USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
243,3K
views
198
members
424
posts

cfifvfcnth
15 March 2012


музыку разложил по папкам по 50песен
stevebloom
15 March 2012


cfifvfcnth да по 50 песен не обязательно у меня есть и больше папки. попробуй её отформатировать полностью и запиши пару песен без папок. обычные mp3 и проверь. потом уже добавишь остальное. я где-то выше писал инструкцию =))
Валерия181
21 March 2012


Накачала музыки, скинула на флэшку, слушала недели 3, потом она резко перестала работать, пишет USB активировано, но флэшка не проигрывается, на ПК тоже она перестала работать. Думала проблема в флэш карте. Тоже самое произошло со второй флэшкой, она так же не распознается на ПК и в машине, после нормального воспроизведения. Боюсь третью флэш втыкать уже. В чем может быть дело???
mokurai
22 March 2012


Ребята, подскажите, а название песен читает нормально? Тэги опеределяет, русский отображает?
avatar
froligor
24 December 2012


Валерия181
цитата:
...флэшка не проигрывается, на ПК тоже она перестала работать.В чем может быть дело???

Отформатируйте флэшку (исключительно FAT32).
avatar
saipras
24 December 2012


Доброе утро.

Случилась неприятная ситуация: USB-разъём провалился вовнутрь бардачка. Как его можно обратно установить? Подскажите, что и где стоит открутить и снять.
Валерия181
23 March 2012


froligor
как? если компьютер ее не видит
avatar
froligor
23 March 2012


Валерия181
Можно попробовать поиском устройств или использовать утилиты (ответил в личку). Если сгорела - это плохо
Флэшки лучше вставлять и вынимать при выключенном зажигании (ИМХО).
star325
29 March 2012


Валерия181
У меня та же песня, флешки отфармотировал, проблема не ушла.Также вставляю флеху, происходит ее активация ,но ничего не играет((( До этого было также но как то сама собой заиграла, а вот во второй раз чего ни ни...
EdwardRusenko
6 April 2012


вчера обратился с проблемой флешки к ОД "мэджор", протестировали, сказали косяк магнитолы. заказали другую по гарантии. теперь жду когда заменят
EdwardRusenko
6 April 2012


по поводу, "как достать юсб разъем" : юсб крепится к крышке бардачка на защелке. если провалилась внутрь 1. справа аккуратно отщелкиваем боковую накладку торпедо. 2 там пару винтов. в принципе дальше все видно-понятно.
avatar
Kalambaha
25 April 2012

1

жаль что .FLAC не читает... Есть способы исправить ситуацию?
avatar
Kalambaha
7 May 2012


Народ помогите!!! Вчера друг этот самый юсб порт продавил. как панель разобрать теперь чтобы к нему подлезть?
evgeniy_nazarov
28 May 2012


Здрасте, у меня сложилась такая ситуация, если играет музыка с флешки и звонит телефон, то после окончания разговора, флешка виснет и продолжает работу только после того как я выключаю магнитолу и включаю снова. Может кто нить кроме меня столкнулся с такой проблемкой? И есть ли варианты решения данной проблемы?
avatar
artemoshki
17 June 2012


а я жёсткий диск купил на 500gb правда видит только 41gb если больше то пишет что не поддерживает буду марочиться
avatar
Гоншчик
16 July 2012

7

Добавление 2-го USB порта (по информации с форума Focusfanatics - требует проверки):
Скрытый текст
avatar
Серый
19 July 2012


Гоншчик
А что это за модуль? Я думаю у нас такого нет
avatar
Гоншчик
19 July 2012


avatar
Серый:

А что это за модуль?

