Замена штатной акустики (колонок)



Доброго всем дня!
Решил создать тему по акустике отдельно, т.к в существующих обсуждениях вопросы замены/установки не всегда заметны или вообще не обсуждаются.
Сам пока только жду фокуса, заказал вообще без музыки, так что буду ставить любые какие пожелаю, все буду запитывать с 4-х канального усилителя.

Вообще, как Вы думаете стоит ли ставить два комплекта компонентной акустики на фронт и на тыл, чтобы обеспечить верхами оба ряда сидений или достаточно только на фронт?

Решил ставить на фронт Varta V-SPB6.2, на тыл пока не определился, но что нибудь из артсаунда или той же Варты.

Прошу Вас дать советы по выбору и по возможности рассказать, что Вы сами решили себе поставить или уже инсталировали.



В теме обсуждаем только замену штатных колонок, без установки сабов, усилков и прочего!!! Остальное обсуждаем тут - Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
акустика, колонки, динамики, штатная, магнитола, аудио, мультимедия, модернизация

avatar
kent74
16 November 2011

Замена штатной акустики (колонок)
457,9K
views
253
members
1,1K
posts

avatar
Viktor538
4 June 2012

3

S
Slamer76rus:

Если конечно у кого то получилось найти хорошие басовые колоночки которые норм выдают без усилителя то пожалуйста напишите какие?(Все таки неохота будет целую горсть проводов тащить!


Штатная голова расчитана для прослушивания радио без выкрутасов, я называю это "звук для радио МАЯК", там и процессор от домашнего проигрывателя установлен, звук без излишеств, слышно и хорошо, по этой причине мне пришлось купить процессор Audison Bit Ten чтоб исключить этот звук для Маяка и избавиться от домашнего процессора, это ОЕМ система, что вы хотели, купить ОЕМ систему и требовать от нее то чего она не может дать, нет смысла добиваться баса если не будет усилителя, штатная ГУ имеет на выходе RMS 12,5 Вт, а должно быть не менее хотябы RMS 50 Вт для полного спектра звучание без искажений на низких частотах, разница аж в четыре раза!!!, какие тут басы, мощности вообще нет, только средние и высокие частоты без низких, причем средние трудятся за место низких частот, отсюда искажение звучания, повторюсь в ОЕМ системах это норм, если желаешь четкого баса и глубокого, то только через усь однозначно.

Единственное советую для штатной ГУ купить АС с высокой чувствительностью, и еще нужно где идет накладка из поролона серого цвета, которая закрывет внутриности двери надо содрать, а на место ее наклеить вибропласт в глухую и без единой дырки, надо создать объем для динамика в дверь, это как раз делается для увеличения баса, просто народ не уточняет как именно делалась шумоизалация и в каких местах т.к. разница для звука будет разная, вот тогда у тебя штатка забасит на 10% больше, а если усь подключишь то и саб можно заменить в зависимости какую АС на фронт купишь, в любом случае при усе баса будет на 60% больше, остальное саб доиграет.

если есть фото покажи дверь в разборе и сам динамик как установлен в твоем авто, и тогда уже будет видно где искать ошибки отсутствия баса т.к. проставочное кольцо это только верхушка айзберга.

вывод: нет смысла менять АС без усилителя т.к. разница в четыре раза хуже при RMS 12,5 Вт, а при усилителе в четыре раза лучше RMS 50 Вт и выше т.к. басу нужна мощность, по крайней мере я еще ниразу в жизни не видел соревнования по автозвуку и тестов со штаными ГУ и АС без усилителей хотябы по качеству звучания, вот бы посмотреть на это, у кого круче просерает на басах.
r0n
5 June 2012

1

Всем привет!
Вот вот должен приехать FF3 Седан с РП32. Уверен, что штатная музыка полная хрень, и хочу сделать легкий апгрейд малой кровью.
Поругайте такой сетап:
- штатная голова
- шумка дверей
- фронт DLS R6A LE
- тыл DLS R6A Bass с каким нибудь трехполосным кроссовером типа DLS UP36i или есть другие варианты все выше 500гц отрезать?

Сейчас на короле со штатной головой стоят DLS R6A в передних дверях - середины на писчалке не хватает и сцена оказывается в районе колен.
ставить bit ten с усем - следующий шаг, если по-простому не устроит
avatar
Viktor538
6 June 2012


r0n
вот все что перечислил и ставь, но только с процессором и усем, компоненты отличные подобрал особенно
цитата:
фронт DLS R6A LE
очень классные АС, а по простому не трать время
St4riC
14 June 2012


Народ а если ставить Morel Maximo 6 на штатную соньку, то какой усилитель можно купить?
avatar
pagatsaga
14 June 2012

-1

S
St4riC:

Народ а если ставить Morel Maximo 6 на штатную соньку, то какой усилитель можно купить?

