Подключение сабвуфера



Собственно вопрос как подключить сабвуфер к задним колонкам???
аудиосистема, сабвуфер, подключение, саб, модернизация аудио, усилитель, бас, музыка в машине

Yar68
5 November 2011

Подключение сабвуфера
394,6K
views
199
members
625
posts

avatar
-egoriys-
26 July 2013

1

Marat777
Возми сигнал с фронта. На тылах, низ подрезан. Должно лучше быть.
Marat777
27 July 2013mobile


-egoriys-

Да лезть не охота, опять всё разбирать, щас вроде настроил нормально стало, сабу новому ещё раскачатья надо
У меня седан ещё, в хэтче интересней звучать будет любой саб...
Теперь руки чешуться ГУ поменять или с РП32 линейки распоять...)
avatar
denizman
13 August 2013mobile


Marat777
У мну чуточку наиборот, перед - kicx, зад - helix. Я сперва саб воткнул, цепанул на задние колонки через хайлевелинпут - долбило круто! Но после проклейки дверей шумкой/виброй и установки новых колонок на проставки, саб охота выкинуть. Он рассогласованые какие-то звуки ненужные выдаёт, только номер зря трясёт)) Марат, меняй ГУ 100% я понял - хайлевелинпут вапще не айс, следующим шагом меняю мафон.
aleksha
6 August 2013


Ребят толком не понял к чему подключать высокоуровневый выход к динамику задней двери или от головного устройства(мафана)
Marat777
13 August 2013mobile

1

aleksha
Чтоб геморой не создвать возьми с дверей, тока не с дверей а со стоек где ремень, разберешь пластик увидишь в дверь провода идут, там два провода отдельно смотаны косичкой - вот они тебе и нужны. Я тестером пробивал + и -.

Кстати, щас привык к сабу альпайн 815, настройку нашел и доволен) но всё равно главное это шумка дверей и хороший фронт!

У меня на сабе (активоном) выходы и на левый и на правый я соответветственно взял с обоих, можно взять и с одного но понятно будет хуже...
Smouke2007
13 August 2013


анрейка
Здравствуйте! интересует схема на конденсаторах можно по подробнее?
garifocus86
29 August 2013


Abramovich.1987
подскажи куда rem подключил?а конвектор к одной колонке подцепил?
smirnovviktor
5 September 2013mobile


К рп7(Sony) можно подключить буфер?
avatar
макс2410
16 September 2013

3

А разве в багажнике нету проводки под штатный саб, вот такой?
posted image
avatar
Dimuccio®
17 September 2013


Это штатный сабвуфер для американского фокуса. У европейцев он лежит в нише вместо запасного колеса, доступен при выборе РП86 (в России пока только для ST) - FINIS у него 1706145. А вот американский вариант искать только в Америке, наверное Но там "запаску" можно оставить зато.

P.S. В USA сабвуферы такого исполнения штатно устанавливались еще на ФФ1 с "премиум музыкой".
avatar
Dimuccio®
17 September 2013


Кстати, номерок американского сабвуфера "в крыло" - CM5T 19A067-AE. Но он пассивный, в оригинальном исполнении там еще усилитель в багажнике, слева от запасного колеса (его номер CT4T 18B849-AB).
avatar
макс2410
18 September 2013


Dimuccio®
А европейский саб активный?
avatar
Dimuccio®
18 September 2013


макс2410
Судя по схемам, европейский тоже пассивный. Но внешнего усилителя в системе нет - все 10 каналов усиления организованы в головном устройстве. В "топовом" аудио блоке для РП86 есть "усиленный" выход на саб.
Mishlen252
21 September 2013


Такое дело. Купил я преобразоваьель низких частот (или как он там называется хз) чтобы подключить саб. Где взять rem. От чего за питать этот тоненький провод. От того квадратика что предлагают выше не работает. Все перепрлбывал саб не включается. Бошкп рп32 саб активный. Хочу сделать пока черновой вариант. В дальнейшем планируется выпаять линейки.
avatar
budda85rus
9 October 2013


Dimuccio®
У меня рп 86 ))) вместо саба , докатка. В россию саб не ставят а вот про "усиленный" выход на саб очень интересно, у меня саб остался от старой машинки, к задним колонкам можно не подключать?
avatar
Dimuccio®
9 October 2013


budda85rus
Я не знаю, поддерживает ли ваш аудиомодуль сабвуфер. Не специалист, увы. Боюсь, что раз нет саба - "железо" урезано. По аналогии с GEM-модулями и т.д. Даже если все есть - усилитель в магнитофоне расчитан на свой саб с определенными параметрами - будет ли он корректно работать с другим - не знаю. Или спрашивать у тех, кто больше осведомлен, или пробовать.
Ader
25 October 2013


Имеется саб Fi Car Audio ssd12, усилок kicx, преобразователь Mistery. Преобразователь подключен к штатной голове (Вроде рп7) - левый канал на +- левой колонки, правый канал на +- правой колонки (задние колонки). Силовой по правой стороне, акустический по центру салона. ПРоблема такая - саб при выключеном звуке издает закономерные и в равные интервалы не особо слышно "тук-тук". Такая картина что на заведенной, что на заглушенной. Управляющий провод запитал от коричнево-белого возле ног пассажира. Напряжение на нем пропадает через пол часа где то. Но если машину закрыть и как только экран магнитолы погаснет совсем - саб начинает дико гудеть. В чем причина такого поведения? Может быть в преобразователе, потому что колонки то молчат и не фонят.?
avatar
filatov7
30 October 2013