Не знаю.
цитата:
Я думаю у нас такого нет

Потому и написал, что требует проверки
Сам попробовал снять боковую стенку, по-быстрому не получилось (может и просто, но навыка нет)
Может кто подскажет, как?
avatar
Серый
19 July 2012


Гоншчик
Сними заглушку и тяни на себя в месте клипсы,как клипса освободиться,тяни этот край вниз Я снимал,когда искал проводку под камеру и вроде не видел такого Он похож на модуль блюхи но какой то другой Так же при Ford SYNC Ford SYNC® и MyFord Touch® (сообщение #12522541) ставится два входа юсб
avatar
Гоншчик
19 July 2012


Серый
Вероятно, ты прав и обломится usb порт без SYNC`a
Заранее приношу извинения, надо было сначало проверить самому
avatar
stayler1983
25 July 2012


Вопрос по штатной магнитоле в титаниуме, не работает USB порт в бардачке, в fat32 и ntfs флешку форматировал не помогло, формат музыки mp.3 не читает ни как...флешка на 8гб transcend Может кто подскажет принцип работы ?? может жму что не то..!??

кстати такую же флешку на 2гб прочитал без проблем..
АлексейСнэйк
23 July 2012


у меня тоже перестала магнитола видеть и флэшку и плеер,ПК тоже не видит!!заметил что флэшка и плеер нагреваются сильно,может туда идет слишком сильное напряжение и они сгорают?
avatar
sevdix
24 July 2012


Началось совсем недавно, когда заводишь машину, с флешки перескакивает на радио и каждый раз при заводе надо нажимать AUX что бы снова переключиться на флешку.Бывает даже сама при езде включает радио.Такого раньше не было.Из за чего такая фигня?
sensse
1 August 2012


ФФ3 Тренд спорт 1,6... машине 2,5 месяца.. Сегодня приехал с работы поставил в гараж, позже решил добавить музыки на флешку. Пошел в машинку, достал флешку, с компа скинул музыки, вставил обратно и вижу надпись устройство не опознано, хотя ранее эта флешка прекрасно работала, впрочем она была одна единственная кого вставлял в магнитолу. За все время макс 4 раза вытаскивал\вставлял флешку.. попробовал флеху на компе все отлично раотает, даже на ошибки првоверил.. попробовал другую флешку правда была 1 песенка всего в корне а остальное софт но ее магнитоола не нашла а думаю далжна была.. при вставление флешки появляется надпись что устройство инициализируется, при рассоединение что отключено, однако работать не хочет.. каков вердикт? умерло юсб? или можно как то скинуть чего нить или перезагрузить?
sensse
1 August 2012


да и еще, крепления юсб разъема хватило на 2 пирсоединения флешки, на третий флешку вставить не получилось - с удивлением обнаружил что разъем ушел назад, пришлось его руками вталкивать назад признаюс сразу подпортило впечатление от покупки (((
ps работаю в сфере ИТ технологий поэтому что что а флешки втыкать умею:) если вдруг кто подумает что руки неотуда..
kover-portret.ru
9 August 2012


sensse
Вот и у меня та же беда - USB разъем ушел назад. Подскажи, как его на место вернуть?

upd: Отвечу сам: разбирать ничего не нужно, можно изнутри дотянуться везде и вернуть разъем на место.
AMV007
18 September 2012

1

немного эксперимента FAT32:
transcend 64 gb - тормозит при инициализации и при проигрывании.
corsair 8 gb, 64 gb - не тормозит, быстро распознаеться.
вывод - corsair прошла тест
avatar
Лакосте
21 September 2012


Искал ответ, не нашел на свой вопрос, а он таков:
Через сколько времени отключается питание в разъеме USB после выключения магнитолы и остановки двигателя?

Друзья, никто не знает? Просто суть в том, что есть флешка с подсветкой и пока она воткнута в USB разъем, то светится. Боюсь если оставлять так на ночь и на пару дне, то АКБ может посадить. Он и так у нас не ахти. А каждый раз вытаскивать уже поднадоело.
avatar
dimcher
21 September 2012

2

Лакосте
проверь, за сколько она ноутбук посадит диоды потребляют оооочень мало!! аккум никак не посадишь флешкой к тому же наверняка питание юсб отключается через какое-то время
stevebloom
21 September 2012

1

Лакосте У меня тоже с подсветкой флешка (так светится что аж слепит) и всё отлично, ни разу не подвел аккум.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up