На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?



Господа!
Т.к. всё обсуждение АЗС сводится к "хорошо" и "плохо", без фактов, то попытаемся отделить зёрна от плевел.

А именно, спросим ТОЛЬКО имеющих опыт беспроблемной эксплуатации свечей (форсунок и бензонасосов - тоже) периодом в 15000 км, не менее.

Просьба указать:
1) пробег без замены свечей, ТОЛЬКО не менее 15000.
2) Компанию заправщика.
3) Марку топлива, если не обычный 95-ый.
3) По возможности - географическое место основной заправки

P.S. Владельцев дизелей прошу не ёрничать и не глумиться
P.P.S. Опрос с фактическим пробегом свечей ФФ2 отличается от обсуждения заправок. Просьба темы не склеивать, горячее с зелёным не мешать.
===
И так, на момент изменния:
Москва
МТК, Проспект Андропова - 20 ткм
BP, Новоясеневский проспект, рядом с автосалоном дженсер, с присадкой Кастрол ТБЕ - 20ткм
BP разные, с Кастрол ТБЕ - 18,5 ткм
BP м. Калужская - 15ткм (автор говорит, что мог и не менять)
BP Ясенево, 92-ой. 17500
UNKNOWN Люберецкий район, при повороте на Егорьевское шоссе из Москвы, заправка сразу справа. 19 ткм, заменены в связи с износом.
ВР Внешняя стороно МКАД около Алтуфьевского шоссе. 18,5 ткм (профилакт. замена) + 14 ткм
ЮКОС на пр. Мира, в районе ВДНХ (справа от эстакады при дивжении в область). 15 ткм (авт. "без намеков на замену")
ТАТ-нефть, 92-ой Рябиновая. 24000 ткм

Пермь
ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт разные, НЕ-франчайзи - 23,5 ткм.

Питер
Кириши -96. 21 ткм
свечи зажигания, топливный бак, бензобак, медные, платиновые, иридиевые, бензин, заправка, АЗС

Chien Mechant
17 May 2006

На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?
199,8K
views
641
members
1,3K
posts

varlamovdenis
24 April 2008


Добрый день всем!
На днях написали на основе жалоб потребителей статью:
au92.ru/msg/20080417_8041710.html

Есть официальное предложение:
Уважаемые автовладельцы!
Если у вас произошли проблемы с автомобилем после заправки на любой АЗС - сообщайте нам:
Контакты редакции Информационного агентства Au92:
т. (812) 336-93-23
denis@au92.ru
также ICQ 386850020

Разберемся, напишем.
О специфике сайта - au92.ru/s/about.html

Что касается специфики топлива и споров – рекомендую почитать (часть ссылок уже давали):
au92.ru/msg/20070625_7062506.html
Стоит ли доплачивать за «улучшенный» бензин? Анализ проб Shell V-Power, Neste Futura, BP Ultimate, Лукойл Экто

au92.ru/msg/20080211_8021001.html
Анализ физико-химических показателей проб бензина на 10 АЗС Петербурга: Киришиавтосервис, ЛУКОЙЛ, ПТК, Сибнефть, Славнефть, Фаэтон, Neste, Shell

autoreview.ru/archive/2005/21/diesel_fuel/index.php?print=Y
«Евронормаль» против ГОСТа
XpoHb
17 May 2008


На днях коллега по работе заехал с пустым баком на "Лукойл"тот что находится на сьезде с Шереметьевской на Огородный проезд..правд ехал на тазике 2110 залился да краёв бензинам...!!!и всё таз умер на выезде с заправке..он нибуть дураком позванил в "Защиту прав потребителей" те приехали слили весь бензин с машины..он написал заявление ему дали бумаженцию чтоб таковата таковата числа явится за результатами анализа бензина залили апять полный бак другова бензина и он уехал.
Вот после выходных иво увижу паинтересуюсь что там анализ паказал
Так что "Лукойл"тож чтот балуетси
avatar
-George-
17 May 2008


XpoHb
Сам Лукойл не балуется - это 100%.
Уточните № АЗС и ее точное месторасположение.
Писать лучше СЮДА - тут много их представителей, хотя официальный уехал на неделю в отпуск
Каждый случай, если это действительно Лукойл, а не бывший, до 2005г. джоббер, они рассматривают.
Так что - узнавайте и пишите.
avatar
malenkiy
7 June 2008


Ну впринципе о чем эта тема, здесь есть куча тем о плохих заправках куча обсуждений какой бензин лить и на каком ездить...
И так, открываем лючак бензобак и наблюдаем надпись - название темы, не навсех авто но на новых на 100 процентов...

