Подлокотник. Доустанавливаем сами.

12 years ago

16



На американских фокусах 2012 заметил вот такой вот интересный подлокотник

posted imageposted image

По всей видимости заводской. Интересует возможность установки такого подлокотника на 3-й фокус российской сборки комплектаций амбиент и тренд. И где его можно достать. Спасибо.
подлокотник передний, подлокотник, салон ФФ3, посадка в автомобиле, удобство салона, консоль

avatar
rostovpapa
2 August 2011

Подлокотник. Доустанавливаем сами.
398K
views
236
members
842
posts

Mikhail-ff
1 July 2012


avatar
Igor889:

Сам этот "тоннель" стоит 4500. за что 40.000 р.??? Где-то я видел, человек себе этот тоннель ставил самостоятельно...

этот "тоннель" не может стоить 4500 хотя бы потому что 4500 - это разница, установленная заводом между стоимостью пустого тоннеля и того, что с подлокотником. так что родной тоннель с ручкой, кмк, стоит пятнарик где-то минимум. остальное - работа оф диллера по космическим ценам.
avatar
ПадЪ
1 July 2012


M
Mikhail-ff:

так что родной тоннель с ручкой, кмк, стоит пятнарик где-то минимум.

300$ на ебее
Mikhail-ff
1 July 2012


Гломурный ПадонакЪ
Скрытый текст

оно? надо учитывать, что доставка еще 100$ где-то будет.
правда конкретно этот в рашу не шипит.
как бы то ни было, это никак не 4500 деревянных.
avatar
ПадЪ
1 July 2012


Mikhail-ff
речь шла о себестоимости, а не о том сколько это обойдется с доставкой
300 баксов никак не "пятнарик минимум"
hizboz
17 July 2012


В копилку отзывов Питерских подлокотников:
Взял у Вьюшина - сделан качественно, аккуратно, в салоне смотрится как родной, установка - сказка. Но по мне - слишком высокий зараза, для личного комфорта можно сидушку лифтом поднять, но передачи один хрен пальцами приходится переключать. И к ручнику лезть неудобно.
В целом 4 из 5, нужно привыкать/
avatar
Magistr
20 July 2012


aQva_SpirT
цитата:
Вот и мой отчет по деинсталяции консоли =)Заместо обычной, поставил америкосовскую.
А блок климата и магнитолу обязательно снимать?

Если не снять, то не подобраться вот к этим винтам?

avatar
dsjnsddshj
20 July 2012

2

ТитоН
Да блок климата обязательно придется снять. Иначе никак(
avatar
Rud005
4 September 2012


Как поставить себе вместо обычной высокую консоль с Z-образным ручником??
Конкретно интересует вопрос как быть с ручником, там весь механизм переставлять нужно? Снизу, под машиной что-то нужно копать?
Может какие то подводные камни есть? Может что то не подходит?
JokerAndrew
4 September 2012


пришел подлокотник от вьюшина, на первый взгляд качество неплохое поглядим, как дальше себя поведет замечу, что теперь нитками черными прошит - практичнее !!!
AGRe55ive
24 September 2012


на счёт Вьюшина, до руля правая рука дотягивается лёжа на подлокотнике?
тот же вопрос по http://podlokotnik.com/page/page310.html (вудкомпани)?
Cater150
30 September 2012


сколько стоит консоль с подлокотником?
Tuma947
1 October 2012


Cater150
Консоль премиум, по моим подсчетам чуть больше 30 тысяч. А если американскую, то с доставкой 15 тысяч.
avatar
VRN
3 October 2012

1

Вот пришёл "Хенд Мэйд" из Питера, установлен, вроде нормуль, даже в салоне запахло новеньким, немного дешево смотрятся дверные петли на крышке.
Как я и думал,через пол часа про него забыл( вроде как там и был).Вердикт-брать можно!

Рост 173, рулить правой мне не удобно, так как по привычке после мешалки управляю большей частью левой рукой, до подлокотника от ручки акпп в положении"Р"-300мм, лифт сидушки на максимум, сидение отодвинуто так , что если руку выпрямить и положить на руль на 12часов, то баранка под запястием. Ширина "Хенд Мэйд" позволяет удобно расположиться пассажиру справа, тем самым не давая ему вторгаться в личное пространство водителя. Это я так думаю.
avatar
draftmail
16 October 2012


Ребята, у меня вопрос к вам есть один. Мой подлокотник идет в комплектации, заметил что в закрытом состоянии у него есть небольшой ход. Чувствуется это каждый раз когда рука на него ставится в момент езды. Кто нибудь пробовал уплотнить ее в закрытом состоянии? Судя по конструкции, как мне кажется, должно быть достаточно добавить какого нибудь слоя прокладки между пластиком стыковочным (между двумя крючками который находится, там с завода стоит очень тонкий слой материи, его судя по всему немного нужно уплотнить). Кто нибудь делал подобное?
Tuma947
19 October 2012


Привет!! У меня Trend c обычной консолью...было.
Хочу рассказать, как я себе поставил консоль премиум. Очень хотел себе консоль премиум, звонил диллерам, искал по экзисту..но сумма выходила большая( особенно удивил Дженсер, у них получилось около 90000 ), но самое страшное нужно было очень долго ждать. Далее искал людей, с авто тренд и с пакетом премиум консоль, но из них никто не хотел меняться с моей доплатой.

