Система охлаждения двигателя ФФ3

12 years ago

7



Сегодня открываю капот а тосол уже ниже минимума на пол сантиметра наверное((( у кого еще появились такие проблемы? Как открыть крышку расширительного бачка?

полезно почитать - Все про антифриз ФФ3
тосол, антифриз, охлаждающая жидкость, система охлаждения, радиатор, расширительный бачок, помпа, термостат, патрубок

Shady8377
15 December 2011

Система охлаждения двигателя ФФ3
380,2K
views
346
members
1,7K
posts

andrei1977
17 December 2012


спасибо уже кое что нарыл. сейчас составлю заявление и выложу здесь может кому будет интересно чтоб не искать!
andrei1977
17 December 2012

2

Прошу компенсировать стоимость транспонтировки принадлежащего мне автомобиля Форд фокус г.н. ... на территорию СТО АвтоМир . Автомобиль был доставлен на ремонт в связи с поломкой коробки передач, вызванной браком производителя. Данная поломка исключала возможность самостоятельно добраться до СТО. Согласно Закону о защите прав потребителей (ст.18 п.7) доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5кг до ремонта, уценки, замены и (или) возврата их потребителю осуществляется силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также отсутствия продавца в месте нахождения потребителя доставка осуществляется потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой (п.7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 №171-ФЗ). Стоимость транспортировки моего автомобиля Вашей службой эвакуации составила 4400 (четыре тысячи) рублей 00 коп. Прошу в 14 дневный срок возместить данные расходы или дать мотивированный письменный отказ для передачи документов для судебного разбирательства. Эвакуация принадлежащего мне транспортного средства осуществлялась согласно Заказу-наряду №...АА от 01.01.01, ремонт неисправности, согласно Заказу наряду №... от 01.01.01

вот примерно так !
avatar
Crolik
17 December 2012


andrei1977
нормуль все, главное квитанция где есть номер машины, дата и время эвакуации и стоимость. Потом в произвольной форме написать заявление на возврат ден знаков и все.
По поводу температуры сегодня показали термостат, открывается он на 95градусах, поэтому машина вполне может греться до 95-96 после чего переключаться на большой круг.
avatar
dimcher
17 December 2012


andrei1977
имхо про отказ не стоит включать слова. просто требуйте возместить. они не могут дать законный отказ, так что в случае неисполнения обязательств в законный срок смело подаете в суд.
avatar
dimcher
17 December 2012


цитата:
По поводу температуры сегодня показали термостат, открывается он на 95градусах, поэтому машина вполне может греться до 95-96 после чего переключаться на большой круг.

У меня даже не дошло до 95 ни разу за все время поездки по городу
avatar
Pumaboy
17 December 2012


Ребят, я видел сегодня этот хомут, но так и не понял, как его ослабить, чтобы попробовать передвинуть. Кто что подскажет
avatar
dimcher
17 December 2012


Pumaboy
спец клещи нужны для такого хомута
avatar
Pumaboy
17 December 2012


dimcher
Можешь пример так скинуть?
avatar
Crolik
17 December 2012


Pumaboy
не обязательно, можно обычными пассатижами, ушки сжимаешь и поворачиваешь!
avatar
Pumaboy
17 December 2012


Crolik
Инфа 146%? а то сам хочу повернуть и переместить, ехать 120км(до дилера) туда и обратно не прельщаэ..
avatar
Crolik
17 December 2012


Pumaboy
145,5% я бы сказал... Если сам не уверен лучше съезди в любой более-менее сервис, там сделают за две минуты!
avatar
Serj_brk
17 December 2012


Подскажите, на улице -15, температура двигателя выше 72 не поднимается, это нормально? 1,6/125
avatar
dimcher
17 December 2012


Serj_brk
если не стоите все время в пробке и печка не на максимуме, то это не нормально! проверьте с печкой на минимуме или вообще выключенной. если тоже самое, то скорее всего термостат накрылся
avatar
Pumaboy
18 December 2012


Подскажите пожалуйста номер шланга расширительного бачка (тот что слева тонкий в бачке а потом идет в двигатель) Очень срочно! Спасибо!
avatar
Crolik
19 December 2012


Pumaboy
говорили же - не лезь, отвези мастеру!

Сегодня у нас ночь -32, с утреца уверенный старт с а\з, климат на 26C в автомате, прогрев 10 минут.
Прихожу, сажусь , запускаю в тест моде: температура двигателя 30С. Глушу климат, минут за 6 догревается до 70, трогаюсь.
5 минут в пробках, температура поднимается до 80С, включаю климат на 2 деления обдува на температуру 24С, машина начинаает потихоньку остывать до 75С.
Следующий участок трассы 10 минут со скоростью 80км\ч, климат в автомате 27С, температура двигателя 90С, в машине стало тепло и хорошо, под конец перевожу климат в 21С.
Снова 5 минут в пробках, температура держится в районе 85-90С, климат в автомате 21С.
ВЫВОД: на ночь вырубать печку наглухо...
avatar
Pumaboy
23 December 2012


Crolik
Можешь выложить фото, бачка расширительного с антифризом, хочу увидеть нормальный уровень?
Или может кто еще поможет, выложит фото? Спасибо заранее
Антифриз доливают официалы? Если пробег до 2 тыс а уровень походу упал немного.
Gap51
24 December 2012


