Дворники на ФФ3 (щетки стеклоочистителя)

12 years ago

31



Столкнулся с трудностью, хотел на зиму купить щетки стеклоочистителя не оригинальные, на всех авто так делал, чтоб не портить если примерзнет. Так вот собственно купил подходящую по длине, а ни одно крепление не подошло было в комплекте крепление "Push button" собственно то которое и используется в оригинале, но оно упорно не заходило в паз до нужно глубины, с оригинала стаскивать крепление не стал, побоявшись поломать.
Может быть кто то покупал уже щетки, подскажите какие брали, или как быть с креплением

Как заменить щетки стеклоочистителей


TRICO Neoform NF70S (70 см)
BOSCH Aerotwin A640 (72.5 см) - он же оригинал
SWF Visioflex OE445 (73 см)
VALEO Silencio X-TRM OE VM494 (73 см)
CHAMPION EU70 (70 см) (с данными щетками продается несколько адаптеров, в том числе и на Фокус 3).

Финис-коды штатных щеток:
на лобовое стекло - FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #11001785)
на заднее стекло - FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #12003764)

Штатные щетки лобового стекла НЕ взаимозаменяемы!!!
щетки стеклоочистителя, дворники, стекло, щетки, крепление, резинка, безкаркасные дворники, поводок

Паоло
24 December 2011

Дворники на ФФ3 (щетки стеклоочистителя)
720,9K
views
365
members
1,9K
posts

Gap51
19 January 2013


А сегодня на обратном ходу прыгали лесенкой с характерным звуком. Нет в жизни счастья
На улице -3
avatar
wladiska
20 January 2013


мне кажется такая проблема с любыми дворниками будет. так как дворники в спящем состоянии не обогреваются вообще никак и ничем, соответственно резинка дубеет и гремит по стеклу.
avatar
avtoroman
20 January 2013

3

wladiska
Вот бы нам резинки с подогревом И не было бы проблем!
avatar
ПыЖиК
20 January 2013


цитата:
убедился что  стеклоочиститель на Ф-III  со снегом справляется ужастно! 

проблема не в фокусе, а в бескаркасных щетках. на любой машине так выход один, как ты и сказал - каркасные в чехле - зимние.
avatar
Серый
20 January 2013

1

У меня пока чемпионы не скрипят если заскрипят то попробую метод ВАЗа Ведь скрипит щётка пока не может переложиться ну нужную сторону.как только переложится она прекращает скрипеть на ВАЗе я это исправлял путём изгиба поводка вокруг оси с помощью пассатижей в сторону нужного переворота в итоге щётке было легче переложиться и она не прягала по стеклу
avatar
Vaol
21 January 2013


Купил сегодня щетки Сhampion Серия: Contact, другого номера не знаю, т.к. шли в такой же коробке, что на фото ниже.
Длина 75см, трут, по сравнению с штатными превосходно - мягко и бесшумно! Щетки для левого руля, то есть правая и левая щетка отличается.
Крепление штатное, без переходников (или он мне сразу поставил, забыл его об этом спросить ).
Из разговора с продавцом выяснил, что серия контак лучше, т.к. в более дешевых чемпионах нет внутреннего железного каркаса, да и еще может на чем сэкономлено.
Цена вопроса 1350р. (Бошевские дешевле на 100-200р.)
avatar
Moskal79
22 January 2013


Ребята, не стоит забывать о том факте, что ВСЕ новые щётки, родные и не очень, новые, когда Вы их достали из упаковки покрыты графитовым слоем и пока его присутствие на щётках наблюдается, щётка будет тереть нормально, без скрипов, скачков и рывков. А вот потом, когда слой графитовый исчезнет и стоит наблюдать за работой щётки
Посему хорошая работа щётки только поставленной на авто - не показатель.
Den4k
22 January 2013


Всем привет!! у меня проблемка с дворниками, они в зиму не чистят совершенно((( пробег 1 500 км. снег налипает и не спасает ничего. Существуют зимние варианты щеток? Подскажите, если кто-то сталкивался, тк живу в Сибири и это реально доставляет кучу негативных эмоций)))
avatar
Moskal79
22 January 2013

-1

avatar
Vaol:

Из разговора с продавцом выяснил, что серия контак лучше, т.к. в более дешевых чемпионах нет внутреннего железного каркаса, да и еще может на чем сэкономлено.

