Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

MLXclub
30 July 2012


avatar
driver161:

MLXclub
последние три строки очень впечатлили...
Откуда инфа?

I
Ivan89:

MLXclub
обнадеживающая инмформация ))) Хотелось бы узнать, откуда такие сведения? )


Работаю у ОД. Информацию по каждому такому обращению лично передаю в представительство компании.

цитата (iOleg80)
MLXclub, по части вашей реплики, что по техники безопасности нельзя в рем. зоне под машину заходить, типа там специалисты, они разберутся. Вы меня извините, но они подняли мне машину, проверили всю подвеску и сказали всё исправно. Я попросился на 10 сек под машину и показал им где левая тяга стучит/люфтит и только после этого у нас с дилером лёд то и тронулся. И я вас умоляю ) не называйте их специалистами! За год не могут со втулкой в рейке разобраться, да посмотрели хотя бы тот же ютуб, как там наши кулибины ставят втулки фторопластовые или капролтановые и всё перестаёт стучать. Да я думаю тут и Кулибиным быть не надо, не так всё сложно.

Не нужно столь "громких" слов. Если вы человек взрослый, то вы и сами в курсе техники безопасности... да и дело вовсе не в том. Вы сами подумайте над своими словами насчет втулок и т.д. - это задача производителя менять технологии производства (материалы, сборка и т.д.). Задача же ОД - дать информацию производителю о возможных причинах возникновения дефекта. Разумеется не один ОД не будет разбирать/собирать/подбирать втулки и т.д., потому как ОД никто за это не заплатит. Если есть факт производственного дефекта, то ОД устраняет одобренными методами и выставляет счета производителю. Насчет компетентности каждого механика не могу говорить... как говорится "в семье не без урода".

avatar
Серый:

 
MLXclub
Клиент имеет право находиться в ремзоне,подписав бумагу о ТБ

Я разве сказал обратное? Вы знаете сами, что такое ТБ? А знаете ли что ТБ присутствия в ремонтной зоне запрещает нахождение под автомобилем? Сначала изучите, затем пишите. Мы никогда не препятствуем нахождению клиента в ремзоне, ведь для нас это даже полезнее: клиент потом спокойнее спит и не думает о том, что ему масло старое оставили и т.п.

avatar
ura24732:

 
цитата (MLXclub)

Ей богу, чушь говорите! По технике безопасности вам под а/м в ремзоне не полагается находиться - это во-первых!

Обратите внимание- по ходу у нас засланный казачок, человек не посредственно работающий на компанию.


Я вовсе не скрывал, что работаю у ОД, если вы читали другие мои посты, но понятие "Засланный казачок" попрошу ко мне не применять! Относительно того, что Форд занимается вопросом по рейкам в срочном порядке - информация достоверна. На данный момент вам меняют "шило на мыло", поэтому хотел немного предостеречь от лишних зависаний ваших а/м в сервисах. Какой смысл ставить все те же рейки, которые застучат через 5000 км?

avatar
berkut76:

 
seregabob
Проехал 1350 км застучала как сдесь пишут, обратился в салон поменяли через полтора месяца.Сейчас такойже пробег и она опять гремит, званил в салон сказали приехать,завтра поеду .Интересно ,что какое будет заключение.

Это в подтверждение моих слов "Шило на мыло". У кого голова работает, тот поймет, что я хотел до вас донести
MLXclub
30 July 2012


avatar
driver161:

 
Был сегодня у ОД. Оказывается неделей раньше слушали и меряли, записывали на видео замеры 15 машин со стучашей рейкой. ФМК приняли все запросы по этим машинам. Ответ ФМК - больше замеры не присылайте, в ноябре будет ответ для всех. Либо так и продолжаем кататься со стучащей рейкой, либо будет отзывная компания.
И эта акция прошла по всем ОД Ростова-на-Дону. Замеры всех машин отправили в ФМК. Ждём ноября.


Это коснулось всех ОД, а не только Ростова. Я поэтому и писал о том, что проблема реек изучается... ждем результатов.
MLXclub
30 July 2012


L
lukyan:

Ребята, скажите а на асфальте эта пресловутая рейка тоже стучит?

