Посторонний шум от КПП



Сразу после того как забрал машину с салон обнарудил непонятные звуки при нажатии педали сцепления ( где-то в середине хода ). причем шум именно когда включена передача, если на нейтралке нажимать сцепу, то звуков нету.(думал на бракованный выжимной). Визит к ОД выявил что шум происходит когда машина на холодной улице находится, у них в центре машина отогрелась и шум пропал. Вердикт ОД - "...Это детская болезнь перекочевала еще со второго фокуса, шумит вторичный вал КПП при определенной скорости вращения..." Считаю эответ ОД полным бредом, т.к. сам ездил за рулем 2-го фокуса и ничего не слышал. На данный момент пробег 800 км.
гул мкпп, шум кпп, коробка передач, кпп, мкпп, пауэшифт, акпп, ремонт кпп, стук, powershift

avatar
LexaM
1 December 2011

Посторонний шум от КПП
87,4K
views
57
members
86
posts

filzhyk
23 July 2012


Добрый не понятный шум 2.0 2008 АКПП при драйве или реверси на холодную сильный гул, при нейтраль шум пропадает но слышно чуть чуть, на горячую сильный гул уходить но остается, масло в порядке, может кто то сталкивался?
nio22
22 September 2012


dinamit939
Было то же самое. Цикличные стуки при движении. Пи выжатом сцеплении нет. Сегодня разобрал коробку.
Было. Планетарную пару убило. Конкретно шестерня главной передачи на вторичном валу вся развальцована и на большой шестерни дифференциала нет трёх зубьев...все это богатство на магните висело(((очень грустно. ищу запчасти по дешевле (((
pavlyuk1950
21 October 2012


На C-MAX 1.8 бензин на спидометре 44000 км, в АКПП ( ВАРИАТОР) появился металлический звон на P, но машина ездила нормально, официалы сказали менять коробку. Нашел мастера, разобрали, оказалось игольчатый подшипник ( сепаратор) на первичном валу выработал канавку. Масло тёмное... Заменили подшипник, собрали поехала чудесно, звон пропал... Через два месяца дождался масло, поменяли на СТО - машина после первой заводки проехала пять метров и пропали символы на БК, заглушил и потом при следующей заводке FF3 не тронулась с места вовсе. Машина заводится но обороты больше 2000 не набирает и не двигается, такое впечатление что ремень не вращается, но давление в коробке нормальное. Авто электрик просканировал ошибки и сказал нет связи силового агрегата с трансмиссией и ошибки акселератора. Официалы опять говорят менять коробку... Может диски сцепления на первичном валу подносились ? тогда почему так резко и почему двигатель не набирает обороты ? Может кто что посоветует ?
safari2012
30 December 2012


Добрый день. У меня 2л автомат пш . Когда выгнал авто из салона первые 2 тыс км коробку дергала с первой передачи на вторую, потом появился шум из под машины.Шум стал замечать только при открытом окне водителя, именно на переключении c 1-2 скорость, что-то снизу клацает, как будто ты едешь на механики и резко бросаешь сцепление, но при этом рывка нет, только шум . С этим вопросом я приехал к дилеру, на что они мне сказали: нужно переобучить коробку, мол рывки уйдут. Я их спрашиваю про шум что с ним будите делать? они отвечают, что это специфика роботы коробки . Правда после прошивки коробки дёргание совсем нет. Едешь, как на полноценном автомате, и набирать стала заметно лучше. Но шум, как был так и остался. Друзья, подскажите что делать, и скажите может токая проблема была у кого нибудь из Bас ?
LexaOmega
31 January 2013

1

Народ у всех у кого стоит мех. коробка IB5 (двиг 1,6;1,8) будет шуметь она на холодную и менее заметно на горячую (при нажатии на педаль сцепления шум пропадает, только мотор)
Шум ввиде гула, завывания, и крехтения (трущегося на сухую подшибника)
Все это нормальная работа этой коробки и с таким шумом она ходит 200 тыс км
Масло при этом оригинальное и в норме (5-10мм от заливного отверстия)
Замена масла не помогает (можно сделать еще хуже и будет выть при нагрузке, т.к. масла с нашим допуском Ford нету - только оригинал) Переборка коробки тоже не спасет
С 2004 года этот вопрос никто не решил, такая особенность этой КПП, причем с двиг 1,4 шум еще сильнее
Не обращайте внимания (Только следите за уровнем масла )
Если шума изначально небыло а потом появился -это уже другая история

