Перегорела лампа ближнего света, снять фару.



Перестала гореть лампа ближнего света в левой фаре. Открыл капот, посмотрел, желание менять лампочку самостоятельно пропало
Как думаете, случай гарантийный или придется самому платить?
лампа ближнего света, снять фару, замена лампочки, патрон, цоколь, фары ФФ2, лампа

avatar
Vadson
17 May 2006

Перегорела лампа ближнего света, снять фару.
272,7K
views
186
members
400
posts

kgn65
2 September 2013


Сегодня пытался отсоединить штекер с проводами от блок-фары, не получилось. Фару саму отстегнул без проблем, а со штекером затык.
Подскажите как его победить.
Nik20032008
3 September 2013


Когда менял лампочку ближнего света случайно сломан фиксатор на патроне, подскажите пожалуйста как поменять этот самый патрон?
avatar
arah
3 September 2013mobile


kgn65
Руками.Или широкой отверткой подковырни, правда, раздраконишь немного.
kgn65
4 September 2013


Спасибо. Вчера обошелся без отсоединения штекера. Просто отщёлкнул заднюю крышку фары и поменял габарит и ближний свет. Блокфару полностью имеет смысл снимать, когда на улице не очень климатит менять лампы.
avatar
shatrukov
25 September 2013


Всем привет!
Купил эти, кажется дорого... (790 р.)

posted imageposted image
Хочу: необязательно белый свет-что б светили,а не святились
Ну и свечки в фарах не хочу.
Кто знает эти как?
Dave222
4 October 2013


Парни, всем привет!
Рестайл. перегорела лампа БС на левой фаре. Я заметил, что защелки то отличаются. На правой фаре защелку видно, она ближе к центру капота, а на левой фиг!! Че за лажа?
avatar
Vetanest
7 October 2013


ребята, выручайте! 1,6 дорестайл 2005год! регулятор фар из салона всегда стоит на 1.5! проблема такая! перестал светить ближний на правой фаре, поменял лампу - завожу, не работает! снова разбираю, уже не собираю, включаю стартер - не работает! пошевелил разъем который соединен непосредственно с лампочкой, все заработало! отключил стартер! все собрал! завожу - работает! заглушил, завел - снова перестало! разъемом поигрался - включилась!
В итоге что имеем: лампа работает только когда ее подсоединяешь на включенном стартере и в фаре что-то прожужжит! работает до первого цикла запуска-остановки двигателя! с чем может быть связано???
kensttt
8 October 2013


Уж сколько раз твердили миру - сначала лампочка вставляется в фару, потом разъём на лампочку!
Думал сумничать делал наоборот - сначала в разъём вставил лампочку, потом всё вместе в фару - получил свет в пол и тёмное пятно посередине, ничего не освещает. Спасибо форуму, на ветке этой выше прочитал похожую проблему.
Теперь всё светит далеко и ярко. Лампы Philips какие-то, замена раз в полгода - на весну/осень выпадает.
avatar
Klensis
5 November 2013


K
kensttt:

Уж сколько раз твердили миру - сначала лампочка вставляется в фару, потом разъём на лампочку!
Думал сумничать делал наоборот - сначала в разъём вставил лампочку, потом всё вместе в фару - получил свет в пол и тёмное пятно посередине, ничего не освещает. Спасибо форуму, на ветке этой выше прочитал похожую проблему.
Теперь всё светит далеко и ярко. Лампы Philips какие-то, замена раз в полгода - на весну/осень выпадает.


Я до этого сам допер Менял колхозный ксенон обратно на гологенки, лампочки менял первый раз, поставил в цоколь, его на место, смотрю лампочка чета плохо прилегает, перевернул, не лезет, разъединил, посмотрел, вроде правильно все, обратно вставил, не лезет, попробовал наоборот, сначала лампу потом цоколем прижать и о чудо
Только не подключал фару, сразу подозрительным показалось плохое прилегание
avatar
Sever086
15 November 2013


Процесс не такой уж и сложный. На 1 фару уходит около 10 минут.
1 саморез сверху открутить, пара защёлок и фара "выходит".
Попутно ещё и габариты поменяли (на обычные, без диодов).
А в ближний поставили Bosch pure light.
kot43
24 November 2013


Кто подскажет как поменять лампочки на штатном ксеноне (форд фокус 2) 2006г .
Shpuntik
4 February 2014


Всем привет, ДА ДА - филипс передала пламенный превед и одна из лампочек попросилась в урну. Решил менять!

Поставил MTF Vanadium 5000К по отзывам всем нравится, но выехал в темноту и светит на пол метра, противотуманки -штатные галогенки, сильнее бьют !

Собственно вопрос !

