Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3



Разберем по порядку варианты подключения видерегистратора,антирадара,тем белее таких вариантов более чем достаточно на любой вкус и цвет ,смотрим и выбираем то что подходит вам и вы в состоянии сделать так же.

Подключения
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналку.
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом С 6-ю контактами

Фототчеты
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении антирадара к Зекралу заднего вида при помощи разъемов Мама и Папа
Фото отчет подключения Видео Регистратора к плафону освешения Салона
Фото отчет о подключение ВР и Анти радара к датчику дождя/света
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку

Важно!!! Большинство антирадаров и видеорегистраторов имеют преобразователь питания, ни в коем случае не подключайте данные устройства напрямую к 12 вольтам!!!
Topic handbook:
подключение антирадара
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора
Подключение к замку зажигания(Важно Только с ключом зажигания)
Подключение к Зеркалу заденего вида с автозатемняющемся Элементом
Распиновка потолочного Разъема и информация о напряжение на проводах потолочного плафона спустя 30 мин после закрытия на сигналк
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 4-ех контактным разъемом
Фото отчет подключения видеорегистратора и антирадара к плафону освешения салона с 6-и контактным разъемом
Фото отчет подключения ВР к Зеркалу заднего вида с автозатемнением при помощи USB разъема
Фото отчет подключения антирадара к прикуривателю через 3-ой разветлитель.
Вариант подключения антирадара к проводке через дополнительный разъем
Фото отчет о подключении к ДД не нарушая заводскую проводку
Подключение регистратора к зеркалу заднего вида от warwar_spb
антирадар, видеорегистратор, подключение, радар-детектор, радар, регистратор, электрика

avatar
avtoroman
31 July 2013

Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
553,4K
views
284
members
816
posts

semani
4 July 2013

1

avatar
fitter71:

AirMitch
вообще-то там не 10-15 минут... почитайне мануал - там около 30 минут после то ли выключения зажигания, то ли закрытия двери происходит отключение ДД и ДС.

что мануал-то читать, я лично проверял - время до отключения питания на датчике дождя - 10 минут, после постановки на охрану. Питание подается после открытия двери водителя, если была снята с охраны (отперта) одна дверь, либо после снятия с охраны (отпирания) всего периметра.
avatar
avtoroman
4 July 2013


fitter71
Отключение электропитания происходит через 10 минут,на Титаниум точно,сколько раз проверял
avatar
gznbujhcr62rus
6 July 2013

1

Добрый всем день.Сегодня случайно обнаружил.Сидел в машине ждал сына .Регистратор подсоединен к прикуревателю.Ключи в замке зажигания.Минут через 10-15 питание пропало.Включил магнитофон но в прикуривателе питания так и не было.Появилось только когда открыл дверь.Получается даже не ставя на сигналку питание отключается если ничего не трогать.
Song
8 July 2013


Соседняя темка про пожар в фокусе заставила задуматься.. Кто чего думает об этом, как лучше подключить регистратор так чтобы и розетка была свободна и проводов не было?.. ОД может как-то официально провести проводок к зеркалу через стойку и нести потом за это ответственность?
avatar
Snek
8 July 2013


S
Song:

ОД может как-то официально провести проводок к зеркалу через стойку и нести потом за это ответственность?

Я спрашивал еще зимой, по телефону ОД сказал, что может, и стоить будет, если не ошибаюсь, около 800 руб. На счет ответственности хз.
semani
8 July 2013


цитата:
ОД может как-то официально провести проводок к зеркалу через стойку и нести потом за это ответственность?

вот смотрите, у себя я подключал РД сам к ДД, товарищ один решил все сделать у ОД - как итог один сожженый видеорегистратор, так как ОД подключил его минуя преобразователь, ладно, ВР заменили по гарантии, ОД было объяснено, что подключать нужно через преобразователь, так ОД прикрутил его к 10,5 вольтам, соответственно, начались глюки в работе ВР, отключения и тп...
semani
31 July 2013

6

Отчет об установке радар-детектора и видео-регистратора:

- за 5 рублей куплен 3,5 мм разъем "папа" для подключения РД к бортовой сети
- за 5 рублей куплен штекер miniUSB B


две откушенные ножки от светодиодов были сложены пополам и обжаты так, что получился отличный коннектор в разъем датчика света/дождя




