Дороги России

12 years ago

1



http://info.drom.ru/misc/16630/
платные дороги, пути проезда, состояние дорог, финансирование дорог, налог, направления, яма

him20
25 May 2011

Дороги России
23,1K
views
39
members
155
posts

avatar
NskOleg
16 December 2011

1

KOS939
Во-во...
avatar
virage
17 December 2011

1

KOS939
цитата:
до Челябинска хорошая дорога??? я оч сильно удивлен))

Про М5:
1) До Рязани —да, хорошая дорога.
Скрытый текст

2) В Мордовии 2-хполоска, сильно продавленная колея.
3) Как начинается Пензенская область, начинается хороший асфальт, вплоть до самой Пензы, много широких участков.
4) Участок Пенза-Кузнецк-Сызрань очень не понравился
Скрытый текст

5) Где-то около Сызрани или уже на ней в сторону Тольятти новый длинный участок ширриной примерно в 3 полосы. Далее сменяется на узкую двухполоску среднего качества.
Скрытый текст

6) От Тольятти км 70 4-х полоска с отбойниками хорошего качества (только по левой полосе странные переодические ровные ямки размером с кирпич, не понял зачем, мб водосток?). Далее 2-х полоска...Потом я поворачивал на север:)

З.ы. могу немного напутать с географией описанных участков.
З.З.Ы. Но от Москвы до Пензы вполне нормальная дорога. А вот от Пензы до Тольятти... — я пожалел, что выбрал этот маршрут.
avatar
virage
17 December 2011

1

попозже, если будет интересно, добавлю про дороги Татарстана, Удмуртии, Ульяновской, Калужской, Тульской, Орловской, Курской областей ну и про дороги Белоруссии.
avatar
motya36
17 December 2011


Вот какие дороги Тульская область(г.Ефремов)В деревнях бывают лучше дороги,а это целый город
posted imageposted image
.
В Калуге дороги местами на 3,местами на 1,в городе люков полно прямо на проезжей части.а вокруг люка ямище -попробуй объедь .Такого количества люков на дороге еще нигде не видел
avatar
KOS939
17 December 2011


virage
классное описание))motya36
я скоро сфоткаю улицу Станиславского в Ростове)) сравним))
avatar
miska
19 December 2011

-1

Да в каждом городе таких фоток можно нащелкать, а в Воронеже очень дох...
avatar
KOS939
19 December 2011

1

вот "самая" русская дорога
[CUT]
posted image
avatar
серый767
22 December 2011


Да ладно, в Ростове есть и хуже!
avatar
KOS939
22 December 2011


Естесственно, я седня по Нансена ехал, чуть без колес не остался)
avatar
lex_s
27 February 2012


А я по Малиновского 25-го, яма на яме блин... В нормальном состоянии пока только федералка М-4 наша от Каменска до гр.с Воронежской областью. Мы делали Но чувствую, что ненадолго
avatar
Suleyman
5 March 2012


в этом году большиие деньги должны пойти на дороги через дорожные фонды, хоть как-то начнется решаться проблема недофинансирования. Стандарты же приняли новые по строительству дорог ( новые снипы еще вроде) , так что должны строить по новому + ооочень надеюсь, что повсеместно будут вводить контракты жизненного цикла для дорог. Строители обязны будут содержать дорогу за свой счет в период обслуживания и ремонтировать тоже , придется нормальыне делать трасс.
avatar
lex_s
6 March 2012


Suleyman
цитата:
Строители обязны будут содержать дорогу за свой счет в период обслуживания и ремонтировать тоже

так это и сейчас уже практикуется. Например, участок М-4 от Миллерово до гр.Воронежской области-гарантия 6 лет!
avatar
Василий_70
7 March 2012


Глядя на тему вспоминаю цитату:"В России дорог нет, в России есть направления". Из того, что ездил по России нравится Новая Рига, а остальное... вспомнить страшно. В мире лучшие дороги, как ни странно, я видел в Португалии... Асфальт - как зеркало.
avatar
Suleyman
17 March 2012


avatar
Василий_70:

Глядя на тему вспоминаю цитату:"В России дорог нет, в России есть направления". Из того, что ездил по России нравится Новая Рига, а остальное... вспомнить страшно. В мире лучшие дороги, как ни странно, я видел в Португалии... Асфальт - как зеркало.

