Политика и всё, что с ней связано

12 years

7



Продолжу предвыборные дебаты.
Сюрприза на этих выборах не будет 100%, даже несмотря на то, что, как до этого тут заметили, многие будут голосовать против.
Причиной этому будет жесткая фальсификация.
Могу привести несколько примеров:
1. Подруге (студентке ЮУрГУ) и всем ее сокурсникам был звонок с просьбой взять открепительное. При отрицательном ответе предлагался альтернативный вариант: при предъявлении фотографии с нужной галкой голосующему предоставлялся билет в кино.
2. У знакомой мама на избирательном участке работает - была команда, чтобы процент был не меньше 60%, в противном случае вам самим придется придумывать, как получить эти 60%
3. У друга отец работает на большом предприятия (называть не буду). Так вот их дружно вывозят на автобусах голосовать, на следующий день 100% контроль по фотографиям, чтобы стояла нужная галка. В противном случае санкции, вплоть до увольнения.

Так что как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Надеюсь не пасодют за такое сообщение
выборы в гд, голосование, политика

avatar
Cer)l(anT
29 November 2011

Политика и всё, что с ней связано
445,9K
views
69
members
10K
posts

avatar
dkm
25 December 2017

-3

avatar
kpa:

А блокировка аккаунтов Кадырова (которого я никоим образом не поддерживаю) в Instagram и Facebook - это хвалёная западная свобода слова?

У Кадырова этот аккаунт не нес фактически ничего и он сам это признал. Это едва ли одна тысячная ущерба для страны по сравнению с блокировкой сайта политической партии ходорковского. Он может публиковаться вконтакте, да где угодно. А Ходорковский нет.

Не хрена как обычно не стоят эти примеры с западными ограничениями свободы относительно наших.. Разница не один порядок.
Кадыров для запада ничего не значит. Никакой политической опасности он для них не несет. В отличии..

Кстати как я понимаю официальной блокировки не было.
avatar
kpa
25 December 2017


Д
Дальнобойщик:

которого по хорошему надобы вызвать в СКР на беседу о этом самом прошлом.

Кадырова? Да, надо бы. И денег в Чечню поменьше бы вваливать...

Но по-другому не получается... зверей в узде держать.
avatar
kpa
25 December 2017


avatar
dkm:

Кадыров для запада ничего не значит. Никакой политической опасности он для них не несет.

А на хрена блокировать тогда?

Для чего ты начинаешь все эти дурацкие подсчёты ущерба по каким-то вымышленным формулам, откуда-то разницу на порядок высчитал.

Никто из нас даже близко не может предсказать последствия в будущем от тех или иных шагов политических деятелей. Но пендосы в этой науке, я уверен, продвинулись гораздо дальше нас. И под благовидными предлогами, кнутом и пряником, проталкивают действия с выгодными для себя последствиями.

Тоталитаризм и тирания не нравятся? Да, хорошего мало. Но что взамен? На Украине всё стало зашибись? Я уж молчу про страны с победившей "арабской весной". Не нужна Западу процветающая Россия. И никогда раньше не была нужна. На протяжении многих веков. Изучи немного историю, станет более понятно.
Дальнобойщик
25 December 2017

-2

avatar
kpa:

А на хрена блокировать тогда?
.


Понимаешь ли, инстаграмм Американская компания и прямо подчиняется Американским законам. И если Американское правительство внесло кого-либо в какой-то там вой список - санкционный, террористический, экстремистский и любой другой с негативным подтекстом, то поддержка его аккаунта может напрямую сказаться на компании вплоть до обвинений в пособничестве. Оно этой компании надо?
Дальнобойщик
25 December 2017

-2

avatar
kpa:


Тоталитаризм и тирания не нравятся? Да, хорошего мало. Но что взамен? На Украине всё стало зашибись?


