Докатка вместо запаски.

12 years ago

4



Подскажите на какую докатку можно заменить полноразмерное запасное колесо для увеличения объема багажника (седан). И стоит ли игра свеч.

Изготовление органайзера под докатку из штатного
запаска докатка, докатка, запасное колесо, шиномонтаж, ремонт колеса, жгут

man1978
9 November 2011

Докатка вместо запаски.
89,5K
views
68
members
146
posts

avatar
Алкоголик
21 September 2012


прочитал в зарулеме, что с сентября докатка на фокус будет в виде опции при заказе авто...
может и цена на нее будет более адекватная, да и у барыг должна появиться в большом количестве)))
avatar
seregagad
21 September 2012

3

Akir1
фото не передает ощущения объема, попробуй вытащить запаску с органайзером и положить обратно пол - будет понятен полученный результат

как-то так
avatar
KruS
6 October 2012


цитата (Alkash929)
прочитал в зарулеме, что с сентября докатка на фокус будет в виде опции при заказе авто...
может и цена на нее будет более адекватная, да и у барыг должна появиться в большом количестве)))

Можно про это поподробнее? В каком номере про докатку пишут?
avatar
Алкоголик
7 October 2012


KruS
сентябрь 2012... интервью с вице президентом форд соллерс... пришет, что с сентября можно будет выбрать запаска или докатка на стадии заказа комплектации авто... собсно и все... в остальном воду льет)))
avatar
KruS
8 October 2012


Alkash929
Действительно.
Я нашел эту статью в журнале "За рулем".
Вот ссылка на статью - http://www.zr.ru/archive/zr/2012/09/ot-nievy-do-ordy

Скриншот прилагаю:

Будем ждать!
Видимо колхозить больше придется!
avatar
SMART123
24 October 2012


Готовый пенопласт(оргайнайзер) стоит 905+1543 номера +%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B]тут
Диск докатки 1900р
Засада с покрышкой, без номера не найти...
avatar
Knazь D
7 November 2012

5

здесь тоже отмечусь, докатка + органайзер + ковер

- органайзер багажника под докатку, хетч (состоит из двух частей):
LH - 1705192
RH - 1705194
posted image

- жесткий велюровый ковер багажника, хетч:
1703409
(штатный ковер короче этого, а т.к. багажник становится глубже, то штатный ковер не полностью закрывает пол... на фотке как раз видно, что ковер под докатку лежит заподлицо)
posted imageposted image

за качество фоток сорри, лучше пока не имею возможности сделать...
avatar
SMART123
7 November 2012


Knazь D
Докатку б/у брал или новую???
avatar
Silver_Age
8 November 2012


avatar
Knazь D:

1703409 

а фитюлька торчащая из ковра это штат или уже сам придумывал?
Скрытый текст
avatar
Knazь D
8 November 2012


SMART123
б/у, как ни странно в очень хорошем состоянии, но она не с разборок, а с рук (от Вольвы)
кстати в этом даже есть некоторые плюсы (помимо цены), все новые докатки в основном на Ханкуке, а эта еще на Пирелли, не существенно, но все же

Silver_Age
не, Дим, так по штату было, тоже удивился
но ковер не целиком жесткий, т.е. у него жесткая часть по размеру такая же, как и у штатного, а край ближний к бамперу мягкий ох, блин, короче проще показать
Скрытый текст
Song
10 December 2012


На сайте форд появилась приписка:
цитата:
Компактное запасное колесо (для кузова седан и хэтчбек серии Ambiente и Trend только с ESP, стандарт для кузова универсал)

Таки докатку кладут только для Ambiente и Trend?
avatar
Serj_brk
10 December 2012


Knazь D
А куда девать пенопластовый держатель домкрата, крюка и т.п., в эту конструкцию он лезет?
avatar
Silver_Age
11 December 2012

1

Serj_brk
у меня все прекрасно легло под докатку
avatar
Knazь D
11 December 2012

1

Serj_brk
я тоже оставил этот пенопластовый держатель, все прекрасно легло
avatar
Serj_brk
11 December 2012


