Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный



Люди добрые, кто-нибудь реализовал в комплектации FF3 ambient => hands free+Bluetooth и как ? Стоит штатная музыка

Голосовое управление (штатное)
Установка штатного bluetooth c USB для Sony на ФФ2
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #10885451)
Краткое руководство SYNC 29/05/2012 - 31/12/2013
Последняя прошивка для англоговорящего модуля BT/USB/VC Novero версии 8M5T-14D511-AV
Процедура обновления прошивки англоговорящего модуля BT/USB/VC NOVERO
Hands Free, bluetooth, Sync, хэндс фри, блютуз, Novero, телефон, штатная магнитола, BT

avatar
Pozitivan
10 December 2011

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
364,9K
views
237
members
1,3K
posts

avatar
Friz
8 October 2012


avatar
finncrisp:

Friz
у меня и до прошивки говорил по-русски. Он по-моему и без прошивки работает. Я правда ставил в полном комплекте с рп7. С рп32 корректно не работает. Но я брал уже сконфигурированный, тебе, видимо, нужно конфигурировать.


Я тоже поставил вместе с РП7. "Сконфигурированный" это модуль блютуза? И что это значит?
Я думал он просто ставится, а потом прошивается центральная конфигурация автомобиля и все
avatar
finncrisp
8 October 2012

-1

Можно, видимо, и так! Хотя лучше спроси у продавца! Мне сразу сказал- поставишь и заработает. Так и было, правда микрофон потом поставил
brutalearth
8 October 2012


--Stas--
ну так и нужен переходник с нашего на исо,на радио рынке есть всяческие переходники, надо спрашивать.
моторолу покупал на ебей.
avatar
BFGfokus
12 November 2012


установлен штатный блютуз,при в входящем звонке не дождавшись нажатия кнопки принятие вызова ,автоматически сам включается с трехсекундной паузой .
Так должно быть? Просто иногда звонят абоненты с которыми мне бы не хотелось общаться.
В настройках вроде нет такого
Orphan
21 November 2012


Чтобы отдельную тему не создавать. Есть владельцы телефонов с Андроидом?
С Симбианом при соединении по bluetooth проигрывалась мелодия входящего звонка через колонки. С Андроидом только пилик-пилик (в том смысле что дзынь-дзынь) , а мелодию играет только сам телефон.
Лечится как-нибудь? Не совсем привычно, так как контакты побиты на группы и по мелодии удобно определять кто звонит
avatar
Toropets
1 December 2012


написано много, а как начинаешь искать фото ничего то и нет, есть ли у кого нибудь возможность сфотографировать блок блютуса от рп7 с сторон где к нему подключаются какие либо разъемы?буду очень признателен)и скажите микрофон к нему же подключается или нет?если поставить все кроме кнопок на руль, можно будет конектить его с телефоном и совершать звонки?
avatar
Серый
4 June 2013


Toropets
Ну раз тут не нашли то в теме Установка штатного bluetooth c USB для SONY. всё есть,модули практически одинаковы
они одинаковы даже проводкой,до весны 2012 эти модули ставили на ФФ3 после они различались лишь наличием русского языка
avatar
Toropets
4 June 2013

1

avatar
Серый:

Toropets
Я же написал,что они одинаковы даже проводкой,до весны 2012 эти модули ставили на ФФ3 после они различались лишь наличием русского языка

спс.общие фото есть, но повторюсь что я просил сделать кого нибудь фото именно разьемов в блоке , это важно, я хочу увидеть какие именно в самом блоке разьемы, на фото это есть но очень условно...

Чтобы было понятно я прошу у кого есть возможность сделать фото так как снизу сделал я,и кстати это фото сделал не просто так ,а может и пригодится кому то т.к я сам искал его и НЕ НАШЕЛ.
posted image
--Stas--
3 December 2012


Нашел интересный кабель для установки нештатных ВТ комплектов (Parrot).
ISO-SOT-2087-z for Parrot Evo Ford Fiesta 2010> 24 pin
http://www.ebay.com/itm/ISO-SOT-2087-z-for-Parr...c3d6ee7 (24$ + 11$ доставка, если с трекингом).

Как думаете он на Моторолла TK-30 пойдет?

Попутно еще вопрос. Может кто юзает http://www.avtozvuk.ua/info/7282?gclid=CJrhx5nd...dc1sA6Q
Интересует насколько хорошее качество звука и как слышно меня.

Не могу пока решить брать встраиваемые ВТ или отдельный.
avatar
froligor
3 December 2012

1

цитата:
Система SYNC устанавливается на Ford Focus (с 1 ноября 2012) и Новый Focus ST, а в будущем будет входить в комплектацию и других наших автомобилей.

