Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
284,7K
views
189
members
456
posts

ilinka
20 June 2014


Залез я под ковры,и обнаружил повышенную влажность под передним сидением.Причина-треснувшая овальная заглушка зачем-то сделанная в днище(ближе к ногам заднего пассажира ещё одна)Вероятно я сам её сломал задев о почву на перегибе дороги,уж больно удачно она расположена для подобного Заделал-чуть позже надо будет проверить качественно ли.
Rastinyak
26 August 2014


Народ, подскажите как снимается пластиковая накладка, которая прижимает края ковролина. Интересует накладка вдоль задней двери со стороны водителя. Разлили бутыль с водой, весь ковролин насквозь, теперь сушить надо.
И второй вопрос - можно ли будет приподнять ковролин без снятия дивана?
IGhost47
22 September 2014

1

Добрый день! Хочу подтвердить, что описанная уважаемым smorodin.a.p проблема с затеканием воды под ноги водителя через верхние отверстия пистонов уголка-облицовки, на которой ручка откр. капота находится, имеет решением проплавление в пластиковой перегородке стойки водосливного отверстия. В самой стойке, прямо под этой перегородкой, есть штатный водослив. Вода, попав в стойку, должна уходить в этот водослив, но по каким-то причинам в перегородке нет (хотя, должно быть) некое отверстие. Вода в стойку может попадать из кучи мест, начиная от точек крепления рейлингов и заканчивая набегающими потоками дождя через петли капота. После детального изучения у дилера, который, кстати, не знал решения проблемы, был сделан вывод, что попадание воды в стойку, ровно как и в подобные полые детали кузова - явление нормальное. Каждая такая деталь, будь то пороги, арки итд, имеют водосливные отверстия. Попадание туда воды обусловлено технологией сварки кузовных элементов. Пластиковые перегородки в стойках стоят для гашения вибраций и поглощения шума. Отверстие удобнее всего проплавить, сняв крыло. Но можно и через салон, как было описано в этой ветке выше. Фотки и описание решения, представленные здесь - лучше не придумаешь. Можно смело печатать и идти с этим к дилеру. Сэкономите уйму времени и избавите себя и его от нескольких визитов, плясок с дым-машиной итд..
Nikita_FF3
9 October 2014

11

Доброго времени суток! Опишу проблему и её решение, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Проблема заключалась в том, что под ковриком переднего пассажира появлялась вода (как оказалось позже вода была и в днище под обшивкой под правыми пассажирами и спереди и сзади). У меня одновременно выявились две (!) проблемы, которые приводили к появлению воды.
Первая проблема: Трубка испарителя кондиционера была установлена кривыми руками и поэтому вода затекала под коврик и далее в днище.
Вторая проблема интереснее и встречается реже (намучился порядочно): Крышка корпуса испарителя/осушителя была установлена не плотно и поэтому мало-помалу в движении (!!!) появлялась вода. Редко, но вода выходила и на коврик. (См. фото)
posted imageposted image

Появлялась вода только (!) при движении автомобиля в любую погоду и непосредственно после остановки автомобиля.
Вытащив боковую панель у переднего пассажира я заметил капли на трубе испарителя (см. фото) и собственно место откуда капает (см. фото)
posted imageposted image

Оказалось, крышка корпуса испарителя/осушителя была установлена не плотно. Её открутили (на фото видно один из саморезов) и посадили уже на герметик.
Герметик использовать обязательно!
После данных мероприятий вода не появлялась ни в днище ни под ковриком ни на коврике... в общем теперь нигде не появляется. Катаюсь уже месяца два, проблем с водой в салоне больше не было.
Den2375335
14 November 2014


Добрый день! Под задним сиденьем слева за водителем регулярно мокро в сырую погоду. На полу под ковриками задних пассажиров сухо, мокро только под сидухой. Было у кого то такое? Откуда там может взяться вода?.. Дверь сухая, видно что стекает не по ней.
avatar
Vladbr
5 January 2015


D
dik666:

После дождей, в сырую погоду в салоне пахнет сыростью! Запотевает левый нижний угол лобового стекла. Открыл левый нижний бардачек, который под блоком управления светом, просунул руку под торпеду и выяснилось что ковролин весь сырой! Откуда может проникать вода? Неужели лобовое не герметично?!
а так же Nikita_FF3

да была эта тема уже, массовый косяк это. у ФМК было по этому поводу TSB. суть в том, что швы колесных арок промазывались не качественным герметиком, в результате со временем давал течь. Была та же проблема. так же рукой лазил. Промазали у дилера номрально по TSB и все прошло.

