МКПП и сцепление на Ford Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание

15 years ago

1



фиеста 2007г
1600 двиг на ручке

сегдоня в -2 утром отжал сцепление и завелся

постепенно убрал ногу со сцепления и заглох

завел опять прогревочные обороты 1300
убираю ногу со сцепления начинает шуметь и обороты 1100

опять жму оброты 1300 и шум уходит

когда прогрелся как следует и поехал то все вроде пришло в порядок

позвонил в сервис дилеру и спросил а вдруг у меня бракованный выжимной подшипник

ответили что масло холодное и движок его вращает в коробке поэтому он и заглох потому что ему трудно

стоит ли менять масло на аналоги например мотюль арал шелл и пр?

я посмотрел по подбору они все идет 75-90 у вех изготовителей

например
мотюль масло в коробку > motul.ru

кто заморачивался и менял напишите
коробка, КПП, ib5, Fusion, Fiesta, mk6, неисправность кпп, коробка передач, сцепление, диск сцепления, педаль сцепления

iops33
26 February 2009

МКПП и сцепление на Ford Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание
113K
views
56
members
127
posts

avatar
Devilbot
19 August 2010


AxeGrin
в каком сервисе был? скорее всего они чуш говорят.
AxeGrin
20 August 2010


в СМ-Моторс (Форпика). Провели комп.диагностику, она показала, что сцепление перегрето, и там ошибки. Распечатки у меня на руках
avatar
BULBA
1 September 2010


На днях после остановки отказались включаться пятая и задняя передачи(рычаг кпп как будто упирался в стенку) 1,2,3,4 включаются хорошо! Снял кожух ручки,разобрал механизм переключения ,там все впорядке,троса целы! В чем тогда проблема? Кстати за 1,2 и 5,заднюю отвечает один трос? Может ли это быть поломка внутри КПП?
avatar
Phantom
13 September 2010


1. На Вашем пробеге не вижу ничего удивительного в том, что ресурс диска сцепления подходит к концу.
2. Если приедете в сервис со своим сцеплением конечно же будет дешевле, возьмут деньги только за работу.
Govsha
26 September 2010


AxeGrin
(Фиеста 1.4 робот) У меня та же проблема, что и у вас. В сервисе - опять же сказали поменять сцепление.
Так же как и вы - думала с коробкой проблема
avatar
VETKA
1 November 2010


alexasevas
Аналогично! ! ! В 3-х случаях из 10 что задняя передача завоет. Заезжал на сто винера, прокатились вместе с представителем форда, но тут как на зло проблемка не сказала о себе. Сказали заезжайте когда станет часто случаться. Но как-то тревожно, что бы не поздно потом было. Думаю может проверить масло коробке. Думаю 1 ТО ничего не даст. Найду причины отпишусь. Есть еще кто-то с такой проблемой. Нужен совет! ! !
avatar
VETKA
1 November 2010


A
alexasevas:

Подскажите бывает ли у кого подвывание при начале движения на задней скорости при не полностью отпущенном сцеплении. Правда быстро пропадает. И по моему такое чаще бывает при холодном двагателе. Моему Fusionу 1.6 МКПП всего 4000 км.

Аналогично! ! ! В 3-х случаях из 10 что задняя передача завоет. Заезжал на сто винера, прокатились вместе с представителем форда, но тут как на зло проблемка не сказала о себе. Сказали заезжайте когда станет часто случаться. Но как-то тревожно, что бы не поздно потом было. Думаю может проверить масло коробке. Думаю 1 ТО ничего не даст. Найду причины отпишусь. Есть еще кто-то с такой проблемой. Нужен совет! ! ![QUOTE]
alexasevas
2 November 2010


