Бензобак: заливная горловина, лючок

11 years




Доброго дня.
С самого начала эксплуатации заметил такую неприятную особенность: при откручивании пробки топливного бака (на заправке) раздается характерное шипение, так как будто в баке было разрежение или избыточное давление и рукой ощутим поток воздуха, который устремляется в бак (или из бака направление определить неудалось). Последний раз залил 40 литров, искатал, и сегодня с остатков литров 7 заехал на заправку, шипение было достаточно длительным и продолжалось даже некоторое время после полного выкручивания пробки. Это нормально и у всех так? Задаю этот вопрос по тому что по опыту вазовских машин была похожая проблема, особенно в 10ом семействе, там либо забивалась грязью, либо перегибалась при установке специальная трубочка, которая позволяла "дышать" бензобаку и выравнила давление в нем, так вот в случае не лечения этой болезни на 10ках все заканчивалось смертью бензонасоса, смятием бака (схлопыванием), ухудшением динамики и прочими неприятными последствиями, поскольку завод такие случаи гарантийными не признавал, у кого были руки и голова - чистили. меняли и правильно устанавливалои эту трубочку, у кого нет - сверлили маленькую дырочку в пробке. Не вериться что у макса могут быть такие траблы. Какие будут мнения?
бензобак, топливная система, бак, горловина бензобака, крышка бака

Egiptyanin
11 August 2005

Бензобак: заливная горловина, лючок
54,2K
views
56
members
101
posts

CJIagku_6y6aJIex
13 March 2010


При заправке отстреливает заправочный пистолет:
Когда заправляешься на любой заправке, даже при пустом баке - отстреливает пистолет. Это у меня одного такая беда или это конструкция горловины?

з.ы. просмотрел первую страницу ненашёл ничего похожего, не хател создовать новую тему и написал сюда. ХЭЛП.

з.ы.ы спасибо Администрации за такой ресурс. первые впечатления - потрясающе!
димочкин
13 March 2010


CJIagku_6y6aJIex

не всовывайте пистолет до упора, оставьте растояние между горловиной и пистолетом, что бы воздух выходил
CJIagku_6y6aJIex
13 March 2010


А дапохожая тема не создовалось по таким проблемам? А то очень напрягает по 5 минут как дурак стоять на заправе с неполностью выжатым пистолетом
димочкин
13 March 2010


CJIagku_6y6aJIex
не переживайте.Когда писталетчики иной раз не работали, я по первости тоже несколько раз парился держа писталет ни чего не понимая.Прпосто не до конца его вставляйте, чтобы целиком не затыкать горловину, воздух будет выходить и выжимайте пистолет с полной силой
CJIagku_6y6aJIex
13 March 2010


Если поможет будит зер гуд у нас в сталице братского государства нету пистолетчиков... сами руки пачкаем. в понедельник полный бак залём
avatar
-Евгенич-
14 March 2010


Сергей, мне кажется есть смысл заглянуть внутрь задней левой арки, при снятом локере
на предмет неизогнутости основной трубы в б/бак и вентиляционной трубки
кстати, и у нас есть пара заправок (ЛукОйл) на которых мне тож не получается заправляться, полностью засунув пистолет в горловину. вешаю пистолет на первый выступ

PS извини, ник твой прочитать не получается
avatar
aksakal52
14 March 2010


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 11:25)
ник твой прочитать не получается

Сладкий бублех
CJIagku_6y6aJIex
14 March 2010


Нет это меня извените за такой непонятный ник И спасибо за советы, на следующей неделе попробую. Но присмотрелся к конструкции горловины , и вправду очень узкая с отсекателем, но по бокам как я заметил есть щели для воздуха... Буду эксперементирывать.
CJIagku_6y6aJIex
15 March 2010


сегодня залил 20л и как только не варочал я этот пистолет и засаживал на разную глубину - всё равно на полную мощность отстреливает. Эх нада смотреть саляропровод
И кстати было чучуть больше пол бака по шкале , а залил всего 20ку и бак полон... Сколько же у нас бак ?
avatar
-Евгенич-
15 March 2010


а я вот седня ехал - остаток на 15 км. не выключая передачу выключил двигатель - включил - остаток на 32 км
лучше бы эта надпись кол-во литров показывала
avatar
Karakurt
15 March 2010


CJIagku_6y6aJIex
цитата:
как только не варочал я этот пистолет и засаживал на разную глубину - всё равно на полную мощность отстреливает

Вот уже четвертый год так делаю. Всегда заправляю до полного бака и всегда с полунажатым пистолетом - уже привык и не обращаю внимания.
цитата:
Сколько же у нас бак ?
55.
avatar
testov-test
15 March 2010


Я пистолет в бак вставляю не вертикально, а почти лёжа. Примерно так: вставил, потянул назад до крючка (крючок на нижней части ствола пистолета) и отпустил. А когда ставлю более вертикально, то получаю отбой.
avatar
Pit__RS
16 March 2010


