Габариты -светодиоды, лампочки и ангельские глазки

10 years

5



Если такие товарищи кто уже поставил себе диодные ленты или ещё что нибудь ФФ3, поделитесь информацией, я думаю многим будет интересно!
диодная лента, ангельские глазки, светодиоды, габаритные огни, габаритные лампы, angels eyes, тюнинг фар

avatar
DenisItaly
24 November 2011

Габариты -светодиоды, лампочки и ангельские глазки
89,4K
views
73
members
128
posts

avatar
Smaile
26 October 2013

2

Ну что я вам могу сказать. Процес у меня пошел. Не все так гладко конечно. Тяжело было разобрать фару. На славу фокусники склеили фару. Коробка, фен, 300 градусов не помогло. Коворили пояльком резать. Я почти также сделал. Только не пояльником а феном и тоненьким резаком. Т.е нагрел пластик и как по маслу ножом. Очень аккуратно. Пошла вход эбанитовая моя палочка. Сделал форуму. Но сначало не правильно сделал. Надо было сначало риски делать. Сейчас поеду за митчиком. А потом делать форму.

posted imageposted imageposted imageposted image
Mr.Mirror
26 October 2013


Smaile
цитата:
Процес у меня пошел.
С торцевой подсветкой будет?
avatar
Smaile
26 October 2013


Mr.Mirror
И торцевая тоже
Lamer119
12 November 2013mobile


А куда запитывать? Ставим ангельские глазки,подключаем к габаритам - при включении выбивает свет. Пичаль. Ломаем голову к чему питаться. Подскажите плиз
bendrik88
13 November 2013


ждем результата)
avatar
Smaile
14 November 2013


Lamer119
Первый вариант. Сними обычные лампочки спереди и сзади. Поставь диодные. Сними нагрузку. Если это не поможет тогда через релюшку. Выведи в фару +- и через рэле подключи. Я себе так на фаркоп делал. Стопы и габариты.
Lamer119
14 November 2013mobile


Ок. Попробуем. Диоды поставили давно уже.
А с реле - это вторая идея ) будем пробывать )
Спасибо!
avatar
Smaile
15 November 2013


Lamer119
Я реле часто использую. Я постоянно заморачиваюсь всякими потсветками и и.д вывел +- и предохранитель. И привязываюсь кнему. И уже не парюсь что чтото перегорит или не хватит питания.
avatar
Smaile
16 November 2013

15

Ну что. Продолжени следует по поводу моих фар. Пришли мои блоки линзованные с ангельскими глазками. НО прислали разные. Один с ангельским другой нет. Старой версии вообщем. Отправил обратно. Сказали вскором времени отправят так как заказывал. Ну а пока они у меня летают. Решил по экспериментировать. Естественно снял хром и покрасил в черный глянец. Долго гадал глянец или мат. Пока глянец больше нравиться. А потом поколхозил и влепил светодиодную ленту покрасив и ее в черный цвет. Да. А поповоду трубки. Вообщем этот вопрос пока поднят. Не все так получается как я хотел. Почему не получается? Много всяких вариантов. Мало света. Диоды мощные надо. Или диоды с хорошей линзей. Есть вариант 300А но они очень крупные. Для торца. Но светять очень ярко. Я их исполюзую в данный момент как ходовые огни. Ктото говорит они 300р. Одна я по 70р покупаю. Правдо в г. Брянске. Ну так вот. Длина одной трубки 1300 мм и много изгибов. Это плохо. И может я не так делаю нарезку на ней. Делаю эмммм. Забыл как называется диммер кажется. Ну такая маленькая балгарка вообщем. Пилю почти до середины диаметра через 1 мм. Но все ровно плохо светит. Пробывал в доль класть светодиодную ленту. Это конечно классно. Орг стекл оно как увиличительное стекло вообщем яроко светит через нее светодиодная лента. Вообще вот выкладываю. Но это пока протатип. От светодиодной ленты хочу избавитья. Кто тоговорил что красиво форму зделал из нее ктото запозорил. Несудите меня строго. Это только эксперимент.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Да кстати поставил туманки воткнул ксенон. Ну это потом.
И если какие то предложени или пожелания. Рассказывайте. Буду рад.
Спасибо за внимание.
Lamer119
20 November 2013mobile


