Коды ошибок

6 years

27



Все о кодах ошибок автомобиля, способы их устранение и просто полезная информация

Полезно:
Тестовый режим БК, штатный бортовой компьютер
Тестовый режим на авто без БК
Автомобиль не диагностируется через бортовой компьютер!
коды ошибок, неисправность, ремонт, чек, check engine, неисправность двигателя, ошибка

avatar
_D_O_C_
12 November 2011

Коды ошибок
857,3K
views
503
members
1,4K
posts

avatar
Kudesnikkk
30 October 2016


Chrom
Неа, эта температура снимается с датчика температуры испарителя, а не с датчика температуры салона, и при наличии ЭПВС вполне реальна!
avatar
Andrmedia
1 November 2016


A
Alex0n:

Приветствую.

Форд Фокус АКПП 2012 года, есть следующая ошибка:

До появления ошибки сделал ремонт модуля TCM (пропайка 2-х плат).
Кто нибудь знает, что это может быть и как с этим разобраться?


Удалось что то выяснить?
BlackSea
3 November 2016


Всем доброго времени суток. Недавно приобрел китайский ELM 327, просканировал свой ФФ3 2,0 Powersfift через Forscan. Скажу сразу, что никаких особых проблем с машиной сейчас я не наблюдаю, кроме, может быть, небольшого увеличения расхода топлива и раздражающего стука правого дворника, природу которого я понять не могу (об стойку он не бьется, но звук издает в верхнем положении). Так вот собственно ошибки, которые я диагностировал и распознал.

Скрытый текст


Если кто-то сталкивался с какими-нибудь из них, помогите пожалуйста советом, можно ли что-нибудь из этого проверить самому (в электрике более менее разбираюсь) и есть ли из этих ошибки, за которые реально стоит переживать? Больше всего волнует топливный насос и ABS. Я, конечно, попробую заехать на сервис, но в моем городе нет фордовских официалов и доверия особого нет, поэтому хочется хоть немного знать, как с ними говорить, потому что эти сканеры и ошибки для меня самого тема абсолютно новая и читаю инфу по ней только второй день. Да, и там есть ошибки по BCM, так вот ближний свет, задние стоп-сигналы, датчик света, всё это работает. В общем, простите за такой объем и сумбурность информации, буду рад любому совету, спасибо.
Adwazer
4 November 2016


BlackSea
Сначала почистить ошибки, а потом прочитай что осталось, скорее всего все эти ошибки результат снятия аккумулятора. Иначе машина бы не ездила только от одной ошибки u0101. По ней меняют блок тсм по расширенной гарантии. И машина не заводиться.
BlackSea
4 November 2016


Adwazer
В общем ошибки я стер, но повторные тесты их опять обнаруживают. Не стерлись только две ошибки по BCM по стеклоочистителю и по датчику наружного освещения. Еще был тревожный звонок сегодня до стирания ошибок. Сел в машину, проехал пордка 20км, потом заглушил двигатель минут на 5, закрыл машину. После того как открыл и попытался завести (с кнопки), она не просто никак не отреагировала, а погасла вся электрика и в течение секунд 30-40 вообще никак не реагировала на мои попытки. Потом завелась как ни в чем не бывало.
Adwazer
4 November 2016mobile


BlackSea
Возможно тсм помирает, не завелась и ошибка эта выскочила. Остальное не знаю. Панель у меня один раз тухла, когда я елм переделывал на mscan. Видимо где то что то перепутал. Но через секунд 30 все включилось. Перепаял, подтер ошибки. Заказал елс27. Жду. С машиной все норм до сих пор.
BlackSea
5 November 2016


Adwazer
Модуль ТСМ менял в конце августа. Хочу для начала проверить модуль управления бензонасосом, но не могу найти, где он находится. Не хочется просто бак снимать и лезть к бензонасосу раньше времени.
oovinnikov
10 November 2016


Вечер добрый!!!
Подскажите кто знает!!!Появились ошибки на фокусе3!!!
#01 F006 16
#02 C100 00
#03 1607 82
Заранее благодарю за помощь !
avatar
Rabiga
13 November 2016


Никто не поделился, что за ошибки 1607_82 и С100_00.
Qwer102
21 November 2016mobile


Появилась ошибка u2101 как ее убрать? Форсканом не скидывается( и почему выскачила?
avatar
Rus114
21 November 2016mobile


Rabiga
U0100Определение:Потеря связи с %%h(ECM)/%%h(PCM) AИзготовитель:Ford

Отображаемое название: P1607
Определение: Электрическая цепь выходного сигнала %%h(MIL)
Изготовитель: Ford

Байт неисправности кода DTC
ID: 2
Описание: Общий сбой сигнала

Это расшифровка этих ошибок. У меня они были при поломке тсм.
avatar
Rabiga
21 November 2016


Rus114
Спасибо за сообщение. Как быстро после появления ошибок вышел из строя ТСМ? Езжу с ошибками несколько месяцев. Изменений не заметил.
avatar
Rus114
21 November 2016mobile


Rabiga
Он уже в процессе поломки был. Авто временами просто не заводился. Не обязательно у вас тоже он именно выходит из строя. Нужно диагностику провести в любом случае, тогда будут видны действующие ошибки. А эти заодно просто сбросить.
Deret
22 November 2016


Добрый день!
Периодически стали появляться ошибки
- 1706_00;
- C199_00;
- C200_00.

