Перестали работать парктроники, неисправности парктроников



После замены магнитолы перестали работать парктроники! Как исправить проблему кто знает ?
парктроник, датчики парковки, парковка, парктроник парковочный радар, датчики парковки, датчик парктроника

Chumdi
12 December 2011

Перестали работать парктроники, неисправности парктроников
79,3K
views
77
members
168
posts

sahabre
12 January 2013


Кнопка парктроника постоянно моргает, при включении задней передачи непрерывный сигнал, в течении нескольких секунд. Затем опять просто моргает. Мыл, думал грязные. Не помогает. Что может быть? Подскажите. Парктроник штатный.
avatar
valasat
16 April 2013


Глючил парктроник, ломал голову в чем дело...меняли задний бампер думал в Gensere накосячили, за зиму окислился контакт!
записался в автопассаж, как на зло когда приехал и все работало) Мастер попался хороший Иван, продиагностировали, машина стояла у них с 10.30 до 15.00) не могли понять в чем причина, оказалось что косячил передний парктроник из-за замены рамки номера на белую в цвет кузова=))) взяли 1400 рублей за диагностику и пару новых винтов, все работает я рад!

всем успехов!
avatar
Xander-SJ
4 May 2013


всем привет! с потеплением начал глючить задний парктроник, работая раз через раз как обычно. С недавних пор перестал работать совсем - при включении задней передачи сзади издается длинный высокий тон сигнала затем пропадает и всё, сенсоры при этом и после не реагируют. Сегодня залез таки под машину, расколупал разъем под бампером - сухой, снял также все датчики, почистил и перевоткнул разъемы. Кста при отключении разъема парктроника и включении задней передачи опять проявился этот же звук, т.е. без изменений. В чем проблема? помогите плиз.
avatar
tixo
22 May 2013


1) В сырую погоду и после мойки стало выскакивать сообщение о неисправности парктроника. Оказалось - перетёрся провод переднего левого бокового датчика. Починили по гарантии, пробег 20 тык.
2) Часто ложно срабатывают передние центральные датчики, похоже реагируют на рамку номера
avatar
Xander-SJ
22 May 2013


avatar
Xander-SJ:

всем привет! с потеплением начал глючить задний парктроник, работая раз через раз как обычно. С недавних пор перестал работать совсем - при включении задней передачи сзади издается длинный высокий тон сигнала затем пропадает и всё, сенсоры при этом и после не реагируют. Сегодня залез таки под машину, расколупал разъем под бампером - сухой, снял также все датчики, почистил и перевоткнул разъемы. Кста при отключении разъема  парктроника и включении задней передачи опять проявился этот же звук, т.е. без изменений. В чем проблема? помогите плиз.

Потестил ELM327 показал ошибку: вышел из строя правый внешний сенсор.
Вопрос: если отключить только его будут ли остальные работать?
avatar
Friz
23 May 2013


Xander-SJ
Нет, парктроник работает только при наличии всех датчиков
avatar
Black_Tornado
21 July 2013


У меня датчики по кругу.после ТО парктроник в 90% горит по кругу красным и пищит-т.е. Не работает.у кого нибудь было что то подное?
avatar
tixo
21 July 2013


Поделюсь своим опытом исправления проблемы реагирования передних парковочных датчиков на рамку номера.

Снял номер, слегка выгнул его и поставил обратно. Проблема исчезла.

Подозреваю, сосед во дворе (или кто другой) слегка толкнул меня в номер своим фаркопом. Номер чуть деформировался, края рамки отошли от бампера и датчики начали глючить. Может кому-то тоже поможет эта простая процедура.
avatar
Pavel27
13 December 2013


Всем привет, народ подскажите, у меня выскочила табличка "парк пилот не исправен требуется сервис" кто-нибудь знает что за хрень?
avatar
Серый
14 December 2013


avatar
Pavel27:

"парк пилот не исправен требуется сервис" кто-нибудь знает что за хрень?

помоему вам компьютер всё написал,парк не работает,а определить причину по интернету не легко,смотрите проводку и датчики если хоть олин не исправен парк отключается
avatar
Pavel27
14 December 2013


Серый
глушу машину, потом включаю зажигание все патронники работаю (на магнитоле показывает) а через какое то время опять выскакивае табличка
avatar
Pavel27
14 December 2013


Причем все работало без проблем, а беда такая произошла пару дней назад когда в Питере снега навалило ночью и дорожники решили все слоем соли это дело удобрить (короче жижа грязевая получилась), целый день отездил и буквально перед приездом выскакивает((
avatar
atom23
16 January 2014


Приветствую!
Вобщем сегодня подъезжаю к дому и обнаруживаю что задние датчики парковки пищат постоянно и ни на что не реагируют, даже передние не пищат если вплотную к чему-нибудь подъехать(( как только перевожу рычак КПП в reverse или просто нажимаю кнопку парктроников начинает бесперебойно орать задние датчики. И чистил их не помогает.. Кто-нибудь сталкивался с таким?
avatar
wizzen
3 February 2014