2 июня сижу на форуме и в аське, на 7 вечера строю грандиозные планы...
ну возникает вопрос о заправке, как истенный фокусник стартую на ближайшую БП,
по адресу Ясеневая ул. д. 13, хорошо догадался джинсы надеть а то в шортах бы и стартонул...
в 17.00 подгоняю машину к колонке, еще удивился вечер понедельник и нет вообще ни одной машины, у колонки опускаю глаза на приборку, парам пам пам 3 км осталось, ну думаю повезло свежачек залью... ага залил...
Написано на лючке минимум 95 бензин, студент я не работающий ну конечно по минимуму, то бишь говорю 95...
в ответ стандартная фраза
- на сколько
ну зуб даю что он в руки взял 95, сморю в кошелек ну денег нет, говорю на тысчу, гулять так гулять, пусть хоть один из нас будит сытый...
в 17.02 подхочу к кассе:
- 9 колонка
стою один во всем зале, подхожу к кассе, в руках Малина и деньга
- 157р дизель
мое лицо немного поменялось, ну в голове помню что у них периодически косяки с компом, думаю затупил...
- у меня не дизель, а 95...
- ну значит до вас еще не расплотились...
мое лицо уже не немного меняется, вспоминаю ролик парам пам пам...
подхожу к окну сморю, стоит моя ласточка на 9 колонке, одна, подхожу к кассе
- моя машина на 9 колонке...
- ну... вы что заливали?
- 95
- вы вставили пистолет и пришли?
- нет, я сказал заправщику
- что вы сказали?
ето мягко говоря стало походить на то что передомной включают дурочку..
- 95 на 1000р.
- ну незнаю...
- и что мне делать?
- ну...
подхожу к заправщику(Парашков АА):
- я залил дизеля
- ну п..ц...
иду званю Сашке (ass0000) вод такой расклад, он обещает подъехать...
подхожу второй раз к машине ну думаю че за чудак через М...
стоит начальник смены (Романов ОА). подходит:
- вот у вас такая ситуация, у нас есть специальная служба на этот случай Ангар 17, ща подьедут во исправят, сольют промоют.
сморю на часы
- ну мне как бы в 7 уже надо подорваться отсюда по делам...
- да какие проблемы все сделаем.
стою жду Сашку, ну мин 20 проходит, подходит старший смены:
- нада написать заявление
- не вопрос
приезжает Сашка, заходим садимся пишем заявление, время перевалило за 6, спрашиваю
- через скока приедут?
- так вы же заявление пишете, пока не напишете никто не приедет...
ну выражение лица меняется... писать начинаю быстрее...
расклад заявления: такой то такой то тогда то тогда то залил вместо 95, дизель, прошу вызвать Ангар 17 для ремонта старший смены такой то... он идет отправляет заявление, мин через 20 выходит и говорит (бланк заявления у них стандартный)
надо указать в нужных строчках страховую компанию и номер полюса, но вопрос зачем? случай не страховой следует ответ типа никто не приедет пока не заполните... ну хрен с ним, заполнил...
примерно в 7.20 подходит старший смены с фразой:
- машину здесь чинить не будут (что впринципе и логично, не два пальца обоссать), будем эвакуировать в какойто урюпинск и там делать, сделать сегодня тоже не успеем, так что так, че далать?
- ну п..ц... эвакуируйте в автопассаж, пусть там чинят, машина всетаки гарантийная...
- не вопрос пишите заявление...
- вызавайте эвакуатор пока будим писать, а то яйки оторвем если еще и в автопассаж не успеем (работает до 22.00 залили дизель в 17.02)
едем в автопассаж уламывам мастеров с воплими БП платит(ага потом догоняет и еще раз платит) нада сделать, ну соглашаются при условии что привезем до 10.
приезжам на БП, все уладили...
- эвакуатор в пути скоро будит...
время около 19.30 едем на мини фокусировку, приехали люди...
в 21.00 звонок с БП приехал эвакуатор, подряжаю приехавшего Димку (Silver_Age) отвезти...
заполняю по дороге заявлени, прошу отбуксировать в сервил, ответственность возлагаю на БП и эвакуатор, старший смены подписывается...
ну сморит на мой мобиль эвакуатор и крутой фразой типа я его никак не загоню, делайте что хотите но отьезжайте от заправки на свободное место...
машину заводить нельзя, колеса разблокировать надо, ну и крутонул ключик, не до конца, парам пам пам, насас то работает оказывается...
ну не страшно все равно все мыть надо...
приезжаем в сервис ровно в 22.00 машинку приняли поржали надомной...
убила фраза водилы эвакуатора:
- у тя это первый раз?
- всмысле?
- ну дизелем заливают
- (улыбка) ну да, че бывает что не первый?
- у меня такое ащущение что эти Джамшуты вооще ниче не адупляют, мы таких как ты каждые два дня возим
ну поржали
в сервисе примерно тоже самое сказали мастера, что с этой БП буквально неделю или две назад новый мондео залили дизелем, приехал кекс с БП все оплатил налом и свалил...
ну я родостный... правда во время фокусировки меня все напугали типа замена топливного насоса и все такое...
во время заполнения акта сказал чтобы его тоже поменяли, сервисмен:
- причина
- насос погружной, бак пустой, дизельное топливо тяжелее, насос полюбе погрузился, насос неразборный...
- логично...
нусо скокойной душой уехал домой...
avatar
malenkiy
7 June 2008