Я послушал не один десяток этих реек и смело заявляю: на асфальте (именно асфальте, а не остатках от него) ничего не стучит. Стук проявляется в 99% случаев при мелких (неглубоких) и частых неровностях, таких как крупный гравий, грубая брусчатка и тому подобное.
MLXclub
30 July 2012


avatar
Гоншчик:

Из тех кто устанавливал Кожух тормозного диска. у кого-нибудь стучит рейка?
Потому что у меня справа стучал (при проезде неровностей) этот самый кожух об поворотный кулак

Никакой связи нет. Если у вас стук исходит из рулевого механизма, то в большинстве случаев вы ощутите это на рулевом колесе и этот стук всегда отличен от "бряканья" грязезащитного фартука тормозного диска

avatar
sashasher:

 
Друзья, сегодня общался с дружественным инженером по гарантии на счет того, что делает Форд для устранения стука рейки. Говорит, что Форд собирает информацию по этому вопросу, так что всем писать письма в Форд по нашей проблеме. Должны зашевелиться!!!


Немного искаженная инфа... Форд сделал рассылку всем дилерам, чтобы те в случаях появления стуков вместо обычных действий сделали ряд замеров и т.д., чтобы производитель мог быстрее понять причину возникновения дефекта.
avatar
ura24732
30 July 2012

1

M
MLXclub:

Работаю у ОД. Информацию по каждому такому обращению лично передаю в представительство компании.

В нашем случае ОД открещивается о передачи информации ФМК.
M
MLXclub:


Я вовсе не скрывал, что работаю у ОД, если вы читали другие мои посты, но понятие "Засланный казачок" попрошу ко мне не применять!

И прям так, официально нам не заявляли и конструктивный диалог с нами не поддерживали, сложилось такое ощущение "засланного казачка"
M
MLXclub:

Немного искаженная инфа... Форд сделал рассылку всем дилерам, чтобы те в случаях появления стуков вместо обычных действий сделали ряд замеров и т.д., чтобы производитель мог быстрее понять причину возникновения дефекта.

Был 25.07.2012г. у ОД и не о каких рассылках они не знают, стоят в той же позе , как и стояли и стараются зас...рать баки клиентом, рассказывая разные бабасёнки о конструктивной особенности РР. У 2 фокус и мондео .Это говорит о том , что инфу они не получают, а если получают, то ложат с прибором.
chipoza
30 July 2012


MLXclub
а рейки с гуром стучат также или они получше? Кстати они такиеже как а 2-м или другие?
iOleg.
30 July 2012

5

цитата:
Не нужно столь "громких" слов. Если вы человек взрослый, то вы и сами в курсе техники безопасности... да и дело вовсе не в том. Вы сами подумайте над своими словами насчет втулок и т.д. - это задача производителя менять технологии производства (материалы, сборка и т.д.). Задача же ОД - дать информацию производителю о возможных причинах возникновения дефекта. Разумеется не один ОД не будет разбирать/собирать/подбирать втулки и т.д., потому как ОД никто за это не заплатит. Если есть факт производственного дефекта, то ОД устраняет одобренными методами и выставляет счета производителю. Насчет компетентности каждого механика не могу говорить... как говорится "в семье не без урода".

MLXclub
Я знаю, что это задача производителя исправлять дефект! Я и не писал, что ОД должен ставить втулки и т.д. Я имел ввиду следующее: ни ОД ни производитель уже в течении года не могут ни признать дефект, ни тем более его исправить! Я покупал машину не у производителя, а у ОД и соответственно все мои претензии к ОД. А уж вы разбирайтесь с производителем. Тут уже точно: ЭТО НЕ НАШИ, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. По мне так плохо вы до них инфу доводите. Английский не знаете что ли. Многочисленные видео с инета соберите да отправьте им или просто ссылки.

И что вы как дети малые, с серьезным видом какой-то цирк устраиваете. Разослали они видите ли всем своим ОД письмецо замерить звуки/стуки в РР. Изобразили деятельность. Вы что, не можете с небес на землю спуститься, зайти к себе в салон и на любой из этих машин сами прокатиться!? Как вы вообще предпродажную подготовку проводите!? Ведь часто стучит уже при выезде из салона! Что, не один мастер не смог сказать: дядя директор я сделал предпродажку, прокатился на новой машине, а она стучит. Да явно говорили и многие. Только вы на всё это забивали, надеясь, что в России одни лохи живут и люди это схавают. Что вы народ то злите!? Эти ведра с болтами (я думаю так уже и форд называть можно) уже год по матушке-России колесят, а Вы сейчас умных дяденек включили. Да всё вы знали и знаете лучше нас, только время тяните, включили динамо.
iOleg.
30 July 2012

2

driver161
цитата:
Ответ ФМК - больше замеры не присылайте, в ноябре будет ответ для всех. Либо так и продолжаем кататься со стучащей рейкой, либо будет отзывная компания.