CJIagku_6y6aJIex
Сейчас я расскажу тебе страшную историю .
У меня был такой случай. Начали заправщики жаловаться, что очень плохо заливается бензус. Попробовал сам, такая же ерунда как у тебя, еле нажимаю на пистолет, а он отщелкивается. Поехал к дилеру, говорю так и так, чините. Мастер-приемщик не поверил, поехали вместе с ним на заправку, он сам попробовал заправить. Косяк есть.
Забрали машину в ремонт. Через несколько часов звонит мастер и спрашивает, Вам могли, что-нибудь кинуть в горловину?, я говорю, да нет не могли. Он говорит, точно не могли? Если кинули то ремонт за твой счет, а это снятие заднего подрамника (по другому заливную горловину не снять) и потом сход-развал, я говорю давай снимай. Звонит через пару часов и говорит, с вас 9 т.р., вам в горловину кинули бумажку . Вот так. Бумажку эту он мне потом отдал, она была очень сильно похожа на чек с заправки (т.к. я заправляюсь всего на двух заправках, то вычислить чей это чек довольно просто), но все надписи смыло бензином.
Вот такая история, так что попробую проволокой что ли поковырять, может тоже чего-нибудь достанешь от туда.
димочкин
16 March 2010

1

Pit__RS
может вам сам мастер бросил бумажку?А сделал он этого, для того что бы денюжки с вас сорвать!
Вы видели как он извлёк ту бумажкцу?Скорее всего нет
avatar
-Евгенич-
16 March 2010


т/е ты хочешь сказать, что после демонстрации бумажки у Пита ничего не изменилось? и он, отдав 9 круб, так и продолжает цедить бензин?
avatar
-Евгенич-
16 March 2010


CJIagku_6y6aJIex
Сергей, а ты в какой сфере деятельности подвизаешься? нет возможности эндоскоп с подсветкой туда запустить?
avatar
VRTM
16 March 2010


-Григорий-
Раздевайте свою детину и ложите её на кушетку

CJIagku_6y6aJIex
По поводу отщелкивания. На ручке фиксатор есть, пользуешься? Или "курок" держишь нажатым/полунажатым вручную?
Если вручную, то попробуй использовать фиксатор ну ручке.
avatar
MAXimy4
17 March 2010


-Григорий-
Просто причина могла быть куда прозаичнее, а бумажка - повод оплатить ремонт из кармана клиента.
CJIagku_6y6aJIex
17 March 2010


-Григорий- не эндоскопов нету буду так пробовать методом тыка.

VRTM : да я в курсе что есть такая штучка которая фиксирует нажатие пистолета на мах. а толку если саляра под горловину поднимается...
avatar
VRTM
17 March 2010


CJIagku_6y6aJIex
Она как раз и отщелкивает при заполнении бака "под завязку", чтобы не вылилось, либо когда заливает заказанное количество литров.
иван34
17 March 2010


У меня тож такая проблема имеется! Практически на любой заправке такая песня-держишь рычаг пистолета на самом минимуме и то периодически отрубает! Есть мысль что на выходе из бензобака воздуха стоит фильтр улавливающий пары бензина-может в нём дело?
avatar
Victor1
17 March 2010


Пистолет в банзобак нужно вставлять не до конца, все в эксплуатационной книге описано
иван34
17 March 2010


Пробовал вставлять не до конца-результат один и тот же !
avatar
Victor1
17 March 2010


Ну значит проблема может быть в любом месте топливопровода у самого бака(системы улавливания паров бензина и топливные магистрали туда не входят, т.к. проблема как я понял только при заливании бензина). Подозреваю что забит именно патрубок до бака, т.е. либо там что-то мешающее протеканию бензина в бак, либо забился патрубок выводящий воздух.
avatar
Pit__RS
18 March 2010


димочкин
У меня нет причин не верить мастеру, я не первый раз у них, и в разводах замечены не были. К тому же дилер ничего не терял, или с меня деньги взять, или по гарантии чинить. Да и в горловине ломаться, просто нечему, это просто алюминиевая трубка. По чеку было видно, что провел он в бензине не один день.
avatar
MAXimy4
18 March 2010


Pit__RS
Хорошо если не будет поводов разувериться в этом сервисе.
Контраргументы:
1 не замечены, еще не значит не делают
2 дилер не терял, а заработал, получив деньги с клиента + компенсацию ФМК
3 Вы гарантируете, что чек долгое время находился в бензине именно в Вашем баке?
П.С. чек - бумага, находясь в горловине, создавать помехи заправке долгое время не способен, ведь не рулон же они извлекли? А проблема может быть в пережатом дренажном патрубке, например.
avatar
Pit__RS
18 March 2010


MAXimy4
Почему все думают, что их везде хотят обмануть .
Чек-бумага, была не в баке, она туда попасть не может, там сетка стоит. Чек лежал на этой сетке, в месте входа заливной горловины в бак. Он не давал топливу быстро уходить в бак, и как следствие наполнялась горловина, и заправочный пистолет отщёлкивался. Я понимаю что это можно было сделать самому или в другом месте дешевле, но когда у тебя есть гарантия, то сначала едешь к дилеру, для устранения неисправности по гарантии. Случай оказался не гарантийным . А вообще я рассказал эту историю не для обсуждения как меня развели на деньги, а для указания возможной причины у CJIagku_6y6aJIex.
ЗЫ. К тому же все равно надо было делать сход-развал.
Epsh
18 November 2010

1

ИМХО сия фича нужна для того чтоб не загрязнять воздух парами вредными,а ещё при герметичном баке и постоянном разряжении пары бензина очень быстро замещают воздух попадающий туда во время заправки. таким образом снижается вероятность возгорания бака при неисправности бензонасоса ибо отсутствует кислород.у меня тож шипит и я этому звуку только рад.
avatar
Kosssss
27 March 2011


как снять лючок бензобака, а точнее черную гарловину к которой сам лючок держится, на С- махе?
avatar
testov-test
27 March 2011


Kosssss
Посмотри как это делается на ФФ2. Не думаю, что у нас сильно отличается.
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11...vnogo-baka.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up