коннекторы вставлены в разъем датчика света/дождя с обратной стороны (средний провод - минус, правый - 12В)



включается при открытии двери или снятии с охраны всего периметра (двойное нажатие), выключается через 10 минут после выключения зажигания
semani
1 August 2013


сегодня проводка была модернизирована:
впаяна предохранительная колодка и предохранитель на 5А;
устранены косяки пайки, замеченные на фото при вчерашней публикации;
вся проводка обмотана бесшумной лентой для хоккейных клюшек

фото сделать не успевал, темнело уже
Song
5 August 2013

13

Предлагаю вашему вниманию отчёт подключения видео-регистратора к датчику дождя.
За основу был взят способ, описанный здесь, но я сделал менее колхозный вариант, купив все фирменные разъёмы и контакты подключения датчика дождя к проводке в автомобиле.
Все фиксаторы, где они предусмотрены, защёлкнутся, контакты соответственно надёжно соединятся, вообщем будет полный аналог заводского соединения, что мне кажется, есть хорошо
При необходимости переходник можно легко снять, просто отщелкнув разъёмы, ничего не режется, не паяется и не скручивается с родной проводкой.

Видео-регистратор у меня 12-ти вольтовый, поэтому возиться с прикрепением платы понижения напряжения куда-либо мне не надо, но в реальности под крышкой, закрывающей датчик дождя, места столько, что там можно раместить таких платок штук 10.

Итак в моём варианте, нам поандобятся:
- разъём "мама" p/n 1-1718346-1
- разъём "папа" p/n 1-968700-1
- пины в разъём p/n 718-1298
- контакты в разъём p/n 718-0891
- провода небольшого сечения (я купил 0.5)
- предохранитель в корпусе, 1А
- штатный хвост питания к видео-регистратору


Цена вопроса ~500-600 руб. (зависит от стоимости запчастей).

Первые 4 позиции можно купить в фирме, торгующей такими рзъёмами. Последняя цифра в p/n позиций означает разные вариации указанных деталей, в частности цвет, вид металла (хром, золото, никель и т.д.), а также желаемое количество этих контаков (для двух последних позиций). Есть и 10 штук, есть и 300 штук. Можно разные номера повводить, повыбирать.
Фирму эту я нашёл через интернет, поставка из Великобритании, ждать долго, но я заказал ещё когда не было машины, поэтому мне было нормально.

Может у вас получиться найти где-то в местном магазине быстрее.

В машине снимаем крышку, закрывающую датчик дождя следующим образом: внизу она поддаётся на открытие больше всего, т.к. защёлки вверху, у основания зеркала и начинаем, легонько оттягивая её на себя, продвигаться пальцами вверх к основанию крепления зеркала и одновременно потягивая вниз. И крышка отщёлкнется, верхняя крышка клемм обогрева стекла (если онная есть у вас) отвалится.
Все работы ведём при выключенном зажигании. Отсоединяем провод от дачика дождя и видим, что разъём "мама" на конце этого провода имеет вот такой вид:


Здесь синий провод - это +12В, чёрно-белый провод - это минус. И коричневый провод - сигнальный.
Таким образом, нам сделать три проходных провода и от двух из них отвести ещё проводки собственно на саму цель всего этого дела - видеорегистратор, при этом в разрыва отвода положительного провода вставить предохранитель.

Идём домой, начинаем делать. Соединяем првода с контактами и с отводами на видео-регистратор и вставляем в разъём.
Тут же обматываем собранный разъём плотно изолентой, так как проводочки тоненькие и от болтания в руках всей готовящейся конструкции, они могут оторваться и всё начинать с начала.

Остаётся пустыми 2 проводочка, которые собственно уходят на видео-регистратор.
Отрезаем от родного питания видео-регистратора блок питания-"прикуриватель" и оставшийся хвост с разъёмом подсоединяем к нашим 2-ум оставшимся проводкам, причём в разрез положительного провода подпаиваем предохранитель.


Если ваш регистратор имеет питание 5В, то к этим двум проводкам опять же после предохранителя подключаем плату преобразователя.
А регистратор подключаем уже к плате.