Не стало, но там и не было зашибись как была жопа, так и осталась. И это при таком геморое как Донбасс и Крым. А не былоб этого гемороя, то кто знает как ониб развернулись - выкрутилиб яйца России так, что плотилаб как миленькая - так и жилиб паразитами. А тут Володимир их обскакал - вот и мотают сопли на кулаки в бессильной злобе. Судя по тому, как пугают тем, что вырезалиб весь Русский люд под корень (много Русских в Киеве, Харькове, Львове вырезали?) Володимир все знал и разыграл в этом майдане свою комбинацию со своими интересами. Молодец, конечно, но это только говорит о том, что по хорошему на Русских людей ему в общем-то насрать. Тут со своими не знает что делать, а еще и эти голодранцы.
avatar
kpa
25 December 2017


Д
Дальнобойщик:

И если Американское правительство внесло кого-либо в какой-то там вой список

Ладно, повторю ещё раз, помедленнее: на хрена вносить было?
avatar
kpa
25 December 2017

2

Д
Дальнобойщик:

Не стало, но там и не было зашибись как была жопа, так и осталась.

Нет, стало значительно хуже. Поток гастарбайтеров в Россию идёт такой, что соседние области (России) взвыли просто - работы не стало. В Курске готовы работать за зарплату 10тыр! А это даже не соседняя область, Белгородская между ними.

Остальной поток сознания комментировать не буду. Мне так мозги вывернуть не удастся.
Дальнобойщик
26 December 2017

-4

avatar
kpa:

Ладно, повторю ещё раз, помедленнее: на хрена вносить было?

Завидуют, наверное, просто.
Скрытый текст

avatar
kpa:

В Курске готовы работать за зарплату 10тыр!

В Курске давно не был сказать не могу, могу сказать за Ярославль - там и без хохлов готовы работать за 10тыр. Другое дело, что это будут за работнички... Сдается мне, дело не в хохлах, а в работниках. Я думаю, что рост масштабов переселения ты преувеличиваешь. Скажу даже больше - я летом набирал персонал - соискателей из ЛНР-ДНР стало куда меньше - кто не пристроились посваливали обратно. Хохлов вообще не видел. Сейчас вот делаю локалный ремонт в квартире - там плитка, тут гвоздь забить, так вот хохлов вообще нет, без проблем нашел рукастого мужичка из Архангельска. А вот лет десять назад одни хохлы и были, еле русского нашел, и то на ванну взял хохлов - в итоге ругался на себя, что дал слабину и с ними связался.
avatar
dkm
26 December 2017

-9

Hidden post
avatar
kpa:

Не нужна Западу процветающая Россия. И никогда раньше не была нужна. На протяжении многих веков. Изучи немного историю, станет более понятно.

Ты уверен что западу нужна бедная Россия? Ты бы кого хотел видеть рядом, воинственного деревенщину со злобными зомбированным оборванцами или подобного тебе ?
Думаешь от сотрудничества с бедной страной больше выгоды чем от сотрудничества с равной?

Если в стране бедность в сочетании с сильной властью - ты туда по меньшей мере ничего толком не продашь. У них денег нет. Рабочую силу там не наймешь - неучи в основной массе. Бабло не вложишь, завод не построишь.. Его отберут как отобрали теле2.. Купить там что то из товаров? Да там барахло одно никчемное.. Делать не умеют. Купить у них минеральные ресурсы ? Кому-бы свои продать. Возить дороже..

Не бедная ли страна с сильной властью изо всех сил трясет ядреной бомбой ? Наивно думать что она не будет силой раширять круг своего влияния пользуясь этой бомбой.. Предлог найдется.. Кто там ботинком тряс в ООН и запугал США своими ракетами? Глава демократической страны?
Как там сейчас живут страны которым "помогли" с революцией США и помогла Россия ? Сравним южную и северную корею по их уровню жизни и проблемности для остального мира ?

Если же в стране начинается бедность в сочетании со слабой властью, от туда начинают везти наркотики и беженцев c террористами в богатые страны.. Это к слову о том зачем лезть во всякие исламские страны..

Я бы не был уверен что США не нужна сильная Россия чтобы вершить свои грязные делишки. Россия не должна быть экономически сильнее США это понятно, и такой угрозы нет , но бедной страной с запрограммированным населением она тоже не должна быть.
Иначе будет куда более страшная северная корея которая чтобы "предотвратить угрозу США" и южную корею захватит, и прямо к США заявится если будет возможность. Начнет ессно с малого. Накачает оружием противников США и т.д. Оно ему дешево обходится. Вся страна будет траву жрать но оружие делать. Это не тоже самое что одновременно с производством оружия еще и уровень жизни в стране держать на верхней планке.
avatar
dkm
26 December 2017

-5

Hidden post
avatar
kpa:

А на хрена блокировать тогда? Для чего ты начинаешь все эти дурацкие подсчёты ущерба по каким-то вымышленным формулам, откуда-то разницу на порядок высчитал.

