Блокировка дверей / автоматическая блокировка дверей / автозапирание



Нажимаю кнопку ( на торпедо) блокировки дверей, щечек и двери не блокируются, т.е. можно открыт изнутри!
Это только у меня или у всех?
безопасность, блокировка дверей, двери, автоблокировка дверей, автоматическое запирание дверей, автозапирание

avios
31 October 2011

Блокировка дверей / автоматическая блокировка дверей / автозапирание
211K
views
84
members
201
posts

avatar
serhio36rus
13 June 2013


SAHI
у меня так же.
eldarim
нормально, автозапирание у всех не активно с завода.
eldarim
14 June 2013


serhio36rus
У тебя тоже "аварийка" вспыивает?
avatar
serhio36rus
15 June 2013


eldarim
да)))при открытии двери, загорается аварийка.
avatar
pepa
29 July 2013

2

Внимание!
В случае активации функции автозапирания дверей при начале движения при аварии замки дверей АВТОМАТИЧЕСКИ не разблокируются. Это не прописано в программном обеспечении автомобиля вообще! Почему - не знаю, ответа нет. Именно поэтому компания Форд отключила возможность включения данной функции в автомобилях Форд Фокус 3 напрямую из IDS. Включение возможно только правкой вручную файла конфигурации на свой страх и риск. На данный момент РАЗБЛОКИРОВКУ замком при аварии НЕВОЗМОЖНО запрограммировать ни одним из известных способов.
Информация получена мною из конфиденциальных источником, которые я озвучить не смогу. Поэтому комментариев с моей стороны по данному сообщению не будет. Просто кто решил запрограммировать такую полезную функцию - просто будьте в курсе.
avatar
АНДРЕЙ1973
29 July 2013

3

pepa
выдержка из официального курса обучения по фф3 , конкретно по работе ВСМ:

Режим столкновения активируется, когда RCM
зарегистрирует сильный удар автомобиля.
При этом выполняются следующие функции:
• Центральное отпирание автомобиля, если
на момент столкновения автомобиль был
заперт.
• Включение аварийной световой
сигнализации.
• Выключение топливного насоса.
• Отключение дополнительного отопителя,
работающего на топливе.
avatar
SAHI
29 July 2013


pepa А почему не исключила ручное запирание дверей ? По моему АНДРЕЙ1973 правдоподобие пишет.
avatar
pepa
29 July 2013


По моей информации при ручном запирании двери тоже не разблокируются автоматически при аварии. Но тут вроде как и к Форду претензий не предъявишь - сам ведь на кнопочку нажимал.
Проверять на практике что-то не хочется
Так почему же просто через IDS нельзя включить автоматическую блокировку дверей при начале движения? Ведь не просто так заблокировали данную функцию.
avatar
SAHI
29 July 2013


pepa Почему, почему да потому чтобы на нас заработать.
avatar
АНДРЕЙ1973
29 July 2013


В ИДС много чего просто так включить нельзя, хотя если уметь с ней работать, то все включается без особых проблем.
avatar
pepa
30 July 2013


Во всем видеть только коммерческую подоплека крайне не правильно. Я бы понял, что за подключение IDS и включение данной функции путем проставления "галочки" все начинало работать. Так нет, "галочку" невозможно поставить. А нет "галочки" - нет денег. А то, что кто-то лезет глубже, разбирается - честь ему и хвала за ум и любознательность. Только в этом случае часто денежка идет не на счет дилера или Форд, а непосредственно исполнителю. Так сказать за его ум и любознательность.
homega
30 July 2013


avatar
АНДРЕЙ1973:

pepa
выдержка из официального курса обучения по фф3 , конкретно по работе ВСМ:

Режим столкновения активируется, когда RCM
зарегистрирует сильный удар автомобиля.
При этом выполняются следующие функции:
• Центральное отпирание автомобиля, если
на момент столкновения автомобиль был
заперт.
• Включение аварийной световой
сигнализации.
• Выключение топливного насоса.
• Отключение дополнительного отопителя,
работающего на топливе.

а ПБ ?
NataC
13 September 2013

-1

Добрый день! Автозапирания нет. В случае блокировки от детей задних дверей пассажиры не могут их открыть. Приходится выходить и открывать их самой. Я не знаю какого-то секрета или что за фигня???
avatar
Серый
13 September 2013

2

NataC
Ну так на то и замок от детей,чтобы они не могли изнутри открыть и естественно открыть дверь можно только снаружи
NataC
13 September 2013

-2

нет, это не естественно и оч неудобно. Думала, не знаю какой-то тонкости. Ладно, спасибо за ответ, надежды вы мне не оставили))
avatar
TopRider
8 October 2013


Кто-нибудь пробовал отключить разблокирование всех дверей при открытии машины с брелка? Т.е. как один раз нажал- открылась только водительская дверь, два раза нажал -открылись все.
avatar
SCOTina
9 October 2013

2

TopRider
Делается очень легко:

Нажимаешь на брелоке кнопки открытия и закрытия дверей.
Держишь несколько секунд, пока машина не моргнет.
Всё.

