Тонировка!

13 years

5



Всем привет, интересует вопрос тонировки авто 3х дверка, нужно качество и разумная цена, буду благодарна если кто подсобит...
тонировка, тонировка коап, тонированные стекла, тонировка авто

lusi4ka
29 May 2006

Тонировка!
112,8K
views
128
members
2,2K
posts

avatar
Raps74
5 October 2006


OlegaN[EL]
-PREDATOR-
Марка пленки пофигу какая - Джонсон, Люмар и т.д.
Просто говорите что надо зеркальную.
и она тоже разная бывает - сплошная, с отливами и проч.
Кстати, скоро (возможно даже сегодня) будет скидка в Навигаторе на тонировку по клубной карте.
avatar
OlegaN[EL]
5 October 2006


Raps74
Сам тонированый? Если да, то покажи хоть фотку.

цитата:
Кстати, скоро (возможно даже сегодня) будет скидка в Навигаторе на тонировку по клубной карте.

Решпект тебе за это, как и за клубные карты!
Сообщишь как это случиться?
Кстати, как им позвонить?

-PREDATOR-
Пасибо! Жду.
avatar
Raps74
5 October 2006


OlegaN[EL]
я тонированный Люмаром. 15% светопропускания. Просто чОрная.
ЗЫ: скидка 10% уже есть. смотри топик Клубные карты
avatar
-PREDATOR-
5 October 2006


OlegaN[EL]
вот чего сказал владелец Deep Rosso Red :

привет!
Сантек Инфинити 20%
10% не бери она уже как зеркало, а 35% мне прозрачноватой показалась...

кстати она бесцветная, зеленоватый оттенок ей дают фокусовские стекла, на другой машине с бесцветными стеклами, мне показали она была с сероватым оттенком.


===
Raps74
без обид,но черная пленка УЖЕ так же не интерестна ,как серебритый седан. такое у всех
avatar
Raps74
6 October 2006


-PREDATOR-
а я и не претендовал на оригинальность :-)
делал так как мне нравится.
avatar
OlegaN[EL]
6 October 2006


-PREDATOR-
цитата:
Сантек Инфинити 20%
10% не бери она уже как зеркало, а 35% мне прозрачноватой показалась...

Премного благодарен! 20% как раз и хочу сделать, осталось с лобовым определиться, 35% или 50%, кто лоб тонировал что думаете?
avatar
-PREDATOR-
7 October 2006


OlegaN[EL]
ну...я не тонировал,считаю ЭТО немного вообше не нужным
а там у нас есть пару людей у кого затонированно,ну все же с наруже всеровно видно,но как эта зеркальная пленка,то будет очень красиво,НО .. НО... тебе же будет хуже видно,это тоже самое,что ночью,одеть очки от солнца и ехать...попробуй кстати . А еще менты уж точно не очень любят тонированные лобовухи. просто чаще тормозят,смотрят.

ну фиг знает,я бы не делал.
avatar
OlegaN[EL]
7 October 2006


-PREDATOR-
Спасибо за предостережения, но уж очень хочется приукрасить машину красивой пленкой. Тонируюсь не для того чтобы от кого то спрятаться, комплексов таких не имею, тонируюсь именно для того чтоб красиво смотрелось, потому и пленку так тщательно выбираю.
avatar
Qwayess
7 October 2006


В Центре защиты автомобиля мне говорили, что есть пленка, которая совсем не меняет состояния видимости изнутри, но при этом снаружи ничего не видно... Действительно так? Затонировать мою кнопку такой пленкой стоит почти 7 больших деревянных рубля...
avatar
mad_humster
7 October 2006


Qwayess
Есть такая. Я когда у них был, там как раз Volvo стоял такой пленочкой тонированный. Снаружи она такая серовато-зеркальная что ли. А изнутри действительно на порядок лучше видно, чем через обычную. Мне тонировку такой пленкой оценили вроде тысяч в восемь (без лобового), но оттенок мне ее не сильно подходит к черному кузову. Остановился на обычной 15-шке.
avatar
OlegaN[EL]
8 October 2006


Qwayess
цитата:
В Центре защиты автомобиля мне говорили, что есть пленка, которая совсем не меняет состояния видимости изнутри

Ну на счет совсем это они загнули. Если пленка 20% светопропускания, то она будет 20% в обе стороны, всегда.
avatar
цыник
9 October 2006


OlegaN[EL], я свою 21124 тонировал как раз такой плёнкой. Она зеркальная, снаружи практически непрозрачна, зато изнутри как будто вообще не тонировался. Супер! Тонировался в "Стандарт-авто" (если название не перепутал) летом 2005. Заплатил что-то около 4 тыр по кругу, кроме лобового.
avatar
mad_humster
10 October 2006


