Установка и выбор камеры заднего вида

Не хотел бы создавать новую тему - кто-то устанавливал уже камеру заднего вида? Что использовали в качестве экрана?
камера заднего вида, камера, дисплей, подключение камеры, задний ход, парктроник

p-tro
30 октября 2011

Установка и выбор камеры заднего вида
734,2K
просмотров
424
участника
4,2K
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

posted image
По набору слов из названия можно найти на али)))
alidji69
21 декабря 2018

DostupZakryt
сориентировался,спасибо!проблема с подсветкой номера(разный свет ламп остался?)по долговечности есть отзывы?нужно ли допом силикон промазывать?
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

alidji69
Я не промазывал, все было качественно запаяно. Подсветка такая же, только стекла прозрачные. Ни на что не влияет, качество отличное, рекомендую.
Там в отзывах мои фотки есть, но в реале ещё лучше))) качество почти 4К)))
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

28 августа 2018 приехала камера, сразу установил за 5 минут прям возле почты. Работает пока
АНДРЕЙ1973
21 декабря 2018

1

Оригинальная камера стоит того, чтоб ее поставить. Притом на рестайл, там ни модуля не надо, чисто подключить и программирование.
Оригинал он и в Африке оригинал , и качество гораздо лучше.
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

АНДРЕЙ1973
Никто не спорит, что лучше оригинала нет ничего)))
Оригинал стоит около 15000...а эта в 10 раз дешевле. И качество не хуже, обзор хороший.
posted image
Брал таких 2 шт, сдохли быстро
sweetsenia
21 декабря 2018mobile

Ребят, для экрана 5" только оригинал можно поставить на дорестайле? Или Китай тоже можно?
АНДРЕЙ1973
21 декабря 2018

мне было надо, я купил за 3000р оригинальную камеру , кому надо, найдет, и тут на форуме проскакивают и в польше валом, так, что игра стоит свеч
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

АНДРЕЙ1973
У вас рестайл? Камера за 3000 вместе с ручкой и проводами была или только модуль камеры? Просто если человек ищет варианты с али, то наверняка знает про цену на оригинал. Вам больше повезло, не все ж такие продвинутые искатели))) ну и возможности у всех разные...кому-то и 15000 не жалко за камеру отдать...а кому-то и 600р будет дорого...
АНДРЕЙ1973
21 декабря 2018

DostupZakryt
только модуль камеры, рестайл, я не себе ставил.
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

АНДРЕЙ1973
Ну вот, а тут и модуль и ручка и провода. Просто как вариант, мне лично все равно кто какие камеры использует, для себя выбор сделал и ни разу не пожалел)
karlon3
21 декабря 2018

цитата (sweetsenia)
Ребят, для экрана 5" только оригинал можно поставить на дорестайле? Или Китай тоже можно?

Можно.
karlon3
21 декабря 2018

цитата (DostupZakryt)
alidji69
Я брал эту GreenYi
Есть динамические линии, качество картинки отличное, угол обзора лучше, чем у камер подешевле. Брал на седан себе
Ссылка не добавляется(((

Если там и есть динамические линии то они вращаются по одной ей понятной логике.
DostupZakryt
21 декабря 2018mobile

karlon3
Согласен, баловство) они и не нужны, конечно) брал исключительно из-за хорошего угла обзора и качества картинки. Линии двигаются при повороте руля в движении. Стоя на месте они не двигаются. Китайцы туда гироскоп впихнули)))
АНДРЕЙ1973
21 декабря 2018

цитата (karlon3)
Если там и есть динамические линии то они вращаются по одной ей понятной логике.

соглашусь. видел. не понравилось.
karlon3
21 декабря 2018

цитата (АНДРЕЙ1973)
соглашусь. видел. не понравилось.

Я бы ставил оригинал. Тем более их сейчас в достаточном колве везде. С экономить можно на проводке и сплести самому.
alidji69
22 декабря 2018

karlon3
подскажите в оригинале ссd матрица или cmos?
и на сараи есть уже или только переделки?ссылок не нашел
karlon3
22 декабря 2018

цитата (alidji69)
karlon3
подскажите в оригинале ссd матрица или cmos?
и на сараи есть уже или только переделки?ссылок не нашел

По матрице не подскажу. Посмотри на драйве помоему встречал несколько отчетов.
alexeygayko
25 декабря 2018

цитата (Blade1979)
Хелп. На фокус 2017 года с синком заменил экран РП3 на РП7. Ставил китай камеру подсоединил к 6 и 12 пину. В Forscane поставил - что с камерой в bcm и apim. Но при включении задней передачи кажет снег. РП7 (F1FT-18B955-LA) Есть сомнения что apim не так настроил? Почему снег?
posted imageposted image

Снег победил?
buly
26 декабря 2018

Доброго времени.
Подскажите,что нужно для штатной установки и подключения камеры к синк2 с навигацией и парктрониками задними.
Если можно весь необходимый комплект с finis кодами-WF06XXGCC6FL62091.
Blade1979
28 декабря 2018mobile

alexeygayko
Нет. Снег не победил. Проводку проверил, не она.
мерзавчик88
4 январяmobile

Blade1979
А саму камеру проверяли на работоспособность. Просто подключить к телевизору. Думаю что проблема в ней. Или, второй вариант не правильное подключение. Проверьте.
sant_BY
4 январяmobile

Добрый, нужен совет - думаю поставить камеру под потолком на крышке багажника. Ибо был опыт установки возле номера - задолбало ее постоянно чистить. Поставив внутри готов мирится что край бампера не будет видно.
Так вот вопрос может кто то уже ставил в подобном месте ? Может у кого нить есть пару фото с самой камеры и внешнего вида из салона и зеркала заднего вида?
Заранее благодарен за советы и помощь.

posted image
DodGi
4 января

sant_BY
А там что? чистое место? Помоему там даже дворник не достаёт🧐
sant_BY
4 январяmobile

Как раз таки отлично достает по самую верхнюю точку, этим и обусловлен выбор места
karlon3
4 январяmobile

цитата (sant_BY)
Как раз таки отлично достает по самую верхнюю точку, этим и обусловлен выбор места

Мне кажеться лучше омыватель сделать для камеры. Толку больше будет.
sant_BY
5 январяmobile

Блин по факту поставить наружу с омывателем я всегда успею, но че то резать и кромсать та еще забава. Просто видел как стоит подобная камера на гольфе, по факту норм получилось + она чистая всегда. Вот и думал может кто делал подобное на фокусе.
posted imageposted image
По мне ьак обзор нормальный получается.
karlon3
5 январяmobile

sant_BY
Люди сами делают. Но резать все равно придеться.

https://www.drive2.ru/l/10494848/

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.