Подскажите, на предыдущей странице описывал проблему. В двух словах развитие событий такое - имеются подтеки антифриза на помпе (сочится похоже по валу), заехал к ОД продемонстрировал проблему. Они место подтека осушили, подключили комп и к системе охлаждения ручной насос, накачали давление, 10 минут понаблюдали за местом течи, оно осталось сухим. По компу тоже все якобы в норме. Ну и на этом фсё ) Ни о какой замене по гарантии даже слышать не хотят. Механик сказал, что на движках 1.6 у многих такие траблы. На утро опять обнаружил подтеки. Вот, нужен совет, забить на это дело или повоевать с ОД за замену по гарантии? Антифриза за год эксплуатации долил грамм двести.
avatar
avtoroman
24 December 2012


Gap51
езжайте к ОД и требуйте замену помпы!!!
Gap51
24 December 2012


цитата:
езжайте к ОД и требуйте замену помпы

avtoroman
У нас трудный ОД, даже не знаю как подступиться... Может потребовать письменный отказ и отправить жалобу на завод?
clon6
24 December 2012

2

Хочу рассказать про фокус который мне выкинул сегодня мой фокус3 :-) (1,6 105 л.с)
Еду с утра на работу причем обращаю внимание на то что печка как то слабо греет (стекла почти не отмерзли - тер скребком) но значения не придаю и еду дальше... Вдруг БК радует надписью - Двиг-ль не исправен срочно в сервис! На улице -25 С до работы чуть осталось - короче не останавливаюсь и пытаюсь доехать до работы а там посмотреть что к чему. Дальше такая надпись - у двигателя высокая температура - немедленно остановитесь Поскольку до работы оставалось пару км - доехал не останавливаясь (у двигателя цилиндры вроде не отрубались - не дошло до этого)
Открыл капот - антифриза в бачке НЕТ и сильный запах антифриза под капотом.Позвонил с работы ОД (Мэйджер 47 км) говорю так и так мне в ответ у нас свободно тока на 2 января если и везите на эвакуаторе (я не в Москве мне до нее 100км) и кстати подменные машины(на время ремонта бесплатно НЕ дали бы, хотя где то в рекламах я видел что должны давать типа форд помощь на дорогах и тп). Вообщем заниматься при -25 С эвакуациями платить 5000р за доставку и непонятно на чем возращаться домой да и весь день рабочий терять не было возможности я не захотел. Аккуратно доехал( с остановками для остывания благо -25 С ) до сервиса в обед. Там сразу определили протечку в шланге. Протерся такой шланг : если открыть капот и смотреть (стоя спереди возле номерного знака) на сторону где руль там будут выходить ДВА ШЛАНГА из печки (они выходят как бы с обратной стороны торпеды т.е. от салона). Один шланг ДЛИННЫЙ и один КОРОТКИЙ. Протерся именно короткий(он идет от печки до головки блока цилиндров). Причина - трение об острую грань хомута который находится где то глубже в моторном отсеке (если рукой от начала выхода из печки вести рукой по шлангу сантиметров 30 наверно то пальчиками начинается ощущаться грань металлич. хомута который соприкасается с этим шлангом и натирает его).Короче в сервисе сделали времянку - вырезали небольшой кусочек натертого шланга и соединили Оливой(диаметр 22 мм подошел) между собой два шланга и затянули хомутами... Залил антифриз красного цвета (вышло кстати 3.5 литра). Уже поездил - вроде все ок полет нормальный. Записался к Од но там такая долгая мутень что уже думаю что сам закажу этот шланг (1700р у ОД).Кстати на фотке которая была в этой теме про хомут так и не понял то же самое у меня или нет. Короче форд это
Nizar
26 December 2012


У кого нибудь есть схема или фото, как крепится радиатор кондиционера к радиатору охлаждения?
avatar
dims
3 January 2013


Люди добрые, подскажите почему может течь антифриз. Залил в бачок и начинает капать под движком. Понимаю, что снимать нужно защиту и тщательно искать место протечки...

posted image

Предыстория. На днях менял ОЖ полностью. Купил концентрат, развел, слил старый антифриз, залил новый, погонял авто... Пару дней покатался и решил проверить. Бачок был почти пустым. Ну, думаю, весь в систему ушел и долил еще. Вечерком под машиной лужа. Макнул тряпочку, цвет розовый, стало быть антифриз вытекает. Загнал в гараж, долил еще ОЖ, утром пустой бачок...

Вопрос: чего опасаться? Сразу на сервис гнать или самому можно решить проблему?
avatar
ЧАМ
3 January 2013


цитата:
Понимаю, что снимать нужно защиту и тщательно искать место протечки...


Вот и ответ
avatar
Mitrewsky
8 January 2013


[CUT]Crolik
Большое Вам спасибо за освещенный момент.
avatar
Mitrewsky
8 January 2013


[CUT].
avatar
Pumaboy
5 January 2013


Stepan №2
Езжай в мажор на 47 км мкад. У них есть этот патрубок в наличии, заказал под себя его по гарантии, а как оказалось он не нужен хомут его не успел перетереть. Они тебе его поменяют без разговоров, только звякни им предварительно.
avatar
Crolik
5 January 2013


Stepan №2
Всегда пожалуйста! Поменяют без вопросов!
у нас "ферронордик авто" дилер, так себе дилер, если честно!
artemg87
5 January 2013


Доброго времени суток, ушел антифриз на 1-1,5 см, зато уровень масла в двигателе повысился до верхней риски и цвет зеленоватый стал. 1,6 105 л.с, пробег 2100 км, срок владения 18 дней. Диллер пока на праздниках, да и ехать 300 км.
Что бы это могло быть? Все облазил, ни где потеков нет.
avatar
Crolik
5 January 2013


artemg87
О_О на новой машине антифриз прет в масло, ахринеть...
avatar
Pumaboy
5 January 2013

1

artemg87
Есть мнение что косяк с прокладкой гбц, посему в масло идет антифриз

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up