Послушайте что скажу

12 years

24



Уже неделю катаюсь на 3 фокусе. Титаниум, седан, 1,6+ПШ, премиум-свет, обогревы всего, РП7.

Хочется сказать про свет, а точнее про пакет премиум-свет. У меня такой. Конечно, для меня это большой прорыв, поскольку ксенона у меня отродясь не бывало. Но, дело тут не только в ксеноне. Хочу сказать всем будущим владельцам (или сомневающимся) премиум-света, что такой пакет себя вполне оправдывает.
Во первых, ксенон штатный, на работу радио не отражается, плюс к нему идут в комплекте омыватели фар. Может и не очень нужная опция, но иногда на трассе особенно обязательно будет экономить время на остановки и протирки фар.
Во вторых, дальний свет - прсто прожектор!!! Реально!!! Такое ощущение, что у меня фара от паравоза, не менее
В третьих, прям в первый же вечер ощутил, на сколько хороши и полезны виражные фары. Шныряние по дворам и закоулкам настолько облегчается, что просто передать не возможно! Это надо ощутить.
В четвертых, реснички (ДХО), вещь ваще суперская! Мало того, что они декор улучшают, они еще и светят . Один раз домой полдороги проехал, пока сообразил, что еду на ресничках а не с ближним светом.
Ну и последее, может разноцветная подсветка салона и расценивается многими как никчемная приблуда, а мне кажется сейчас, прикольной и красивой. Если приедается один цвет, можно выбрать другой. Очень приятная мелочь.

Следующее повествование будет про Соньку и как она проигрывает музыку.
титаниум

GRIVG
30 October 2011

Послушайте что скажу
52,9K
views
49
members
127
posts

avatar
Arakal
9 November 2011

8

Сказ о Федьке-Титане.

Форда Фокуса купил, как положено - обмыл.
Прикатался, пригляделся, но про Вас я не забыл!
Вот о Феденьке рассказ, я поведаю сейчас…

(Повесть написана от души, кому не интересно курите форум дальше, а кого интересует – милости прошу! Не знаю куда написать, но тема похожая, пишу сюда. Понимаю что это есть в других ветках форума, поэтому можете пропустить…)

Скрытый текст
avatar
para1978
9 November 2011


Arakal
Скрытый текст
GRIVG
9 November 2011

1

Героически поддерживаю! Все барахло в органайзер! Багажник только для груза. А если коляска не лезет - купите кроссовер.
GRIVG
9 November 2011

1

Сегодня, как и вчера весь день идет снег. Улицы конечно пытаются чистить, да где там! Самое приятное при пождении по снегу - это ЕСП! Второй день, переодически включаясь, она исправляет мои мелкие ошибочки. Там, где я раньше бы активно орудовал рулем, теперь просто еду по прямой. Система супер!
avatar
sanekk
10 November 2011

1

G
GRIVG:

Героически поддерживаю! Все барахло в органайзер! Багажник только для груза. А если коляска не лезет - купите кроссовер.

Вот уж не поддерживаю, так не поддерживаю! То, что в этот мобиль не влезает детская коляска (моя достаточно компактная 3х колесная) - это реально минус. В мой ФФ2 седан коляска влазит, и за ней еще остается место для сумок-чемоданов, коих при поездке с ребенком к родителям на выходные надо много, плюс место под картошку-огурцы домой. А в седан ФФ3 моя коляска в принципе не войдет, не то что что-то еще туда положить. В хетч ФФ3 входит, но без задней полки, и ничего тоже не доложить туда. Это ужасно. Для меня кроссовер - нафиг не нужен, но к удобству ФФ2 я привык, в этом плане ФФ3 хуже однозначно. Но мой выбор теперь - ФФ3 универсал.