Итог, что получилось:


После соединения, можно весь провод замотать изолентой, как сделал я.
Проверяем все провода мультимером в режиме измерения сопротивлений, так чтобы не было коротыша между каждым из 3-х проходных проводков и чтобы был контакт с отводящимся проводом на видео-регистратор.

Идём в машину (питание на проводе появляется с момента снятия сигнализации). Сначала проверяем мультимером, действительно ли в вашей машине на синем плюс, а на чёрно-белом - минус (а вдруг?! ). И подключаем наш гаджет одним разъёмом к оригинальному проводу, 2-ым - соответственно к датчику дождя, 3-им - к видео-регистратору Питание на видео-регистраторе должно появиться у вас уже в этот момент. Если нет - возвращаемся домой, проверяем всё снова ещё раз


Фсё. Радуемся результату
пьём пиво, если никуда не ехать

antihypnotic
26 August 2013


Есть ли возможность получить в районе зеркала, датчиков света/дождя, плафона постоянное питание 12в, даже при выключенном зажигании? Хочу подключить видеорегистратор который будет писать в т.ч. в режиме парковки по датчику движения. Если нет, то откуда можно протянуть в эту область дополнительный провод.
avatar
Ural-050
30 August 2013


Song
"Лайкнул" бы, если бы не... Д.Д. отключил вообще - не дружу я с ним.
antihypnotic
Нашел "вечный +" ( даже через 40 мин.) за панелью и обшивкой у рукоятки откр. капота (спрятать, я думаю не вопрос), в жгуте он один такой. Разбираем салон ФФ3 (сообщение #12947159)
avatar
Smocky
23 September 2013

2

перекурил весь форумна предмет места для подключения девайсов с минимальным вмешательством...
Основные варианты (плафон, жгут проводов у левой передней стойки, блок предохранителей, блок управления светом) не порадовали - на предыдущем фокусе (II рестайл) подключал к плафону, а здесь что-то с длиной проводов не задалось - хотелось сделать все копактнее и по возможности без жестких решений с проводкой)
И вдруг нашел упоминание, что в отличие от 2-го фокуса, на третьем розетки прикуривателя обесточиваются в течение получаса после запирания дверей
проверил - так и есть. Даже не пол часа, а наверное минут 20 проходит с момента запирания до отключения гнезда прикуривателя!
Дальше совсем просто - полтора метра двухжильного провода+разветвитель на 3 гнезда (265р в сумме)
Снимаем блок прикуривателя и попогреек, на контакты прикуривателя накидываем провода, обуваем на место штатную колодку, которая зажмет вместе с контактами прикуривателя и провода от разветвителя и получаем 3 гнезда в маленьком водительском бардачке.
Нигде ничего не висит, не торчит, провода к девайсам проложены под резинками/краями обшивки, все работает именно так, как хотелось.
При открывании машины все включается, через 20-25 минут после запирания все тухнет.
avatar
Iluha1986
22 October 2013

4

Всем привет!наконец избавился от провода для регистратора!подключил к плафону освещения салона!
posted image
на работе валялся без дела конвертор(китайский) с 12 на 5 В.на выходе конвертора припаял обычный USB,чтоб потом можно было любое устройство подключить!взял короткий проводок USB-microUSB.

Далее протянул под обшивкой с помощью жесткого провода(минут 10 мудохался!) и вытянул прямо под небольшое отверстие в обшивке!

дальше подключил все разъемы и конвертор спрятал в нишу и поставил фонарь на место!
теперь выглядит так!

извиняюсь за качество фото!на все ушло минут 40!как раз на обеде управился!
feoktist
15 October 2013


Ребят прочитал всю тему, вопрос о подключении ВР к постоянному питанию (+-) чтобы видеорегистратор писал по датчику движения например все время пока машина стоит на стоянке, так и не понял, можно ли подключиться к постоянному +-, если можно то где его взять на ФФ3 ? По теме почти все хотят чтобы питание отключалось, не понимаю почему (?) ведь одна из самых классных фич ВР - это как раз запись по датчику движения, сколько раз были случаи придешь на стоянку а к примеру передний бампер поцарапан, посмотрел по регистратору и все стало понятно кто и когда поцарапал Вашу машину.
Ребят если кто уже так сделал напишите (если можно с фото) где взять постоянный +- ?
Про то что аккум будет разряжаться просьба не писать это и так понятно, тем более считаю что ВР съест за ночь совсем немного, ведь пишет он только когда что нибудь происходит.
Ural-050 разъясни пожалуйста поподробней где ты взял вечный +, какого цвета провод (?), желательно картинку!
Заранее спасибо!
avatar
RamzesiK
15 October 2013


feoktist
Есть вероятность умирания аккума, а вообще есть штуковины ти мэджик повер они переводят питание с аксесуарного на пост и наоборот я так делял для блэкмью, там кстати в настройках время можно выставить
feoktist
15 October 2013