OlegaN[EL]
Т.е. ты считаешь, что при тонировке какой бы то ни было пленкой, что изнутри что снаружи видимость одинаковая? Ты не прав, коллега.
avatar
Raps74
10 October 2006


mad_humster
Он не про видимость, а про светопропускание :-)
avatar
OlegaN[EL]
10 October 2006


mad_humster
Raps74 правильно говорит, я про светопропускание говорю, а оно одинакого.
avatar
Qwayess
10 October 2006


OlegaN[EL]
а я говорила о видимости.
моя твоя не понимайт
avatar
OlegaN[EL]
10 October 2006


Qwayess
Тогда звиняйте, видимость ессесно разная, спору нет... даже без тонировки
Mak262
12 October 2006


ИМХО тонирую вторую машину подряд у Адиля (12 вольт) делает классно и недорого. Focus затонировал пятаком HPS (Металлизированная) лоб не трогал поэтому видно изнутри отлично как будто 30%. вообще доволен!
avatar
OlegaN[EL]
12 October 2006


Mak262
Знаем такого. Сколько взял Адиль?
Mak262
13 October 2006


цена договорная!
avatar
OlegaN[EL]
20 October 2006


Получил техосмотр, записался на воскресенье в Центр тонирования автомобилей. Боковые и заднее стекло 20%, лоб 35%. Вечерком в воскресенье отпишусь. Постараюсь с фото.
avatar
Alex33
20 February 2007


http://www.topnews.ru/news_id_8999.html
Тема для тех у кого FF затонирован!
19 февраля начинается общероссийская операция ГИБДД по проверке тонировки на стеклах автомобилей... Будет ли такое и у нас в Челябинске? Как уменьщить риск попастся злым Гайцам? Где лучше ездить до 5 марта? Какие мои действия при попытке проверить тонировку? Вопросов много - ответа у меня нет
avatar
Viatcheslav
20 February 2007


Вот, прочитал на сайте, план действий при остановке сотрудниками ГИБДД для проверки светопропускаемости стекол:

Тонирование и закон.
Уровень знания закона рядовыми работниками МВД таков (и это признают высшие чины), что хорошо подкованный водитель практически всегда (!) может избежать ответственности даже за грубые нарушения. Впрочем, мы ни в коем случае не призываем читателей нарушать ПДД. Перефразируя О.Бендера, ПДД надо чтить. И КоАП тоже. Но бездумно отдавать деньги каждому гаишнику, предпочитая «не связываться» - это не наш метод! Тем более, что часто они сами нарушают закон, притягивая нарушения «за уши», угрожая сплошь и рядом водителю лишением прав и штрафстоянкой и т.д. В этом выпуске OUTLAW мы поговорим о тонировке. Водители любят её за внешний вид и комфортность в машине, гаишники – за незаконность и, соответственно, прибыльность.