А вот по моей практике, наличие железного каркаса в бескаркасной щётке - скорее минус, чем плюс.
Юзал подобные щётки (разных производителей), где у основания чистящей поверхности с одной и другой стороны в основание чистящей резинки как бы вставлены две (с обоих сторон) узких метал. пластины на всю длину щёток, так вот при зимней эксплуатации под эти пластины намерзало и.т.п и они всячески старались покинуть щётку. Бывало даже в пути она влезала из щётки и шкрябать по стеклу пыталась. Но это как и полагается сугубо моё ИМХО вытекшее из опыта эксплуатации.
avatar
Moskal79
22 January 2013

-1

Den4k
Нет вроде ещё именно зимних щёток на нашу машину.
На нашу из нормальных есть только Valeo, Champion и Bosh-(они стоят с завода). Все они бескаркасники, а от сюда и все вытекающие траблы - в снегопат все обмерзат, обледеневают, скрипят и.т.п.
avatar
Vaol
22 January 2013


avatar
Moskal79:

вставлены две (с обоих сторон) узких метал. пластины на всю длину щёток,

Нет, в этой щетке они внутри, так что ничего не намерзнет.

avatar
Moskal79:

А вот потом, когда слой графитовый исчезнет и стоит наблюдать за работой щётки

Я у него четыре года покупаю чемпионы, на фф2 они по году ходят и менял их превентивно перед сезоном, хотя претензий к очистке не было.
Но вообще, он сказал, что качество чемпионов в последний год упало, экономить видимо стали.
Den4k
22 January 2013


Согласен с тобой)) у меня были разные щетки, но на оригинальных ФФ3, слишком жесткий пластик, и он замерзает(дубеет) махом!!! Включаю подогрев лобовика, вода стекает на дворники и получается комок льда!!! вот и пытаюсь наити способ заменить их на что-нибудь, что будет чистить,а не собирать на себе лед. Но пока кроме бескаркасного Bosh. ничего найти не могу, но как понял из форума, это одно и тоже(((
avatar
Moskal79
22 January 2013


Vaol
Я честно говоря чемпионы уже давно стараюсь не покупать. Как то не складывалось у меня с ними в послед время.
На прошлых машинах где типоразмер и крепление не такие экзотичные были, вообще старался покупать щётки дорогие, но не очень известных у нас брендов и радовался, в том числе и возможностью зимой купить зимние щётки.
А бескаркасники - не для зимы !!! Ну не для нашей по крайней мере, когда пусть и не всегда но снег идёт. Это я ещё в городе езжу и снега у нас не так часто валят, а как люди по трассе ездят там где снега почаще идут, сложно представляю.
Gap51
25 January 2013


Вобщем поездил я пару дней с Champion EU75/C01 и недельку с Champion DXR(L)75.
Скрипят меньше оригиналов вполовину примерно, но... и те и другие мажут и верх и низ с водительской стороны. Снега на них налипает по сравнению с оригиналами в разы больше. Вчерашний снегопад переполнил чашу терпения - щетки мажут, тут же на стекле все это местами замерзает, на самих щетках просто сугробы прилипли, ехал ничего не видел. Поставил назад оригиналы. Пусть скрипят, но чистят нормально.

цитата:
Но вообще, он сказал, что качество чемпионов в последний год упало, экономить видимо стали.

