Масло в ДВС, выбор и замена

8 месяцев

38

Какое масло заливают с завода в двигатель? Если оно уже на 2,5 тыс. км. стало сильно темным, и когда (не по книжке) лучше его менять? Хотелось бы услышать, кто какое будет или уже заливал масло на зимний период и на летний. Давайте подискутируем на тему, какое масло в ДВС лучше.

Авторевю, Фокусы с маслом

Какое масло лить?
цитата:
В итоге, если у вас ФФ3 на гарантии, то вы выбираете
WSS-M2C948-B 5W20 - основное масло для бензинового ФФ3 на гарантии. Под эту спецификацию попадает единственное масло -Castrol Magnatec Professional E 5W20. Оно бывает в литровой канистре и в пятилитровой.
WSS-M2C913-C 5W30 - альтернативное, а также для дизельных двигателей. Это известное всем Ford Formula F (залито с завода и есть в наличии у любого ОД), либо другие масла по вашему выбору, соответствующие этой спецификации (есть почти у всех крупных производителей).

Источник информации: Мануал по ФФ3, действительный с января 2012г.

На сайте присутствует официальный представитель компании Castrol. Вопросы можно задавать в соответствующей теме:
Вопросы официальному представителю Castrol

Кто хочет заливать и обсуждать масла не одобренные ФМК для ФФ3, то welcome сюда - Все о моторных маслах. Масло для двигателя

После смены масла необходимо выполнить следующее действие: Обнуление индикации о замене масла
масло, двигатель, ДВС, рекомендации, форд, замена масла, SAE, API, Castrol, Motul, выбор

Alekcandr_dizel
21 ноября 2011

Масло в ДВС, выбор и замена
1,7M
просмотров
856
участников
12,3K
vavazi
26 январяmobile

Seet
1.6 125
sant_BY
26 января

vavazi
Вторую замену уже катаю Eni i-Sint tech Eco F 5W20 с 948B допуском, прям нравится, была идея на 0w20, но чо то подзабил и отказался от нее. По цене вполне гуманно + нет подделок
Krakoz9Ibr
31 января

-3

Фордоводы, может есть те кто эксплуатирует 1,6 125л.с. На масле Neste(не путать с нестле) 5W20 с 948 допуском, хочу ваш отзыв узнать.
Mikron56
2 мартаmobile

1

vavazi
Уже 50тыщ лью мобил1 х1. Все ок. Угара нет. Крепкое масло. Допуск фордовский имеется.
Mikron56
2 мартаmobile

Народ, а кто льёт лукойловское масло в 1.6/125? Начал гуглить, чета его хвалят многие.
Серый
2 мартаmobile

2

Mikron56
Не хвалят оно же дешовое,а для многих это показатель но я заливаю,мотор чистый пробег под 160 тыс
Боберрр
2 марта

1

Mikron56
лил в 1,6. Недорогое, быстро темнеет (значит моет и держит в себе грязь), уровень стоял, значит не горит, мотор посторонних звуков не издавал. Мне нравился.
Mikron56
2 мартаmobile

Серый
Боберрр
Генезис 5/30 которое?
Боберрр
2 марта

да, с фордовским допуском
M
Mikron56:

Серый
Боберрр
Генезис 5/30 которое?
Чирковоз
2 мартаmobile

Mikron56
С 1992 года пользую масла "Лукойл" (ещё с белых канистр) и ни одна машинка не обижалась. Были и отечественные и забугорные ( Фиат, Пежо, Шевроле и четыре Форда). Пробеги от 90 до 250т.км, часто с прицепом груженым. Замена всегда через 10т.км.
Но, каждому, как говорится свое.
Mondevich
2 мартаmobile

Лью с пробега 50 или 70 тысяч genesis armortec 5w30.
Сейчас пробег 231000км. С мотором все хорошо, масло не ест от замены до замены нисколько. Менял каждые 10 тыс. км. Недавно решил для себя перейти на замену каждые 7 тыс.км. Личные убеждения.
pepa
2 марта

M
Mikron56:

Народ, а кто льёт лукойловское масло в 1.6/125? Начал гуглить, чета его хвалят многие.