Добрый день ВСЕМ!!!
Подскажите кто знает, могу ли подключить Сабвуфер (на американском фокусе располагается в багажнике справа): - CP9Z-18808-B Думаю это оно http://media.ffclub.ru/up150903-Sabvufer.jpg) к радиопакету №7.
avatar
Loer93
3 November 2013


Всем привет!!! Выпаял на штатной магнитоле линейки, протянул силовые провода и линейный кабель. Я думаю раздать из усилка на 4 колонки (перед и зад) у меня 4 канальный усь, а буфер раздать совместно с передними колонками. Как думаете правильно я делаю? сам просто не профи в этих делах
avatar
tagir000
7 December 2013

13

Купил себе штатный саб Sony и усилитель Sony. Пока еще доставляется с Америки

posted imageposted imageposted image

А также нашел такую схемку

posted image

Как думаете, знатоки, получится все это соединить?)
avatar
filatov7
9 December 2013

1

Нашел давно, ну у кого не спрашивал , все молчат можно и как это все подключить
FORD BT4Z18A849B оригинальный усилитель
FORD CP9Z18808B оригинальный сабвуфер
avatar
tagir000
31 December 2013


Shabalov_Evgeny
Брал на EBay.
Вот ссылка на сабы
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=subwoofer%2...=mobile

Вот на усилители
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=amplifier+...sacat=0

Тебе нужен такой
http://www.ebay.com/itm/2012-13-Ford-Focus-Taur...vxp=mtr
max500
3 January 2014


народ подскажите пожалуста имеет ли смысл подключать саб к штатной магнитоле или толку не будет7 в сервисе сказали распайку надо делать
avatar
tagir000
30 January 2014


Так кто-нить поможет разобраться с этой схемой, а именно с некоторыми вопросами?)
Схема
avatar
Bblvckdog
10 February 2014


M
max500:

народ подскажите пожалуста имеет ли смысл подключать саб к штатной магнитоле или толку не будет7 в сервисе сказали распайку надо делать


у меня стоит саб, ничего не паял! купил преобразователь,что бы вывести линейный провод на саб, и с аккумулятора питание! играет вполне прилично! всяко лучше чем ,когда к колонкам цепляешь...или вообще без саба
kremennik501
13 February 2014

4

Уважаемые форумовчани расскажу Вам как я подключал саб+задние твитеры. ФФ3 2.0 ПШ ТИТАНИУМ УНИВЕРСАЛ
1 Были куплены компоненты Саб Pioneer на 1.3клв +Усилитель Philips на 1квт(С высокоуровневым входом)+Твитеры Prolodgi серии Avia
2 Начнем с твитеров в задние двери ,когда снимите обшивку с задней двери то в районе ручки открывания двери увидите места для твитеров,смело вырезаете отверстия и ставите их туда там все подключается просто время затраченое на установку 3 часа.
3 Теперь подключение Саба, для начала прокладываем провода ,я тянул провод для уся по левому борту авто через отверстие которое служило для педали сцепления так как у меня фф3 2л ПШ титаниум УНИВЕРСАЛ все очень легко разбирается провод питающии в гофру и по левому порогу элементарно ложится и ни где не мешается выводим под задние сиденья а далее в багажник.
4 Организация управляющего провода- Сначала взял rem+ от розетки из багажника,но как оказалось там питание постоянно,пришлось тянуть rem+ от передней розетки там после закрытия машины питание пропадает через 20 мин и появляется при открытии. Тянул провод по левой стороне тунеля подлокотника так же завел под заднее сиденье а далее в багажник но держался левее чтобы питающие провода ни как не пересекались со звуковыми.
5 Минусовой провод под болт заднего сидения (спики) место где будете крепить провод обработайте чтобы был хороший контакт, я зачистил наждачной бумагой место посадки и болт обработал медной смазкой можно графитовой.
6 Организация звуковых проводов- Разобрал переднюю консоль добрался до штекера магнитолы подключался прям к передним динамикам так как мне известно что задние на РП32 задушены по частотам все провода подключил и стал проводить их по правой стороне тунеля подлокотника далее держась правее под сиденье и в багажник вывел максималь в право.
7 Усилитель я прикрепил к задней правой спинки и получается питающие провода которые были с лева подключаем с низу усилка,а звуковые с верху к высокоуровнему входу на усе .
8 Управление громкостью саба вывел в бардачек с левой стороны водителя провод тянул вместе со звуковыми.
9 Все подключения и настройки сделал время проверки Все Играет Олично САБ играет ровно без искажении,за счет задних твитеров звуковая сцена переместилась более в центр авто звук стал богаче объемнее и все это хорошо играет с РП32
kremennik501
16 February 2014

3

Вот так получилось
posted imageposted image
avatar
insane01
19 February 2014

1

всем привет, кто что может сказать про этот саб Pioneer TS-WX305B ?
posted image

номинальная мощность 350 Вт
диапазон частот 20 - 125 Гц
отзывов нигде не могу найти
avatar
Bblvckdog
19 February 2014


kremennik501
ничего лишнего! круто!!! как звук?хороший саб?
kremennik501
20 February 2014


Да все играет просто замечательно уже езжу пару недель не нарадуюсь Саб играет четко такое звуковое давления что аж волосы дыбом встают . Самое главное все правильно сделать я большое внимание уделил прокладки проводов что они ни где не пересикались
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up