Еще раз. Количество и влияние их несправедливых и не демократичных действий относительно наших - крайне малы.

Но надеюсь ты понимаешь что если не пытаться учитывать вес тех или иных действий, то можно творить все что угодно, хоть людей живьем жечь, главное чтобы с другой стороны был хотя бы отдаленно похожий, хотя-бы один случай.. Им можно махать прикрывая тысячи таких же со своей стороны..
Ведь не надо пытаться оценить сумму правильно? Ведь миллион и единица равны по критерию "не ноль" ? Ну а этот единственный случай можно организовать чтобы оправдаться или просто найти.. Из пальца высосать.
avatar
mikekk
8 January 2018

4

avatar
dkm:


Ты уверен что западу нужна бедная Россия?


Ты уверен что западу в принципе нужна любая Россия? Не как территория, а к именно как страна?

avatar
dkm:

Ты бы кого хотел видеть рядом, воинственного деревенщину со злобными зомбированным оборванцами или подобного тебе ?


Американские индейцы могут много рассказать тебе кого хотят видеть рядом с собой англо-саксы.

avatar
dkm:

Бабло не вложишь, завод не построишь.. Его отберут как отобрали теле2..


Где то вдалеке Марвел Химейер тихо плачет от зависти

avatar
dkm:

Купить там что то из товаров? Да там барахло одно никчемное.. Делать не умеют. Купить у них минеральные ресурсы ? Кому-бы свои продать. Возить дороже..


А Иракцы то не в курси

З.Ы. А напомни нам из каком порту американцы заправляют в танкеры свой сжиженный газ который продают в Европе?

Ну и так по каждой фразе

Дальнобойщик

А ты чо тут делаешь? Быстро в Курилку
avatar
dkm
8 January 2018

-2

avatar
mikekk:

Ты уверен что западу в принципе нужна любая Россия? Не как территория, а к именно как страна?

Ты в курсе что для американцев губителен высокий курс доллара относительно других валют? Не в курсе почему? Впрочем вопрос риторический.
avatar
mikekk:

Американские индейцы могут много рассказать тебе кого хотят видеть рядом с собой англо-саксы.

Не путай захват территории с давлением на тоталитарный режим. Кто там территорию недавно присоединил "без палева" ? Американцы ?
avatar
mikekk:

Где то вдалеке Марвел Химейер тихо плачет от зависти

Одиночные примеры в масштабах всего мира не показывают вообще ничего. Можно найти историю и такую и обратную в любой стране.. Заводик этого мужика ничто по сравнению даже с ТЕЛЕ2.. И то что он взбесился не значит что он был прав. Что там наши в крыму "национализировали" из украинской собственности? )
avatar
mikekk:

А Иракцы то не в курси
З.Ы. А напомни нам из каком порту американцы заправляют в танкеры свой сжиженный газ который продают в Европе?

А свой не возят.. Ну ну.. ) Ты сам посмотри что я написал.
цитата:
Кому-бы свои продать. Возить дороже..

Еще раз.. Единичные примеры в масштабах страны не говорят о картине в целом.. У тебя один американец привезет ложку конопли в россию, ты будешь считать что там все укуренные и здесь все коноплей заполонили..
avatar
mikekk
8 January 2018

6

avatar
dkm:

Ты в курсе что для американцев губителен высокий курс доллара относительно других валют? Не в курсе почему? Впрочем вопрос риторический.


Не в кури А он точно для американцев губительный? Почему?

avatar
dkm:

Не путай захват территории с давлением на тоталитарный режим.


У индейцев был тоталитарный режим?

avatar
dkm:

Кто там территорию недавно присоединил "без палева" ? Американцы ?


Ты про Гуам, Гуантанамо, Гавайи?

avatar
dkm:

Одиночные примеры в масштабах всего мира не показывают вообще ничего. Можно найти историю и такую и обратную в любой стране.. Заводик этого мужика ничто по сравнению даже с ТЕЛЕ2.. И то что он взбесился не значит что он был прав. Что там наши в крыму "национализировали" из украинской собственности? )


ЧО я тебе и говорю Одиночные примеры в масштабах всего мира не показывают вообще ничего. Теле2 это ничего по сравнению даже с румынскими химическими заводами не говоря про нефтедобывающую промышленность Ирака не говоря уже про танкерный флот Катара. Что там наши в Катаре "приватизировали" из катарской собственности?