Сегодня товарищу установили carpad duos на андроиде. Все хорошо. Но, не работает передний парктроник и не работает парк-пилот. Передний парктроник не отображается - понятно, косяк в мафоне. А вот почему не работает парк-пилот? Он как то завязан на штатный мафон?
Rutulec26
21 February 2014


Pavel27
У меня такая же проблема, один в один, в итоге разобрался в чем дело?
avatar
Pavel27
8 July 2014


Rutulec26
нет еще не разобрался жду когда тепло настанет, потом буду снимать датчики, думаю что куда-нибудь эта соль попала, где-то контакт хреновый!

wizzen
паркпилот работает при условии что все датчики работают!
avatar
wizzen
24 February 2014mobile


avatar
Pavel27:

wizzen
паркпилот работает при условии что все датчики работают!

я говорил не про работоспособность датчиков, а про их отображение на дисплее.
Ирина123
8 July 2014


здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть? При парковки передом подъезжаю к забору и на индикаторе высвечивается приведите трансмиссию в состояние паркинг, а до забора остается еще как минимум метр? Парктроники стоят только задние.
ERMAKs26
8 July 2014


Ирина123
бывает дверь не до закрытая начинаешь трогаться и пишет приведите трансмиссию в состояние паркинг
ascorp03
1 February 2015


Перестали на днях работать парктроники, выдавая ошибку на приборной панели.
posted image

Случилось аккурат после того, как поездил под ледяным дождём. После визита на мойку вроде бы всё отлипло, но уже спустя пару часов проблема снова вернулась.
posted image

Записался к официальному дилеру на диагностику. Неисправность была устранена по гарантии. Оказалось, что была повреждена проводка правого переднего датчика. Работы по выявлению причины и её устранению заняли около трёх часов.
BAZILIO965
26 February 2015


Всем привет.С периодичностью,на экране приборной панели выскакивает надпись :Нужен сервис!Неисправность системы помощи парковки.Судя по названию,этой системы у меня нет.Стоят парктроники только зад.Ошибка сопровождается частым предупредительным сигналом,а при включении задней передачи,издается длинный сигнал.Парктроники не работают.Первый раз свел это к зимней грязи,помыл протер,проблема ушла,но не надолго.Сейчас машина чистая,но ошибка присутствует,парктроник не работает.Где искать проблему?В проводке под задним бампером?Или ошибка на уровне электроники и без диагностики не обойтись?
BAZILIO965
27 February 2015


полез сегодня под задний бампер.у корня разъема окислился провод.взяв в руки он отломился.думаю проблема в нем.потеплеет буду паять.и как не странно подключил к диагностическому разъему elm327.ошибки не найдены.никакие.даже не горящий ближний свет.
Кира
2 June 2015


Тоже передний парктроник заглючил...
Без "большого красивого экрана" так понимаю выяснить, какой датчик находит препятствие не представляется возможным?

Все датчики "вибрируют/пульсируют" когда пальцем их щупаешь..., но пищит постоянно.(((

Попробую номер передний с рамкой снять для начала...
Кира
3 June 2015

1

Прикрутил номер в штатные места и все заработало нормально!
Выгнуть номер и вставить не получилось, т.к. номер алюминиевый и "кривой" рамкой его выгибает обратно...
avatar
alexandr999
4 August 2015


Всем привет, у меня стала постоянно выключатся магнитола штатная самая простая рп32 И когда она зависает, я остаюсь без парктроников и это очень напрягает ((( Я понимаю. что звук от парктроников идёт через штатные колонки и если не работает магнитола, то и не будет слышно ни чего. Может кто ставил отдельно пищалку к штатным задним парктроникам ? Если да то подскажите где взять нужную пищалку и куда воткнуть её в обход магнитолы ? Разорятся на новую магнитолу пока возможности нету, дорого блин...
avatar
alexandr999
4 August 2015


Нашёл распиновку под рп32 и я так понял, AUX туда и подключены парктроники, буду искать варианты подключения отдельной пищалки к примеру от обычного компа. Если у кого есть готовое решение поделитесь со мной спасибо ))
posted image
avatar
alexandr999
4 August 2015


Это не AUX 17-18 и 6 пины. Они свободны, если кто знает на какие пины приходят задние парктроники скажите пожалуйста. За то будет повод сделать AUX если магнитола оживёт )))
avatar
Evgen-Stupino
17 August 2015


Помогите новичку! Друзья подскажите где находятся разъёмы задних датчиков парковки? А то взял машину с парктроником задним, а он при включении зад. скорости только один раз пищит и больше ни гу-гу! И как определить штатный от нештатного? Спасибо.
kevinserg
17 August 2015


Evgen-Stupino
Почитайте тему:
Установка и выбор нештатного парктроника

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up