Мне понравилось! Тае что плюсую
avatar
Smaile
8 January 2014


Всем привет еще раз. ну что поковырялся покумекал я со своими фарами, Просто круглое орг стекло не покатит, ну я имею ввиду тоненькое орг стекло. вообщем придумал другое. прямоугольное орг стекло зачишаем одну сторону детали (матируем ) прикладываем светодиодную ленту и вуаля, лента только нужна LED 5050 на 60. в вакуме. и не китайскую. вообщем получается что она вся светится и не выделяются светодиоды. черезчур правда ярко светит. ну чем толще делать тем больше он увиличевает свет. короче лупа. как буду делать фото отчет обязательно.
bendrik88
9 January 2014mobile


Smaile
Давай фото)))
avatar
lolitta_ff3
10 January 2014


Smaile
Офигенно!!! мне очень нравятся ваши фары!!! у меня тоже обычные стоят, сначала больше нравились, сейчас наоборот, черные! тоже голову ломаю, что с ними сделать! сама я не сделаю, не умею(((
avatar
Smaile
10 January 2014


lolitta_ff3
ну это никто не умеет, все первый раз делают. а купить дорого. если покупать то сразу тюненговые.
Chebukinvladimir
11 January 2014


У меня вообще с самого момента покупки авто фф 3 титаниум левый диод на фаре вообще сума сходит ! Все контакты облазил все нормально а диод как статоскоп.
В чем может быть проблема
avatar
Smaile
11 January 2014


Chebukinvladimir
по гарантии дуй. так не должно быть. и почему диод? должна стоять обычная лампочка.
avatar
Smaile
11 January 2014


а нука помогите мне идеями по задним фарам. кто какие видел и очень понравились кому?
ваше предложения желательно нарисовав, или с фотками других марок машин?
как бы вы хотели чтоб выглядили задние диодные фонари?
bendrik88
14 March 2014


Smaile
ну что, как прогресс с фарой?
avatar
Smaile
14 March 2014


bendrik88
Работы много. некогда. жду потепления. передними и задними буду заниматься. перерыв был большей, многое обдумал. много идей уже. все идеи на листах рисунки.
bendrik88
14 March 2014


Smaile
скинь пожалуйста в личку идеи, воровать ни чего не собираюсь ну может технику изготовления в чем то позаимствую)))
avatar
zinchik
13 April 2014


Так ставил кто светодиодные габариты взамен родных? обманку какую нибудь вешали?
Aleksey-nn
20 April 2014


Подскажите, не знаю, должны они гореть или нет. Но у меня не горят лампы в дверях при открывании двери. Разобрать что то, не получается, если разбирать, то только в обшивкой двери. Как тогда быть?
avatar
Smaile
20 April 2014


zinchik
ненадо никакой обманки. сопративление вешпешь просто что вольтаж ровнялся обычной лампочски.
avatar
Smaile
20 April 2014


Aleksey-nn
да насколько я помню катафоты не снимаются, надо обшивку снимать. а если не горят то надо ставить либо оригинальные (чего бы я не делал) либо свои лампочки цеплять. а значит в любом случае снимать обшывку.
avatar
zinchik
20 April 2014


Smaile
какое именно сопротивление? подробнее в лс можно?
avatar
Smaile
20 April 2014


zinchik
ну какие?! Ты ведь знаешь что диод мало энергии потребляет? если подключит в место лампы накрливания - диод. то реле (можно сказать мозги) думает что лапочка згорела или лопнула. и в для безопасности он (реле, мозги) отключет правый или левый габарит. так же если много лампочка потребляет (вслучае если подключать дополнительные лампы накаливани. к примеру на прицеп.) также отрубает.
Естественно ты не буде использовать один диод для габаритов на одну сторону. тебе надо от 10 - 40 диодов. этого впринцепе достаточно. чтоб обойтись без сопративления.
А что ты хочешь? как ты хочешь? трубку орг стекло, и с 2х сторон по диоду? Тогда надо будет сопративление на каждый диод.
avatar
Smaile
20 April 2014


zinchik
Габариты -светодиоды, лампочки и ангельские глазки (сообщение #14812196)
Вот делал из 40 диодов. ничего дополнительно не ставил
avatar
dr.slim
21 July 2014


ребят подскажите, появилась проблема с габаритами. Как все началось. приобрел ДХО и запитал на левый габарит и одновременно во время работ габаритные лампы поменял на светодиод. итог левые габаритные огни + запитанные ДХО работают меньше минуты и тухнут, а правая работает без перебоев.
avatar
byvalyi
21 July 2014


dr.slim
Наверное срабатывает защита от перегрузки, писали уже если ставишь лампочку не той мощности то попросту не горят.
avatar
Albertus2012
4 August 2014

4

Ангельские глазки в птф
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up