Кстати напомни пожалуйста, забыл вот, был такой мощный и очень богатый клан из Бостона, в 60-х в высших коридорах власти конгрессе там, прокуратуре сенате штук двадцать их представителей сидело... Как их фамилия и почему последние лет 50 ни о них ничего не слышно? И куда все их богатство вдруг подевалось? Да. Еще президент из их клана был какойта.

avatar
dkm:

А свой не возят.. Ну ну.. )


У них есть свой который можно возить? Катарский знаю возят И в Китай возят и в Японию и в Европу и даже не поверишь к себе в Америку возят! Если у Америки есть свой газ на пру накой они возят к себе катарский?

avatar
dkm:

Ты сам посмотри что я написал.


Смотрю. У меня все ходы записаны

avatar
dkm:

Ты уверен что западу нужна бедная Россия? Ты бы кого хотел видеть рядом, воинственного деревенщину со злобными зомбированным оборванцами или подобного тебе ?
Думаешь от сотрудничества с бедной страной больше выгоды чем от сотрудничества с равной?

Если в стране бедность в сочетании с сильной властью - ты туда по меньшей мере ничего толком не продашь. У них денег нет. Рабочую силу там не наймешь - неучи в основной массе.
Бабло не вложишь, завод не построишь.. Его отберут как отобрали теле2.. Купить там что то из товаров? Да там барахло одно никчемное.. Делать не умеют. Купить у них минеральные ресурсы ? Кому-бы свои продать. Возить дороже..


Мы видим что все написанное тобою написано о России и фраза Купить у них минеральные ресурсы ? Кому-бы свои продать. Возить дороже.. как бе говорит что у запада есть свои минеральные ресурсы (какие кстати?) и он не знает куда бы их продать. А в России разве что можно купить только минеральные ресурсы которые возить дороже. А между тем из России возят и еще как возят И не только нефть и газ.

avatar
dkm:

Еще раз.. Единичные примеры в масштабах страны не говорят о картине в целом.. У тебя один американец привезет ложку конопли в россию, ты будешь считать что там все укуренные и здесь все коноплей заполонили..


Вот и я тебе говорю: Единичные примеры в масштабах страны не говорят о картине в целом.. У тебя один русский отожмет Крым, ты будешь считать что Россия развязывает войны по всему миру, грабит Панаму, Индонезию, Югославию, Ирак, Кувейт. Отжимает Гавайи, Гуам, Гуантанамо?

З.Ы. Я тебе еще не говорил что каждая написанная тобою фраза - штамп как будто из методички не имеющий ни малейшего отношения к реальности. При этом действия России ты осуждаешь и раздуваешь до небес, а аналогичные и даже на порядки хуже действия условного запада замалчиваешь или пытаешься их значительно преуменьшить. Вот объясни мне пожалуйста почему так происходит?
avatar
Snek
8 January 2018

4

avatar
dkm:

Не бедная ли страна с сильной властью изо всех сил трясет ядреной бомбой ?

А США ничем не трясет?
Один из последних примеров то, что армия США нанесла ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс (по указанию президента страны) в ответ на мифическую и в итоге не доказанную химическую атаку в Идлибе.
Я просто напомню, что войска США незаконно находились и/или находятся в Сирии, Иране, Югославии и далее списку... и везде США ничем не трясут Да и в Хиросиме США ничем не трясли...
А система ПРО в куче стран, типа для защиты от Сирийской, Иранской и пр. угрозы? Конечно же она только исключительно для защиты (ПВО), но по какому-то случайному стечению обстоятельств большая часть от всех установок ПРО оказалась с почти универсальными пусковыми установками, в которые в течении нескольких часов можно вместо "защитных" ракет зарядить ударные ракеты в т.ч. несущие ядерные боеголовки... повторю, это все случайное стечение обстоятельств, и США ничем не трясет.
Скрытый текст

avatar
dkm:

но бедной страной с запрограммированным населением она тоже не должна быть.