А вы не спросили у ОД почему в ноябре? А не в декабре, январе, феврале и т.д.?
Что бы мы тупо все успокоились, собирали на дачах урожай и вдохновленно ждали ноября!? Там кстати День примирения и согласия. Может Форд хочет предложить всем примириться, то бишь просто смириться.

И вы неправильно написали:
цитата:
Либо так и продолжаем кататься со стучащей рейкой, либо будет отзывная компания.

Либо всем устранят дефект РР, либо все подаём в суды и возвращаем свои честно заработанные деньги. Да я на эти деньги несколько кругосветок бы смог сделать (люблю путешествовать), чем кататься на этом ведре.
iOleg.
30 July 2012


Форд зашевелился только по одной причине. Не потому, что мы им пишем уже цельный год (кстати, я и на drom.ru свой негативный отзыв оставлял) и ездим, как на работу, к их дилерам. А потому, что реально у них начали падать продажи. Я свой универсал брал в июне, тогда у них была акция - скидка 24 тыс. руб. Сейчас залез на ford.ru - в разделе "Специальные цены и предложения" скидки поднялись: на часть машин так 24 тыс. и осталась, на многие выросла до 40 тыс.! руб. И такие скидки до 30-го сентября! Конкретно моя машина у дилера опустилась в цене на 40-24=16 тыс. руб. )
DEL_1
30 July 2012


iOleg80
А не получится ли так, что они совсем упадут в цене на вторичном рынке из за вышеуказанных дефектов и останемся мы тогда совсем в полном пролете. И машину нормально не продашь и все стучать по прежнему будет. Как вам такая перспектива ? (на путешествие то тогда еще меньше денег останеться )
dimon9944
30 July 2012


iOleg80
Красава, мощно написал. Интересно, можно ли на это вменяемо возразить?
DEL_1
30 July 2012


Попробуйте
mvmkov
30 July 2012


iOleg80
в ноябре похолодает и стучать будет еле заметно или вообще не будет ,сколько раз проверено...
mvmkov
30 July 2012

2

машина целиком метеозависима как старый хроник с болячками
DEL_1
30 July 2012


mvmkov
А чем это обусловлено ? я просто 2 месяца назад купил холодов не было еще проверить не могу
mvmkov
30 July 2012


тему то почитай коллега,не с последнего сообщ. а с середины хотя бы)
iOleg.
30 July 2012

3

D
DEL_1:

iOleg80
А не получится ли так, что они совсем упадут в цене на вторичном рынке из за вышеуказанных дефектов и останемся мы тогда совсем в полном пролете. И машину нормально не продашь и все стучать по прежнему будет. Как вам такая перспектива ? (на путешествие то тогда еще меньше денег останеться )

Вообще дилеры на это и рассчитывают, что многие будут молчать из-за страха в существенном снижении ликвидности машины.
Но, во-первых, если с РР проблема не решится, то я не буду продавать машину, а буду пытаться всеми силами вернуть её через суд. Найду хорошего автоюриста. Деньги потом и за него вернуться. Прецеденты на практике есть, многие уже возвращали те же Мазды 6.
Во-вторых, умолчать о такой глобальной проблеме всё равно не получилось бы. Судя по опросу на этом сайте стучит у 65 %.
В-третьих, лично для меня это уже дело принципа. Не пожалею ни денег, ни времени. Буду экономить тока на своих нервах, но целенаправленно и последовательно добиваясь своего. ОД мне ещё и моральный возместит.

