C-MAX 2: задние двери

10 years




musin
учитывая традиционные Фордовские недочеты в части грязевой аэродинамики, вопрос: в паз, по которому двигаются задние двери, грязь не набивается?
c-max 2, дверь, задние двери, сдвижная дверь, центральный замок

avatar
-Евгенич-
8 March 2011

C-MAX 2: задние двери
73,4K
views
58
members
294
posts

avatar
Grandmaster
4 February 2015


yu51
А не подскажете, какие должны быть симптомы, чтобы дилер признал необходимость замены косы?
У меня левая дверь идёт с затруднениями в определённых местах, нужно усилие прилагать (называется, помыл машину в мороз в прошлом году). К дилеру пока не обращался, т.к. читал выше в этой теме, что если вся электрика исправна, то они пытаются устранить дефект путём смазки косы, что на мой взгляд лишь усугубит проблему, т.к. на смазку со временем налипнет большое количество грязи.
avatar
yu51
4 February 2015

2

Grandmaster
цитата:
симптомы
Дверь движется с характерным треском пластика (внизу). При примерзании разгибаются мет. держатели у нижних роликов. Из паза, закрытого "щетиной" вылезает пластиковая коса, визуально похожая на змейку (цепочку). Проводка находится внутри этих сегментов. Опасность заключается в том, что куски поломанного пластика могут перерезать провода - вот тогда кирдык (не закрыть авто, свет по кругу).
avatar
Q-cent
6 February 2015


Grandmaster
Смажьте силиконом или WD ролик и полозья которые на заднем крыле.
pilot_75
23 March 2015


Народ, подскажите код запчасти для "змейки" в задней сдвижной двери.

Зимой помыл машину, дверь замерзла, в итоге дернул ее и поломал змейку.
avatar
Puxugan
23 March 2015


pilot_75
А пару страниц темы не судьба пролистать? И уточняй какая именно дверь: левая или правая.
C-MAX 2: задние двери (сообщение #15052404)
avatar
Q-cent
25 March 2015


pilot_75
Можно змейку аккуратно вытащить и просто звенья на ней вставить обратно в пазы. Скорее всего она не сломалась, а разобралась
avatar
Puxugan
25 March 2015


Q-cent
У меня каждый раз именно было повреждение проводки.
maxovoddd
2 January 2016mobile


romzes67rus
Блин у меня сейчас такая же проблема
avatar
Dusha
8 January 2016


А меня вот у ОД бесплатно помыли, а я забыл им напомнить, чтобы продули высоким давлением все полости и движущиеся части...
(сам вообще зимой не мою машину...)
В итоге сегодня задние двери даже открыть не смог, вообще не сдвинуть и ручка не выжимается.
После поездки 2 часа левую заднюю дверь смог лишь деблокировать и на сантиметр сдвинуть, что-то продолжало ее сильно держать в нижнем пазу в районе средней стойки.
Но держа в голове все проблемы с промерзанием "змейки" - решил дальше не пытаться сдернуть, пока само не оттает.
Может заеду до конца праздников на теплый паркинг - отогреться...

А то сейчас сдернешь, а потом менять змейки/ролики по кругу...
maxovoddd
11 January 2016mobile


4550 - правая коса проводка, 3000 - замена, 300- технологическая мойка . А всё изза того что на мойке в другом городе пил кофе пока мыли и забыл уточнить чтоб всё продули.
maxovoddd
11 January 2016mobile


Сегодня буду левую сторону менять..она вся в изоленте
timon-ru1
1 February 2016


Про задние двери... НИКОГДА НЕ МОЙТЕ в морозы. Жена после мойки, забыв сказать о продувке механизма задних дверей, через 1 час ломает ролики 1 двери и... со второй стороны тоже ломает))) В итоге 12 тыс запчасти + 5 тыс работы и двери снова работают. До этого проблем с дверями не было и мыли зимой, жена ездит каждый день. Но есть большой плюс: сажать ребенка назад - просто шикарно!
avatar
Kazbek-SKM
25 April 2016