... вопрос в том кем именно и чем конкретно оно будет запрограммировано...
avatar
dkm
8 January 2018


avatar
mikekk:

Ты про Гуам, Гуантанамо, Гавайи?

Больше чем сто лет назад.. Атличный пример.. Сравниваем с событиями трехлетней давности.
avatar
mikekk:

Не в кури А он точно для американцев губительный? Почему?

Потому что не купят у них не хрена.. Они живут экспортом. Только не минеральных ресурсов а товаров с высокой трудоемкостью и наукоемкостью..
И если все вокруг стали для них нищими, то они и сами нищают.. Во всех приближениях..
avatar
mikekk:

не говоря про нефтедобывающую промышленность Ирака не говоря уже про танкерный флот Катара.

Что ты несешь ?
https://www.kommersant.ru/doc/1254870
цитата:

В тот момент казалось, что боевые действия в Ираке удастся закончить быстро и контроль послевоенной ситуации будет целиком в руках лояльной США администрации. Однако все оказалось немного сложнее. Затянувшаяся война и нежелание иракских властей во всем повиноваться Вашингтону сделали невозможным точное выполнение какого бы то ни было плана. У нефтяных компаний снова появилась возможность отстаивать свои интересы, и борьба с неоконсерваторами продолжилась.

цитата:
В рейтинге (2012 год), составленном американским изданием Forbes, Катар занял первую строчку по показателю «средний доход на душу населения», который составил 88222 долларов США[15].

Бедный катар прям погибает под гнетом США..
Я дальше даже читать не стал..
avatar
mikekk:

как бе говорит что у запада есть свои минеральные ресурсы (какие кстати?) и он не знает куда бы их продать. А в России разве что можно купить только минеральные ресурсы которые возить дороже.

Сланцевый газ хотя-бы..
Не хрена ты понял.. Возить из США минеральные ресурсы в европу дороже чем купить у россии и продать в европу.. ЧТо они и делают потому что есть чем возить НА МЕНЬШЕЕ РАССТОЯНИЕ.

Зацепился за один вопрос из 10 ? Еще раз говорю, нормальному человеку лучше жить среди нормальных а не нищих.. ( к тебе это возможно не относится)
Не хрена уровень жизни не растет когда соседи беднеют.
Беднеют не потому что богатый у них ворует а потому что ЛЕНТЯИ и неорганизованные БЕЗДАРИ. Которые хотят не работать а костерить виноватых.. И с радостью набрасываются на тех виноватых что им подсовывают.. Потому что реальные могут нешутейно дать по башке..

Это у тебя в голове видение "чем хуже соседям - тем лучше мне".. Это НАШЕ ВИДЕНИЕ.. И мы его выдаем за видение США..

avatar
mikekk:

У тебя один русский отожмет Крым, ты будешь считать что Россия развязывает войны по всему миру, грабит Панаму, Индонезию, Югославию, Ирак, Кувейт. Отжимает Гавайи, Гуам, Гуантанамо?

Еще раз.. 110 лет назад были эти гуамы гаваи.. Режим был другой. Люди другие.. Что творили наши в это время??
А крым когда был.. Где сейчас "один русский" ?

Скрытый текст
avatar
mikekk
9 January 2018

7

avatar
dkm:

Больше чем сто лет назад.. Атличный пример.. Сравниваем с событиями трехлетней давности.


Гуам 1950 Если бы Крым забрали лет 20 назад то все было бы ОК?

avatar
dkm:

Потому что не купят у них не хрена.. Они живут экспортом. Только не минеральных ресурсов а товаров с высокой трудоемкостью и наукоемкостью..
И если все вокруг стали для них нищими, то они и сами нищают.. Во всех приближениях..


Что там говоришь у США покупают то? Расскажи нам пожалуйста каким экспортом живет США? Сколько товаров с высокой трудоемкостью и наукоемкостью занимают в их структуре их экспорта? Без учета долговых обязательств и доходов от минеральных ресурсов?

avatar
dkm:

Что ты несешь ?
https://www.kommersant.ru/doc/1254870


А напомни ка нам сколько в Ираке было население и сколько погибло от войны и оккупации?

avatar
dkm:

Бедный катар прям погибает под гнетом США..
Я дальше даже читать не стал..