Итак, Вас остановили на дороге, и инспектор ДПС заинтересовался тонировкой Вашей машины. Хорошо, если Вы будете в автомобиле не один, а в кармане у Вас будет включенный диктофон. Прежде всего, мы рекомендуем вести себя так, чтобы расстаться с ИДПС без составленного протокола. Поэтому проявляйте благожелательность, насколько это возможно. Увы, не всегда это помогает, и может наступить момент, когда ИДПС явно выражает намерение измерить степень светопропускания стекол Вашего авто. Именно в этот момент с блокнотом и ручкой в руках, стоит поинтересоваться номером нагрудного знака ИДПС, а также попросить инспектора предъявить его служебное удостоверение, данные из которого аккуратно переписать в блокнот. Далее следует вежливо поинтересоваться, не отменили ли Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС, имеющих талон ГТО. Предупреждаете ИДПС, что в любом случае денег он с Вас не получит, а неприятностей наживет себе столько, что мало не покажется, т.к. вы будете обжаловать его незаконные действия в суде, и лично ему (инспектору) придется отвечать за нарушение законности, т.к., согласно ст. 25 «Закона о милиции» при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом, а в соответствие со ст. 40 этого же закона за противоправные действия сотрудники милиции несут установленную законом ответственность. Эти две статьи Закона о милиции надо знать назубок, они ещё не раз нам пригодятся при защите своих прав. Предположим, что все Ваше цитирование пунктов приказов и статей законов не возымело своего действия, и ИДПС однозначно вознамерился заняться тонировкой машины. Вспомните, что, согласно последнему Изменению N3 ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» нормируется светопропускание лишь лобового и передних боковых стекол, которое не должно быть менее 75% и 70% соответственно. Светопропускание стекол – точная величина, для измерения которой недостаточно зоркого глаза инспектора. Для измерения светопропускания (как и для измерения скорости) существует специальный прибор. Но если с радарами мы сталкиваемся постоянно, то с прибором «Блик» довелось познакомиться мало кому. Тем не менее, если Вам повезло, не препятствуйте ИДПС в проведении измерений, только попросите его продемонстрировать Вам пломбу прибора и предупредите, что аккумулятор вашего автомобиля разряжен, и рабочее напряжение его составляет 10V, либо наоборот, у Вас не работает реле генератора, поэтому АКБ перезаряжена и ее напряжение 14V (прибор подключают к штатному гнезду прикуривателя Вашего а/м, а работать он должен при напряжении 12±0.6V). Помните также, что в дождь (при повышенной влажности) и при температуре воздуха ниже -10оС пользоваться прибором запрещено. А дальше вспоминайте: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями по допуску …» эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа 0,5 МРОТ согласно ч.1 ст.12.5 КоАП”. Продолжаем для настроенных на борьбу. Просите ИДПС, чтобы он внес в протокол в качестве свидетелей данные всех ваших спутников. Получив отказ, не расстраивайтесь. Главное теперь, чтобы Вам дали возможность написать в протоколе свои замечания. Кстати, весьма желательно, чтобы Ваши пассажиры находились поблизости и наблюдали весь процесс, потому что, если ИДПС вознамерится не допустить Ваших замечаний в протоколе, пассажиры должны впоследствии подтвердить, что именно так и было. Пока ИДПС составляет протокол, попросите осмотреть прибор, выпишите себе в записную книжку его номер, который не забудьте сверить c занесенным в протокол инспектором ДПС номером «Блика». Если не разрешают – упомяните в протоколе. Итак, ИДПС заполнил протокол и, возможно, вынес на месте постановление. Внимательно прочитайте протокол, особенно то его место, где он обозначает себя и прибор, место и время разбора правонарушения, свидетелей. И теперь основное – «Объяснения нарушителя».
Пишите: «С нарушением не согласен, считаю, что ИДПС действовал в нарушение законности. Прибор не опломбирован. На улице шел дождь, температура воздуха была около -10 градусов, напряжение аккумулятора было менее 10-ти Вольт».
Если ИДПС не внес в протокол Ваших свидетелей, завершаете свои объяснения фразой: «Все это могут подтвердить свидетели: __________ (ФИО, место жительства)». Если же ИДПС был настолько уверен в своей безнаказанности и на месте вынес постановление, не забудьте в объяснениях написать «волшебную» фразу: «Требую адвоката». В этом случае вынесенное на месте постановление является незаконным. Далее подписываете протокол, получаете свой экземпляр протокола (и постановления), документы на ТС, ВР и продолжаете заниматься ранее намеченными делами. Думается, что Вы потратили на все около 30-ти минут, но об этом нужно было думать ранее, когда Вы тонировали свое ТС.
avatar
Alex33
21 February 2007


NO LOGO
Про трояны, что бы не мусорить тут - отравил в личку. Нет там вирусов и троянов!
Вот еще почти такая же ссылка на autonews - уже и такому сайту не верить

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...7/02/21/1245954

Viatcheslav
Надо подсобрать доки... даже ввиде копий ... например из "консультанта+" или служебных инструкций (это важнее) - думаю дело не окончится 2 неделями. Кстати, у меня то не сильно затонирована... может и пронесет. Но вот на форуме есть машины - "вусмерть" затонированые
Kosyakova
22 February 2007


Пишет OlegaN[EL]

Езжу через пост ГАИ на плотине и не по разу за день, тьфутьфутьфу, но все "ровно"
Предлагаю не заморачиваться. Проще говоря, забейте
avatar
Raps74
22 February 2007


KosyakoV[EL]
+1
avatar
Константин Юрьевич
23 February 2007


Приборы ..аишников,определяюшие пропускную способность наших стёкол , разработаны, согласно инструкции по применению, для рабочей температуры выше 0-градусов цельсия. ( то-есть при положительной температуре ).
Поэтому просим производить замеры ,только в тёплых боксах.
avatar
Alex33
24 February 2007


Константин Юрьевич
Плиз, документацию на приборы...
avatar
цыник
24 February 2007


Константин Юрьевич
До -10 по старику Цельсию можно замерять.
avatar
)(имик
7 March 2007


Вчера наблюдал как у Синегорья при въезде со стороны нового моста гайцы отоваривали народ с тонировкой, в куче отловленных были в основном совсем гуталиновые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up