Голосовое управление (штатное)



Всем привет, мне кажется тема не затронута, если ошибаюсь- ссылку в студию. Живем в России, Фордики наши собирают здесь же. Возникает вопрос, а почему голосовое управление до сих пор на англиском языке, хотелось что бы понимали на русском. У кого есть какая либо информация, а так же мысли по этому поводу пишите.

Финис-коды модулей ТЛФ интерфейс BT/VC + USB Connect модуль с голосов упр.
Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
В сообщениях обязательно указывать, какой модуль у Вас в автомобиле:
- английский
- многоязычный (в т.ч. русский)
- Ford Sync (в т.ч. русский)
мультимедиа, голосовое управление, штатная магнитола, голосовые команды, магнитола, блютуз, bluetooth

fjffhgff
28 November 2011

Голосовое управление (штатное)
112,3K
views
92
members
202
posts

Song
26 July 2013


Vanj
С новыми машинами идёт новое руководство по эксплуатации. Там описан Sync в конце, приведены все команды, кондея там нет.
Вообще из применимого на практике это только телефон.

Friz
на самом никакие смски она не читает и даже не показывает(!), показывает всё знаками вопроса.
Форд отмазался от этого своего косяка расплывчатой формулировкой "голосовое прочтение sms на русском языке работает на ограниченном количестве моделей телефонов, список будет доступен позднее", т.е. перевожу - вообще не работает. Вместо этого с машиной идёт отдельный проспект где написано о том, как выключить в магнитоле детектирование входящих смс на магнитоле, дабы они не вводили в заблуждение водителей
avatar
froligor
1 November 2013


Добавлено в для скачивания в раздел "Файлы" Краткое руководство SYNC 29/05/2012 - 31/12/2013 с командами голосового управления на русском языке.
Alej
1 July 2014mobile


Всем доброго времени суток! Заметил у себя такой косяк, иногда при попытке позвонить при помощи голосовой команды, произнеся например: "позвонить Андрей на сотовый", голова в ответ два раза коротко пикает. На экране появляется "позвонить ... на сотовый", и на этом все. В тоже время если попробовать выбрать альбом или артиста голосовой командой, голова отвечает, что создаются голосовые команды. Иногда помогает выкл/вкл, но редко, приходится сброс синка делать. Такое ощущение, что имена телефонной книги и список песен, альбомов и артистов отваливается от голосового управления. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и какое решение данной проблемы может быть?
avatar
Fordenok
5 July 2014mobile


Народ есть ли какие то проблемы с телефонами на Android? Некоторые номера не определяются, голосовой набор их тоже невозможен. На Nokia 112 работало хорошо.
Alej
6 July 2014mobile


Fordenok
IOS такая же фигня. Имена из телефонной книги не все при вызове отображает. С Nokia лучше всего работает, пробовал на нескольких моделях, и смс на русском без проблем.
Alej
6 July 2014mobile

1

ПО для современных Nokia и SYNC'а это детище Microsoft. Вот поэтому, мне кажется, они очень хорошо дружат.
aygu
12 December 2014


Извините, не все читал.

1. Нажал на кнопку Кнопка Voice.
2. PHONE
3. DIAL NAME
4. Например "Мама", "Брат".
5. Результата нет. Не понимает.

Что делать ?
avatar
froligor
12 December 2014


aygu
Для английского модуля NOVERO надо создавать метки. Прочитайте об этом в своем руководстве к автомобилю, а если не найдете, скачайте с офсайта Ford руководство по ФФ2, там описано, как это делать
Скрытый текст
avatar
Tambov_Wolf
18 December 2014


я голосом почти не пользуюсь, климат быстрее настроить вручную. иногда проигрываю нужные треки на CD или USB, хотя быстрее набрать номер трека на панели и он воспроизводится.
единственное, что не понимает русский язык телефонной книги, собака!!! а у меня там 500 контактов, приходится листать тел.книгу. конечно помогают исходящие и входящие номера, поиск существенно быстрее, но зачем же тогда голос?
все контакты у меня написаны кирилицей по-русски - не понимает.
раскладка также латинская, т.е. нельзя набрать букву "Б", или "Щ", чтобы сразу оказаться в нужном месте книги. даже набирать "В", "С"..., т.е. привычные "латинские" буквы - все равно поиск начинается с А...
и смысл в этих метках? почему только 20 можно хранить?
пробовал голосом набирать номер, чтобы не ввозить вручную на панели - при движении удобно. НО, надо наизусть знать полный номер, да и все 11 цифр не понимает, если произнести сразу, надо произносить частями - а это долго и крайне не удобно. Система еще переспрашивает, если что не понятно...
в общем голосовое управление - бесполезная трата денег!!!
avatar
froligor
18 December 2014


Tambov_Wolf
Вы не указали самое существенное для технического раздела, в котором находится эта тема: какой у вас модуль из 3-х?
Поэтому что-либо ответить Вам по содержанию Вашего поста затруднительно.

У меня русскоговорящий модуль (не синк). Успешно пользуюсь исключительно управлением телефоном (телефонная книга только кириллицей, Iphone 5) и климатом (на синк не доступен).
Нет ничего проще сказать:
- для набора номера из телефонной книги "Позвонить Ивану (указано в поле "имя") Иванову" (указано в поле "фамилия"). Именно в такой последовательности, а не наоборот.
- для управления климатом " Температура 20"

Команды для такого модуля есть в шапке темы, в том числе команды быстрого вызова.
avatar
pozharniy
28 April 2015

3

Помогите советом. При подтверждении звонка во время голосового вызова шайтан-коробка категорически отказывается понимать слово "да"
-Позвонить жене на мобильный
-позвонить жене на мобильный телефон. скажите да или нет
-да
-простите?
-да!
-позвонить жене на мобильный телефон. скажите да или нет
-да!!!
-отмена. не опознано.


