Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®



posted image

Основные возможности системы

Скрытый текст


Отчет об установке

Друзья и товарищи, давайте договоримся, что в этом разделе мы будем обсуждать только техническую сторону темы. Вопросы "где купить" и "сколько стоит" - или в личке/миничате или где нибудь еще. Спасибо за понимание и соблюдение правил нашего форума.

Очень интересный и похоже непроплаченный отзыв по MyFord Touch на английском языке

Обзорный отчет от Tom`s Hardware Guide (THG)

Первый Европейско-Российский FORD FOCUS III с MyFord Touch made by Universe

Как решить проблему с поддержкой смс на iOS 6
штатная, навигация, карты, магнитола, SYNC 2, голосовое управление, myford, touch, магнитола, РП3, РП12

avatar
Universe
24 April 2012

Ford Sync 2 - Ford SYNC® и MyFord Touch®
533,3K
views
245
members
1,6K
posts

avatar
Universe
31 July 2012

5

Состоялось первое подключение
Правда дальше картинки с надписью что то типа This module is not provised дело не пошло
http://img267.imageshack.us/img267/3623/phuppimagetsi.jpg

По размеру экрана : это круто до невозможности
avatar
Universe
31 July 2012

10

В приниципе эти картинки все видели, но все-таки вот как у меня при дневном свете:

posted image
avatar
Universe
31 July 2012


Kolianovich
с MFT на подушке кнопки должны быть ОК-М, то есть джойстик управления радио "переезжает" на подушку, а вместо него под рулем селится джойстик MFT

MM - MULTIMEDIA CAN
avatar
Universe
31 July 2012

3

Подключил временно мм шину - включилась панель кнопок и - чудо - новое фото
http://img256.imageshack.us/img256/9821/phuppimagewtn.jpg
avatar
Universe
2 August 2012

2

Kolianovich
Собственно что я могу сказать по этому поводу... Ссылку на проводку для SYNC без сенсора я уже приводил. Взяв его за основу (разъем панели там именно такой как нужно), по схеме перепиновал провода. Схемы есть на форуме. Пара моментов, которые надо учесть: CAN - три штуки - HS, MS и MM. первые две есть в разъеме соединяющем напольную и подторпедную проводки. MM шина есть в разъеме штатного монитора. Питание панели было взято оттуда же. Это не соответствует схеме. Но ничего страшного в этом нет.
Плюс не забыть провести два провода для камеры заднего вида.
Разъем для кнопки аварийки сделал сам вот из этого:
http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/57783.jpg

Дополнительный разъем для магнитолы сделал из них же склеив между собой таких 4 штуки.
Пока не разобрался с проводкой джойстика и кнопок на руле. И еще нужно провода микрофона вытащить из модуля NOVERO и воткнуть их в SYNC.

PS Вчера мне удалось откалибровать сенсор, теперь можно пошарится по меню и много чего там найти интересного. К телефону коннектится по wifi, bluetooth. Выгружает записную книжку и умеет звонить. Может использоваться в качестве точки доступа, можно настроить тип вхолдящего звонка из предустановленных в системе и много чего еще...
Lingozt
2 August 2012

2

SYNC with MyFord Touch: обзор автомобильной информационной медиасистемы от Ford
avatar
Kolianovich
3 August 2012


Universe
у меня предложение, думаю стоит попросить, кого-нибудь у кого это есть, выложить подробную информацию по распиновке разъемов магнитолы и косы, которая идет к мультимедиа модулю. с фотками самих разъемов и проводов, на схеме не совсем понятно как соотносятся модули магнитолы и экрана (Media Connectivity Module, Sync GenII, Radio), что из них что, как магнитола понимает, что ее подключили без/с усилителем, как организованы аудиовыходы



Ну и вопрос по схемам. аналогия схема -пакет. C346(LOW AUDIO) - РП3, РП32? C346(HIGH AUDIO with BVC) - РП7, C346(HIGH AUDIO EITH SYNC GEN II)- это наш пакет РП33 и SYNC европейцев и американцев. Правильно ли я их соотнес?

PS. Походу на одни из вопросов сам себе ответил
avatar
Universe
5 August 2012

34

Ребята, мы его сделали!!!
Первый ЕВРОПЕЙСКИЙ и Российский в частности SYNC with MYFORD TOUCH

Просто МЕГА спасибо и респект TRAINER_F. Коля, я думаю ты единственный в России, кто обладает информацией о конфигурации и установке программного обеспечения для MyFord Touch. Без тебя ничего бы этого не было!!!