Вся информация из личного опыта эксплуатации Ford Fiesta и Ford Fusion
SeregaSurgut
8 February 2013


Всех приветствую! У меня 1.6(125 лс) titanium на механике. В морозы ниже минус 20 столкнулся с такой проблемой. Если в такой мороз машина простоит на улице 7-8 часов допустим всю ночь, то при запуске двигателя слышится щелчок и кратковременная вибрация меньше секунды наверно, и при трогании именно в момент когда отпускаешь педаль сцепления слышится вибрация где то снизу в передней левой части, бывает эта вибрация даже немного отдает на педаль сцепления. Такое происходит именно при трогании с места, при переключении ее нет. Когда поездишь около часа она проходит сама по себе. Когда на улице примерно минус 10 ее нет, бывает крайне редко. Когда около минус 5 нету вообще. У меня стоит вебаста и двигатель всегда заводится при температуре 90 градусов, но коробку то вебаста не греет. Мне кажется это сцепление примерзает только почему мне интересно так происходит, а именно грешу на выжимной подшипник. Подскажите у кого такая же проблема кто что думает по этому поводу? Нормальное ли это явление? Может кто к официальному дилеру обращался? пишите. тему всю не читал заранее прошу прощения если это уже обсуждалось) времени нету на работе
avatar
nk3500
11 February 2013


safari2012
У меня на стоящем авто щелчки под капотом при перемещении селектора КПП из P в D, S и обратно, что может быть, опасно? Кто что скажет?
1,6(125) 6PS
avatar
савыччч
29 August 2013


dinamit939
Такая же проблема. Как устранил данную неполадку?
katerina.kuv
19 September 2013

1

Добрый день!
На выходных приобрела б/у ФФ3 1.6 АКПП 11 года с пробегом 61 тыс. стоит еще на гарантии до 15 года. Она из архангельской области и ездила до меня девушка. ТО у официалов по отметкам в гарантийной книжке она проходила в августе 2013г.
После осмотра в сервисе ford (на Турчанинов пер. там работает друг и думаю плохого не посоветует) обнаружили шум в коробке передач и сказали, что очень плохо и направили к официалам.

Подскажите пожалуйста:
1. с чем это может быть связано?
2. Может быть кто-то уже сталкивался с этой проблемой? И как ее решили?
3. к какому официалу в Москве лучше обратиться?
4. и как лучше описать проблему? (сказав что шум в коробке передач - мне кажется они меня пошлют куда подальше)
5. и конечно же самый щепитильный вопрос - ориентировочная стоимость предстоящих работ.

Заранее спасибо.
avatar
NeoLord
19 September 2013

1

katerina.kuv
Ты не поверишь... Приезжаешь... Говоришь что-то шумит машина... С криками ААААА не могу так дальше ездить отдаешь по гарантии!!!
Ни слова про коробас... больной у них вопрос!!!
katerina.kuv
20 September 2013

1

NeoLord
Спасибо большое
avatar
Ротмистр
10 January 2014


Всех приветствую! Вообщем на днях купили машину фф3 автомат 2.0 доехали из салона до дома норм.После первой ночи загорелся чек,машина стала дергаться,кое как доехал до дилера, что самое забавное при проверки у них она стала примерным семьянином ... Но остался отпечаток в виде некоего звука напоминающий стрекотание дизеля в движке,но звук идет именно от ручки кпп и при том с интервалами.Замерял специально в течение 10мин. Первое стрекотание появилось через 50сек,затем 15 сек спокойствия,30сек стрек,15сек спок,и так далее в таком интервале в течение 7мин,затем наступило полное спок,я уж вздохнул думал неужели чудо...,но увы через 2.5-3мин все продолжилось. Вопрос в след,у кого есть что то подобное??? То есть может это норма такая и я просто придираюсь т к звук не громкий но все же он есть,и что странно с интервалами. Или.Может пока я ехал а точнее плелся с этими рывками до дилера что то екнуло в машине???
avatar
13russ
18 January 2014


народ подскажите пожалуйста. при трогании с места , если газ посильнее надавить, то начинает всё вибрировать. а если потихоньку трогаешся ,всё в порядке .. у меня 1.6 105 пробег 65000
daron_
22 January 2014


13russ
У меня так же. Поеду к ОД, с морозами такая фигня началась. Повышенная вибрация от коробки при трогании и на скорости при 3000об какой то гул и вибрации.

