Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®

posted image

Основные возможности системы

Скрытый текст

Отчет об установке

Друзья и товарищи, давайте договоримся, что в этом разделе мы будем обсуждать только техническую сторону темы. Вопросы "где купить" и "сколько стоит" - или в личке/миничате или где нибудь еще. Спасибо за понимание и соблюдение правил нашего форума.

Очень интересный и похоже непроплаченный отзыв по MyFord Touch на английском языке

Обзорный отчет от Tom`s Hardware Guide (THG)

Первый Европейско-Российский FORD FOCUS III с MyFord Touch made by Universe

Как решить проблему с поддержкой смс на iOS 6
штатная, навигация, магнитола, SYNC 2, голосовое управление, myford, touch, магнитола, РП3, РП12

Universe
24 апреля 2012

Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®
359,4K
просмотров
174
участника
1,3K
ficus95
28 маяmobile

Всем привет! Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, что нужно добавить, поменять, чтоб радиопакет 12 (sync 2, sony) поддерживал функцию AppLink и поддержку Apple CarPlay и Android Auto? Или малой кровью не обойтись?
froligor
28 мая

2

ficus95
Sync 2 не поддерживает Apple CarPlay и AndroidAuto
AppLink:
- itunes: Accuweather, Glympse, Eventseeker
- Google Play: Cityseeker, Glympse

Только менять на Sync 3 - Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль, или на другой автомобиль, где поддерживает.
leshamakar
8 июня

Привет фокусоводам!
Помогите с прооблемой с навигацией
У меня ФФ3 2014 титаниум США. Навигация активирована. Карты залил сначала F8, потом F8 без дополнительных папок перевода, потом версию F7. Проблема осталась.
Если вкратце, то навигация работает, локации ищет, при езде показывает улицы, ограничение скорости. Но не отображает дороги и кварталы, только показатель положение на карте.
Фото прилагаю.
Заранее всем спасибо)
posted image
RolexRUS
8 июня

2

leshamakar
Масштаб менять пробовали?
sergiy_99
12 июня

leshamakar
я с етим вопросом долбался пол года.
куда только не писал, что только не советовали...
а угадайте - в чем проблема?
все оказалось банально просто - как только я поехал на авто в соседнюю Венгрию, все появилось 😄
тоесть - как я понял - деталировка карт в странах пост-СНГ слабовата, возможно только для больших городов, не знаю.
во всяком случае у меня - за границей деталировка появилась. у нас в городе - аналогично вашему 😃
andrei51
12 июня

S
sergiy_99:

leshamakar
я с етим вопросом долбался пол года.
куда только не писал, что только не советовали...
а угадайте - в чем проблема?
все оказалось банально просто - как только я поехал на авто в соседнюю Венгрию, все появилось 😄
тоесть - как я понял - деталировка карт в странах пост-СНГ слабовата, возможно только для больших городов, не знаю.
во всяком случае у меня - за границей деталировка появилась. у нас в городе - аналогично вашему 😃

У меня город маленький но всё показывает на карте.
radu990
17 июняmobile

Ребята привет!
Огромная просьба у кого будет возможность проверить на Синке2 у вас с вкл и выкл блютузом какие результаты (Bluetooth Mac) в Диагностике APIM на Синке.
Для того чтобы войти в Диагностику Синк нажмите 5сек Eject CD + Forward ( >>) . Потом APIM - Версии Программ - Bluetooth Firmware и Bluetooth Mac.

У меня проблема что Блютуз не включить, и Bluetooth Mac Unknown. Интересует у вас с включённым и выключенном блютузом как будет.

posted image

Заранее спасибо!

Ещё подозрительное конфигурация там в APIM у меня. Пишет типа модель Седан, а у меня универсал. А также у меня есть подогрев руля и ассистент парковки, а там в конфигурации если правильно понимаю выставленно что нет.
posted imageposted imageposted image
Serg-go
17 июняmobile

radu990
posted image
Блютуз включен...
posted image
Блютуз выключен..

У тебя походу чип блютуза накрылся..
Стас Стасыч
18 июняmobile

posted image
Блютуз включён. Выкл не фотал...
radu990
18 июняmobile

Serg-go
Спасибо большое. Да, возможно чип накрылся.
Хотя один парень на которого я вышел говорит что может и не накрылся. Надо Директконфигом или Форскан-ом прочитать APIM, может ресетнуть модуль блютуза оттуда.

