Ограничитель открывание двери.

10 years




Ситуация такая: в самой двери отпала скоба, в которой держится ограничитель, сам, мягко говоря, удивился, когда разобрал дверь, увидев что в точках сварки вырвало вместе с дверным железом. Теперь вот думаю как ее лучши прикрепить: либо ехать в сервис и снова приварить, либо на вытяжные заклепки, либо просто на болты???
Кто что посоветует?
posted image
открывание двери, ограничитель двери, открыть дверь, дверь, петли двери, петля

avatar
KolyanOD
27 July 2009

Ограничитель открывание двери.
30,2K
views
28
members
109
posts

sergey73866
6 June 2016

1

uzipof
гайки подходят от 1-го Фокуса, у меня они четко встали на ограничитель от 3-его Фокуса.
avatar
uzipof
7 June 2016

1

se_ff1
Спасибо огромное! Поставил сегодня ограничители, двери открываются сказачно, фиксируются в 2х положениях, правда жене не понравилось =))) (ага раньше то они сами распахивались) но я весь в счастье!
sergey73866
7 June 2016


Мне тоже понравился результат замены ограничителей, скоро в задних дверях тоже заменю.
avatar
max_470
8 June 2016


uzipof
c ними конечно шикарно, я все 4 новых воткнул, так удобно стало на парковке - приоткрыл и не боишься что дверь откроется и бахнет соседа по его AMG V12_О БОЖЕ МОЙ ОДНА ДВЕРЬ 500тыщ!!! красота
avatar
uzipof
8 June 2016


max_470
вот теперь в водительской поменяю, заказал c разборки один, он оказался от дорестайлингового, заказал еще один, но не получил пока.
Che_Focus
8 June 2016


В передние двери ФФ1 какие ограничители ставили? Задние от ФФ3? Или передние от ФФ3?
avatar
max_470
8 June 2016


Che_Focus
Как я уже писал выше, доводчики были заказаны: перед - родные ФФ1, зад - оригинал ФФ3
Che_Focus
8 June 2016


Так а передние родные новые так же четко фиксируют дверь в нескольких положениях, как и от ФФ3?
avatar
uzipof
8 June 2016


Che_Focus
насколько я помню только в 1
avatar
Avenger86
8 June 2016


max_470
можно коды?
avatar
шурец
8 June 2016


C
Che_Focus:

В передние двери ФФ1 какие ограничители ставили? Задние от ФФ3? Или передние от ФФ3?

на перед задние от фф3 подходят.
см. на 10 до дверь меньше открывается
avatar
max_470
9 June 2016


Avenger86
было заказано 2 штуки 4143688 FORD
и 2 штуки 1726441 FORD
avatar
Avenger86
9 June 2016


max_470
чето дорого очень 2400 на иксисте
avatar
max_470
9 June 2016


Avenger86
у меня в автодоке все по 1200 = итого 4800.
avatar
uzipof
9 June 2016


что мешает посмотреть на разборке? я заказывал с фокус96 (2 задниз по 300р. от фокуса 3 - оба хорошие, рабочие) и евроавто (передний 230 р.), старые попробую восстановить видел в ютубе инструкции но не для фокуса

Вот тут
http://focus96.ru/store/zapchasti_fokus_3/kuzov...s_3_bu/
avatar
GarriBad
10 June 2016


А внутренность на задние ограничители от 2108 или 2109 не подойдут ?
avatar
uzipof
10 June 2016

2

GarriBad
думаю что подойдут, с "допиливанием" может только. вообще система со штифтом в 9ке выглядит более долгоживущей

То что я увидел в своем ограничителе, это тихий ужас, пластиковые вставки фиксаторы стерты почти до 0...
avatar
GarriBad
10 June 2016


uzipof
Штифты вставлял ?
avatar
uzipof
14 June 2016


GarriBad
Я свой только расковырял, сейчас взял с разборки, посмотрю насколько хорошо он "держит", от 9ки найти не могу...
avatar
Argon555
2 June 2017

4

Вчера решил перебрать ограничители задних дверей, ибо надоело, что двери вообще не держат положение. Особенно муторно, когда нужно куртку повесить на крючок ручки над задним пассажиром, а в это время дверь пинается.
Скорее всего, я не первый, кто этим занялся, но фото "для будущих поколений" вроде никто пока не выкладывал. Вобщем, снял обшивку двери и динамик, открутил болт от стойки и гайки на самом ограничителе.
Что имеем:

Далее отгибаем 4 усика, которые держат крышку ограничителя:

Поднимаем крышку и видим внутренности - синие пластиковые вставки и красные жесткие резинки, которые амортизирут вставки.

Достаем, осматриваем и видим, что синие вставки сильно износились, сильнее сточена нижняя. Отсюда и недержание Покрытие самого рычага ограничителя тоже стирается, но меньше.

Далее утолщаем рабочую поверхность синих вставок. Ничего более-менее износостойкого кроме изоленты я под рукой не нашел. Нижнюю (это которая больше сточена) соответственно больше обматываем.

Далее собираем в обратной последовательности. Для самоуспокоения поставил верхнюю вставку вниз. Трущиеся поверхности также смазал силиконовой смазкой. Результатом вобщем доволен, дверь сама не захлопывается. По поводу долговечности изоленты при таких условиях конечно вопрос, но пока работает. Сэкономленные 1,5 рубля с непокупки новых ограничителей найдется куда пристроить.
avatar
Avenger86
8 June 2017


max_470
цитата:
и 2 штуки 1726441 FORD

Это задние от фф3. как ты их поставил назад на фф1, они же по длине разные довольно?
avatar
шурец
8 June 2017


avatar
Avenger86:

max_470
Это задние от фф3. как ты их поставил назад на фф1, они же по длине разные довольно?

многие так делали
avatar
Avenger86
8 June 2017


posted image
так дверь будет до упора петель открываться,
шурец
avatar
max_470
8 June 2017


Avenger86
легко до сих пор работают и прелестно.
avatar
шурец
8 June 2017


Avenger86
норм фиксируется и открывается.
у меня тоже на одной задней двери от фф3 установлен ограничитель.
только не помню он от пер. двери или от задней - тему полистай.
avatar
Avenger86
8 June 2017


max_470
шурец
ну не знаю, не правильно как-то это. я посмотрел по длине, на родном последнее положение, это среднее на ограничителе от ФФ-3, а потом дверь просто упрется в ограничители петель. я посмотрел это не критично, и у меня не цепляет ничего. Если в магазине примут назад ограничитель от фф-з буду оригинальный от фф-1 искать
avatar
шурец
8 June 2017


цитата:
Если в магазине примут назад ограничитель от фф-з буду оригинальный от фф-1 искать

мне нужен, если не примут.
если что, есть от фф1. б\у.
avatar
Avenger86
9 June 2017


шурец
тебе дешевле будет самому заказать)))
avatar
шурец
9 June 2017


Avenger86
магаз больше косаря просит
avatar
Avenger86
9 June 2017


шурец
Ну я тоже полторы отдал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up