Измененный вариант подсветки центрального экрана приборной панели (под цвет MFT)
posted image

Общий вид экрана - т.н. "квадратор"
posted image

верхлево - телефон
posted image

верхправо - компас/навигация (пока не работает, так как нету GPSM модуля и карт)
posted image

низлево - развлечение - радио, USB, SD, видео, музыка по BT
posted imageposted image

низправо - климат-контроль
posted image

экран настроек
posted image

камера заднего вида с линиями траектории движения
posted image
alex-a
4 August 2012


1) Комплектация автомобиля до начала установки MFT (понятно же, что для Ambiente и Trend объём работ увеличится). У вас я вижу "климат", Ford Power... ещё может что-то есть... Без каких-то вещей ставить MFT было бы нереально.
2) Полный список FINIS-кодов необходимых компонентов, где заказывать, примерная стоимость и сроки ожидания.
3) Что из эл. проводки было/подошло от ранее установленных компонентов
4) Что именно не стали заказывать, а решили перепаять из имеющегося (джойстики, я так понимаю).
5) Проядок инсталляции, подводные камни, на что обратить внимание, к чему быть готовым, где быть внимательным при разборке и сборке чтобы что-нибудь не сломать.
6) Названия и версии прошивок, необходимые эл. схемы (если что-то паялось самостоятельно)
7) Инструмент и расходники (ключи torx, тестер, фордовский сканнер, ит.п...)

Часть из этого уже, конечно, есть, но в разрозненном виде. Упорядоченный отчёт о проделанной работе от начала до конца был бы совсем не лишним.
Надеюсь, не слишком многого прошу.
avatar
Серый
4 August 2012


Universe
Поздравляю с наступлением момента,когда потраченные деньги и бессонные ночи начали приносить удовольствие
alex-a
Могу сказать одно,что модулей (а возможно и сами камеры) для камеры для этой системы,на вторичном рынке скоро будет не мало
Ну и если кнопка то титаниум на фото глушитель с насадкой,значит движок 2л Саня говорил о экране 4 дюйма это говорит о РП7 Как не раз убеждались то комплектация может быть одна и та же но имеющаяся проводка может кардинально отличаться
alex-a
4 August 2012


Мне тут подсказывают, что версия MFT поставлена уже новая, с апгрейдами этого года. Это похвально.
avatar
VampirST
5 August 2012


Universe
Респект тебе огромный за содеянное
И кроме полного отчета интересует полная стоимость мероприятия.
Да, и еще вопрос - а контакты записанные в телефоне на русском отображает?
avatar
pwr
5 August 2012


цитата:
Измененный вариант подсветки центрального экрана приборной панели (под цвет MFT)

у кого то уже видел измененный и в ИДС тоже есть такая же функция
avatar
Kolianovich
6 August 2012


на второй фотке сверху в левом нижнем углу экрана тэг на русском
avatar
Kolianovich
7 August 2012


TRAINER_F
Не судите строго, я только учусь
Честно говоря я пока до конца не изучил, что система старт/стоп из себя представляет.
Сегодня сидел над пучком (принцип семи раз) и подумал, может Вы сможете мне подсказать, прежде чем я сам в него влезу, принцип построения пучка. И можно ли из него извлечь нужный мне кусок для внедрения в пучок моего тренда?

Скрытый текст
avatar
Universe
9 August 2012

3

alex-a
да не пропал я... просто особо секретов нету.
Ну если пройтись по пунктам то как-то так:
1. Первоначальная комплектация - Вагон, 2ПШ, Титаниум, Городской2, премиум свет, РП7) - вообще в гараже у меня все написано, что было и что стало.
На самом деле это почти не влияет на установку. Вот только проводка для камеры у меня была и естесно подлокотник нужен большой (полный).

2. Запчасти все указаны в шапке. Единственно что не подошло - это провод USB. Он с разъемом мама с одной стороны, а нужен - папа-папа. По видимому такой же как у обычного блюпуп-модуля.
Где покупать - каждый сам себе решает. Я что-то купил на ebay.de, ebay.com, http://eshop.original-teile.de/
что то досталось совсем недорого, так как есть концы на заводе в Германии.

3. По проводке - ничего не подошло - все пришлось дополнять, либо вытаскивать пины из существующей и перепиновывать. Например питание и мм шина на основной модуль были взяты с разъема 4.2 монитора, а HS и MS шины с разъема соединяющего подторпедную и напольную проводки.
Там всего около 35-37 задействованных контактов на основном разъеме модуля. Кстати разъем сильно похож на разъем bluetooth. Не пробовал, но должно подойти, если будете делать. Схемы есть на форуме в разделе файлы. стр. 84 (основная), плюс страницы по камере заднего вида, плюс организация шин (всех), плюс общая инфа по питанию, плюс звук (колонки)

4. Все верно - заказал только джойстики, но пока в раздумиях, так как не могу сообразить как перепиновывать проводку в руле. Да и времени совсем не стало. Ну как-нибудь доберусь и до этого.

