Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,2K
views
502
members
1,7K
posts

avatar
Ford2013
27 August 2014


Kosh_®
фиксатор сидения скрипит, это не важно и не тот скрип о котором я говорю; полка не скрипит, бампер не скрипит. Скрип именно из ПОДВЕСКИ. Интересно что чаще всего скрипит на фордах в подвеске. Снять колесо я могу, но ничего не даст, думаю (не могу раскачать машину и повторить звук). По идее должны скрипеть амортизатор, стойка, они обычно работают при вертикальных движениях, когда на заднем сидении прыгаешь. Но это догадки.
avatar
Kosh_®
27 August 2014


Ford2013

Почему такая уверенность? Я тоже грешил на подвеску, а по факту крепление бампера скрипело жутко, ещё у некоторых бывало что крышка багажника протирает бампер - и тоже иногда скрипит.
Просто в подвеске скрипеть нечему.
Я в поисках скрипа всю заднюю подвеску перетряхнул!
avatar
Ford2013
27 August 2014


Kosh_®
у меня такая уверенность т.к. скрип только с левой стороны когда сидишь и прыгаешь только на левом сидении, а потом скрип только тогда когда кузов идет вниз (нагрузка на втулки и сайлентблоки) при больших вертикальных покачиваниях; на ровной поверхности нет скрипа никогда. Думаю, что бампер и задняя дверь скрипели бы и при других условиях постоянно. Во-вторых, дилер смазал сайлентблок, на 5-ю дверь и бампер не грешил, звук пропал, но на один день.
tuzov
7 October 2014


kirj1603
А пинал колесо, когда машина стояла на ручнике и на взгорке?
У меня так было один раз. Это поскрипывают колодки, немного скатываясь в низ (перёд).
при ударе в колесо.
Как вариант.
kirj1603
8 October 2014


tuzov
без ручника и с ручником и с нажатой педалью тормоза, все равно что то брякает!
avatar
Kosh_®
8 October 2014


Ford2013

У меня долго что-то скрипело сзади на скорости больше 80 - 100 км.ч. - и багажник разбирал весь и салон и дилеру ездил, и только мастер кузовного цеха нашёл причину моего скрипа и устранил (мучался я с июля месяца) - в итоге скрипело крепление заднего бампера - сзади справа.
В твоём случае - побрызгали наверно не только на сайлент-блок, но и на всё что могло скрипеть. Надо искать причину дальше.

kirj1603

пружины на суппортах передних колодок - звук не поменяестся, даже если вы нажмёте на тормоз.
Iluha2069
8 October 2014


прошу прощения, подскажите! еду вперед, торможу до остановки, еду задом и в момент нажатия на тормоз происходит ударчик(дын)) с левой стороны, в районе колеса,
грешу что колодки в направляющих, у кого нибудь есть нечто подобное?
avatar
san2004
8 October 2014


карл-палыч
у меня такая же байда!
Iluha2069
8 October 2014


san2004

Значит забиваем на это и ездием!
путник-30
8 October 2014


Доброго времени суток, собратья. Поделюсь своей проблемой. Как-то раз этим летом случилось взять "низкий старт"с перекрёстка(очень нужно было) ,был неприятно удивлён появившимся глухим цикличным стуком идущим откуда-то снизу справа,причём отдающим в кузов (нога на педали газа чувствует ).Пересмотрел правый привод(весь), шаровую ,рулевую ,сайлент-блоки рычага , опорный подшипник стойки ,подшипник ступицы новый(FAG 3000км)--- ничего критично-необычного не нашёл . Проехал после этого уже 2500 км , уяснил для себя : 1-стук появляется при активном наборе скорости (резком старте с места); 2-стук не зависит от передачи в акпп (при вжимании тапки в пол есть на всех передачах) ; 3-при спокойной манере езды (плавный набор скорости) не проявляется ; 4- на задней передаче при любой нагрузке (вплоть до пробуксовывания колёс на асфальте) никаких стуков нет; 4- стук цикличный, меняющий частоту от скорости движения ; 5- не зависит от угла поворота передних колёс (есть всегда при резком разгоне). Уже на что только не грешил- и на подушки двигателя, и на шрусы, и на стабилизатор -вроде всё в норме, а стук не уходит. О себе: стаж 22 года (не новичок) . О машинке : FF-1, 2003 г.в. пробег 172 т. км. , двигатель Zetek-E 2.0 , акпп. Большая просьба, если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста , а то методом научного тыка менять всё по очереди накладно выходит. Забыл добавить - ни abs , ни eps нет.
avatar
fitter71
9 October 2014