-Был на СТО на днях, смешно сказать но мне не удалось продемонстрировать сервисмену подвывание, становились на грунтовке под наклоном короче и так и сяк, Фюжик наверно прикалывается. Но сервисмен сказал если будет в дальнейшем ухудшение, они обратяся в главный офис (Киев) за разрешением провести снятие КПП с осмотром. А во время первого ТО проверят уровень масла. (Масло там по моему в норме я смотрел, откручивал датчик заднего хода и шупал, жидкое и воняет растворителем, вот такая говорят и есть трансмисионная синтетика.) Кстати если несколько раз подряд получается поймать такой вой то потом он пропадает, похоже, что накладки сцепления разогреваются и поэтому возможно пропадает такой звук. Может все таки это особенность материала диска сцепления при работе на самой мощной передаче-задней. В остальном проблем с коробкой нет. Проехал уже 11500 км. По моему сейчас этот звук появляется реже. Я думаю сильно заморачиватся не надо.
avatar
Benoy
8 November 2010


VETKA
ТО ничего не даст, бо КПП на нём не перебирают. Масло тоже не при чём.
avatar
Odin AS
11 November 2010


фъюжен 2005 1.4 робот эксплуатация суровая, ни каких проскальзываний или потерь мощности не замечено пробег 85 тыс. наоборот после замены первый раз свечей на 80 тысячах, есть ощутимая прибавка в динамике
Так что, думаю ресур у диска и корзины поболее чем 73 тысячи. Ну а коле есть перегрев, значит есть проскальзывание, ну а коли есть проскальзывание при роботе, то человеческий фактор ни при чем, т.к. сцеплением не по руководить (или нога-давить) и если вы не таскаете прицепы волоком или трактора из болот, то ваши мысли приведут вас ... к роботу, который падла по каким-то причинам пережигает диск сцепления... ну а что сервис мены они дисочик поменяли и довольны, а вы через 50-70 снова к ним
всё выше изложенное ИМХО
avatar
VETKA
18 November 2010


Масло то ни причем но вот уровень масла в МКПП проверить наверно стоит!? В сравнении с фиестой 1.6 передачи у меня включаются туже и не так "чисто". Может это у всех так?
avatar
Benoy
18 November 2010


VETKA
На Фиестах есть такая проблема, как закисание тросов переключения. Затруднённое переключение может быть связано с ними. Их или смазывают или меняют.
avatar
VETKA
18 November 2010


Уточню, у меня фьюжин 1.4 почти год эксплуатации. Зайду в салон и сравню с другим фьюжином чтоб не казалось А вообще из какого "сплава" авто?... классификация или хоть кокую нить маркировку сплавов. Но это уже другая история.
traktor_1951
24 November 2010


Павел 24 ноября 2010г. -12:45

Подскажите, пожалуйста, бывает ли у кого подвывание на нейтральной передаче в механической коробке передач Форд Фиеста? При нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Шум присутсвовал с самого начала эксплуатации автомобиля, на СТО убеждают, что это нормально и такой шум есть чуть ли ни на каждом автомобиле Ford Fiesta и Ford Fusion, устранять по гарантии отказываются.
s.dv
26 November 2010


traktor_1951
У меня Fusion - 1,4. Такая же проблема присутствует с момента покупки нового авто. Но у меня шумит только на не прогретой коробке. С прогревом, шум проходит и если прислушиваться, то шум еле слышно. Сначала думал, что тоже что-то не так, но накатал уже 23 000 км, шум как был на холодную, так и остался, не меньше не больше, нареканий к работе МКПП нет. У коллеги по работе, тоже шумит МКПП и он накатал около 45 000, проблем с КПП нет. На форуме FusionClub открыта целая ветка по данному вопросу. Также на форуме говорится, что шум только на машинах с двигателем 1,4.
Евгений_08
5 December 2010


При отрицательной температуре, включается только первая и вторая передачи. Проехав на 2-ой передачи около 8 км коробка передач начинает работать в нормальном режиме. На сервисе в тёплом помещении проблему обнаружить не смогли. В чём может быть причина.
5erg
27 December 2010


вылетает 1ая передача на fusion 1.4 trend МКПП 2008г. пробег 30000км. В основном при резком ускорении и в тот момент когда начинаешь трогаться. Охота узнать на много ли я попал, так как с гарантии машина снята? Серьезно это или нет и стоило ли мне заменить масло в кпп.?
P.S. сборка - германия будь она неладна
avatar
Phantom
27 December 2010