Я данное масло использую на работе в смешанном автомобильном парке. 8 фокусов очень хорошо его переваривают. Пробег между сменами - 20 000 км. У всех пробег от 120 до 160 тысяч - замечаний нет. Разные масла держать не выгодно, поэтому всем одинаковое 🙂
Aborigen
3 мартаmobile

Mondevich
Сколько берёте для замены? Одну канистру 4л или ещё литруху? Надо ведь 4,1л
pepa
3 марта

Я беру сразу много 4-х литровых канистр. Это гараж и проблем с доливом нет - все машины едет одинаковое масло.
А так нужно 4л. и 1л.
vavazi
3 мартаmobile

1

Aborigen
Я залил ровно 4 литра, уровень чуть ниже max
Mondevich
4 мартаmobile

Aborigen
У меня две машины одинаковых, на свою беру 4 л. И больше не доливаю. На машину супруги беру 4+1, она подъедает. Купили ее недавно у друга, пробеги одинаковые, по 235к+-
Вот он всегда ездил на оригинальном масле. Разница в работе мотора очень ощутима. Я думаю он нарывался на подделку пару раз.
Серый
4 мартаmobile

1

Думаю скоро все на отечественный Лукойл перейдут...
Мишуха
4 мартаmobile

Серый
Если и он останется в продаже, скорее будут на том что ещё есть.
Еси чо масло это 97% база и 3% присадка, без Присадки масло, это не масло, а к примеру Лубризол это американская корпорация, и ... в обе руки, а не присадка нам.
Ну и к слову про финансовые рынки, Лукойл потерял 80% денег, и идёт к потере остальных.
alickaps
4 мартаmobile

Мишуха
Ну дак а какие варианты масла с российскими присадками?
altar79
4 мартаmobile

Добрый день, подскажите, а кто то лил в свои 125 лошадок, объемом 1,6 такое масло, как Gazpromneft Premium JK 5W-20? А то кастрол на озоне показал вообще запредельные 9 тыр за 5 литров😬
WeellyTR
4 мартаmobile

altar79
Лейте спокойно.
WeellyTR
4 мартаmobile

1

alickaps:

Ну дак а какие варианты масла с российскими присадками?

Российские присадки для современных авто никто не делает.
alickaps
4 мартаmobile

WeellyTR:

современных авто

Эта фраза неспроста я так понимаю? Минералки мы свои делаем?
WeellyTR
4 мартаmobile

alickaps:

Минералки мы свои делаем?

Уже нет, даже дешёвые минералки на инфинеуме/лубризоле/шевроне.
Vortex
4 марта

-1

А в чем проблема подобрать масло для Форда от корейца, японца, китайца?
Они же не под санкциями и сами санкций не вводили. Для своих авто будут возить.
klinsmany
4 мартаmobile

На озоне еще есть по 3700 кастроль 5/20
Tratil
5 марта

klinsmany
В тог году взял одну канистру в запас 5/20 за 2800 думал дорого...надо было брать 3!
altar79
5 мартаmobile

-1

[quote=altar79, post:Gazpromneft Premium JK 5W-20😬[/quote] серия JK разработана для корейцев.
Сайт Газпрома выдаёт при подборе другое масло -GAZPROMNEFT PREMIUM A5B5 5w-30. До этого лил все время кастрол фордовский 5w-20, вопрос к гуру, как по вашему двигатель отнесётся к такому переходу, пробег близится к 80 000?
alickaps
5 мартаmobile

1

В окее питерском всё норм
posted image
paulmiller985
5 марта

Vortex:

А в чем проблема подобрать масло для Форда от корейца, японца, китайца?
Они же не под санкциями и сами санкций не вводили. Для своих авто будут возить.

Я думаю поставки запчастей возобновятся в любом случае, как только дистрибьютеры освоят серые схемы ввоза (через Казахстан/Армению) Проблема в цене, например Ford Formula 5L сейчас уже под заказ из остатков от 5000р., сегодня забираю последние канистры по 2900. С учетом срока годности масла, закупится сейчас явно не будет лишним

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.