Ещё одна просьба если можете с выключенным блютузом посмотреть в Диагностике APIM - Конфигурация - Bluetooth Config. У меня там 00 (как бы выключен).

posted image
radu990
18 июня

Еще интересного нашел про чип Broadcom BCM4325: Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и FM в одном чипе -> https://3dnews.ru/190876
Если у меня Wi-fi норм работает, то может чип все же жив..
Sync77
18 июня

цитата:
Если у меня Wi-fi норм работает, то

Ничего не говорит. У меня есть такой интел, вайля пашет, бт нет.
Parfen4ik
22 июня

цитата:
как я понял - деталировка карт в странах пост-СНГ слабовата, возможно только для больших городов, не знаю.

Прилагаю фото. На карте дачный поселок - 30 км о Минска. На схеме видны дороги.
Например в Минске - есть и названия улиц, но нету номеров домов, магазины, кафе, заправки, отели.
mulyukov.ruslan
23 июня

Добрый день! Появилась проблема с bluetooth'ом. Телефон подключается к магнитоле показывает название трека и трек в телефоне как будто бы играет, но на деле как будто нет звука тоже самое и с AUX но самое интересное что иногда звук появляется сам по себе... пробывал и сбрасыватьи перезагружать и клему снимал, звук если и появляется то не надолго... как решить проблему?(ford focus 3 2016, РП 3, sync 2 v3.08)
megaev
23 июняmobile

mulyukov.ruslan
В самом телефоне громкость медиа смотрели?
mulyukov.ruslan
23 июня

megaev
Конечно! Я кодеки менял и что только не делал, иногда подключается едешь слушаешь а потом бац и пропадает звук без какой либо закономерности, с радио все нормально и такого не наблюдается, только при подключении блютуза или аукса
АНДРЕЙ1973
23 июня

mulyukov.ruslan
попробуйте другой телефон. если ничего не даст, обновите синк на 3.10, не поможет, замена синка, ремонтировать его вряд ли кто-то будет.
mulyukov.ruslan
23 июня

АНДРЕЙ1973
Пробовал на 2х телефонах результат одинаковый у одного блютуз 4 у второго 5, читал о том что версия 3.10 для синка с навигацией, не могли ли вы тыкнуть меня в мануал-тему где обсуждается перепрошивка и есть последняя прошивка?
megaev
23 июняmobile

mulyukov.ruslan
http://www.focusov.net/%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be...-16180/
Вот ссылка на инструкцию по обновлению, там внизу есть ссылка для скачивания самой обновы.

P.S. на Синк2 прошивки универсальные и можно активировать навигацию, если у тебя ее нет ) Все инструкции есть в Гугле )
mulyukov.ruslan
25 июня

-1

megaev
Обновился на 3.10 - проблема не ушла, при открытии двери теперь белая картинка раньше был логотип форд на белом фоне, нет кнопки "i" по середине как у чувака с видио, может криво встала?
andre72
25 июня

буква i появляется при активации навигации.что бы снова была заставка форд надо запустить патч

http://www.focusov.net/logo-ford-sync2/
vakteam1
26 июня

цитата:
что бы снова была заставка форд надо запустить патч

Не всем помогает!
fil
26 июня

На счет заставки точно не всем . Мне тоже не помогло.
andre72
8 июля

1

карты F9 под синк 2 не вышли?
Alex71193
6 часов назадmobile

Доброго времени суток, товарищи!

Всю ветку уже 2 дня рою, не получается с кнопками разобраться, может кто-то помочь?

Поделитесь пожалуйста работающим конфигом Синк 2, где работают кнопки М и лопух Синк со звёздочками.

Кнопка М функционирует должным образом, лопух только подсветку имеет, на нажатия не реагирует
Serg-go
6 часов назадmobile

Alex71193
https://www.drive2.ru/l/514615698215927868/
Alex71193
6 часов назадmobile

Serg-go
Спасибо, это тоже видел.
Не помогло 🤷‍♂️ Не знаю в чем дело может быть
Serg-go
6 часов назадmobile

Смотрите проводку значит.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.