Итог - ФФ3 зачетный, но если сразу понимать и быть готовым что багажника у тебя нет, кроме как для поездок в Ашан.
GRIVG
15 November 2011

4

Время пришло говорить о коробке. Про ПШ, я имею ввиду. Сегодня на спидометре уже почти 2 тысячи и можно описывать ощущения не первого восторга а более-менее реальные. До фф3 у меня был фф2 с гидротранформаторной АКПП, по этому сравнивать буду с ней. Движок стал 125 л.с. против 100 прежнего Фокуса.
Свежи еще в памяти первые ощущения от поездки на новом фф3, но, нужно сказать, они не сильно угасают, поскольку связка 125+ПШ радует ежедневно. Я очень боялся за поведение ПШ в пробках, на подъемах, на обгонах, поскольку ранее масляный автомат казался мне верхом совершенства и как поведет себя робот я толком не представлял. Правда "верх совершенства" весьма увеличивал аппетиты двигателя, аж до 14 литров в городе, что меня перестало устраивать и волей-неволей подталкивало к мыслям о чем-то более экономичном. Начитавшись отзывов "спецов-шума..." на форуме стал бояться еще больше. То им там секунд не хватает, то у них там что-то кому-то "сливает" ( слова такого не знаю), тупит, провалы, поздние подхваты и только на больших оборотах, дергает, не тянет, не едит и прочее. Конечно, следует уважать мнение всех, однако, не понимаю. Ощущение, что все катались на Ламборджини-диабло или на "Голубой стреле" с реактивной турбиной и теперь оценивают новый Фокус
Уважаемые ждуны!!! И мотор, и коробка ведут себя более чем удовлетворительно. Я живу в большом городе (Самара-городок), у нас уже года 2 как ездить быстро просто невозможно. Не город, а одна большая пробка. Раньше в воскресенье можно было прокатиться с ветерком, пока все спали, а сейчас, что днем, что ночью одно и тоже. По этому мне переживать за +/- секунду совершенно нечего. На наших дорогах вперед выходит комфорт и экономичность.
Так вот, ПШ - это весьма экономичная коробка по стравнению с масляным автоматом. Сейчас расход в городе составляет от 9,7 до 11 литров (по трассе упал до 6,5 литра) и это практическое ежедневное стояние в пробках, пробках, ПРОБКАХ! Читал мнение, что двигатель не позволяет "ввинчиваться" в окно соседнего ряда. Ерунда полнейшая. Не просто позволяет, а очень даже запросто. Причем езжу на режиме D и спортивным не пользуюсь. По прямой, по кривой, в горку, под горку, всё равно, перестраиваюсь легко и ни разу не дергнуло и не "клюнул" носом.
Помню, даже с масляным автоматом приходилось стартовать с помощью ручника если стоял в приличную горку. Тут этого не нужно! Помогает система помощи при трогании в горку, очень помогает!
Передачи переключаются незаметно (если не пялиться на тахометр), переключаются вовремя. Еще одна интересная особенность езды на ПШ, машина лучше катиться. Если разогнаться, то скорость намного дольше поддерживается при отпущенной педали газа нежели с масляным автоматом. Лично мне это нравиться. Бортовой компьютер намного чаще показывает мгновенный расход - 0,0 и не только под горку но и практически по прямой. Трудно перенести чувства в слова, но в общем машина едет намного легче, чем прежний фф2. Единственный "туман", это долговечность ПШ. Но, на этот вопрос сейчас наверное трудно ответить.
Всем удачи на дорогах!
marafon
15 November 2011


цитата:
Единственный "туман", это долговечность ПШ

Вот 100%. У товарища аурис с дерганым роботом, у него сцепа полетела на 80 т.км, ему по гарантии поменяли вместе с мехатроником, а зная гарантийную политику форда...
ЗЫ, сам жду ПШ)))
akin
15 November 2011


marafon

А что у Форда с гарантийной политикой? До этого не был владельцем форда.
marafon
15 November 2011


akin
Есть очень большой шанс, что при такой поломке все придется делать за свои денежки, глянте ветку по рулевую рейку. Они с гребаной рулевой рейкой разобраться не могут или не хотят, ведь чего там сложного может быть, этож просто рейка, на прошлой машине мне гидро рейку перебрали за 10 тыр и 1 день работы.
А что будет с таким сложным агрегатом как ПШ даж представить боюсь... нваерно скажут что нужно менять машину в сборе, ибо коробка не снимаецца ))) Но машинка не виновата, что у форда в россии отвратительный сервис и обслуживание, она можно сказать сама себя продает.
gambrinus
16 November 2011

