Всё о колесах и дисках

5 лет

2

Привет!
Скрытый текст

В данной теме обсуждение дисков и размеров колес. Шины обсуждаются только в этих темах: Зимние шины и Летние шины

Внимание! 15" диски не подходят, если установлены 300 мм передние тормозные диски (обычно стоят на авто с бензиновым 2-х литровым двигателем). Подходят, если установлены 278 мм передние тормозные диски. Проверяйте тормоза перед покупкой дисков!

Резина
Штатные размеры
195/65 R15
205/55 R16
Нештатные размеры
205/50 R17
Диски
PCD 5x108 DIA 63,3
Штатные размеры
6,5 x 16 ET52
Нештатные размеры
6,5 x 15 ET52
Размеры для тюнинга
7 x 16 ET50
7 x 17 ET50
7,5 x 17 ET45
шины, диски, колеса, эксплуатация, отзывы

tab
3 мая 2005

Всё о колесах и дисках
628,7K
просмотров
540
участников
4,4K
mixpetroff
15 январяmobile

foxtrod
Согласен, шире чем 215 ставить не стоит. Тяжело ему крутить такие будет. 215 на 55 самое то.
foxtrod
15 январяmobile

mixpetroff
55 мне кажется большеваты. Уже и диск то на их фоне потеряется.
Вот примерял
posted image
mixpetroff
15 январяmobile

foxtrod
Ну это дело вкуса! Но в погоне за красотой не стоит забывать про комфорт, а точнее про качество дорог.
Я ездил на 215/55/17, но на штатном диске. Сначала очень понравилось, но потом все таки перешел на 205/55/17
Valmont
11 февраля

Всем доброго времени суток! У меня СМАХ 2007гв. Я не первый хозяин. Приобретал автомобиль на литье вот с такими гайками (см фото). Уважаемые форумчане! Подскажите гайки на фото для лить или для стали? заранее благодарен. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
posted image
шурец
12 февраля

Valmont
похожи на для литья
Ezdok
12 февраля

Valmont
а у тебя разве есть варианты?..по осени при замене резины обнаружилось, что на одной из гаек грани стерлись..все авторынки прошарил...сказали что на наши форды родные гайки - редкость...купил как на фото и поставил...
352
12 февраля

Valmont
родные с юбкой.
Valmont
12 февраля

352
У меня был focus 1 американец. На нем колесные гайки были с юбкой. Юбки развалились и я использовал их без юбки.Интересно назначение этой самой юбки? Если она так необходима, то почему не все автопроизводители используют такие гайки? Видимо юбка просто закрывает отверстие в гайке от пыли. За внимание к моему вопросу спасибо!
352
13 февраля

Valmont
без понятия для чего, просто она есть.
Valmont
13 февраля

352
Спасибо за ответ. Ты видишь суслика? Нет. А он есть. Видимо как-то так. Удачи!
Avers45
13 февраля

Как-то пару лет назад кончилась резьба на гайке думаю где купить потом вспомнил на даче остался комплект гаек на литье от мондео заехал прикрутил- гут встали. Сами гайка длинее и ровный боченок с конусом, без юбки уже штук три стоит все окей, диски родные.
шурец
13 февраляmobile

Все фордовские гайки одинаковые: мондео, фокус, си-макс. Шпильки, вроде бы, тоже одинаковые.
Valmont
13 февраля

Осенью пришла пора переобуваться. Летние диски "МЭВЭРИК". Гайки всегда затягивал без фанатизма крестовым балонником. Откручивать гайки приходилось балонником с трубой. Сам не пойму почему гайки как бы самозатягивались. В итоге одну гайку не смог открутить даже с трубой. Пришлось высверливать шпильку. Благо дело остались шпильки после замены переднего подшипника. Гайки стояли (см. фото). Сегодня купил хромированные гайки. Придет весна посмотрю как себя поведут.
posted image
Valmont
14 февраля

posted image

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.