С какой стороны поедешь?

Sarumjan
самсунг холодильник,летом куплен,новая модель,предохранителей нет.

больше порадовало вот что- света нет с понедельника,а в среду когда обнаружилось что холодильник "склеил ласты",мясо даже не разморозилось,в общем продукты сохранил
avatar
TRY
29 December 2011


--Ak-47--
предохранители ЕСТЬ ВЕЗДЕ... они мб не такие очевидные %) Но он точно есть... или реле какое есть... Микрометр в руки и вперед. Уверен на 99 процентов что там поломка максимум на 50 рублей. Ровно как и в колонках.. собстно...
avatar
Pecall
29 December 2011


смотрите, за границей тоже плохо, 12400 домохозяйств без света с понедельника
http://www.dzd.ee/684848/do-sih-por-bez-je...ovit-do-zavtra/

(собственно я не понял при чем тут власть и что все сгорело при броске)
(и почему из-за броска напряжения надо списывать холодильник за сорокет)
avatar
Медный_чайник
29 December 2011

1

Возмещения возмещениями, но на будущее: берётся УЗО, номиналом 63А, чтобы с запасом, ставится на ввод в квартиру.
В принципе, если в квартире есть заземление, доходящее до розеток, это уже в 90% скачков спасёт.
Дело в том, что многие сетевые фильтры, в том числе и блок питания стационарного компа, содержат в себе варисторы, вольт на 250-280, вторым концом подведённые на землю. Будет скачок, они сольют начало импульса на землю. УЗО решит, что это утечка, и вырубится. Для 99.999% защиты, выход УЗО стоит самостоятельно подключить к земле. Фазу через 250В варистор, ноль, через 20-30-50 (выбирать эмпирически). Тогда и от случайной подачи двух фаз спасёшься.
Цена вопроса тысячи три рублей.
avatar
TRY
29 December 2011


Медный_чайник
У него вообще не квартира а жилой дом... там заземление сделать проблемма 20 минут... 2-3х метровый штырь вдолбить в землю и к нему кабель...
avatar
Медный_чайник
29 December 2011


avatar
TRY:

Медный_чайник
У него вообще не квартира а жилой дом... там заземление сделать проблемма 20 минут... 2-3х метровый штырь вдолбить в землю и к нему кабель...

Поскольку я ближе к слаботочке, и совсем ни разу не электрик, я могу себе позволить сказать то, чего профессиональные электрики сказать не могут: давным давно, заземление должно было быть таким, чтобы быть в состоянии поглотить весь ток короткого замыкания. А это сотни ампер. Но с появлением УЗО, заземление занимается съёмом помех, и обеспечением возможности утечки, от которой УЗО и сработает, а это десятые доли ампера. Посему, для современного заземления хватит любой соплюшки, даже метровой.

В общем, я с тобой согласен, а вот нормальный электрик, объяснит тебе, что нужно делать правильный контур, закопав на севере от дома металлическую кровать, а на юге - ржавую Волгу
oleg33petrovich
29 December 2011

1

--Ak-47--
Я с Владимирской обл. Поеду с Твери. Ну ,а если экскурсия , то будит здорово.
Zee
29 December 2011


avatar
knave:

и кто теперь это возместит???

звони независымым экспертам, спрашивай смогут ли сделать заключение

и в суд, для удобства и экономии, напишите с соседями одинаковые иски

оф данные о включении и выключении света по времени накрайняк можно будет запросом суда получить

поправьте есичо


поправляю. пускай хоть обпишутся, их иск отправят к г-же боровковой ольге, которая осудит их лет на 5 за екстримизм, попытку свержения существующей власти при помощи насилия, терроризм и ещё парочку мелочей. кнаве, ты ж в россее живешь, привыкай, что всем правит слово за которое могут забанить.
avatar
_TRUE_
29 December 2011


TRY
колонки наглушняк, запах палёных на всю комнату,

Pecall
до прихода конкретных людей город процветал. После же начались данные беспорядки со светом,дорогами. Короче разворовали и поставили город на колени. Заводы славные были. На нашем Красномайском заводе изготовили звезды,которые теперь висят на Кремле. Дубитель,завод дубильных экстрактов -таких заводов 2 в России... было...теперь нет. ЖБИ-развалили.ОЭЗ-какие там были токаря золотые руки и головы,про остальные заводы такие как Авангард,девятка,и прочие я молчу. Скачок напряжения,который произошел из за халатности на подстанции,в результате распущенности руководства. Яснее стало?
avatar
_TRUE_
29 December 2011

1

oleg33petrovich
ну там поближе посмотрим,в личке можно будет договориться
avatar
TRY
29 December 2011


--Ak-47--
ну допустим блок питания там погорел... меняется все ^^ и опять таки за копейки... А так если лень то да новые - но в холодильнике ТОЧНО есть предохранитель.. Кстати модель можно холодильника? Я гляну...

http://stabiliz.ru/ - дешево и сердито... в связке с дизельгенератором... Можно будет послать нахрен этих выродков, и хотябы не выморозить дом... Да и телефизор посмотреть...
avatar
_TRUE_
29 December 2011


TRY
упс,холодильник то не 40 ,меньше,но помню что в магазине было оставлено 40000.

Модель Samsung RL-40EGPS
avatar
TRY
30 December 2011


--Ak-47--
что с ним в данный момент? он не холодит? Или не включается в общем? Работает ли подсветка камеры? Диоды управления?

У него есть защита от перепадов напряжения... Странное дело на самом деле...

И там есть плавкий предохранитель, как минимум на тене системы антиобледенения... Так что так и должно быть на 100 руб ремонта... Но обычно это "делают" за 5000...
avatar
_TRUE_
30 December 2011


TRY
разницы в работе с включенной сетью и выключенной я не заметил То есть при включении в розетку ничего не происходит,ни подсветка камеры,ни экран на дверце не загораются. Звуков также никаких.

Сегодня было написано заявление в энергосбытовую компанию, отвечающую за данный участок,на возмещение убытка. Теперь ждём ответ от главного офиса
avatar
vitaly_a
31 December 2011

1

цитата:
Только в суд на этих уродофф

Борьба с последствиями, но не с причиной: ну отсудите сейчас какие-то копейки за сгоревшее, завтра отравленной водой вас поить станут, а послезавтра, вообще, все и вся на корне продадут такие вот "новые старые хозяева жизни".
Тут радикально подходить нужно...
avatar
AlexRZN
31 December 2011


цитата (--Ak-47--)
поставили нового- Шевелёва

земляк
avatar
AlexRZN
31 December 2011


цитата (--Ak-47--)
,да да, именно кричал,что очень знаком с проблемами области,несмотря на то,что прибыл к нам с Сибири.

не с сибири а из РЯЗАНИ

и Шевелев герой Росси, я героя просто так не дают, он же не Брежнев
Мишуха
31 December 2011

1

--Ak-47--
Экспертизу делай техники сгоревшей, пока время не прошло лишнее.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up