RamzesiK спасибо за то что откликнулся, но меня интересует где у ФФ3 взять постоянный +-
avatar
Ural-050
15 October 2013


feoktist
За той панелькой (я её не снимал- просто вытянул покрытие) есть пучок проводов и ТОТ провод красный и самый толстый, просто врезался. Забывал выключать ВР 32 гб памяти забивает не вопрос. Не фоткал. Удачи!
avatar
RamzesiK
15 October 2013


feoktist
Дык я на него и ставил, запитывал от потолочного плафона
avatar
Smocky
16 October 2013


Ural-050
Как удается ВР забивать 32 гб памяти при поголовном наличии в них циклической записи?))
В этом одна из основных приятностей видеорегистратора - способность писать безостановочно, а не только до тех пор пока есть место на карте.
feoktist
16 October 2013


Дык я на него и ставил, запитывал от потолочного плафона

А разве там есть постоянный +- который через некоторое время не отключается ?
avatar
Dimka.t
23 October 2013


Привет всем.
Решил подключить ВР и РД где-то в районе зеркала, чтобы провода далеко не тянуть. К какому разъему лучше? 1 или 2? и еще вопрос, чтобы не нарушать родную проводку, да и нет возможности паять в машине, решил сделать что-то вроде двойника (спаять дома и подключить к родным разъемам (на фото поз.2 разъемы мама и папа). Ктонибудь может подсказать коды для заказа?
posted image
avatar
zaharov1787
4 November 2013


хочу запитать ВР от блока света, подскажите как его снять и к каким проводам цепляться
semani
4 November 2013


Dimka.t
смысл искать разъемы? Покупаете светодиод, отрезаете обе ноги, складываете каждую ногу пополам, обжимаете плоскогубцами, подпаиваете провод на DC-DC (предварительно выковорив его из корпуса и отпаяв лишнее), DC-DC располагаете между клеммами обогрева стекла. получившиеся пин-контакты вставляете в любой разъем с обратной стороны между клеммой и разъемом (сидит крепко - пайка не нужна). Снятие установка занимает 2-3 минуты. Посмотрите мой отчет, там все понятно.
avatar
Dimka.t
4 November 2013


semani
Да, я уже обошелся подручными средствами, примерно как вы и описали, спасибо)
avatar
ford_ekx
7 November 2013


Друзья, у меня к плафону подключен видеорегистратор (через оригинальный прикуриватель с кнопкой (от видеорегистратора)) Спрятано все это в потолке справа от плафона. В итоге выведен один провод для видеорегистратора.

Сейчас купил себе радар детектор, хотелось бы узнать никак нельзя как то развести питание от уже протянутого кабеля по 2 ум приборам?

Не хочется еще раз платить деньги за установку к другим проводам...
Благодарю.
Song
7 November 2013


ford_ekx
купи себе 2 в одном приборе и разветвлять не надо.
avatar
ford_ekx
7 November 2013


S
Song:

ford_ekx
купи себе 2 в одном приборе и разветвлять не надо.

уже такой был. От него оставляю регистратор, т.к. радар детектор никакой.

И все же как то можно разветвить на 2 прибора?
avatar
Smocky
8 November 2013

1

ford_ekx
на китайщине делают замечательные хреновинки, обзываемые usb-хабами.
всего-то найти такой, который питается от mini-usb(как и видеорегистратор), и выдает на 3-4 usb порта. Ну и пару коротких шнурков usb/mini-usb.
али

не реклама)
наверняка подобное можно найти в любом компьютерном магазине
avatar
Pumaboy
8 November 2013

-2

Кто поможет сделать проводку под регистратор, чтоб подключить его к датчику света/дождя? Помогите одноклубнику, вознаграждения в рос. рублях гарантирую. Спасибо.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up