ага, был там )) В Португалии на этом зеркале машины как шары во время ливня вылетают на обочины)) Пока ехал из Лиссабона в Фаро, 3 счастливчиков увидел. Был реально удивлен. А то что уже сейчас начали вводить контракты жизненного цикла , я рад, не знал, что такие участки уже есть.
avatar
Grigory2008
20 March 2012

1

Принимайте от Гугла - Презентация Google Дороги России
http://www.rusdorogi.ru/

цитата:
Поисковый гигант запускает очередной сервис для путешественников

Вчера компания Google провела для журналистов презентацию своего нового сервиса под названием Дороги России. Мероприятие прошло в московском офисе поискового гиганта.

Сервис Дороги России в своем роде уникален для Google, потому что это не международный проект, а чисто наш, российский. То есть именно российские ребята, работающие в московском отделении Google, проявили инициативу, попытавшись самостоятельно решить одну из двух извечных проблем нашей страны. Сервис запущен при участии популярного российского веб-портала Auto.ru и посвящен, как нетрудно догадаться, качеству российских дорог.

Над проектом в течение года трудилась команда из четырех человек. Они не только воспользовались многолетними картографическими наработками самой Google, но и самостоятельно написали математический алгоритм обсчета, а затем, объехав сотни километров дорог, проверили его в действии. Кстати, уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. С каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители, потому что этот проект социальный, и карту страны «разрисовывать» в разные цвета дальше будут сами пользователи.

Проект Дороги России состоит из двух частей: приложения для мобильных устройств на базе Android и веб-сайта rusdorogi.ru. Пользователи мобильных устройств на базе Android смогут теперь оценивать качество дорожного покрытия, бесплатно скачав и установив приложение Дороги России из онлайн-магазина Google Play (бывший Android Market).

Остальные интернет-пользователи также имеют возможность проверить состояние дорожного покрытия до или во время своих путешествий по стране, зайдя через интернет-браузер на сайт проекта Дороги России.

Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечено хорошее качество дорожного покрытия, желтым — среднее, красным — плохое, и темно-красным — неудовлетворительное.

Карта доступна на сайте rusdorogi.ru, там же можно найти полную статистику сервиса: суммарный километраж оцененных дорог, диаграмму качества дорожного покрытия, динамику и рейтинг поступления новых данных по городам.

продолжение и картинки http://www.ixbt.com/cm/google-rusdorogi.shtml
avatar
KOS939
6 April 2012


Suleyman
плохое сцепление, я за португалию??
avatar
ser764
9 April 2012

1

Всем Привет!!! Про дороги...
Недавно был в Швейцарии, дороги мечта, хотя ездить наверное скучно. Ну а если серьёзно. я хоть и не специалист по дорожному покрытию, но у них оно совершенно другое даже по внешнему виду. Специально стоял рассматривал. И везде отличное. Жил неделю в их так называемой деревне недалеко от Цюриха. Сам работаю в одном из районных центров Брянской области. Как назвать то по чём здесь ездим и где живем, незнаю. Но точно окупанты если и пройдут то с большими потерями.
А теперь самое интересное. В Сураже Брянской области два года назад применили для ремонта дорог некое "Ноу-Хау" или наоборот. Ямы и колдобины забиваю битым красным кирпичом!!! Кирпич разпивается в пыль в течении 3-4-х дней. И ВСЁ!!! После дождя даже следов не остаётся. Но ведь ремонт проводится, и по бумагам и деньги судя по всему списывают. В этом году правда из-за затяжной зимы ремонт такой не делали, но ближе к 9-му мая сделают. Сделаю фотки, если успею и выложу. В соседнем городке Унече кстати переняли суражский опыт и в этом году тоже сделали такой ремонт, сам ехал и чувствовал. Ну как Вам, правда супер "Ноу-Хау", вернее "Хау-Ноу".
avatar
KOS939
9 April 2012


ser764
за такую технологиюнам рассказывали, но с оговркой, что ее применяют только тогда, когда уже ничего нет))) кто-то нормально у вас там в карман себе списывает)))
avatar
ser764
9 April 2012