Может просто масло подходит к концу?
daron_
25 January 2014


V-6
13russ
всё оказалось проще. у нас были сильные снегопады и резкое похолодание. между кузовом и подушкой намерз лед... отсюда и вибрации. на мойку вообщем господа. на мойку.
avatar
13russ
25 January 2014


Вчера поехал на не прогретой машине. Вообше не едет. Чуть сильнее газ нажимаешь, идет вибрация,а скорость не набирается. И так на всех передачах. Но когда машина нагрелась, то вибрация стала едва заметной. Если трогаешся в гору. Прошлой зимой, проблем вообще небыло. А может свечи ?
stkifa
28 January 2014


avatar
V-6:

Ещё слышал что могут быть бегунок или крышка трамблера.


Сильно
setspn
29 January 2014


Форумчане, подскажите что может быть.
Стою на нейтралке, какой-то гул(шум) выжимаю сцепление, все пропадет.
1.6 - мех - 105 сил. 40.000 пробег
setspn
1 February 2014


V-6
спс за ответ
avatar
F174
6 March 2014

1

1,6 105 ПШ Только на прогретом авто, только на месте, звук от коробки напоминающий умирающий выжимной. Что может быть? ОД наверно отфутболит, да?
avatar
Mr.Kika
11 March 2014


И снова Фокусоводам приведд!!! Недавно столкнулся с проблемой моей горячо любимой кредитной машины! Проблема заключается в следующем.
Фокус 2012, автомат, 125 коней. По работе очень много приходится ездить, пробки, гололед и т.д
Дак вот, обратил внимание на сильный гул в коробке, при трогании с места, звук пропадает после 1500 оборотов, но имеет скрежущий характер. Обратился в ОД и что вы думеете? Хоть как то помогли? Херушки... Похихикали на до мной, сказали что ни чего не слышат и вообще, езжайте пока автомат не здохнет.
Я разозлился, т.к. И правда косяк плавоющий и проявляется только после 2-3 часов интенсивной езды + пробки. Забил...
А сегодня чуть не уехал задом в стоящий за мной на подъеме Мазду СХ-5.
Поясняю, решил на горке в подъем ногу с тормоза скинуть, ну ведь не должна откатываться же. Так и сегодня, светофор, горка, пробка... Закуриваю и краем глаза ощущаю что пополз назад, ну естественно выхватил недовольный фа-фа от мазды. Стремно.
Что делать? Взрывать ОД ? Или я чего то перепутал и наш славный POwershift имеет свойство не держать автомобиль на горке?
avatar
АНДРЕЙ1973
11 March 2014


Mr.Kika
это прикол? что значит убрал ногу с тормоза? помощь при трогании в гору пару-тройку секунд работает.
avatar
Mr.Kika
12 March 2014


Она у меня раньше в горку могла стоять до тех пор пока уже не начнешь движение.
Разве автомат откатывается?
И на холостых теперь не едет совсем...
avatar
Mr.Kika
12 March 2014

1

avatar
F174:

1,6 105 ПШ Только на прогретом авто, только на месте, звук от коробки напоминающий умирающий выжимной. Что может быть? ОД наверно отфутболит, да?


У меня так же. Меня отфутболили
avatar
АНДРЕЙ1973
12 March 2014


это ПШ, робот, а необычный гидроавтомат.
Artemt876ae
6 May 2014mobile

-1

Доброго всем деня.
Подскажите пожалуйста, что с моим Федором! Автомобиль Форд Фокус 1,8 мкпп 2007г. Появился гул(как в тролейбусе) при вкл.передачи и только при разгоне особенно слышно на 5 и 4. Если выжать сцепления и отпустить газ гул тутже пропадает.
avatar
fanat81
18 June 2014

-1

Artemt876ae
У мну тоже самое и машинка и год такой же, что в этом году специально такие кпп ставили??? Народ выручайте клубней кто что скажет???
avatar
Sobach
3 August 2014


Короче на этом форуме читал что привода шумят звоном при включенной передачи на моменте троганья с места. Вообщем у меня фф2+ тидисиай 1.6 2009гв. Вот на 135 тыщах начала звенеть и притом летом в 30 градусную жару. Раньше дзынькала слегка когда задом ехал в момент отжимания сцепления дзынь так мягко и всё. А теперь звенит когда еду вперед и на первой и на 2 и 3 передачах, только когда очень плавно отпускаю сцепуху звука нет.
Джентльмены, кто нить разобрался с бедой?
FMC77
7 August 2014mobile


reanimatoring
Неисправность кпп также не исключена.
setspn
8 August 2014


FMC77 после комента пробег уже 63.500. полет нормальный. небольшой шум как был так и остался, я привык. машиной доволен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up