И так до бесконечности. и с паузами и с различными интонациями, тебрами, громкостью... Из 15 раз может только один повезет
Машина 2012 года никаких прошивок не ставил.
Я готов пристрелить это картавую тетку!
avatar
Varela
28 April 2015


pozharniy
Такая же фигня. Приноровился отвечать ей отрывистым коротким ДА, понимает 8 раз из 10и ))
avatar
SSR
30 April 2015


Попробуйте быстро, резко говорить "ДА", меня так лучше понимает, пробовал "ДДАААА" так хуже
avatar
O_zone
5 May 2015


попробуйте не сразу _дакать_, а подождать чуток после того как она закончит спрашивать...
avatar
sbotsman
13 August 2015


Обладатели синка, подскажите пожалуйста - синк умеет управлять радио и сд?
Кто нибудь может скачать конфигурацию синка?

У меня в главном меню и радио и сд есть. По радио команды принимает, говорит настраивается и продолжает работать СД. А по СД переключается, но всегда включает последнюю игравшую песню. В краткой инструкции по поводу радио и сд ничего не сказано.
Song
19 August 2015


sbotsman
Sync не понимает.
До 2012-го года стояла другая система, она понимала. Это касается и фокуса и куг.
avatar
tank_190
19 August 2015


sbotsman
Все подключил только в выходные, радио поддерживает, usb, CD не пробовал еще. С командами, да, тоже засада. Говоришь 103 и 7 а включает последнюю что стояла)
avatar
sbotsman
19 August 2015


Song
Спасибо, что откликнулся, в инструкции про радио и сд не написано. Просто думал, что может только у меня не работает. Модуль новый был и были вопросы так сказать по его первичной конфигурации. Теперь мне все понятно.
tank_190
У меня по радио - чтобы не выбрал, ну или предустановленный канал, либо называешь частоту ответ один - настраивается и продолжает играть СД.
А вот по СД такая же ситуация как и у вас по радио, что бы не выбрал... переключает на последнюю игравшую песню.

А в целом странная ситуация, получается что он либо может это делать, но в нём это где то отключено, либо это не до конца доработан в Майкрософте.
avatar
roma1525
19 August 2015


sbotsman
Тоже не работает радио и cd,машина 13 года.вначале когда поставил пытался настроить конфиг синга,воевал воевал.потом плюнул.(главное тел.хорошо понимает)
Song
19 August 2015


sbotsman
В инструкции к фокусу приведено описание обеих систем.
Соответственно в описании про Sync там ничего не написано, что может управляться радио, сд, климат. Оно и не управляется.
А в описании к BTW написано какие команды, как программировать и т.д.
Viper31
18 September 2015


Здравствуйте!Подскажите как у вас с громкостью микрофона?Что бы задать команду приходится кричать, при разговоре по телефону собеседник еле слышит меня.Установлен радиопакет 7.
avatar
roma1525
18 September 2015


когда стоял рп7тоже приходилось кричать(стояло novero)и плохо понимала команды,но слышно было хорошо.сейчас стоит рп86(синк)не с тем не с другим проблем нет
avatar
SSR
19 September 2015


Viper31
У меня стоит модуль, русский, во время разговора добавьте громкость на сони, я так понимаю громкость для телефона отличается от общей громкости, у меня на 20 выставлена и меня слышат хорошо и я все слышу.
serg2302
9 November 2015


ФФ3 2012года титаниум мангитола SONY 3 года спокойно работала в голосовом управлении (по русски) с китайским смартфоном и выводило на экран спики входящих исходящих и телефонную книгу телефона.
Купил новый смартфон тогоже производителя но более крутой. В автомобилтном компьютере удалил показания старого и стал соединять с новым черех блютуз. Оба устройства нашли друг друга машина выдала код который я ввел на телефоне. поступил запрос на передачу данных нажал да и все.
телефон соеденился принимает звонки можно отправить с телефона распознает голос но нинходит адресата (команда "назовите имя").
На экран не выводятя спики и телефонная книга навено поэтому и не нахожит. Я думаю не скачал телефонную книгу и списки.
Может адресная книга в телефоне не там записана. Что делать молодеж я старый хрен, плохо в этом разбораюсь ПОМОГИТЕ
avatar
O_zone
9 November 2015


serg2302
попробуй для начала полный сброс синка сделать, затем по новой их законнекть... может в самом телефоне, где-то в настройках блютуза надо полазить... что за смартфон то хоть?
avatar
froligor
9 November 2015

1

serg2302
В телефоне надо дать доступ синку по BT к контактам, чтобы телефонная книга синхронизировалась
avatar
draxster
13 November 2015


Добрый день! Купил фф3, машина декабрь 2011, есть голосовое управление, но он только на английском(...Что конкретно нужно сделать, что бы голосовое управление было на русском? Прошивка? или что то доп докупать нужно?
avatar
froligor
13 November 2015

2

draxster
В Вашем случае решается только заменой модуля ТЛФ интерфейс BT/VC + USB Connect. В шапке темы есть ссылка на финис-коды.
Вот профильная тема - Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
Ответ на Ваш вопрос был еще на первой странице темы
ВасилийПитер
10 March 2016


День добрый, поставил рп86, я так понял навигацией управлять голосом нельзя?
avatar
tank_190
11 March 2016


ВасилийПитер
нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up