2

G
GRIVG:

Во первых, ксенон штатный, на работу радио не отражается, плюс к нему идут в комплекте омыватели фар. Может и не очень нужная опция, но иногда на трассе особенно обязательно будет экономить время на остановки и протирки фар.

Наивный. Еще бы омыватель фар реально их чистил, а особенно на трассе...
Он только смачивает засохшую грязь, зато расход омывайки вырастет втрое.
avatar
dmike
16 November 2011


gambrinus
Ну вот не скажите! Ехали с другом зимой ночью на двух машинах так он время от времени выходил протирал фары, т.к. не видел куда ехать, в то время как я (имея омыватель) даже не замечал изменений в обзоре.
gambrinus
16 November 2011


С омывателем езжу на разных машинах последние лет 6, потому что заводской ксенон без него не бывает. Поэтому могу с уверенностью говорить - очень много погодных и дорожных условий, при которых он абсолютно не помогает.
Gregori74
18 November 2011


Спасибо, прочитал всех и всё внимательно GRIVG - красавец!!! А я - спать пойду... Все равно скоро ОН приедет!!! Мой долгожданный 1,6+ПШ
VIM
19 November 2011


GRIVG
Просьба написать про удобство ДХО. Как получилось что в темное время ты ехал на нем? Разве автоматом он не должен был переключиться на ближний?
sever30
19 November 2011


sanekk
Посмотри эту ссылку Ford Focus 3 Седан
Там не только коляска влезла.
fjffhgff
19 November 2011


GRIVG- молодец!!! , хочется почитать ваши отзывы про Сони РП 7, и про работу климат-контроля пишите. Сам жду свой хетч TITANIUM. Пишите
avatar
Kyokushin
22 November 2011


Очень хороший и грамотный отзыв! Все по полкам! Автор молодца!!!
avatar
vovchik85
25 November 2011


fisherman3480
что именно интересует? готов рассказать!
звук отличный, правда переодически дребезжит обшивка, USB-флешку читает быстро, русские тэги видит.
GRIVG
27 November 2011


V
VIM:

GRIVG
Просьба написать про удобство ДХО. Как получилось что в темное время ты ехал на нем? Разве автоматом он не должен был переключиться на ближний?

Я обычно всегда ставлю свет на автомат и не парюсь. Машина всегда корректно включает и выключает чего надо и когда нужно. Но, в тот раз свет стоял на ручном управлении. Горели одни ДХО.
avatar
Igor37
27 November 2011


Автору отзыва спасибо! Почитал с интересом.Очень интересует мнение владельцев о двигателе в паре с коробкой.Едет или нет? У самого сейчас ФФ2 1.6 АТ. Лучше или хуже?
GRIVG
27 November 2011

-1

цитата:
интересует мнение владельцев о двигателе в паре с коробкой.Едет или нет?

Не просто едет, а как я и писал выше катится более резво. Я тоже боялся, как будет себя вести ПШ. Оказалось даже лучше, чем масляный автомат. А экономичность по городу значительно выше у ПШ. Не переживайте, машина вас не разочарует. Удачи на дорогах!
avatar
AlexPSPb
7 December 2011