путник-30
вообще-то это ветка про фф3, ну да ладно. я бы ещё раз внимательно проверил ШРУСы. бывает такая беда - маленький люфт в гранате. ещё недостаточно чтобы тарабанить по полной, но рукой в ОПРЕДЕЛЁННОМ положении привода ощущается. вот только поймать его без опыта и на расстоянии - сложно... может всё же к специалистам обратиться?
avatar
Serj52
9 October 2014


П
путник-30:

Доброго времени суток, собратья. Поделюсь своей проблемой. Как-то раз этим летом случилось взять "низкий старт"с перекрёстка(очень нужно было) ,был неприятно удивлён появившимся глухим цикличным стуком идущим откуда-то снизу справа,причём отдающим в кузов (нога на педали газа чувствует ).Пересмотрел правый привод(весь), шаровую ,рулевую ,сайлент-блоки рычага , опорный подшипник стойки ,подшипник ступицы новый(FAG 3000км)--- ничего критично-необычного не нашёл . Проехал после этого уже 2500 км , уяснил для себя : 1-стук появляется  при активном наборе скорости (резком старте с места); 2-стук не зависит от передачи в акпп (при вжимании тапки в пол есть на всех передачах) ; 3-при спокойной манере езды (плавный набор скорости) не проявляется ; 4- на задней передаче при любой нагрузке (вплоть до пробуксовывания колёс на асфальте) никаких стуков нет; 4- стук цикличный, меняющий частоту от скорости движения ; 5- не зависит от угла поворота передних колёс (есть всегда при резком разгоне). Уже на что только не грешил- и на подушки двигателя, и на шрусы, и на стабилизатор -вроде всё в норме, а стук не уходит. О себе: стаж 22 года (не новичок) . О машинке : FF-1, 2003 г.в. пробег 172 т. км. , двигатель Zetek-E 2.0  , акпп.  Большая просьба, если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста , а то методом научного тыка менять всё по очереди накладно выходит. Забыл добавить - ни abs , ни eps нет.

У меня так же проблема. Я к официалам съездил, они сказали, что это у всех так, типо так и должно быть. Еденственное, что еще могу предположить, так это подтянуть гайку на ступице.
mars478
12 October 2014


При проезде через лежачих полицейских (точнее - при съезде с них) справа-сзади слышен неагрессивный приглушенный скрип, на ямах ничего не слышно (как и при обычной езде); что это может быть (пока подозреваю смерть стойки стаба или одного из сайлентов) ?
Машина 2.0 хетч на полиэдровских проставках +20\20мм, пробег 67ткм.
avatar
deniskosenkov
16 October 2014


Парни привет а грохот при проезде неровностей (например стык асфальта) может быть связан с супортами - у меня при проезде неровностей и с переди глухой звук и сзади!!!Посмотрел все впоряде не люфтит ни где а грохот есть.Если бы рейка то только спереди гремело бы а так и сзади!!!Че может быть
avatar
dimcher
16 October 2014mobile

-2

Хлам в багажнике
avatar
deniskosenkov
16 October 2014


Так у меня там особо ниче и нет !!!
avatar
SSR
11 November 2014


У меня появился скрип, как мне кажется спереди справа, очень тихий, но слышно на небольшой скорости, примерно 10 км/ч на неровной дороге, появляется не всегда, например утром при температуре от -2 до +7 не слышно, а вот вечером от +10 до +20 есть скрип, не знаю что и думать, скрипит как будто шаровая умерла, на семерке когда-то так было, только гораздо громче и с улицы слышно, а здесь окно открываю, вроде не слышно, может действительно бампер или какие-нибудь пластиковые детали спереди. Пробовал раскачивать машину спереди, нет скрипа, может было у кого такое.
avatar
evgscorp
11 November 2014