DTC #01 1706_00 - это P1706
Определение: При положении переключателя передач Парковка обнаружена высокая скорость движения автомобиля
DTC #02 C199_00 - это U0199
Определение: Потеря связи с модулем управления двери A
DTC #03 C200_00 - это U0199
Определение: Потеря связи с модулем управления двери B

притом периодичность стала учащаться сначала раз в год, затем раз в пол года, теперь каждую неделю.
Выражается в кратковременном переключении коробки на нейтраль. После полной остановки машины продолжает работать штатно.
ошибки появляются одновременно. Т.к. ошибки имеют разную природу склоняюсь к проблемам проводки/плохому контакту.
Поиск по форуму не дал ответа, хотя именно такое сочетание ошибок уже встречалось на форуме, но так так и не дали ответа.
Подскажите может кто сталкивался с таким? В какую сторону копать?
avatar
Andrmedia
23 November 2016


ошибки появляются одновременно. Т.к. ошибки имеют разную природу склоняюсь к проблемам проводки/плохому контакту.
Поиск по форуму не дал ответа, хотя именно такое сочетание ошибок уже встречалось на форуме, но так так и не дали ответа.
Подскажите может кто сталкивался с таким? В какую сторону копать?[/QUOTE]

Ту походу попадания жидкости стеклоомывателя на модуль BCMi и оплавление контактов, ремонт капец какой дорогой. Посмотри модуль
Nurlan
2 December 2016mobile


posted image
Проблема такая тяжело заводится и не тянет переключения в3,5-4тыс оборотах
avatar
Marangos
2 December 2016


тнвд помирает?
александр182
12 December 2016


Всем привет.Периодически горит чек и тачка до перезапуска не едет. Что может быть?
===PCM DTC P2138:92-28===
Код: P2138 - Корреляция значений напряжения датчиков/ переключателей D и E положения дроссельной заслонки/ педали акселератора

Дополнительный признак неисправности:
- Характеристики или неправильная работа

Статус:
- Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

"Замороженный" кадр :
-GLOBTIM: 162449488 сек - Общее реальное время
-DIST_TOT_VEH: 50773.0 Км - Общий пробег автомобиля
-MAINECUV: 14.75 Вольт - Подача сетевого напряжения к ECU
-INCARTMP: 23 °C - Температура в салоне
-OUTTMP: -8 °C - Окружающая температура
-PWR_MODE_KEY: Running - Режим питания - Состояние ключа
-FUELSYS: Closed Loop - Состояние топливной системы (разомкнутый/замкнутый контур)
-LOAD: 31.37 % - Рассчитанное значение нагрузки
-ECT: 60 °C - Температура охлаждающей жидкости
-SHRTFT1: -1.56 % - Кратковременная подстройка топлива, блок 1
-LONGFT1: -2.34 % - Долговременная подстройка подачи топлива 1
-SHRTFT2: 0.00 % - Кратковременная подстройка топлива, блок 2
-LONGFT2: -1.56 % - Долговременная подстройка подачи топлива 2
-RPM: 1114 об/мин - Число оборотов двигателя в минуту
-VSS: 0.0 км/ч - Скорость автомобиля
-SPARKADV: 0.00 ° - Опережение зажигания
-IAT: -4 °C - Температура поступающего воздуха
-MAF: 4.22 г/с - Массовый расход воздуха
-TP: 14.12 % - Положение дроссельной заслонки
-FLI: 44.31 % - Fuel Level
-APP_D: 23.53 % - Положение D педали акселератора
-APP_E: 30.59 % - Положение E педали акселератора
ainur10
14 December 2016


здраствуйте.такая проблема,автомобиль ford focus3 втягивающее реле щелкает но сам стартер не крутится и выходит надпись "неисправность двигателя срочно сервис"смотрел ошибки в тестовом режиме.выходят ошибки DTS C442_64 и C121_00 там же в тестовом режиме заряд акб показывает 11.9
в чем может быть причина?
Sonechka62
14 December 2016


Добрый вечер, форумчане)у меня фокус 3 12года,акппп.сегодня здох акумулятор.пытались прикурить от ссаньенг рекстон.после попытки первого завода появилась надпись двигатель не исправен,срочно в сервис. (Машина так и не завелась) купили новый акумулятор, машина не заводится,надпись та-же.стартер не крутит.выдает 4 ошибки модулей (абс,коробки,bck) Что это может быть?и как это исправить?
avatar
Rus114
15 December 2016mobile


Sonechka62
А какие ошибки коробки напишите
Костя_Ч
16 December 2016


Добрый день.
подскажите пожалуйста это что за ошибка
posted image
avatar
Zingerman
28 December 2016


Ребят после программирования функций els27 вылезла и не стирается ошибка p0630 (не запрограммирован VIN или он не совпадает), машина заводится все работает. В чем может быть дело?
avatar
Серый
28 December 2016mobile


Zingerman
Ну так и обращайтесь к разработчикам программы
avatar
Zingerman
28 December 2016


Серый
Это куда именно?
avatar
Серый
28 December 2016mobile


Zingerman
С телефона ссылку не дам но вы же не простоиприбор подключили,а работали через программу У нас на форуме есть тема обсуждения программ
avatar
2b0rg
30 December 2016mobile


avatar
Zingerman:

Ребят после программирования функций els27 вылезла и не стирается ошибка p0630 (не запрограммирован VIN или он не совпадает), машина заводится все работает. В чем может быть дело?

Что именно меняли в конфигурации?
avatar
Zingerman
30 December 2016


Перезалил все в поряде стало
avatar
АНДРЕЙ1973
19 January 2017


Infinite777
нужен нормальный диагност.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up