1

KOS939
Не ожидал что такой способ ремонта имеет некую известность. А вообще то это было бы смешно, но почему то как то грустно. В августе кладут (точнее ложат) асфальт, а в апреле колдобины на пол колеса.
Знакомый щвейцарец, он работает у нас по контракту шеф-монтером, был просто испуган после того как его привезли в Сураж. Он у себя на родине хочет покупать Астон Мартин. Его резюме: "Здесь можно ездить только по направлению к автосервису, если доедешь." А представил Астон Мартин на этой дороге, наверное не доедешь.
avatar
KOS939
9 April 2012


ser764
если дорожники будут делать качественно, на следующий год они останутся без работы) будем надеяться на платные дороги, где их владельцу будет выгодно минимизировать затраты на ремонт. Еще вроде рассказуют, что щас организаций принуждают давать гарантию на дорогу и якобы, если с ней что случится, они должны переделать дефект. Судя по дорогам, на эти гарантиии все чихают(
avatar
ser764
9 April 2012

1

KOS939
Согласен. В Брянской области вообще скоро возьмутся за вилы. По поводу дорог даже у страиают митинги.
Вот:

ДОСТАЛО!!!
avatar
ser764
9 April 2012

1

KOS939
Прошу простить, что то не получается ссылку вставить. Если интересно, глянь.
www.gorodbryansk.info/chronicles/2012/04/05/dyatkovo-30/
avatar
KOS939
9 April 2012


ser764
интересно интересно))) отписуйтесь сюда как будет то все решаться))
avatar
lex_s
10 April 2012

1

Ямочный ремонт какого либо участка дороги висит на балансе той дорожной организации, которая: а) взялась этот участок обслуживать за деньги области ; б) строила этот участок дороги, и гарантийный срок еще не закончился, ремонт выполняет за свои деньги. В обоих случаях решение о выполнении ремонта выносится руководителем дорожной фирмы. Но! Кому оно надо! И с личного опыта знаю, что пока подразделение ДПС, которое занимается надзором за таким участком дороги, не ткнет пальцем в яму, в которую попал авто и отломил колесо, и не напишет предписание на устранение ямы со штрафом в 50000 рублей, организация эту яму не залатает. Так что получается, что наличие ям на дорогах это тупо пофигизм ответственных за это людей.
avatar
KOS939
10 April 2012


lex_s
могут ли люди как то на это повлиять? писать заявление и тд и тп??
avatar
Suleyman
11 April 2012


так если вариант б) то они должны более охотно ремонтировать и сдеоают уже нормально, потому что свои деньги.
avatar
lex_s
15 April 2012

1

В любом варианте тратить деньги на ремонт никому не хочется
avatar
archi_med
16 April 2013

1

Трасса Москва—Санкт-Петербург: известна цена проезда
Участок дороги протяженностью 138,8 км пройдет по территории Новгородской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербургу. Стоимость строительства составит почти 90 млрд рублей, а финансирование будет осуществляться госкомпанией и концессионером в пропорции 75% и 25%.
Трасса Москва—Санкт-Петербург

1км дороги = 648 415 000,00 руб
(И это при 4-х полосной дороге шириной 15м протяжённостью 100км, и 6-и полосной дороге шириной 20м протяжённостью 38км.)
AlexAndrC-max
30 April 2013

1

Всем здрасьте! Хочу поведать немного о дорогах Смоленской области. Сам я родом с родины первого космонавта в мире, города Гагарин. Так вот, город расположен в 7-ми километрах от трассы Москва-Минск. Сама по себе трасса отличная, но стоит отъехать какие то 7-мь километров, дорога как после бомбежки. Просто уже накипело. Где деньги которые мы платим? Я работаю в строительной компании в тендерном отделе. Так вот в 2012 году на Гагаринский район Смоленской области было выделено 14 млн. руб. Тендер выиграла местное ДРСУ. Да они закатали в асфальт (который уже сошел вместе со снегом) центральную улицу, а в остальные ямы накидали кирпичей. Неужели на все это потратили 14 млн? Где справедливость? Сколько можно терпеть? Помнится Пару лет назад к нам в город пожаловал Д.А. Медведев, оказывается он в студенческие годы че то у нас строил в городе. Так к его приезду сделали дороги, фасады домов отремонтировали, сделали тротуары, даже заборы по ночам и в дождь красили. Так после отъезда Медведева опять все вернулось на круги своя. Властям пофигу на все. Вот если все автовладельцы организовали бы свое сообщество и каждый год скидывались бы сами на ремонт дорог, и нанимали бы сами организацию, которая ремонтировала бы эти дороги, и спрашивали бы с нее, и контролировали бы ее, я думаю результат был бы на много эффективнее.
avatar
Аналитик
30 April 2013

2

А что ты хочешь от верующих владельцев Газпрёма?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up