Поменял передние динамики штат от Сони на Morel Maximo 6. Появились средние и более детальный стал звук. Но Morel Maximo 6 не даёт такие басы, как штат от Сони, поэтому задние динамики оставил от штата.
Результатом в принципе доволен, лучше стало, но кто ожидает от замены просто колонок супер звука , то сильно разочеруется.
St4riC
14 June 2012


pagatsaga
у меня пищалки хрипят и болтаются, задние в дверках хрипят... музыку с норм басом слушать просто невозможно дверки дребезжат особенно задние, пластмасса не прилегает нормально... Пришел к выводу что нужно менять колонки... толку от того что их поменяют по гарантии на такиеже нет...
avatar
pagatsaga
14 June 2012

-2

S
St4riC:

pagatsaga
у меня пищалки хрипят и болтаются, задние в дверках хрипят... музыку с норм басом слушать просто невозможно дверки дребезжат особенно задние, пластмасса не прилегает нормально... Пришел к выводу что нужно менять колонки... толку от того что их поменяют по гарантии на такиеже нет...

Ну так у всех обшивка и нутрянка хрипит и вибрирует. Естественно надо делать шумку дверей, а потом вкорячивать звук. Если ставить музыку без уселка, то хорошего звука не добьёшся. Смотри темы про шумоизоляцию, и про звук, всёподробно разжовано.
avatar
VIPet
14 June 2012


Timur700
Размеров проставочных колец под DLS R6 не знаешь?
avatar
aeronautical
15 June 2012


avatar
VIPet:

Размеров проставочных колец под DLS R6 не знаешь?

Покупаете лист фанеры (50 на 50 сантиметров Вам хватит на все 4 двери), берете лобзик и выпиливаете. Работы на 30 минут.
Фанера толщиной 8-10 мм отлично встает.
Arkoz07
4 July 2012


simplymad
здравствуйте, если не затруднит напишите как поставить твитеры морель темпо в штатное место
avatar
simplymad
4 July 2012

1

Arkoz07
http://vk.com/album-14030131_148254884 надеюсь откроется. Но там видно что ставится он стандартно.
Arkoz07
4 July 2012


simplymad
спасибо, т.е. ни чего подрезать не надо да, а то я вчера ни как не мог впихнуть их, уже собрался в обшивку врезать.
avatar
NeoXaker
4 July 2012


Добрый день! DLS R6A LE раскроется только при работе с усилителем и как тут писали с очень хорошим. Не вижу смысла покупать этот комплект если не планируется усилок. Если уж и что то ставить от головы то наверно как тут и писали герц или морел. да и дешевле первый вариант в 2 раза. а второй так вообще почти в 3, а вот эффект будет при установке DLS R6A LE в обратную сторону. так как для раскачки динамика желательно 50 ватт. отличным вариантом к dls усилок dls 450 классик, по каналка с ним будет супер.
Народ есть вопрос а вообще колонки от соньки и 32 пакета отличаются, просто очень все подозрительно. если от головы соньки подходит почти все к 32 пакету (экран, кнопки) и все работает. это случаем не та же сонька, только мож каналов меньше. а мощность вероятно одна и таже?
И еще фото соньковских колонок на форуме видел а вот как выглядят с обратной стороны от 32 пакета, у кого сейчас в стадии производства и модернизации. выложите фото. буду очень признателен.
avatar
Timur700
4 July 2012


avatar
NeoXaker:

а вообще колонки от соньки и 32 пакета отличаются

Отличаются, фотку где-то выкладывали уже.
avatar
simplymad
4 July 2012


NeoXaker
Вы в реальности длс р6а ле владеете? У них жутчайший провал на СЧ. За что можно похвалить-ВЧ звено. Но оно там как кресла от мерседеса на 8ке! нч-сч драйвер уступает почти всем динамикам в диапозоне 4-6к руб комплект. И это не я вредный. А тоже в свое время "повелся" на бренд и советы. Что вы пишите про морел-полная чушь. Они раскрываются только с усилителем.
avatar
aeronautical
4 July 2012


avatar
NeoXaker:

Народ есть вопрос а вообще колонки от соньки и 32 пакета отличаются, просто очень все подозрительно.