Когда ставил, поставить как было не получалось. Штатная схема, лампочка в корпус, а патрон сверху накидывает. Попробовал, что то не дает крутил и так и сяк один фиг.

Поставил В патрон просто и результат освещения ноль!

Как ставить правильно, может куда то надавить надо )

Выручайте )
Shpuntik
5 February 2014


Shpuntik
Проблему решил, менял лампочки не снимая разъема проводов. В итоге не заметил паз вверху и ставил неправильно лампочки ... )

Поставил MTF Vanadium цена 700 р за пару!
температура 5000кельвин. Светит преемлимо, но на лето думаю поставить обычные галогенки, все равно скорости больше на сухой дороге !
avatar
chiva
7 February 2014


Сегодня решил поменять лампочки ближнего света. Gjcnfdbk Осрам night breaker plus. Качество света порадовало, значительно лучше штатного. Но вот что выяснилось при замене. Когда снял лампочки свои, то оказалось, что у меня стояла одна филипс, а вторая лампочка GE. Машинку покупал новой, испанской сборки. Задумался о других деталях авто после этого.
avatar
Vortex
10 February 2014

9

Значит, так! Полез я сегодня менять габарит в левой передней фаре, предварительно почитав эту тему на предмет - как снять фару (отсоединить разъем) и чем откручивать патрон.
Объясните мне, какого болта все лезут, что-то отжимать в разъеме отвёрткой? Я, как идиот, и так, и сяк пытался что-то отжать - ничего не выходит. И тут, о чудо! Оказывается разъем снимается на раз-два без какого-либо инструмента, голыми руками!

ВНИМАНЕ! Берем фишку так, как показано на рисунке и слегка надавливаем на рычажок фиксатора в направлении стрелки и аккуратно пошатывающими движениями вытягиваем разъем:
posted image

Инструмент, который подошел для откручивания патрона (на левой фаре по часовой стрелке):
posted image

А дальше мы с отцом 40 минут играли в игру - извлеки открученный патрон из фары. Получилось у него, как он сам не понял, тем более
avatar
AlekSin
11 February 2014

1

Vortex
ну не знаю. не отсоединяя разъем менял за 3 минуты лампочки ближнего и габаритку прямо на улице. Для вытаскивания габаритки пользуюсь узкими и длинными плоскогубцами. Пол оборота крепления в сторону и лампочка в руках. Не вижу смысла отсоединять разъем.

У вас же рестайл? )
avatar
Vortex
11 February 2014


avatar
AlekSin:

У вас же рестайл? )

Да, рестайл. Я попробовал плоскогубцами - патрон не поддался, решил снять фару. Дома плоскогубцами не пробовал, т.к. сразу попался подходящий кухонный инструмент - нож. Но, отсоединение разъема фары и отворачивание патрона - это фигня. Дольше всего мы не могли достать из фары уже высвобожденный патрон с лампой - он болтается, а геометрически не хочет выходить в отверстие. Как-то случайно получилось вытряхнуть его оттуда. Как его оттуда правильно достать, так и не понял...
avatar
AlekSin:

Не вижу смысла отсоединять разъем

Не видешь, не отключай. Я про разъем написал к тому, что все пишут - воткни отвертку сюда или сюда, много постов - воткрул не туда, сломал разъем, а он элементарно отсоединяется без какого-либо инструмента. При таком раскладе, не вижу смысла возиться под капотом с натянутым проводом.
avatar
AlekSin
11 February 2014


Vortex
цитата:
Дольше всего мы не могли достать из фары уже высвобожденный патрон с лампой - он болтается, а геометрически не хочет выходить в отверстие.

у меня первые пару раз тоже были с этим проблемы. Потом как-то сразу вопрос решался.
avatar
Vortex
11 February 2014

1

AlekSin
Вообще, я не на этом хотел внимание акцентировать. В название темы фигурирует - Снять фару. Мало ли зачем нужно снять фару? Я специально искал на форуме, как правильно отсоединять разъем. Все тыкают в него отверткой и многие не туда, ломают разъемы. А он руками снимается...
avatar
AlekSin
11 February 2014


Vortex
согласен
AL-DL
11 February 2014


Vortex
Возможно это зависит от отливки крючка фиксатора. У меня одна фара снимается нажатием на фиксатор, другая только с применением отвертки.
avatar
Vortex
11 February 2014


AL-DL
В любом случае, лучше знать куда и как давить руками, а в случае чего использовать вспомогательный инструмент.
avatar
ffoc
20 February 2014