Не читай на ночь либеральную пресу Скажи сколько сейчас «средний доход на душу населения» Катара? А погляди ка на график роста ЗВР Катара по версии ЦРУ от 2004 года, сравни с реальным ЗВР Катара. Чо там в Катаре было в 2010-2012 году. Дальше продолжать или сам допетришь?

avatar
dkm:

Сланцевый газ хотя-бы..


Что ты несешь ? Какой EROI у сланцевого газа? А расскажи ка нам пожалуйста что нужно проделать с сланцевым газом для того что бы его транспортировать хотя бы километров на 50? Что с ним нужно проделать что бы его сжжиить для транспортировки потребителю километров на 10, не говоря уже по транспортировки по морю? Какой EROI у сланцевого газа получится? Ну просто любопытно

avatar
dkm:

Не хрена ты понял.. Возить из США минеральные ресурсы в европу дороже чем купить у россии и продать в европу.. ЧТо они и делают потому что есть чем возить НА МЕНЬШЕЕ РАССТОЯНИЕ.


Не хрена ты понял.. Зачем в этой схеме США? Россия кстати пишется с большой буквы

avatar
dkm:

Зацепился за один вопрос из 10 ?


За какой если не секрет?

avatar
dkm:

Еще раз говорю, нормальному человеку лучше жить среди нормальных а не нищих.. ( к тебе это возможно не относится)


Как это не относится? Я нормальный человек, живу среди нормальных людей и очень этим фактом доволен. Хотя скажу тебе по секрету, только никому не рассказывай, в 1991 году я был за границей, и в районе 18-21 августа получил статус политического беженца в посольстве США , но слава богу поехал домой (крестящийся смайлик) иначе сейчас вполне бы мог жить среди нищих, а не нормальных людей Ну точна Бог отвел нечисть Атеист есичо

avatar
dkm:

Не хрена уровень жизни не растет когда соседи беднеют.


Тебе то до соседей ЧО?

avatar
dkm:

Беднеют не потому что богатый у них ворует а потому что ЛЕНТЯИ и неорганизованные БЕЗДАРИ. Которые хотят не работать а костерить виноватых.. И с радостью набрасываются на тех виноватых что им подсовывают..


Работать не пробовал?

avatar
dkm:

Потому что реальные могут нешутейно дать по башке..


Зубов бояться, в рот не давать Естественно каждый делает свой выбор, за что лично я осуждать никого не могу Я предпочитаю давать. Ты что предпочитаешь?
avatar
mikekk
9 January 2018

5

avatar
dkm:

Это у тебя в голове видение "чем хуже соседям - тем лучше мне"..


Ты а5 спорол какуюта фигню, приписал её мне, разбил в пух и прах и гордый поверженным противником величественно удалился У меня на этом форуме было много оппонентов пользующихся этой технологией впервые описанной в американской методичке от 1986 года. Я эту технологию называю "Театр одного актера" Как думаешь после того как мне лепили её тут и там я на неё поведусь?

avatar
dkm:

Это НАШЕ ВИДЕНИЕ.. И мы его выдаем за видение США..


Вы и Иран видите мечтающем вас уничтожить

avatar
dkm:

Еще раз.. 110 лет назад были эти гуамы гаваи.. Режим был другой. Люди другие.. Что творили наши в это время??


Гуамы были 70 лет назад Ваши тогда захватывали Палестину

avatar
dkm:

А крым когда был.. Где сейчас "один русский" ?


Один русский на месте. Слава Богу в здравом уме и памяти (крестящийся смайлик) а Крым там где ему и положено быть

avatar
dkm:

Афганистан помнишь?


Порой в холодном поту просыпаюсь ЧО спросить то хотел?

avatar
dkm:

Бессарабия, эстония, латвия, литва..


Сомали, Йемен, Ливия, Кот-д’Ивуар. ЧО сказать то хотел?

avatar
dkm:

Япония там острова кое какие (победа в беспройгрышной войне собаки с курицей дает право отбирать территорию?).. Япония на нас даже не нападала в великой отечественной..


А в 1905-м там острова кое какие (победа в беспройгрышной войне собаки с курицей дает право отбирать территорию?).. ? А в 1875-м???