Я уже не говорю о том, что с таким звуком её просто сложно будет продать. Да и если бы я продавал, то сказал бы новому владельцу всё честно по машине как есть. Тогда бы он у меня её не купил или купил с существенной скидкой. Да и не любитель я некачественный товар предлагать. Новому владельцу с дилером сложнее бодаться будет, мне наверное проще.
И всё же, я пока ещё надеюсь, что такая комания как Форд, признает и устранит свои просчёты.
DEL_1
30 July 2012


Количество людей уже купивших данный автомобиль и зарегистрированных на этом сайне несопоставимо впринципе. Говорить о глобальности данной проблеммы считаю нецелесообразным. На самом деле масса людей эксплуатирует автомобиль и о проблемме даже не догадываеться.
dimon9944
30 July 2012

2

DEL_1
шило в мешке не утаишь!
avatar
kastalom
30 July 2012

3

DEL_1
на самом деле эта масса людей с нормальной рейкой , либо та часть которая тупо не умеющая обращаться с интернетом (дедушки - бабушки)
либо есть еще часть тех которым нафиг не нужны форумы и помощь других таких же как мы автовладельцев ford focus 3
avatar
kursant09
30 July 2012

1

цитата:
На самом деле масса людей эксплуатирует автомобиль и о проблемме даже не догадываеться.

на днях значит спрашиваю одного из счастливых обладателей ФФ3 "как машина?", "рейка стучит?"
он: ниче не стучит. все супер!
я: не может быть у всех стучит и у меня в том числе!
садимся в его Тренд, трогаемся, слышу отчетливо тот же самый стук что и у меня. тычу его носом "ВОТ ОН СТУК ТО, СЛЫШИШЬ"!
он: ну дык у меня до этого рено логан был, там так же стучало...

avatar
dimcher
30 July 2012

2

kursant09
чувак не запаривается и счастлив! Проездит три -четыре года, продаст фокус без проблем и чхать хотел на форум! за это время можно столько полезного сделать, в т.ч. заработать на десять таких реек и не париться
avatar
tiger_sc
30 July 2012


Прокатился тут по трассе, несколько раз попадал в ямки, думал всё разболтается и будет стучать. Так, на удивление, наоборот стучать практически перестало. Странно...
avatar
SMART123
31 July 2012


kursant09
зы, а у меня тазик 2114, там стучало мама не горюй да и не тока рейка, но я как то услышал подлюку рр
iOleg.
31 July 2012

3

DEL_1
D
DEL_1:

Количество людей уже купивших данный автомобиль и зарегистрированных на этом сайне несопоставимо впринципе. Говорить о глобальности данной проблеммы считаю нецелесообразным. На самом деле масса людей эксплуатирует автомобиль и о проблемме даже не догадываеться.

О чём вы вообще говорите!? Вы реально так думаете?! Попробую Вам объяснить, как моему племяшу школьнику.
Допустим данное ведро купило 5 000 чел. Десятая их часть - пятьсот человек - зашли на этот сайт и приняли участие в опросе: 330 (65%) указали, что рейка стучит, 170 (35%), что нет. Всё! Мы знаем у какого процента стучит, а у какого нет. Теперь можем смело умножить 330 на 10 = 3300 чел., у которых РР стучит и 170*10=1700, которым либо повезло, либо не замечают погремушки, либо ездят тока по асфальту дом-работа.
Вы знаете как вообще делаются различные опросы!? Например, в стране. Не все же 140 млн. человек опрашиваются. Опросят на улице 100, 1000 человек - вот вам и официальная статистика. Так что глупости не говорите.

А теперь что говорит любой ОД. А говорит он следующее прямым текстом - сходите в салон, покрутите руль - у всех стучит, но это норма, констр. особенность. Я не поленился, сходил - стучит у всех. Проедьте на тест-драйвовской машине - брякает. Мы садились с мастером - так и есть, брякает рейка, даже на тест-драйвовской машине! Там то уж могли шумку хотя бы получше сделать. Естесвенно они катают по асфальту и не едут на гребенку. Что Вам ещё нужно??? Хватит дурачками прикидываться.