Скрытый текст
den_seld
3 November 2013


ребят, а как закрыть машину с отсоединенным акб? с волительской дверью то понятно, а остальные как? пробовал нажать на кнопку запирания в салоне, выйти и отсоединить аккум, все двери открыты так..
avatar
Friz
3 November 2013


den_seld
Вообще лучше мануал почитать, а так с торца дверей есть маленькое отверстие в которое надо вставить ключ и повернуть, ну типа как с блокировкой от детей, т.е. на задних дверях по 2 таких отверстия, а на передней одно. И захлопнуть дверь ))
avatar
yavasilek
3 November 2013


den_seld
Скрытый текст
avatar
LIMONIUS
12 February 2014


avatar
Гоншчик:

Активации автозакрытия дверей. (Приведенную информацию Вы используете на свой страх и риск. Автор поста за последствия ответственности не несет!)
Информация с сайта http://www.focusfanatics.com/forum/showthread.php?t=272161

Для включения/отключения автозакрытия выполните следующие операции:
В течении 30 секунд необходимо успеть
1. Включить зажигание (не запуская двигатель).
2. Нажать кнопку закрытия дверей
posted image
(на передней панеле) три раза.
3. Выключить зажигание (не запуская двигатель).
4. Нажать кнопку закрытия дверей три раза.
5. Включить зажигание, не запуская двигатель. (Вы услышите сигнал, указывающий вход в режим программирования).
В режиме программирования каждое однократное нажатие (менее чем на 1 секунду) кнопки замка двери включает или отключает режим автозакрытия.

Описание вышеуказанной процедуры в инструкции к американскому ФФ3   Предполагаю выход из режима программирования осуществляется автоматически.

Похожая процедура описана для ФФ2 Автозакрывание дверей (сообщение #913583)
(У себя не проверяю - нештатная сигналка настроена на автозакрытие. А то чего хорошего перестанет работать.)


Ford Focus III (2013), седан, Trend, 1,6 (105 л.с.) c PowerShift- описанная выше процедура не прокатила. Щелчки были, вроде и бибикнула даже... А воз и ныне там. Жаль !
avatar
LIMONIUS
12 February 2014


avatar
pepa:

Внимание!
В случае активации функции автозапирания дверей при начале движения при аварии замки дверей АВТОМАТИЧЕСКИ не разблокируются. Это не прописано в программном обеспечении автомобиля вообще! Почему - не знаю, ответа нет. Именно поэтому компания Форд отключила возможность включения данной функции в автомобилях Форд Фокус 3 напрямую из IDS. Включение возможно только правкой вручную файла конфигурации на свой страх и риск. На данный момент РАЗБЛОКИРОВКУ замком при аварии НЕВОЗМОЖНО запрограммировать ни одним из известных способов.
Информация получена мною из конфиденциальных источником, которые я озвучить не смогу. Поэтому комментариев с моей стороны по данному сообщению не будет. Просто кто решил запрограммировать такую полезную функцию - просто будьте в курсе.


А источник надежный? А то поверят вам все, и будет печалька . И авто на гарантии. Не хочется на новом авто в мозги лезть.Сам попробовал перепрограммировать- не включается. А вещь полезная. ДАЖЕ у меня на предыдущем китайце российской сборки (Tagaz) была такая штука. ПРИЧЕМ ШТАТНАЯ. Доволен был. Единственное, что омрачало- это надо было перед высадке пассажира мне обязательно разблокировать двери вручную- чуть ручки на дверях не поотрывали. Пока не привык-ручки выламывали.А на ФФ3 зачетно. Надо выйти-вышел, не задумываясь о закрытых дверях.
avatar
Серый
12 February 2014

2

Тогда Форд во всех мануалах должен написать,что при использование кнопки блокировки дверей покупатель берет на себя всю ответственость при наступлении аварийной ситуации
avatar
pepa
12 February 2014


Я себе прошил автозапирание, очень удобно.
Конечно в аварии не проверял, бог миловал.
На что обратил внимание - при выключении зажигания после поездки, если перед этим не разблокированы замки дверей кнопкой на центральной консоли, дисплей с пробегом полностью гаснет.
Если предварительно разблокировать двери кнопкой (или эта функция автоблокировки у вас не прошита) на дисплее остается гореть надпись Ford и пробег.
Меня не напрягает - мне не нужно знать общий пробег, когда я выхожу из автомобиля
Прошивал через изменение центральной конфигурации. Указанный способ с нажатием кнопок не сработал.
Song
12 February 2014


Я был у дилера спросил почему убрали эту функцию из возможности самостоятельного включения.
Он ещё прибавил что её убрали из программы IDS.

Так вот по его словам, убрали это дело после обращения в суд в США какой-то мамаши, которая оставила ребёнка в машине, машина при этом стояла под уклон и на не до конца поставленном ручнике.
Так вот автозапирание включается просто при вращении колёс, двигатель не обязательно должен быть запущен.
Машина у неё поехала, она побежала, догнала, но не смогла открыть дверь, т.к. сработало автозапирание.
avatar
pepa
12 February 2014


Это они напридумывали чтобы поменьше к ним приставали. Точного ответа почему не знает ни кто.
Song
12 February 2014


Ну а попробуйте кто-нибудь у кого поставлено под уклон скатиться на нейтралке а) с заведённым б) с заглушенным с включенным зажиганием в) с заглушенным с выключенным зажиганием
avatar
pepa
13 February 2014


Вопрос интересный, на выходных попробую и отпишусь.
avatar
pepa
16 February 2014

2

Вот и выходные.
К сожалению горки для проверки не нашлось.
Но вот что выяснилось: если в движении разблокировать двери кнопкой на центральной панели то повторной автоматической блокировки не происходит.
Автоматическая блокировка (повторная) происходит только если была открыта и закрыта дверь, причем любая.
avatar
AlEvSer
9 April 2014


pepa
Вчера себе тоже прошил...
Да, дисплей гаснет наглухо)
Насчет повторной блокировки, проверял и так и так - работает
Song
9 April 2014


То что гаснет дисплей это особенность штатной сигнализации, которая при одиночном нажатии как раз блокирует центральный замок.
Т.е. кагбе логика такая, если в машине никого нет, то зачем показывать диплей?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up