З.Ы. Извини что разбираю твою писанину по предложениям. Вместе они выглядят вроде как цельно и даже с намеком на какуюта мысль. Но когда начинаешь их разбирать по предложениям то получается то что получается И заметь, это не моя вина
avatar
mikekk
9 January 2018


Пришлось разбить на два сообщения иначе движок не пропускал
avatar
kpa
9 January 2018

3

mikekk
Восхищаюсь твоей терпеливостью.

Я слегка подзабил с dkm спорить. Сколько раз просил его прочитать учебник истории - бесполезно.
avatar
garyk17
9 January 2018

3

mikekk, Браво !!! У нас тут только Snek обладает достаточным терпением, чтобы отвечать парочке. Но как ты наверняка понимаешь, это, как об стенку горох.
avatar
Snek
9 January 2018


Я вот что подумал...
Если бы не Костя, то давно бы пылью покрылась эта тема.
Когда есть оппонент с другой точкой зрения - это всегда интересно. Да даже не важно добиться искренней веры оппонента в твою позицию, главное диалог.
avatar
kpa
9 January 2018

3

Snek
Оно так то да, оппоненты для продуктивного спора, в котором рождается истина, нужны. И разные точки зрения тоже. Но вот когда вместо цельной (пускай альтернативной) картины мира с логичными связями выдаётся НЕЧТО, напоминающее поток сознания, с высказываниями, противоречащими не только здравому смыслу и всей истории, но и друг другу, иногда даже в пределах одного сообщения, то получается какая-то мешанина.

Первоначальная нить теряется, вместо этого спор идёт по каким-то новым направлениям, которые множатся, как грибы после дождя. В итоге пишется целая страница какого-то текста, и ты с ужасом понимаешь, что только что напрасно убил час или два своей жизни. Разве что иногда, в качестве отвлечения, для разминки мозга...
avatar
)(имик
10 January 2018


вот как обращаются с гражданами в правовом государстве
В США арестовали учительницу после жалобы на зарплату
Дальнобойщик
10 January 2018

-1

avatar
)(имик:

вот как обращаются с гражданами в правовом государстве
В США арестовали учительницу после жалобы на зарплату


Ну да, нам до такого обращения как до луны - на собраниях копы, следящие за порядком. И мало того - следящие, так еще и обеспечивающие этот порядок. Подозреваю, что результативность собраний, организованных подобным образом, весьма впечатляющая.
avatar
garyk17
10 January 2018

1

цитата:
Подозреваю, что результативность собраний, организованных подобным образом, весьма впечатляющая.

А представляешь результативность, если автоматчиков поставить? Да еще с собаками.
avatar
Snek
10 January 2018


Д
Дальнобойщик:

Ну да, нам до такого обращения как до луны - на собраниях копы, следящие за порядком. И мало того - следящие, так еще и обеспечивающие этот порядок. Подозреваю, что результативность собраний, организованных подобным образом, весьма впечатляющая.

Сам удивлен, но в данном случае, я с тобой почти согласен

garyk17
Ты случайно не про "вежливых людей" ?
Тут ведь вот какая штука. В случае с Крымом, наличие "людей обеспечивающих безопасность" преподносят как голосование под дулом пистолета, а в случае с США "людей обеспечивающих безопасность" преподносят как людей обеспечивающих безопасность и порядок, а так же повышающих результативность...
avatar
garyk17
10 January 2018


цитата:
Ты случайно не про "вежливых людей" ?

Snek, нет, я только о том, о чем Дальнобойщик - о результативности школьных собраний под надзором полиции
Ситуация с "вежливыми людьми" все же весьма далека от обсуждаемой новости.
ЗЫ: Что-то я последнее время все чаще вспоминаю "1984" Дж. Оруэла. И поводом к этому является совсем не "тоталитарный режим Путина". К чему я это? Да как-то навеяло...
Дальнобойщик
10 January 2018


garyk17
Я говорил о собраниях вообще вот бы нам на собрания членов СНТ такого копа
Дальнобойщик
10 January 2018


avatar
garyk17:

А представляешь результативность, если автоматчиков поставить? Да еще с собаками.

Это приведет толтко если к тому, что на эти собрания от греха подальше ходить мало кто будет. И зачем это гражданскому обществу?
avatar
dkm
11 January 2018


avatar
mikekk:

Гуам 1950 Если бы Крым забрали лет 20 назад то все было бы ОК?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BC
цитата:
США завоевали остров в ходе испано-американской войны в 1898 году, и получили его по подписанному в том же году парижскому мирному соглашению.

