Лишение водительских прав и УДО по лишению



Ребят, помогите понять логику инспектора. Меня вообще за долгое время впервые остановили (стараюсь ездить всегда по правилам).

Ситуация такова. На улице по которой я очень редко езжу, сделали вдруг одностороннее движеное, а по встречке разрешили только автобусы. По улице в разных частях стоят 3 ДПСника. Я ничего не подозревая, по привычке выехал со двора налево (разметка везде пунктирная) и получается еду по встечке. Впереди меня также едет другая машина. Ее останавливает инспектор, разговор длится 30 секунд и машина едет дальше. Потом он останавливает меня.

Диалог
Инспектор: Куда едите?
Я: Домой.
(Инспектор говорит что я нарушил)
Я удивился (действительно не знал)
Инспектор: Там знак висит.
Инспектор: права не хотите потерять?
(Я нне помню что сказал, до меня еще не дошло)
Инспектор: права не хотите потерять? (строго)
Я: товарищ инспектор, я не хочу потерять права.
Инспектор: Сдавай назад на разворот.

Я так и сделал и уехал...

Вот так тупо нарушил. Ребята, смотрите на знаки внимательно...

Не могу понять логику инспектора. Впереди идущая остановленная машина (RAV4) вообще после этого поехала по встречке далее!

Как вы считаете, мне крупно повезло, что я не лишился водительских прав или у них был какой то рейд и права они не отбирали?
встречка, лишение прав, пьянка, водительское удостоверение, лишение, УДО

Nilasius
2 March 2010

Лишение водительских прав и УДО по лишению
80,5K
views
166
members
742
posts

avatar
Dr.FeelGood
29 October 2011


цитата:
(по существующей информации, расценки там около 15-20к за возможность выплатить штраф)

Нормальный тариф !
avatar
Marklar197
29 October 2011


за этот год есть нарушение, но не в Москве или области, а в Новгородской области (когда в питер ездил словил) - насколько я знаю, у них базы не пересекаются, есть ли вариант, что этот штраф они не "увидят"?
avatar
Dr.FeelGood
29 October 2011


Marklar197
А про план по лишению прав слышал ?
Конец года, возможно результаты надо подтянуть
avatar
RN3QH
29 October 2011


Marklar197
Базы все пересекаются. Увидят
avatar
Makita
29 October 2011

1

дело напрвят в суд
судья будет смотреть твою историю нарушений
если злостный нарушитель-лишат прав
если нет скорее всего оделаешся штрафом
avatar
Makita
29 October 2011

1

avatar
RN3QH:

Marklar197
Базы все пересекаются. Увидят

нефига подобного
мне был выписан штраф в псковской области
больше года назад
брал недавно распечатку в ГИБДД
нет не штрафа , задолжности никакой тоже нет.
avatar
Marklar197
29 October 2011


Т.е. про то, что отдадут права в группе разбора можно и не мечтать?
avatar
RN3QH
29 October 2011


Makita
На прошлой недели остановили для проверки документов, единственный штраф был в тамбове , четыре года назад. И сказал, любите негаборит возить. Там тент на фуре раздуло. Вот те результат...
dmabr
29 October 2011


Идти в суд, принести с работы ходатайство, что машина является источником заработка с просьбой не лишать прав. Признать вину, раскаяться. Отделаешься штрафом. Деньги бюджету тоже нужны.
avatar
ПолныйБалбес
29 October 2011


В суде канючь, что "вилка в КоАПе вроде для того и дана, что на первый раз можно наказать штрафом по низшему пределу, чтобы прочувствовал, а ты уже ягодицами ощутил "как неправ". И чего тогда голову рубить. Ты же не рецидивист, чтобы сразу лишать прав. Просто форс-мажор на работе, но с этой минуты ты - ни-ни . никогда, ни в одном глазу, сам понимаешь, что нарушая можно попасть на кладбище... и т.д." А что еще ты там можешь сделать?
avatar
miska
29 October 2011


Если дорога рабоат, то лучше раскошелиться
avatar
Johnnie Walker
30 October 2011

-2

я чет не понял если ты едешь по шоссе да и ещё там и не населенный пункт какие вопросы...?
avatar
Marklar197
30 October 2011


avatar
Johnnie Walker:

А ч

в том то и дело, нет там никакого населенного пункта - знак есть, а пункта нет, да и заболтался, так то я всегда сбавляю в населенных пунктах.
avatar
Mopo351
30 October 2011


У знакомого была подобная ситуация - но он на трассе превысил на 64 км/ч - присудили штраф! Думаю с населенным пунктом будет посложнее отделаться только штрафом... В суде раскаяться и объяснить, что машина источник заработка!
avatar
Marklar197
30 October 2011


вот тут тормознули
Собственно, вот тут меня и тормознули - вот где там населенный пункт? Справа и слева отбойники, леса какие то и т.д. По факту - там нет населеного пункта!
avatar
Vik93
30 October 2011

1

Marklar197
1. Глянь ка на ГОСТ по установке дорожных знаков, может поможет http://gost-pdd.ru/gost.php?gost=56

Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки.