1

SSR
У меня было такое. Попробуй проехать по искусственным неровностям (лежачим полицейским). Будет скрипеть скорей всего. Точно причину я не выяснил, предположительно скрипят резинки (втулки резиновые) стабилизатора поперечной устойчивости. Мне помогла замена стоек стабилизаторов, видно ход поперечного стабилизатора меньше тогда и не скрипит. Но это только предположение. Если найдешь причину отпишись, мне тоже интересно знать.
avatar
вован2
15 November 2014


Привет подскажите кто знает . вот едешь на авто по ровному асфальту машина едет идеально ,руль слегка вправо влево чувствуется небольшое усилее на руле при повороте в сторону . да ведь есть такое . вот вопрос что или какой узел за это отвечает ? так как у меня вправо это усилие осталось ,а в лево стало мягко мягко . куда смотреть ? не пинайте для меня это важно ... все это произошло после установки распорки выехал из гаража влево тяжело ( оставил маленькую сток , ставил китай на верх как по их инструкции ) я через силу повертел 2 дня ,потом снял сток ,усилие пропало, снял распорку поставил сток ,а вот этого усилия нет . звук при повороте похож как будто резину проворачивает ... есть какие мысли ? кузов чашки мерял вроде ровно .. что могло произойти ?
avatar
Denchik22
9 December 2014


Добрый день. Мужики такой вот вопрос. С наступлением морозов загремела что-то в передней подвеске, заехал на яму и дергал за все рычаги, тишина, а привода стучат. есть люфт. Это так должно?
Филат
18 January 2015


Serj52
Нашол в чем причина?
Филат
18 January 2015


При пробуксовке колес на снегу или песке двигатель такое впячатление стучит об корпус автомобиля, ни кто у себя такого не замечал? фф3 1.6 мех.
avatar
fitter71
19 January 2015

1

Филат
это противобуксовочная система работает. не парься - так и должно быть - просто при начале пробуксовки колёс она начинает притормаживать штатными тормозами буксующее колесо - по принципу АБС (антиблоктровочной системы тормозов). и помимо самих тормозов используются большинство других компонентов АБС. ну и ощущения схожие с работой АБС. в отличии от механических систем блокировки дифференциала электронная противобуксовка не умеет работать плавно. во всяком случае мне не встречалось иное...
avatar
Serj52
19 January 2015


Ф
Филат:

При пробуксовке колес на снегу или песке двигатель такое впячатление стучит об корпус автомобиля, ни кто у себя такого не замечал?  фф3 1.6 мех.

Та же проблема. Только ощущение, что не двигатель по корпусу стучит, а что колеса подпрыгивают. Не знаю в чем дело.
setspn
19 January 2015


Подскажите есть какая разница в стойках стабилизатора (левая/правая). Заказал в Экзист (артикул 29499 02) две штуки.
Так же нашел артикул (29499 01) это случаем не левая/правая или без разницы 29499 02 на обе стороны встанет
Iluha2069
20 January 2015


S
setspn:

29499 02


в строке с запчастью в списке заменителей, стоит фотоаппаратик и буковка i жмакните туда, откроется пояснение! параметры, размер, вес, сторона установки и количество штук в упаковке! в вашем случае на любую сторону.
setspn
20 January 2015


карл-палыч
спасибо. успокоили. +1 в карму
avatar
KuBorG
20 January 2015


Народ, а подскажите, какие (какой фирмы) стойки стабилизатора лучше взять?
vv80
22 January 2015mobile


avatar
Serj52:

Та же проблема. Только ощущение, что не двигатель по корпусу стучит, а что колеса подпрыгивают. Не знаю в чем дело.

Работа esp может? Антибукс. Тоже бывает иногда прыгают колеса со страшным звуком
avatar
ART33
22 January 2015


KuBorG
Lemforder 2949902

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up