А теперь давайте на этом форуме сравним эту ветку с другими ветками по КПП, движкам и т.д. - эта самая большая. Письмо даже официальное написано благодаря этой ветке в ФОРД (там успело отметиться почти 100 VIN-ов). Кстати к этой ветке можно прибавить и ту ветку по офиц. письму по рейке в ФОРД. Это ещё плюс, на данный момент, 11 страниц. По другим проблемам форда ничего подобного не было. Надеюсь я вам внятно и развернуто всё объяснил.
iOleg.
31 July 2012

2

kastalom, спасибо
Ещё забыл добавить увеличение скидок на фокус с 24-х до 40-ка тысяч и продления сроков этих скидок до 30-го сентября! А это тоже не спроста. Падают однако у них продажи из-за стучащей РР, падают. Потенциальные покупатели в курсе проблемы. Один ФОРД вчера родился.
А отреагировали бы сразу, решили оперативно и не растянулась бы эта ветка с сентября прошлого года на 9-ый десяток страниц. А может и растянулась, но звучали уже только благодарности.
Я вот на месте Форда с подобных форумов бы не вылазил - ведь это самое непосредственное влияние на продажи, на имидж. Интернет принимает в свои ряды все больше пользователей. А скоро может дойти до журналов, телевидения, судов. Или они испытывают наше терпение или реально решают проблему и скоро дадут нам повод вздохнуть с облегчением. Кстати, истекает потихоньку время ответа на офиц. письмо. Вот где ФОРД покажет своё истинное лицо.
avatar
Warchild
31 July 2012


цитата (iOleg80)
kastalom, спасибо
Ещё забыл добавить увеличение скидок на фокус с 24-х до 40-ка тысяч и продления сроков этих скидок до 30-го сентября! А это тоже не спроста. Падают однако у них продажи из-за стучащей РР, падают. Потенциальные покупатели в курсе проблемы. Один ФОРД вчера родился.
А отреагировали бы сразу, решили оперативно и не растянулась бы эта ветка с сентября прошлого года на 9-ый десяток страниц. А может и растянулась, но звучали уже только благодарности.
Я вот на месте Форда с подобных форумов бы не вылазил - ведь это самое непосредственное влияние на продажи, на имидж. Интернет принимает в свои ряды все больше пользователей. А скоро может дойти до журналов, телевидения, судов. Или они испытывают наше терпение или реально решают проблему и скоро дадут нам повод вздохнуть с облегчением. Кстати, истекает потихоньку время ответа на офиц. письмо. Вот где ФОРД покажет своё истинное лицо.

Если вы внимательно пробежитесь по сайтам автомобильных компаний то увидите что многие сейчас дают хорошие скидки, т.к. наступил сезон отпусков и продажи соответственно упали. Сейчас везде куда ни сунься скидки бешеные.
iOleg.
31 July 2012


цитата:
Если вы внимательно пробежитесь по сайтам автомобильных компаний то увидите что многие сейчас дают хорошие скидки, т.к. наступил сезон отпусков и продажи соответственно упали. Сейчас везде куда ни сунься скидки бешеные.

Если Вам так спокойней, то пусть будет так. Но всё равно НЕ ТОЛЬКО, а может быть и НЕ СТОЛЬКО из-за сезона отпусков!
avatar
Warchild
31 July 2012


iOleg80
Я к тому, что уж как только ТАЗики наши не хают (и машины устаревшие, и собирают из г...на и руки кривые на АвтоВазе у сборщиков, а по продажам они в лидерах несмотря на на что. Да и на б/у отечественные авто цены особенно не падают. Так что думаю что Форд особенно много не потеряет, а точнее практически ничего, пиар он даже плохой идет на пользу. Все таки надо дождаться офф ответа в ноябре от Форда по рейке, а уже по результатам ответа планировать дальше действия. Форд в курсе стуков рейки, статистику отказов, стуков и замен уже собрали. Так что как бы сейчас кому не хотелось продать свой авто, сжечь или еще чего, до ноября менять шило на мыло не стоит, я имею в виду рейку. Не уверен что офф дилер будет менять рейки каждый месяц на одной и той же машине.
avatar
dimcher
31 July 2012

1

Да и скорее всего замена реек у "счастличвиков" была мотивирована не желанием помочь клиенту и исправить дефект, а скорее всего необходима была для того, чтобы получить поработавшие рейки и попытаться разобраться, в чем именно проблема. Так сказать сэкономили на тестах и испытаниях. При этом поставили само собой той же конструкции рейку, и она опять поведет себя так же. Или чуть лучше - не у всех тяги болтаются. У кого не болтались, тем видимо и не меняли, т.к. таких реек у форда итак полно

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up