Подробности о системе SYNC изложены ниже.

* Обращаем Ваше внимание, что текущая версия SYNC имеет следующие ограничения, которые могут быть не отражены в Вашем Кратком справочном руководстве:
1. Функция «экстренная помощь» недоступна в РФ.
2. Поддержка функций приема и отправки СМС зависит от модели Вашего телефона.
3. Русские буквы во входящих СМС могут отображаться некорректно (зависит от модели телефона).
4. Кнопка «Отправить СМС» может отображаться на экране, но опция отправки сообщений может не поддерживаться (зависит от модели телефона).
Для предотвращения некорректного отображения входящих СМС мы рекомендуем отключить уведомление об СМС следующим образом:
1. Нажмите кнопку PHONE.
2. Пролистайте до раздела Настройки тел, нажмите ОК.
3. Пролистайте до раздела Уведомл. о СМС, нажмите ОК, убедитесь что функция выключилась.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с официальным дилером Ford.

Источник: Офсайт Ford > ford.ru
sergey_1974
4 June 2013

1

Купил вот такую штуку и не парюсь
Скрытый текст

Parrot MINIKIT+

Я её купил 2 месяца назад, зарядил 1 раз, больще не заряжал, работает до сих пор, пользуюсь раза 2-3 в неделю когда по работе мотаюсь, принцип работы: нажимаешь на кнопочку, девушка спрашивает: кого вы хотите вызвать, называешь имя как в телефоне забито и разговариваешь, если к тебе звонят также девушка говорит кто звонит, говоришь "принять" или "отклонить" и также разговариваешь.
Можно не выключать эту штуку совсем, когда пропадает сигнал с твоего телефона (вышел из машины и т.д.) переходит в спящий режим, как только сел в машину автоматом опять подключается, при это заряда хватит недели на 1,5-2. Что касается качества звука, то для тел переговоров отлично. Сначала тоже хотел щтатный поставить, потом передумал, хотя у меня РП32 стоит, поменял только рамку и дисплей от РП7, посчитал что надо ещё голову от РП7 покупать, блок Блютуза, кнопки и т.д., да ещё и прошивать надо, у нас в самарской области дилеры это делать не умеют, получается дорого. Не жалею что купил, да и стоит копейки. Рекомендую
avatar
AlexHC
8 December 2012

3

Toropets
Скрытый текст
Loskutnikov
11 December 2012


Доброго времени суток. Вот такая проблема. Радиопакет 3 , при попытке связаться с телефоном, находит его, на телефоне ввожу пароль для связи, соединение не происходит . Пробовал на разных телефонах. Раньше hands free работало без нареканий, а два месяца назад отказал. Если у кого была аналогичная проблема, подскажите, как лечится. К официальном ездил, найти причину не могут.
avatar
froligor
11 December 2012

1

Loskutnikov
Попробуйте сначала удалить из памяти РП все ранее сопряженные телефоны, а потом установите связи снова
Loskutnikov
11 December 2012


Сопреженных телефонов в памяти нет. Которые были ранее, изчезли вообще. В аудиосистеме пропала функция поиска телефрна.
avatar
froligor
11 December 2012


Loskutnikov
цитата:
К официальном ездил, найти причину не могут

Пусть меняют по гарантии
avatar
froligor
12 December 2012


Вышла новая версия прошивки модуля NOVERO (англ. язык) - "AV".
Сылка для скачивания
Что нового:
цитата:
Релиз: Ноябрь 2012
Обновление для Ford Bluetooth мультимедийного модуля предоставляет Вам улучшения в следующих областях:
- Улучшенное управление энергопотреблением в связи с USB и Bluetooth устройств
avatar
Pereval85
13 December 2012


А для русскоязычного обновления где искать?
avatar
froligor
13 December 2012


Pereval85
Где брать обновление русскоговорящего модуля, и есть ли оно вообще, пока никому (даже дилерам) неизвестно.
Black_tarantula
14 December 2012


а где прячется микрофон от встроеного блютус?
avatar
froligor
14 December 2012


Black_tarantula
В верхнем переднем плафоне освещения
Song
22 December 2012


цитата:
можно устанавливать доп. приложения

Это вы с чсего взяли?

Ford Sync - это голосовое управление автомобилем. Есть в РП-3, РП-7, РП-33.

цитата:
Круиз есть, РП7, ноябрь 2012. Подрулевой джойстик только с левой стороны (для круиза), с правой стороны управление магнитолой на спице руля.