А у тебя там лес и какая-то стройка (я так понимаю, что там еще никто не живет). Может быть там знак не по ГОСту поставили.

2. Каким прибором меряли, какова погрешность его измерений, не просрочен ли срок поверок? Если погрешность его измерений равна или больше 2,5%, то попадаешь только на штраф 1000-1500 р.
avatar
Marklar197
30 October 2011


avatar
Vik93:

е

там стоит знак 5.23.2 - силуэты города. В правилах указанно, что устанавливается от вблизи дач всяких - по факту, они там присутствуют, но не у дороги. а метрах в 50-100. Как думаете, насколько шансы на успех увеличатся с адвокатом? Не будет ли пустой тратой денег?
dmabr
30 October 2011


По ГОСТу не по ГОСТу- есть знак- его требования нужно выполнять. А качать права в суде- верный путь без них остаться.
avatar
ПолныйБалбес
30 October 2011

1

Marklar197
У нас обожают проводить федеральную трассу через населенные пункты. Для водилы домики не имеют значения - следить надо за знаками. В Москве шоссе Энтузиастов проходит через Измайловский парк: справа и слева - лес и ни одного дома. Но никому не приходит в голову усомниться, что это город. В суде будь скромнее, а то обидишь судью (или не понравишься ему) - никакой адвокат не поможет.
avatar
Marklar197
30 October 2011


dmabr
да это понятно, что в суде барагозить - не вариант. Да и вариант борьбы с системой - сплошной геморой, я на него не согласен. Завтра в отделе кадров возьму справки всякие и отгул на вторник.
avatar
PanJabi
30 October 2011


Точно также дежурят на Горьковке после Дзержинки, если ехать в область.
avatar
Vik93
30 October 2011


avatar
Marklar197:

там стоит знак 5.23.2 - силуэты города. В правилах указанно, что устанавливается от вблизи дач всяких - по факту, они там присутствуют, но не у дороги. а метрах в 50-100. Как думаете, насколько шансы на успех увеличатся с адвокатом? Не будет ли пустой тратой денег?

Его (знак 5.23.2) еще устанавливают и у строящихся объектов. Так что тут ты попал.
Только не вздумай говорить, что заболтался по телефону.
Остается только давить на жалость и клясться в любви к ПДД.
avatar
Marklar197
30 October 2011


Vik93
вот, кстати, я думал про телефон - по нашему законодательству же запрещено пользоваться телефоном без устройства хэндс фри, т.е. теоретически я ничего не нарушал, а общение по телефону было рабочей необходимостью, а не придурью. Но с другой стороны к общения по телефону за рулем многие относятся отрицательно - типа хоть с устройством, хоть без - отвлекает.
avatar
Vik93
30 October 2011


С хэндс фри разговаривать не запрещено, просто ты не уточнял этот момент.
А то, что разговоры отвлекают, ты теперь убедился сам .
avatar
Dr.FeelGood
31 October 2011


цитата:
Как думаете, насколько шансы на успех увеличатся с адвокатом? Не будет ли пустой тратой денег?

от 30 000 руб за услуги
avatar
Mackzy
1 November 2011


Marklar197
Если не рецидив, то штраф выпишут. При этом в суде говоришь, что мол: "Асазнаю, ни праф, больши так нибуду!"
avatar
Marklar197
1 November 2011

2

Забрал права, все отлично!
Mr.Mirror
1 November 2011


Marklar197
цитата:
все отлично!
Отлично -это штраф?
Marsss
1 November 2011


Marklar197

А если немного поподробнее?
Думаю многим будет интересно, если Вы дадите более развёрнутый ответ.
От этого никто не застрахован. Я всегда думал, что сам никогда на лишение не превышу. До +30 то редко превышаю. Был уверен на 200%. В итоге, после конфликта с родственниками возвращался домой с женой. Ехать то надо. Соответственно ехали всю дорогу обсуждая. Заговорились. В результате на ТТК приняли. Отпустили чудом. Не успели оформить протокол поскольку вынуждены были ехать на оформление ДТП. Что называется, обделался лёгким испугом. До зряплаты висит штраф, (который, кстати, потеряли на почте, так что придётся пёхать в ГАИ), а вот если б отобрали ВУ, пришлось бы попотеть. Так что любой опыт в данном случае крайне интересен!
avatar
Grigory2008
1 November 2011


Marsss
цитата:
До зряплаты висит штраф, (который, кстати, потеряли на почте, так что придётся пёхать в ГАИ)

можно не ездить, попробуйте вариант
http://www.gibdd.ru/online/iaz/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up