Выход был найден, битые авто. Опять таки не без сложностей, очень тяжело найти машину битую с подлокотником. Почти не возможно договориться с человеком, продать тебе подлокотник. Отвечают просто нет, на любые доводы. После многих таких отказов, посоветовались с девушкой и решили, что деньги не самое важное. В итоге был найден человек, который согласился продать консоль в замен на мою..с БОЛЬШОЙ доплатой.

Разбирал и устанавливал все сам, очень помогла инструкция aQva_SpirT'a, ему огромное спасибо. Но тут еще плюс к работе по разбору консоли, нужно было разобрать и поменять ручники. В целом проблем не возникло, но очень тяжело было трос натянуть. Весь процесс занял 4 часа. К сожаление фото не было возможности сделать, всю дорогу торопили...поэтому не обратил внимание на нижнюю планку металлическую, которая крепиться к кузову и к ней крепится подлокотник. На первый взгляд была одинаковая, оказалось разной...буду на экзисте заказывать. Пока что подлокотник между сидениями не очень хорошо сидит, но скоро все будет супер. Уже день покатался с новой консолью..могу сказать, это кайф. Кайф от достижения цели, кайф от самого вида салона, и ,конечно же, комфорт..супер!!!

На все ваши вопросы отвечу с удовольствием!! Есть еще вариант консоли, нужно кое что дозакзать на экзисте, пишите ..подробнее об установке могу в личке написать.

Спасибо, что прочли. Надеюсь Вам поможет!!
avatar
smis
19 October 2012

1

вчера тоже забрал подлокотник от Вьшина

хорошо сделан, крепко сидит, только, как писали уже, высоковат - на 1,5-2 см можно сделать пониже.
хотя высота понятие субъективное - все зависит от роста и глубины посадки. рулить правой, не снимая с подлокотника, удобно.

до этого долго искал по москве - у дилеров мне не очень нра внешне да и цена!

облазил кунцево - нашел 3 варианта, понравился один - симпатишный, открывается, выдвигается, регулируется по высоте и углу наклона, НО - цена 4800 и нужно саморезить на 4 винта.

исходя из всего этого, на мой взгляд - вьшиновский лучший и по цене и по качеству
так что всем сомневающимся рекомендую)))
bassist
23 October 2012


А кто-нибудь такой заказывал?
Finis: 1751094

posted image
mkmen
24 October 2012

1

bassist
это пеликан, выше о нём есть инфа
ram737
25 October 2012


Тоже поставил Вьюшенский. Да высоковат, есть желание разобрать верхнюю часть и обрезать на эти самые 1.5 см.
avatar
Wenn
8 October 2013


aQva_SpirT
Подскажи пожалуйста позиция 1 встанет на место штатной консоли нормально они одинаковый с подлокотником и без?

И кто нибудь знает эта консоль > ebay.com в сборе все стоит 301 бакс или ттолько то что выделено красным позиция 1 и 2?
просто вот эти позиции продается отдельно выделены синим

если без них брать мб дешевле будет тогда как узнать код без них?
Tuma947
2 November 2012

1

Wenn
На штатное место встанет. За 301 продается все, что отмечено зеленым треугольником. А все выделенное голубым у тебя родное подойдет, при условии что комплектация без консоли премиум:)
avatar
bulahov
16 November 2012


Приехал подлокотник Politec Focus'11- finis 1751094, крепёж в комплекте, поставил минут за 10-15 (ставиться элементарно).
Поездив с ним недельку могу точно сказать свое мнение
Удобный, красивый, очень даже качественно всё сделано, поднимается полностью вверх и подстаканники можно использовать на все 100%, подняв верхнюю крышку получаем небольшой ящичек, который я буду теперь использовать как очечник , по началу показался высоковатым… приподняв сиденье на немного вверх с самого нижнего положения все ок…
Фото с тела… сильно не пинайте
Итог — РЕКОМЕНДУЮ
Цена вопроса 3650 руб.
Фотки кинул сюда: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...5/#post
avatar
Bender080
21 November 2012


мне в салоне подарили, вставляется в "колодец" в комплекте шурыпы в дно колодца но я не стал прикручивать он и так сидит что не выдернешь. подушка сдвигается, с зади образуя карман для мелочёвки типа телефонов и ключей, так же тут же есть и подстаканник.
avatar
Igor889
22 November 2012


Всем привет! Тоже приобрел подлокотник от Вьюшена. Хорошая, удобная вещь! Чуть высоковат конечно, но ничего крименального, уже привык!
Aleks19812208
24 December 2012


Всем привет! У меня такой вопрос. Покупал Вьюшенский подлокотник в конце февраля, сегодня заметил что кожа стала трескаться где-то в трех местах. Что делать?
avatar
acapulco
24 December 2012


A
Aleks19812208:

Что делать?

1. Обратиться к Вьюшину
2. Перетянуть без участия Вьюшина
grey13
25 December 2012

1

Народ, так какой все-таки подлокотник лучше купить?
У нас ОД предлагает оригинальный за 4612р.

Может кто-нибудь перечислить, какие есть подлокотники на ФФ-3, сколько они стоят и какие у каждого преимущества? Можно и со ссылками.

Буду очень признателен
avatar
bulahov
26 December 2012


grey13
у меня такой http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...5/#post
avatar
acapulco
26 December 2012


grey13
У меня такой http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...9/#post

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up