А докатку никто не пробовал положить?
GRIVG
16 December 2011

4

Специально для тех, кто читает на форуме про "бестолковость" омывателей фар в пакете Премиум-свет. Сейчас зима, фары не тру тряпочкой и водой не поливаю. Фары очищаются исключительно с помощью омывателя. Вот результат на фото. Красной стрелочкой отмечена граница, куда омыватели не достают и где видно загрязнение фары. Ездил и по трассе и по городу, омыватель всегда очищает фару достаточно, для движения. Ждать мытья фар до блеска конечно не стоит, но, и выходить из машины для протирки фар теперь нет необходимости. К стати, у фф3 алгоритм срабатывния достаточно экономный. Срабатывает на каждое 4 нажатие омывателя и при выключеном свете не срабатывает вообще. У моего знакомого на джипе корейском фары поливаются всегда и с включенным и выключеным светом. Омывайки уходит прорва. У фф3 всё более терпимо.
posted image

Фара сфотографирована после стоянки целый день, когда грязь уже засохла. Стал прогревать машину и заодно очистил стекло с фарами. Вышел посмотреть и сфотографировал.
avatar
Kyokushin
8 December 2011


А как же омыватель фар при -20-30 работать будет?! Ведь помрет система... А так здорово!!!
lexys72
8 December 2011


у меня на ФФ2 стоит, все работает уже четвертый год
GRIVG
8 December 2011


Пока у нас -10С, проблем нет. Я так думаю, если не допускать замерзания омывающей жидкости, то никаких проблем быть не должно.
avatar
Mondevich
8 December 2011

1

GRIVG
Если только дышать под бампер и руками греть!!!
У нас сам знаешь написано -25 а замерзает при -12
GRIVG
12 December 2011


Вчера при минус 16 С правая фара активно "поливалась" омывателем, а левая только тоненькой струйкой. Омывающая жидкость загустела, но не замерзла. Сегодня потеплело до минус 6 С. Опять всё работает как надо
Slash82
13 December 2011


Спасибо за отзыв, очень порадовал. Я практически такого же мнения о ФФ3. Около месяца назад заказал себе ФФ3 титаниум 2л+ПШ и опции: Городской 2(взял из-за передних датчиков парковки, ну и авто парковка получается уже шла в этом пакете, пусть супруга порадуется ), Премиум свет (долго размышлял нужен он мне или нет. Есть свои плюсы(отлично светит, габариты красиво выглядят) и минусы(стоит прилично и дополнительный расход не замерзайки), но плюсы перевесили, Стайл Титаниум(задние окна я всё равно бы затонировал, а тут уже с заводи идут и 17" диски на лето, на зиму планирую 16" реплику взять с липучками), РП7(жали что без навигатора, но супруга обещала на новый год Айфон подарить ), Система Блис(это чисто для супруги), и обогрев лобового (нужная вещь). Это я расписал свои соображения по поводу допов, а теперь напишу что не понравилось в ФФ3, т.к. о всех плюсах уже сказано много и их в десятки раз больше чем минусов и есть парачка вопросов к владельцам.
НЕГАТИВ:
1. Переключатель ближнего света расположен не удачно как мне кажется, боюсь при посадке задеть и сломать. Покатавшить на тест-драйвах Я не придал этому значения, но почитав форум обратив внимание на него забеспокоился, хотя сколько садился не задевал его не разу. Может просто беспокойство форумчан передалось.
2. Багажник. Заказал седан и вот что волнует: не сам размер багажника(он меня вполне устраивает), а его проём. Впринципе меня это волнует только во время смены резины, говорят что 4 колеса не влезают в багажник, а в салон их пихать не хочется.
3. Это да же не негатив, а просто крик души: Почему у америкосов точскрин с сонькой и навигацией, а у нас ХРЕН?!
В остальном меня всё устраивает больше чем...
ВОПРОСИКИ:
1. Витражные фары, если кто может снимите видео как они работают в ночьное мремя из салона когда машина стоит, и вне салона.

Ну вот хотел написать пару строк и вот что получилось
MaxDevil
13 December 2011


ксенон не греет фару, поэтому омыватель эффективно справляется со своей работой (главное, чтоб грязь не засохла, во время поливать)...вообщем нужная весчь, ненужно больше останавливаться и тереть фары, оставляя царапины.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up