Возможно все обойдется лишь регулировкой тросов МКПП.
Масло в МКПП на весь срок эксплуатации.
5erg
28 December 2010


В любом случае я полагаю что от эксплуатации авто стоит воздержаться, так как до праздников мало вероятно кто возмется делать...
Сергей66
24 June 2011


Появилась проблема: все передачи КП стали включаться весьма туго, но только на разогретой машине(примерно после часа езды). Через30-50 мин. стоянки опять включаются легко, но ненадолго. Пробег 100тыс.
В одном сервисе посоветовали поменять тросики привода КП, другие специалисты говорят, что это признак износа сцепления. Кто прав?
komrad43
23 July 2011


Перекатывающийся шум с частотой около 1 Гц на скорости 70 км/час , 5 передача. Исходит от коробки , от диф-ла, по - моему. Определял прослушиванием с вывешанными колёсами на 2 передаче. Интересует возможная причина и возможность эксплуатации без поломки , особенно во время движения. Обнаружил на 25 тысяче пробега, при движении по свежему ровному асфальту, когда не слышно шума колес. На шершавом асфальте шум очень похож и его не выделишь. Просьба помочь. Машине 4 года, поэтому несмотря на небольшой пробег не на гарантии- надеялся на НЕМЕЦКОЕ качество
stolbov
21 November 2011


После длительного простоя автомобиля Ford Fusion (от 5 до 10 дней) происходит тяжелое включение второй, четвёртой и задней скоростей, даже после прогрева коробки. После часового пробега всё приходит в норму. Данная проблема возникла с наступлением холодов. С чем это связано и каковы способы решения данной проблемы ? Спасибо за помощь.

Ford Fusion | 60 000 пробег | 2006 г. | двигатель 1.4
avatar
therrmaltake
21 November 2011


stolbov
Смотря какие холода, масло может густое залито вот пока не прогреется нормально включается тяжело, может в тросах грязька с водой подергаешь и заработает нормально, а так у всех на холодную тяжко включается но правда не час катать нужно, ну еще как вариант сцепление прокачать, давно тормозуху менял?
zedofwar
13 January 2013


Приветсвую !

Появилась новая проблема, с включением 5-й передачи на Ford Fiesta MK7:

при попытке включить, вызывает скрежет и выбивает передачу,
но дает переключить если обороты около 3-х тысяч и поддать газу до начала отпускания сцепления и оооочень медленно отпускасть сцепление в самом начале, передача встает с небольшим стуком.
Далее все едет и не выбивает, все хорошо.

Хотел понять, что полетело и во сколько встанет ремонт.

Заранее спасибо!
avatar
RN3QH
28 December 2011


Для начала проверь масло в кпп.
avatar
Benoy
28 December 2011

1

Я не спец, но возможно проблема в синхронизаторах. Ремонт КПП при любом раскладе дешевле 15-20 т.р. не выйдет,
avatar
vit639
11 January 2012


остальные передачи включаются нормально??? там система тросиков от рычага к коробке, есть шансы того что настроили положение неправильно или трос растянулся вот и капризничает.
костя78
11 January 2012


Всем доброго дня ! нужен совет автомобиль Fusion проблема со сцеплением МКПП машина начала дёргаться при при плавном трогании ,а через месяц не стали вкл.скорости то есть 3 дня назад авто на гарантии загнал в сервис при вскрытии обнаружили потемнения на корзине и куски металла отвалившиеся от диска сцепления то есть демпферное кольцо вроде так называется но могу ошибаться, после чего они мне сообщили что это не гарантийный случай мол типа вы сами виноваты где то по буксовали подскажите как быть
avatar
Benoy
12 January 2012


костя78
менять сцепу, наверное... По гарантии её точно менять не будут.
avatar
Benoy
12 January 2012


vit639
цитата:
но дает переключить если обороты около 3-х тысяч и поддать газу до начала отпускания сцепления и оооочень медленно отпускасть сцепление в самом начале, передача встает с небольшим стуком.

Как это может быть связано с растянутым тросом?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up