У кого есть опыт замены запаски на докатку в седане? место реально прибавляется? Стоит вообще заморачиваться?
avatar
kronstadt
21 December 2012


Такой вопрос-у друга фф2 седан дорестайл,в багажнике докатка.У меня фф3 хэтч с полноразмерным запасным колесом.Друг планирует продать своё авто, и готов поменять мне докатку на мою полноразмерку.Только вот как быть с пенопластом вокруг запаски?Можно ли и ими махнуться?Подойдёт ли эта обивка с седана фф2 на мой третий хэтч и наоборот соответственно?Если же нет,то я без проблем свою обивку обрежу по высоте,но что тогда вставить в седан?Может кто подскажет?
avatar
Knazь D
21 December 2012


NAB101
так, стоп! у меня предыдущий как раз ФФ2 седан был и естественно с докаткой, она лежала без пенопласта вообще..

если в седане какой-то пенопласт лежит, то скорее всего вряд ли подойдет к ФФ3 хетчу, в седане габажник заметно больше. от 3-го в седан ляжет, но как - это вопрос... надо мерить. но по личным ощущениям в ФФ3 хетче пенопласт просто огромный по высоте
avatar
Silver_Age
21 December 2012


NAB101
да проще уже встретитьсяс другом и померить, вопрос ни о чем
avatar
Knazь D
21 December 2012


Silver_Age
да, Димка, прав, дело 5 минут проще перекинуть, посмотреть
avatar
kronstadt
21 December 2012


Silver_Age
Knazь D
Ну да,ребят,5 минут.Только в связи с обзаведением семьёй приятель живёт в 150 км от меня не хочется просто приехать и обломаться!Я поэтому и интересуюсь подойдёт пенопласт или нет!Ежели нет,то заранее обзавестись нужным,на разборках либо на exist,и чтобы за один раз махнуться,а не наматывать километры зря!
avatar
Silver_Age
22 December 2012


NAB101
я сегодня попробую пенопласт от фф3 хб поставить в фф2 седан, сыоткаю и выложу фор йу
avatar
kronstadt
22 December 2012


Silver_Age
Заранее благодарен!Желательно ещё комментарий на тему прокатит-не прокатит.
avatar
Silver_Age
22 December 2012

3

NAB101
тут комментарии излишне
avatar
kronstadt
22 December 2012


Silver_Age
Респект за фото!Короче надо искать пенопласт для полноразмерки седан фф2. На экзисте цены огонь-3 килорубля за комплект из двух частей Прямая дорога на разборки... Случаем в питере ни у кого не завалялся? Может у кого остался после замены на докатку?
avatar
Magistr
23 December 2012

-1

Нашёл вот такую шину для Фокуса, Мондео - 8665457 Покрышка докатка 125/85r16 Volvo

Ещё вот такая информация про узкую докатку http://www.rolf-ford.ru/spb/company/news/2862346/
Кто-нибудь уже приобретал?
pepsic
31 January 2013


У ОД появилась опция докатка при заказе новой машины.
Похоже скоро можно не колхозить а купить.
avatar
Just_Laid
15 February 2013


Silver_Age
У тебя докатка R17??? От вольво???
avatar
Silver_Age
15 February 2013


Just_Laid
на фф2 да, 17 докатка
а вот на фф3 - 16
avatar
Just_Laid
15 February 2013


Silver_Age
Разницы всё равно нет на 16 или 17
avatar
Spiden
15 February 2013


У меня седан, брал в сентябре 2012г. и я как и многие долго искал бюджетный вариант приобретения докатки. Кто этим занимался, тот знает что это очень проблематично!!!
В итоге все решилось очень просто и обошлось мне в 0руб.
С нового года часть седанов пошли уже с докатками.
Неделю назад съездил в автосалон и просто поменял свою запаску на докатку вместе с пенопластом, без проблем. Бокс с инструментом один в один, его не стали менять. Главное что бы запаска нулевая.
В итоге "багажник" стал похожим на БАГАЖНИК
Есть один минус. Все что лежало в пенопласте оказалось просто в багажнике. Но это поправимо. Как тепло станет в пенопласте дыр нарежу и уберу все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up