Да, различаются. Можете просто поверить на слово.
На 32 голове штатные динамики из туалетной бумаги. Разбирал, делал шумку, видел.
avatar
NeoXaker
4 July 2012

2

simplymad
Да на 2 фокусе стояли, звук был отменный, не согласен с тем что они не играют...Знаешь то что раскрываются динамики от усилка это уж точно и не только морел, а вообще все комплекты будут звучать намного лучше, просто морел о которых шла речь будут достойно играть и без уся, да не как от него, они не смогут открыть весь потенциал, но все же лучше чем штатные=). А насчет длс усь должен быть очень и очень достойным. также влияет установка и настройка.
avatar
simplymad
4 July 2012


NeoXaker
Согласен! Еще многие упускают тот факт, что 1 акустика глуховата на верхах и берут глуховатый усилок( матадор линейка длс). Какая то наоборот..все нужно подбирать в конкретном случае. В моем случае morel tempo играют от rockford t400-2 Что получил в итоге- чумовейшая динамика, насколько возможно от данной акустики( тк темпо серия очень вялая внизу и им нужен очень мощный усилитель с контролем). Но пришлось пойти на некоторые жертвы: частично пропала "мягкость" мореловская на верхах. Так и со всей акустикой.
AlexDGreen.34RUS
5 July 2012


Добрый вечер всем ! Ну вот завтра приходит долгожданное приобретение усилитель Focal Solid 4
posted image
и акустика Focal Perfomance PS165
posted image
так что будет праздник.
Давно мучил вопрос как сие подключать к "голове" аля РП32, поскольку было 2 варианта 1-й самый дешевый это к высокоуровневым входам усилителя и 2-й через тюльпаны с применением конвертера сигнала. До приобретения другого "мафона" (сейчас думаю какого китайца или с переходной рамкой 2-х диновый комбаин от лидеров — альпайн или пенек или кенвуд) было решено топать через тернии и на первое время купил установочный комплект Mystery MAK 4.04
posted image
и 2 конвертера сигнала Stinger SGN13
posted image
с настройкой уровня выходного (конвертированного) сигнала . Терь парни и девченки Вам вопросик. Так как ... всё-таки подрубать эт долбаный ремоут ), точнее откуда? Еще раз повторюсь "нормальная" голова будет позже, паять нет желания. Да, кстати вчера запустил на РП32 тестовый диск ЕММА 2011-2012 так этот аппарат воспроизводит частоты от 25гц до 19кгц был приятно удивлен так как думал дела обстоят хуже. Вообщем жду комменты и ответ на вопрос и сам готов ответить если таковые возникнут Всем спасибо.
Цена вопроса: 21 000 рублей
agentserega007
6 July 2012


AlexDGreen.34RUS, вчера тоже взял такие колонки и коаксиалки в задние двери из этой же серии, т.к. будет в дальнейшем еще саб ставиться, решил по поводу этих рамок не заморачиваться и оставить эстетический вид салона так как он есть( считаю что замена рамки очень портит вид салона), сам жду Пионера процессорного и буду устанавливать его в бардачок. От стандартной башки вообще нет смысла такую акустику подключать.
P.s. узнавал у знакомых электроников по поводу подключения усилителей к стандартной голове, говорят не рассчитана она на это, хотел из нее выпаять линейники, но лучше буду все по-человечески делать
AlexDGreen.34RUS
6 July 2012

1

agentserega007 привет! Про бардачек тоже думаю вариант хороший к тому же при продаже раз и готово))) просто деньги закончились))). Серега а почему 2дин мож альпинчик 1 дин или 88 или 77 пионер? я в 2 диновые не верю .
avatar
NeoXaker
6 July 2012


AlexDGreen.34RUS
Соглашусь, я что то тоже не доверяю 2диновым, во всяком случаи слышал их много а не от одного нормального звука нет... А вот пион 88 или 77 это зачет.
agentserega007
6 July 2012


AlexDGreen.34RUS, а я и не говорил про 2 din, он мне в бардачке нафиг не нужен, да и звука офигенного от него не добьешься. Буду брать pioneer deh-80prs процессорного, звук должен будет быть на высоте, а управлять им с пульта на руле Всегда хотел иметь магнитолу в бардачке, хоть не переживаешь,что ее кто-то вытащит и с переделками рамок не заморачиваться
avatar
-egoriys-
7 July 2012


AlexDGreen.34RUS
Ремоут, делай от прикуривателя +12В, через пол часа будет все отрубаться Вот в шапке темы есть Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
agentserega007
8 July 2012