Перегорела левая лампа БС. Ни разу еще не менял, машине 4 года, пробег 50 тыс.км. Изучив ветку попробовал сам. Оказалось нет ничего проще, для интереса потом несколько раз снимал и ставил фару. Все очень просто оказывается. Как написано, один винт и две защелки. Фару от колодки отсоединять не обязательно. Колодка на саму лампу ставится по направляющим, тоже мимо не поставишь. Менял сразу обе, покупал комплект из двух ламп MTF Light Argentum за 630 рэ. Горят не хуже родных (Osram 64210L). Посмотрим на сколько хватит.
bobik2003
25 February 2014


Почему после замены лампы фф2 рестайлинг у меня свет светит вниз. Лампочку по другому кроме как она должна стоять не поставишь! И корректор фар и особо не поднимает?
avatar
Vortex
25 February 2014


bobik2003
Такое возможно, если лампочку сначала вставить в патрон, потом в фару -встает с переносом .
avatar
AlekSin
26 February 2014


avatar
Vortex:

bobik2003
Такое возможно, если лампочку сначала вставить в патрон, потом в фару -встает с переносом .

ага. попробуйте сначала лампу вставить в плафон, а потом присоединить к ней разъем с проводами.
avatar
Vortex
7 March 2014


S
Serg03:

На правой фаре - для снятия поворот по часовой стрелке, левая фара - поворот против часовой стрелки. Таким образом, углы поворота одинаковые - 70 гр, но направление вращения разное. Фары тупо зеркальные, т.е. одинаковые действия на правой и левой фарах противоположны по направлению."Правая фара":Скрытый текст

Сегодня менял габариты, так вот, все наоборот - на правой фаре для снятия нужно крутить против часовой, а на левой - по часовой! Недавно менял габарит на другой машине, там тоже на левой фаре для снятия крутил против часовой стрелки!
Провозился четыре часа! На левой фаре хрустнуло место, куда втыкают ложки, ножи, заточки. Ну, очень туго сидел патрон! Час возился с плоскогубцами, злился, делал "перекуры", боясь в гневе сломать этот чертов патрон! Открученный патрон тоже не хотел выходить, тянул плоскогубцами. Потом час безуспешно пытался вытряхнуть из фары кусок от сломанного лепестка патрона. В итоге загнал его во внутренний нижний угол, где он и застрял. Забил и оставил его...
На второй фаре столкнулся с другой проблемой - наоборот не мог защелкнуть на место патрон. Встает на место, а поворачиваться не хочет. А все потому, что изначально патрон был установлен неправильно, я этому значения не придал и пытался поставить его так, как он был установлен. Причем, специально запомнил, как он был установлен! Отложил с сторонку, пошел курить форум, увидел эту фотку:

развернул патрон аналогично и все встало на место. У меня лепесток был развернут, т.е. смещение влево, а не вправо. Хотя, по виду патрона, это влиять не должно было. Однако, влияет...
Serg03
9 March 2014


Vortex
Сегодня специально снял правую фару.


Закрытое положение:


Положение вытаскивания:


Я считаю, что это поворот по часовой стрелке.
Ранее я писал, что у меня штатный ксенон, может на галогене и по другому.
! Недавно менял габарит на другой машине, там тоже на левой фаре для снятия крутил против часовой стрелки!
Хотя это ваша цитата.
avatar
Vortex
9 March 2014


Serg03
Моя левая фара. Положение "открыто":

положение "закрыто":

т.е. - это открытие по часовой, получается.

Что касается правой фары, то сейчас я уже не скажу в какую сторону я её открыл, но точно помню, что вытаскивал патрон из положения, как на твоей фотке:

Но, когда ставил обратно, то из такого положения не смог закрыть замок ни по часовой, ни против часовой стрелке - не идет и все! Именно с этого места я начал сомневаться о правильном направлении, что привело к замешательству. Отложил правую фару стал заниматься левой. Там патрон не хотел открываться ни в какую сторону. И тут я читаю твой пост и вспоминаю, как менял лампу на второй машине - ваще встал в ступор. Попытка на силу открыть против часовой стрелки привела к поломке лепестка и в итоге он открылся по часовой, как и на предыдущей машине.

Вернулся к правой фаре, перевернул патрон вот так:

после чего замок защелкнулся по часовой стрелке и встал в такое положение:

Такая петрушка. Видимо, зависит от начального положения патрона в закрытом положении.
Serg03
10 March 2014


Vortex
Попытался увидеть на первой фотке язычек - так и не разобрал, где он. На второй - вижу, что горизонтально, почти.
Завтра, вернее сегодня, сфотографирую левую сторону.
Точно помню, что движения зеркальные.
Да и как инженер скажу, что проще сделать зеркальную оснастку и приспособления для левой/правой стороны, чем городить что-то новое.
Касаемо третьего фото - направление "стрелки" против часовой стрелки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up