Советую обратиться к дилеру, он знает про такие дела. и устранит их.
Удачи.
Murat-13
30 March 2015


Добрый вечер всем!
В общем проблема у меня уже всю зиму и сегодня тоже проявилась опять. При превышении оборотов примерно более 4т на более чем 5 секунд примерно за несколько секунд полностью потеет правая сторона ( ровно правая половина лобового стекла, переднее боковое стекло, потихоньку и заднее) появляется какой-то запах. Сегодня ехал по платной дороге, держался за туарег, ехал 200 и пошло поехало... Пришлось остановиться и вытирать стекла. С чем это может связано? При аккуратной езде ничего не происходит.
Помогите пожалуйста если есть мысля что это за фигня(
avatar
Sabarik
13 April 2015

3

Добрый вечер, если продублирую, извините. Не было времени перечитывать всю ветку. Для тех у кого много воды в углублении для запаски. Из багажного отсека вода также перетекает в пассажирский. Мокро в отверстии для просмотра VIN номера, и запотевает внутренняя сторона нижних подушек задних сидений. Это текут так называемые "жабры" под задним бампером. Течь происходит из-за неплотного прилегания детали к корпусу, крепление на защёлках. Течь может как справа, так и слева. Течет во время дождя и при мойке машины. Не важно, двигается она или нет. Вода стекает по водостоку багажника и устремляется частично под бампер, омывая при этом "жабры". Проникая через неплотное соединение, попадает в полость кузова. Наполняет ее и через отверстия воздухообменника устремляется в багажник. На дне полости есть резиновая заглушка. Ее можно снять засунув руку снизу под бампер, при этом вытечет около литра жидкости. Внутри полости лежит шумка в виде поролона. Снятием заглушки можно временно решить проблему затекания воды в багажник, если нет времени снять бампер и посадить жалюзи воздухообменника на герметик. Мне официалы прогерметизировали акриловым силиконом, пока я бодался с инженером по гарантии, (руки бы им поотбивал) хватило на год. Сейчас опять течет, но гарантия на протечки воды в салон 2 года и она уже закончилась, буду своими силами.
xnikiktax772
14 April 2015


была такая проблема, к офицалу ездил, починили,сказали что это заводской брак на всех фокусах 3 именно 2011 года и именно ноября месяцв
02Rus02
15 April 2015


у меня июль 2012г. такая же беда была, писал чуть выше, садил на универсальный герметик, год прошел пока вроде норм
avatar
slanick
20 April 2015


С недавних пор, после дождя или мойки, стали появляться мелкие капли воды на нижней внутренней части лобового стекла. Замена фильтра салона результатов не дала, поэтому хочу поинтересоваться, есть ли какие либо дренажные отверстия под пластиковым жабо, где крепятся поводки стеклоочистителя?
sergeyT230OH
23 April 2015


Добрый вечер,владельцем шикарного автомобиля Форд Фоку 3 хэтчбека. У меня такая-же проблема, в багажнике слевай стороны вся обшивка мокрая и справай такая-же фигня,вся вода стикает в салон под заднее сидения и в запасное колесо. Разобрал весь багажник,поливал со шланги нигде не протикает,а как дождь продет все воде. Машиной не доволен
sergeyT230OH
24 April 2015

1

Добрый вечер,владельцем автомобиля Форд Фоку 3 хэтчбека.В общем сегодня залез под яму своего автомобиля у обноружил под бампером
две заглушки она слева,другая справа,снял эти заглушки от туда потекла вода
вот фото; заглушка под бампером снял ее
posted image
вот под колесом дырка куда затекала вода
posted imageposted image
Ezimer
6 May 2015


Мокрый пол. Нужен совет. В багажнике разлилось 40 литров воды, из багажника протекло на пол задних пассажиров и переднего правого пассажира. Багажник высушил, пол, как смог, но ворс под полом сырой. Нужно ли разбирать пол и снимать покрытие, чтобы просушить или заехать на мойку и достаточно будет пылесосом обработать поверхность?
avatar
firesanek
6 May 2015


Ezimer
либо снимать сушить, либо ставить на солнце открытую машину в хорошую погоду при +20-30 гр, на пару-тройку дней.
avatar
slawe
3 June 2015