2

Доброго времени суток!
В первую зиму после покупки я по незнанию помыл машину в мороз, но так как у нас морозы несильные обошлось - цепь вылезла наружу, я ее вправил обратно и с тех пор работало всё. После этого на мойке в мороз всегда предупреждал не брызгать в этот паз воды. А моюсь в основном на одной мойке, и в эту зиму как-то расслабился, повторять им каждый, и как назло залили, а в эту ночь мороз до минус 23 дошел ну и накрылись обе цепочки. Сначала у левой двери управление накрылось - центральный замок, стеклоподъемник, подсветка кнопок, блокировка, потом уже и у правой. Пришлось заказать две косы, на той неделе они приехали. Позвонил своему товарищу механику-автоэлектрику, поехал к нему и вчера совместными усилиями заменили таки эти две косы. Процесс занял часа четыре с перерывами на намаз. Причем товарищ параллельно успел клиентский уазик доделать. Сейчас, имея опыт, думаю в два часа уложились бы.
У соседа есть Гранд с такой же проблемой, ему тоже косы приехали. Думаю будем менять на следующих выходных. Могу сделать фото-видео отчет, если интересно. Разбирать пришлось много чего, процесс упрощало применение одной звездочки на все болты.
avatar
yu51
25 April 2016


Kazbek-SKM
цитата:
Могу сделать фото-видео отчет,

Думаю, никто не будет против
Димыч
25 April 2016


Kazbek-SKM
Даже нужно! Плюсы гарантированы. Ну и аванс +1
avatar
Puxugan
25 April 2016


Я только присутсвовал при замене, но фотоотчет был ранее выложен, но без видео. Видео не помешает.
Разбирать действительно нужно пол салона..чтобы открутить крепление косы на двух болтах
Asves
26 May 2016


Всем привет. В общем такая проблема: У меня Грандик, комплектация Титаниум, когда закрываю авто с заводского пульта кнопкой, то периодически левая задняя дверь не блокирует замок. Т.е. Авто все двери закрыло, на охрану встало, а заднюю дверь можно подойти и открыть снаружи. Приходиться по несколько раз открывать и закрывать. Думаю проблема с поводком замка внутри двери. Внимание вопрос: Как разбирается сама дверь. Защелки там или болты где есть? Еще и разбирать не удобно, нужно это делать изнутри машины, ведь дверь на распашку не открыть. До это имел опыт разбора дверей на тазах, но там все просто, открыл на распашку, болты выкрутил и коря, а тут как-то очкую так сходу лезть.
avatar
Kazbek-SKM
26 May 2016


A
Asves:

периодически левая задняя дверь не блокирует замок.

Такое у меня началось, когда из косы начали вылезать провода и перетираться. Сначала замок, потом стеклоподъемник, там видимо еще и замкнуло что-то, потому что в итоге предохранитель перегорел. Временно скручивал провода и заматывал изолентой, пока не приехала заказанная коса. При замене косы дверь разбирать не нужно.
Asves
26 May 2016


avatar
Kazbek-SKM:

Такое у меня началось, когда из косы начали вылезать провода и перетираться. Сначала замок, потом стеклоподъемник, там видимо еще и замкнуло что-то, потому что в итоге предохранитель перегорел. Временно скручивал провода и заматывал изолентой, пока не приехала заказанная коса. При замене косы дверь разбирать не нужно.

Я не думаю что у меня коса, при закрытии получается так, что даже щелчок закрытия замка слышен, ручка иногда вроде и свободно ходит (как будто все норм и авто закрыто), но чувствуется что чуть где-то цепляет и раза с 4-5 дверь можно открыть ручкой при закрытой машине. Потом откроешь - хлопнешь и опять закроешь и все норм.
avatar
Puxugan
29 May 2016


Asves
Первые признаки выходяшей из строя косы.
Asves
29 May 2016


avatar
Puxugan:

Asves
Первые признаки выходяшей из строя косы.