я бы ремоут протащил от зажигания в положении 1,объясню почему В автозвуке уже давно и знаю, что такое слушать музыку через усилители на незаведенной машине, а тут еще и акум 55 на прошлой машине нашпигованной звуком можно было слушать музыку на незаведенной машине минут 10-15 при средней громкости с акумом 75, после чего ее уже было нереально завести, так что советую слушать музыку на заведенной тачке и не цеплять ремоут к чему-то, что не отключается долгое время(ну или с кнопки сделать) И вообще когда буду подключать магнитолу сделаю так, чтобы она по-человечески отрубалась, когда вытаскиваешь ключ зажигания, а то пока в магазин уйдешь, некоторые пасажиры могут так музыку послушать, что потом не заведешься
avatar
-egoriys-
8 July 2012


A
agentserega007:

нашпигованной звуком
С этим согласен! Но со средне статистическим усилком в 4 канала на 500-600 ват, такая организация ремоута + кнопка на всякий случай, как выше указана вполне жизнеспособна. Я то же не один год в автозвуке и слушал по 2 часа машину с усилком на трети громкости, но с усилком как указал выше, акуму хоть бы что!
avatar
lav35
16 July 2012


взял морельки темпо 6 назад и впред. шумка дверей сделана. голова - китайская(сенсорная) проводка родная осталась.играют громко но практически без басов. в планах ставить саб. плюс усилок. посоветуйте какой усь брать и менять штатную проводку?
AlexDGreen.34RUS
18 July 2012


lav35 проводку меняй вот продолжение:
AlexDGreen.34RUS
18 July 2012

2

Всем привет! Как ранее было написано приобретенные чучуньки обретают п.м.ж. в багажнике, приборке, дверях и прочих местах)
Установку выполняю ооочень медленно дабы не переделывать по 1000 раз.
Долго думав, решил, подключать усилитель через RCA с применением конверторов описаных в прошлом БЖ (Stinger SG13).
1 день (точнее ночь после работы)
Прокладка силовой проводки и установка усилителя.
Разбор салона проблем не вызывал за что спасибо одноклубникам прокладка тоже без проблем. Питание 4AGW как у многих с МТ идет через резиновую заглушку за бардачком (кстати бардачок не снимал, так достал) по правой стороне под обiвкой в гофре с ним (плюсом) там же проложен и "ремоут". Минус "сидит" на креплении для детского сидения (фото позже). "ЭРСИАХИ", регулятор громкости саба и кабель для подключения акустики идет по левой стороне по порогам. Усилитель (Focal Solid 4) прикручен к малой откидывающейся спинке сидений (кстати был соблазн положить его в наш чудо багажник, но отвод тепла предъявил свои требования). Фронтальная акустика (Focal Performance PS 165) установлена на штатные места через проставки из мебельной МДВ толщиной 21 мм (кстати вот гады на заводе нафигаж было такие дырени в дверях делать причем такие карявые личное мнение).Шумка дверей будет 2 этапом. Высокоуровневые входы взяты от розетки магнитолы путем зачистки контактов, припоя дополнительных проводов подключаемых к конвертерам лежащим в подрулевой нише (там где имобилайзер) (кстати на конвертерах есть провод GND (ground) который так же запитан на эту розетку и облачением их в термоусадочную трубку получилось хорошо — диллер не заметит). розетку находящуюся под ногами переднего пассажира не трогал).
2 день :От старой тачки остался саб Kenwood KFC-w3009 200 ват номиналом ну и карявенькая (без карпета) коробка под него сделанная по рекомендациям изготовителя объемом 1,5 cu.ft. Положил его в багажник фазиком и динамиком в сторону спины пассажира и начал настраивать срез настроил на 80 герц гейн на максимум (потому что конвертер отлично гасит шумы и клиппинг) звук бомба дя ветерана ценой 1700 рублей. Сегодня или завтра буду подключать фронтальную акустику (пока она поет от головы) и сообщу путем видео как все прошло. Итого на работу ушло 2 ночи или 16 часов не считая перекуров) Дальше — больше. Всем спасибо. Ремоут взял с + в колодке (розетке) входящуюю в магнитолу через кнопку. Бошку (головное устройство менять не буду т.к. при условии правильного подключения и записи кд из формата флак звук очень достойный. На аудисон деньньги тратить не резон как писал ранее 21 рубль эт нормально больше - извращение на уровнее аудиофилии (для среднестатистического пользователя вопрос установки (ну и в последствии демонтажа и переноса на другое авто) акустики очень "кусачий" (в плане денег все равно пределу совершенства нет надо делать так чтоб жена не пилила ну и весело было (это моё мнение).
AlexDGreen.34RUS
18 July 2012


agentserega007 Серега у меня 60 серебрянная (фордовская) прикуриватель юзать не хочу таккак знакомый электрик обещал сделать схему как на дорогих конвертерах т.е. при подаче высокоуровневого сигнала (включении магнитолы и отправки на колонки звука через реле сработает +12 жду его как рыба воды если проканает отпишусь)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up