Была проблема описанная уже много раз - при включении кондиционера шел запах прелости, коврик в ногах пассажира был сухой, но при тщательном обследовании увидел незначительные капельки воды на крышке испарителя (двумя страницами ранее есть даже фото клубней ). Машина еще на гарантии поэтому поехал к ОД, потребовал чтоб осмотр был только в моем присутствии. Вобщем сняли пластиковую обшивку салона (что слева в ногах пассажира) и все увидели как из под крышки испарителя стек ручеек Случай признали гарантийным. Инженер по гарантии долго общался с заводом, они давали ему какие-то указания, вобщем через ШЕСТЬ часов машину отдали.
Итог - чистка дренажа + герметик на крышке испарителя. Хотя я сразу после обнаружения течи показал посты из этой темы, но мастер-приемщик сказал, что нужны указания завода по устранению... напугал возможной заменой испарителя
avatar
kronstadt
24 June 2015


Друзья, обнаружил воду в багажнике. Даже нашёл откуда она выплёскивается(нижнее отверстие из трёх слева в багажнике хэтчбэка,стрелка на фото). Только не понимаю откуда в этой полости вода? Тот ли это случай, когда неплотно стоят вентиляционные решётки?
posted image
avatar
kronstadt
25 June 2015

17

Сам спросил, сам отвечу
Скрытый текст
vadim1961071454
14 July 2015


Добрый день. Уменя форд фокус 3. Ковролин с водительской стороны влажный.Вскрыл полы,просушил,а наследующий
деньзаметил что тчет из под накладки передней стойки, где рычаг открывания багажника.Вскрыл но так и непонял как
вода туда поподает.
ЖДУ ПОДСКАЗОК.
Matrosovm
16 July 2015


Nikita_FF3
Спасибо!!!
Vladimir418
18 July 2015


Господа подскажите решилась проблема с протечкой жабер?
02Rus02
19 July 2015


V
Vladimir418:

Господа подскажите решилась проблема с протечкой жабер?


больше года езжу, сухо пока, что делал я писал выше
avatar
Не_сегодня
20 July 2015


Тут на днях заметил на стоянке заметил, что под моей машиной нет лужи конденсата как под другими.
Сразу сунул руку под ковролин у переднего пассажира, там все влажно.

Почитал темы, первый вариант что соскочила трубка для отвода конденсата.

Вопрос где ее найти??

Почитал тему, этот вопрос задавался не раз, но ответа нет. Все как-то находят и упорно молчат..

Подскажите где ее найти и что для этого надо сделать? Ковролин снимать? бардачок вытаскивать?

Спасибо!
avatar
F174
22 July 2015

1

Не_сегодня
Запах при рециркуляции. Очистка кондиционера. (сообщение #15491634)
avatar
Не_сегодня
22 July 2015


F174
Благодарю Вас!
avatar
ZloyFirs
30 July 2015


С прошлого года стала попадать вода в салон и багажник. В салоне вода в ногах заднего пассажира за водителем, мокрый не только ковролин, но и ковер, причем так сильно, что его необходимо выжимать. Так же с той же стороны мокрое сидение, спинка и сидушка, в багажнике вода где записка. Сборка Испания. Буду снимать бампер и смотреть вентиляционное окно. Причем вода попадает даже тогда, когда машина стоит под дождем и не используется.
fantom-100
7 August 2015


Вопрос к тем, кто снимал вентиляционные шторки по бокам на хетчбеке. Как вы это сделали? Я стал пробовать они не снимаются, дальше пробовать не решаюсь, боюсь сломать.
02Rus02
7 August 2015


ненадо их снимать, просто пройдись хорошенько герметиком и все
pashavlg1
14 August 2015


вчера разбирал авто у меня фокус 3 седан. У меня проблема была в заглушках на кузове они сделаны из тонкой резины. Поставил все на герметик ждем дождя)))
chukmctuch
21 August 2015


Добрый всем день. На моём авто вообще не оказалось заглушек под бампером рядом с жабрами. С одной стороны. У кого проблема с течью в багажник обращайте внимание что бы заглушки были на месте.
posted image

Кто то может подсказать артикул этих заглушек? Они одинаковые вообще? И кто то может еще подсказать как саму решётку снять? Стал пытаться её демонтировать, но она как то не охотно вылазила, боялся надломить. Да и темнело уже, решил свернуться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up