Похоже на правду.
HIGA1
25 January 2013


Поставил сегодня себе ЧЕМПИОНы EU70/C01 (Москва, 8-10 град. мороза, ясно). В данных условиях чистят великолепно: не мажут, не скрипят. Скоро опять грядет снег, обязательно отпишусь о ходе эксперимента в тяжелых условиях...))). По конструкции щеток предвижу, что в снег тяжело им придется. Тем более выше уже упоминалось об отрицательном опыте эксплуатации EU75 во время снега (((. А там кто его знает, посмотрим...
avatar
Серый
25 January 2013


Дело в том,что снег зараза примерзает в месте крепления щёток к поводку и в моём случае это как раз на уровне глаз и получается вся полосня перед глазами Внизу же образуется бугорок,который можно растопить только направив весь поток воздуха на лобовое и получается щётки прыгают постоянно через этот бугорок
HIGA1
29 January 2013


HIGA1

В продолжении к своему сообщению от 25,01,2013. Сегодня в Москве с утра снег, температура минус 8. Щетки EU70 отработали хорошо. Не мажут, не скрипят !!! В общем пока доволен !!!
bumerang86
30 January 2013

2

что удевительноидворники больная тема для фф3. так вот у меня спустя год родным резинкам пришёл пипец причём полный наченая с верху до середины порвались. в результате всячиски искал альтернативу и чем дешевле тем лучше. смотрел, подберал ит.д. в оконцове тупо купил кишки (резинки) которые встали мне в 76 рублей и конечно размер несовпадал они оказались уже посадочного места дворника но сидят довольно хорошо. а чистят нечем не хуже родных даже меньше наледи собераеться за счёт того что всего один паз а не 2 проходит в доль резинки. по времени затратил на оба дворника минимум 10 минут. готов каждый месяц менять и то останусь в +. по сути каркас неизнашиваеться а только резинки вот и советую вам дёшево и сердито. причём проживаю на севере в Сургуте и марозы тут чюдесные.

posted imageposted imageposted image
avatar
mikpasha
30 January 2013


B
birukoff:

Подскажите, плиз, щетки с каталожным номером 1731996 точно подойдут на ФФ3? А то больно смущает цена в 900р за 2 т...Как-то дешево...


Щетки так себе! стоят у меня 2 месяца. покупал в начале ноябре. А сейчас уже вообще не трут. только стекло размазывают. Возьми лучше 3 397 007 640 это номер на ждать 4 дня.
avatar
Vanek27
31 January 2013


Купил и поставил сегодня оригинал 1200р, родные полтора года отработали без проблем надеюсь и эти не подведут.
avatar
Серый
31 January 2013


Vanek27
У меня к родным претензий нет,кроме скрипа Но вот фигня одна что чемпы,что бош,прямо на уровне глаз не доходя до стойки примерно 10см щётка не достаёт до стекла Прямо вручную ставил на это место щётку с выкл зажиганием и видно место хоть щуп милиметровый пройдёт
avatar
avtoroman
31 January 2013


Серый
видимо не хватает усилия прижимной пружины поводка
avatar
Серый
31 January 2013


avtoroman
Не знаю но вот на фотке даже видно
posted image
avatar
avtoroman
31 January 2013


Серый
а если рукой прижать то достаёт?
avatar
Серый
31 January 2013


avtoroman
Ну прижать то можно,только толку от этого мало она всё равно отходит и в снег именно это место полосит
santers3
31 January 2013


тоже одно время плохо прижимался дворник(champion eu70) с водительской стороны в райне глаз, оказалось в креплении образовался лёд и мешал нормальному прилеганию к стеклу, снял и разморозил, снова хорошо чистит
avatar
Серый
31 January 2013


santers3
Я уже об этом подумал,завтра гляну и попробую отогреть крепление и смазать его
aleksandr.sp
26 February 2013


У меня на водительской стороне щётка оставляет тоненькую полоску ровно по середине (вроде воды) которая напрягает. Как бороться?
avatar
МishaL
26 February 2013


Сначала приподнять дворник и почистить резинку. ( это лучше делать регулярно)
Если резинка повреждена или изношена - менять. Весна/змима тут ни при чём.
avatar
Серый
26 February 2013


aleksandr.sp
Выше решение писал Это перемерзает крепление дворника,надо его расшевелить и прыснуть ведешкой
Дворники меняю.когда заполосят но часто помогает простая промывка с фери под краном

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up