5. А что тут скажешь - все по штатному же ставится... Саморезами только запастись надо, их там больше, чем в РП7.
Внимательным при разборке и сборке нужно быть ВЕЗДЕ!!! Ибо чуть чуть и можно где-то что-то поцарапать или сломать.

6. По прошивкам - не подскажу - это вопрос к Trainer_F Вроде как скачивалась последняя плюс со всякими добавками для оптимизации для европы.
Повторюсь схемы есть на форуме.

7.Инструменты стандартные - торкс 25, отвертки, ножи, изоленты, мультиметр. Все провода на скрутках, паять не стал (есть опыт переламывания пайки и дальнейшего поиска места разрыва). Естесно прошивалось все дилерским IDS\WDS с последней версией прошивки. С ADS там делать нечего, если только постфактум подкорректировать конфигурацию.

Вот если кто будет ставить вторым - могу помочь и словом и делом и уж тут без полного фотоотчета не обойдется.
avatar
Kolianovich
10 August 2012


Вот и я начал свой "путь самурая", разобрал имеющийся у меня подторпедный жгут, извлек необходимые провода, на текущий момент осознал, что допустил ошибку:
1. отрезал провода, идущие на мультимедиа модуль, когда надо было просто вытащить пины, с пинами отдельная история, никак не могу вытащить их из колодки, подскажите, чем лучше всего это сделать?
2. Ну и второй момент, не понятно, что за разъем на 1 фотографии, Universe, Trainer_F подскажите, для чего он нужен, на схеме я его не нашел.

Фото:

avatar
Universe
11 August 2012


Kolianovich
предполагаю, что это разъем цепляется к ответной частью под ногами пассажира - видел там такую же ответную часть. а вот что там - это надо смотреть пины. какие откуда идут.

КСТАТИ напиши маркировку на USB проводе. вижу там стикеры приклеены.
avatar
Kolianovich
11 August 2012

1

Universe
Вот бирка провода USB:

avatar
Universe
29 August 2012


gin750
в перспективе штатная навигация
WIFI точка доступа для трех устройств
сенсорное и головое управление (более 50 команд)
идентификация входящих звонков с фото

я могу долго перечислять возможности системы, но зачем... вы и сами это можете сделать, если потрудитесь погуглить хоть немного...
alex-a
29 August 2012


БЕРЛИН, 29 августа 2012 года – Сегодня на Международной выставке потребительской электроники IFA в Берлине компания Ford объявила о том, что система Ford SYNC с функцией MyFord Touch впервые появится в Европе в Ford Focus Electric в 2013 году.
Источник
Song
3 September 2012


А чего My Ford Touch умеет?
Кино показывает, музыку играет? Карты для России где взять?
Карты отличаются от тех что используются в РП-33 ?
avatar
Universe
18 January 2023

1

Song
Карт для России нет. Пока что ...
sashasher
У меня все нажимается очень легко.
mikryashov
5 September 2012

1

Парни. Сегодня был в Авилоне и собственными глазами наблюдам MyFord Touch на Ford Explorer! Руссифицированный!
avatar
Universe
6 September 2012


mikryashov
вот это новости!!!

я сегодня доподключил USB (кстати там с разъемами какая-то чехарда, пришлось наколхозить - срезать направляющие), и второй разъем магнитолы - SYNC заговорил (по-английски естественно)... Забавно, можно сказать "CALL <имя в телефоне>" и он сразу начинает набирать номер... ну в общем что-то в этом есть. а если будет русский язык станет еще прикольнее...

завтра проверю как кажет видео с AV разъема в подлокотнике.
avatar
Universe
7 September 2012

9

Получилось
avatar
obval74
7 September 2012


Universe
Это радует , а с диска или с флешки не воспроизводит ? Это наверное придется оптический привод менять , ну а с флешки то должно работать.
avatar
Universe
7 September 2012


obval74
нет. видео воспроизводится только через штатные AV разъемы в бардачке
Song
8 September 2012


Universe
Т.е. нужно иметь плеер, который имеет видеовыход "тюльпан" ?
avatar
Universe
8 September 2012


Song
именно так, аудио и видеовыходы RCA, в народе именуемые "тюльпан"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up