Если так то как вы вводите голосовую команду?
Для этого нужно нажать подрулевой джойтик справа. Если у вас его нет, как активируете голосовую команду?
rusev
24 December 2012

1

По поводу СИНКа спорить не буду, я в нем пока не разобрался, но выводимое на экран в РП7 стало другим, сравнивал с поздними моделями. Остальное в фото.

Джойстики объединили или просто часть функций убрали.
posted image
avatar
АНДРЕЙ1973
22 December 2012

-1

Кстати в Ford Sync первого поколения отдельного модуля блютуз как в РП3,7,33,86 нет, его компоненты распаяны на основной плате в модуле магнитолы.
gostj
2 January 2013


видел на фокусе 12 года выпуска руль с такой пожушкой,обратите внимание на правые кнопки.может у кого-то есть информация о ней ,где купить
posted image
avatar
Toropets
4 June 2013


Не нашел такой темы,если имеется прошу поделиться ссылкой.
Сегодня посмотрел на кнопках блютуса всего 4 пина,2 как я понял отвечают за подсветку,а за все остальное всего лишь другие 2?На круизе получается 5 пинов,2 подсветка и 3 управление.У кого нибудь есть схема куда кнопки блютуса подключать?
--Stas--
16 January 2013


цитата:
Купил вот такую штуку и не парюсь
http://www.avtozvuk.ua/info/7282?gclid=CJrhx5nd...dc1sA6Q
Тоже купил этот девайс. В общем доволен, хотя есть и недостатки.

Из плюсов:
1) Называет имя звонящего на русском, как оно записано в телефоне. Ничего вносить в ВТ не надо. Все само подтянуло.
2) Можно принять или отклонить вызов голосовой командой. Действует почти идеально (на 5-).
3) Можно набрать нужный номер просто назвав имя контакта. Обучать ничего предварительно не надо. Действует неплохо (на 4+).
4) Громкий и четкий звук.

Недостатки:
1) Периодически надо заряжать. Примерно каждые 10-15 дней при небольшом кол-ве звонков. Постоянного подключения к бортсети, как у видеорегистраторов не предусмотрено.
2) Собеседник иногда меня плохо слышит. Я слышу собеседника всегда хорошо. Может причина, что микрофон высоко висит и над головой, а не впереди, т.к. у меня С-макс.
3) Если звонящего нет в телефонной книге, то номер звонящего мне не озвучивается. Могли-бы реализовать голосовой АОН.
4) Для совершения исходящего звонка надо нажать кнопку. Это логично, но тянуться к устройству на козырьке при движении не удобно (я бы сказал, что иногда опасно). Пульт на руль очень бы помог.
5) При входящем вызове идет очень длиный текст в котором называется имя звонящего и затем подсказка, что можно принять или отклонить вызов произнеся соотв. голосовую команду. Зачем нужна эта подсказка касательно команд неясно. Выключить ее нельзя. При этом звонящий должен долго ждать.
avatar
OfficePlangton
21 January 2013


Автомобили Ford Focus 3, выпущенные после 11.2012 года и оснащенные Радиопакетом #7 (Sony) больше не поддерживают голосовое управление Климат-контролем.
Каково было изумление всех механиков дилерского центра Ford, когда они узнали при выдаче моего автомобиля, что новая прошивка SYNC не понимает слово "Кондиционер" и этот пункт исключен у него из меню.
Просто развеяли руками и сказали: "Ну значит в новых машинах голосом нельзя управлять кондиционером".
В горячей линии Форд тоже ничего не могут пояснить об этом.
Пытался зарегистрироваться на американском сайте обновления прошивок SYNC www.syncmyride.com, да не тут-то было: для регистрации требуется ввести VIN, а российский VIN для регистрации не подходит.
Кто-нибудь сталкивался с отсутствием функционала управления кондиционером в голосовом SYNC?
Как это вообще может не работать, если во всех официальных брошюрах и сайтах Ford SYNC должен управлять кондиционером без проблем, особенно через встроенный радиопакет #7, который уже был установлен на заводе?
avatar
Universe
21 January 2013

2

АНДРЕЙ1973
точно?

posted imageposted image
avatar
_bleak_
6 March 2013

1

Помогите плиз... где можно посмотреть совместимость РП7 (блютуз) с телефонами... Проблема в следующем, несколько раз приходили смски которые выведены были на экран РП автоматом, больше ни как не мог получить смс... вот и задался вопросом, это глюк или нет))) в описании майфуна написано что возможно принятие и отправка смс, но про совместимость с телефонами ни слова...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up