Разобрал вчера дверь, замок не вынул, дождь пошел, еще буду ковырять. Замок не вынул, т.к. он прикручен к направляющей стеклоподъемника. Косу всю просмотрел через щель, все целое. Да и смазывал я её постоянно. Хотя если что, то проще косу поменять, около 4к стоит, а замок новый стоит 12к. В общем, как погода позволит, еще вскрою раз и все-же выну замок. Зато теперь понял как закрывать дверь - сзади в двери, выше замка есть паз, в него нужно отвертку сунуть или ключ, и ручку снаружи уже не открыть, потом с пульта открываешь и все ок.
Я не пойму почему признаки косы? Четко слышно что замок щелкает, т.е. на него идет сигнал.
SergUSU
21 June 2016


Asvesпериодически левая задняя дверь не блокирует замок.
У меня проблема 1 в 1,позавчера по приезду в отпуск загнал к официалам,сразу сказали ,что коса,будем разбирать и ремонтировать,если обрыв,в конце концов коса оказалось целой,дело было в окислении разъёмов фишек,взяли за работу 4 рубля,вроде стало всё работать,время покажет.
SergUSU
21 June 2016


S
SergUSU:

,время покажет.

Ха-ха показало,сегодня опять тоже самое что и было,завтра еду ругаться
avatar
Puxugan
21 June 2016


SergUSU
А с чего такой вывод, что коса была целая? У меня в один из четырех раз, тоже как было: сама пластиковая коса целая, а один из проводов внутри косы поврежден и все...
SergUSU
21 June 2016


Puxugan
Сказали,что прозвонили,до этого на 2х машинах просто отремонтировали провода ,косы не меняли
Asves
22 June 2016


Перебрал я короче замок. Гемор тот еще... Самостоятельно замок вынуть не смог, побоялся крепление сломать, там все заморочено, позже напишу отчет. Поехал к "официалам" в гаражи, там долго мучались, но в итоге разобрали. Вся механика замка целая, электродвигатели работаю правильно. Потом поменяли управляющее реле (сняли с другой двери), работает через раз, потом опять полностью перестало работать. В общем сложилось впечатления, что на моторчик внутри замка не приходит правильное напряжение и он не успевает закрыть. Все собрали, решил ездить пока что-нибудь точно не сломается. Хотя сейчас дверь нормально закрывается, но не открывается снаружи (ну и фиг с ним, там все равно ребенок сидит, главное что авто закрыт). Позже опишу все по человечески. Далее буду копать в сторону косы, но не раньше чем через месяц. Посовещались с мастером - решили что виноват не обрыв, а перелом жилок проводов внутри косы и из-за этого идет сбой команды на закрывающий моторчик. З.Ы. за работу мастеру отдал 500р., провинция)))
SergUSU
24 June 2016


S
SergUSU:

,завтра еду ругаться

Короче съездил,при мне перебрали и прозвонили всё что можно(кстати приехал,всё опять работало,на сигналку вставала без проблем,комп не кричал,что правая дверь открыта,правда и сейчас пока работает),опять почистили контакты,где раньше были окислены,вообщем конкретного ничего не обнаружили.Вердикт-предполагают,что концевик дуркует в замке(предположение стоит 28 рублёв без работы ),на мой вопрос,а что если не он,развели руками,т.к. уверенности нет.Денег не взяли."Спасибо" ФОРДУ за проводку задних дверей на грандах.
SergUSU
25 June 2016


S
SergUSU:

сейчас пока работает

Ночью опять сработала сигналка из-за двери ,снял,закрыл на центральный,может кто что посоветует?Официалы не написали рекомендацию,что надо менять замок,просто на словах,я думаю,что надо чтобы они написали,если в случае при замене замка проблема не уйдёт и будет к кому кинуть предьяву
SergUSU
25 June 2016


Вопрос знающим:Если отключить концевик одной двери от сигнализации,будет ли закрываться сам замок от брелка сигналки,т.е. на концевик идёт отдельный провод или это невозможно?Сигнализация PANDORA.
avatar
Q-cent
26 June 2016


SergUSU
Замки закрываться будут. А вообще вроде в пандоре есть функция обхода неисправных зон и концевиков. Почитайте про это в мануле на сигналку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up