Какой 1950 ?? Какие 20 лет ??
Да хоть бы 1950.. Много ли это значит против 3х лет и и того же человека у власти ??

avatar
mikekk:

Что ты несешь ? Какой EROI у сланцевого газа? А расскажи ка нам пожалуйста что нужно проделать с сланцевым газом для того что бы его транспортировать хотя бы километров на 50? Что с ним нужно проделать что бы его сжжиить для транспортировки потребителю километров на 10, не говоря уже по транспортировки по морю? Какой EROI у сланцевого газа получится? Ну просто любопытно

Зачем невтемными вопросами прикрывать незнание темы ?
цитата:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE...D0%90За счёт дешёвого сланцевого газа цена нефти со второй половины 2014 года цена бареля нефти понизилась до 47-50 долларов[источник не указан 692 дня]. На фоне растущей добычи нефти в США внутреннее производство в стране вышло на максимальные значения с 1983 года, с момента когда EIA начала вести статистику


avatar
mikekk:

За какой если не секрет?

За экспорт минеральных ресурсов.
avatar
mikekk:

Расскажи нам пожалуйста каким экспортом живет США? Сколько товаров с высокой трудоемкостью и наукоемкостью занимают в их структуре их экспорта? Без учета долговых обязательств и доходов от минеральных ресурсов?

цитата:
техника (транзисторы, самолёты, компьютеры, телекоммуникационное оборудование) 49,0%, потребительские товары (автомобили, медикаменты) 15,0%
1)ядерные реакторы – 14,3%
2) электр. Машины – 11,8%
3) ср-ва наземного транспорта – 7,8%

avatar
mikekk:

Зачем в этой схеме США?

Ты уже видимо забыл с чего начался вопрос.. Посмотри..

avatar
mikekk:

Хотя скажу тебе по секрету, только никому не рассказывай, в 1991 году я был за границей, и в районе 18-21 августа получил статус политического беженца в посольстве США , но слава богу поехал домой (крестящийся смайлик) иначе сейчас вполне бы мог жить среди нищих, а не нормальных людей

Это в какой стране было ? ) Мы ведь сейчас не идем к той ситуации из за которой ты "получал статус" не ?
avatar
mikekk:

Тебе то до соседей ЧО?

Они влияют на твою жизнь, не ? Или пусть вокруг будут воинственные нищие трясущие оружием и накачивающие им всех против тебя ?
avatar
mikekk:

Зубов бояться, в рот не давать Естественно каждый делает свой выбор, за что лично я осуждать никого не могу Я предпочитаю давать. Ты что предпочитаешь?

Да я верю что предпочитаешь.. Только не тем кто реально портит тебе жизнь, а себе в мозолистую от "этих войн" руку.. Зачем страдать когда можно получать удовольствие ?

avatar
mikekk:

Гуамы были 70 лет назад

цитата:
США завоевали остров в ходе испано-американской войны в 1898 году, и получили его по подписанному в том же году парижскому мирному соглашению. После этого Гуам служил уже перевалочной базой для американских судов, отправлявшихся из Филиппин или на Филиппины.

2017-1989=119..

avatar
mikekk:

Порой в холодном поту просыпаюсь ЧО спросить то хотел?

Спросить ? Упаси бог.. Мне жалко твои нервы.. Хотел сказать что Россия тоже кое-куда влезла и не раз.
avatar
mikekk:

Сомали, Йемен, Ливия, Кот-д’Ивуар. ЧО сказать то хотел?

Что это не присоединенные территории и ты похоже забыл с чего начинался спор. )
avatar
mikekk:

Извини что разбираю твою писанину по предложениям. Вместе они выглядят вроде как цельно и даже с намеком на какуюта мысль. Но когда начинаешь их разбирать по предложениям то получается то что получается И заметь, это не моя вина

Да по буквам разбирать надо, составить алфавит, а из него любой текст порочащий оппонента..

К сожалению форум не позволяет сделать вложенное квотирование, по этому структурированная мысль превращается в непонятную для окружающих перепалку.. А в отдельных случаях и для участников

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up