фотки
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


и понеслось
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


раз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


дваз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


триз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


четырез
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


пятьз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


шестьз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


семьз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


восемьз
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


паследняя
posted image
avatar
malenkiy
7 June 2008


3.06
званок в 11 утра
мастер желает доброго утра рассказывает что ждем топлевный насос, цена вопроса 18р. сословами делайте чтобы авто ездило прощаемся, в голове мысль работайте негры солнце еще высока, сплю дальше...
в час дня решаю набрать в БП, телефона у меня естественно никто не дал, интернет рулит...
нашел телефон справозной (булочной ) ну званю, сейчас соединят.. в ответ гудки, ждать задолбался..
на 4 раз звоню девушке (3 звонка и ожидаю по 10 = 30 мин гудков, голова подвисает)
убедительно прошу соединить меня с кем нибудь...
слышу в трубке как девушка завет Ярослава и говорит:
- опять дизель залили и смеется...
музыка
- здравствуйте Ярославс Силин
- меня дизелем залил
- где?
- Ясеневая, 13
- Да, Андрей, документы пришли ваши, ну как ваши дела?
- а еслиб я не позванил вы бы не заинтересовались? машина в сервисе, когда вы оплатите? там надо чтобы вы реквизиты дали или что типа того...
- а вы не можете оплатить?
- всмысле?
- платите вы, потом пишете нам заявление, мы вам возвращаем деньги...
ну поняно, я так тоже в детстве всех разводил, купи конфету потом отдам...
- не покатит
- почему?
- всмысле почему? ваш косяк почему я должен платить?
- ну...
- ??
- пока мне нечего вам сказать досвидания...
гудки...
15.30 вечера, опять звоню сам... со второго раза берут трубку...
- Ярослав
- Андрей
- (в голове: вот и поговорили) ну как там?
- ну 2 сидуации или вы платите мы вернем... (пауза)
- меня не устраивает
- мне не понятна причина... (пауза)
- у меня нет денег, 25р в кармане не валяются...
- (меня сумма вообщето смутила, ну много согласен, голос собеседника не дрогнул) ну или мы им вышлем реквизиты и там ченить разрулим...
- ок, тока учтите (сам еще пока верю в справедливость, и немного бычу) машину починят мне она очень нужна ну и там надо ее забрать в течении суток...
- когда починят машину?
- вечером?
- ну вечер понятие растяжимое, вот сейчас уже вечер...
- (сморю на часы ну да 4 часа вечера улыбаюсь..) ну к 7 наверно...
- ок, решим...
еду в автопассаж, разговариваю с мастерами, говорят что впринципе могли насос и не приговаривать, типа соляра его не убьет, а только смажет.. на вопрос про двигатель, ну кат умрет ну то се будит, при вопросе смогут ли написать бумагу сказали нет, ни подтвердить не опровергнуть не можем... ну лана ребята клевые че напрягать их буду все показали рассказали, забираю свои вещи из машины... еде домой по дороге звонит мастер выдает конечную сумму 25484р ну и говорит званили из БП, поговорили с ними деньги не проблема главное уладить конфликт...
званю в БП, время 7 вечера абонент не абонет...
еду на Ясеневую 13, говорю с начальником смены, говорит что приедет администратор и с ним надо все решать...
ну по еще довольный еду домой...



4.06
весь день затуп, трубку никто никогда не берет...
все ограничилось:
- у нас решается вопрос об оплате
avatar
malenkiy
7 June 2008


5.06
9.22
- Ярослав Селин, БП, Андрей, нам прислали счет, нам он не понятен и мы не собираемся оплачивать ряд позиций в засности: бензонасос, очисттель, диагностика ДВС...
-что вы будите оплачивать?
- с/у топливного бака , промывка бака и топливных магистралей...
- почему не будите оплачивать
- мы не считаем нужным менять все остальное, например топлевный насос, машина же не заводилась... (поуза)
- топливный насос работает и нена заведенном авто... топливный насос погружно, дизель тяжелее, насос не разборный... (долго все перечисляю обьясняю)
- я поговорю с начальством...
попрощались...

12 и час дня званю сам
- Ярослав
- Андрей
- (в голове: когда то это уже было) ну как?
- наша позиция не изменна платить не будим, как нам решить этот вопрос?
- хз
- ну...
- ну пишите официально буду разговаривать сь юристом будим решать... думаю юрис сам вам ща наберет и скажет что ему нада...
- зачем чтобы мне звани юрист?
- ну скажет какие бумаги от вас нужны
- ну я же не юрист
- ну соедините его с юристом, между собой решат
- не имею права, все переговоры через меня..
- короче пишите отказ...
прощаемся
все дела всуде ведут мои родители, на что имеется доверенность, ну званю их обрдовать что пешеход...
мамка берет номер БП говорит щапозвоню, перезванивает: послал ее в довольно грубой форме

17.50
звонит Ярослав:
- мы написали заявление куда его передать?
- мне (начинаю офигевать)
- на какую заправку БП
- всмыле?
- ну где вы его заберете
- (ну ту меня прорвало) чето я не понял вы мне засрали машину а я должен по вашим заправкам кататься?
- емейл или факс
- а какую сило оно будит иметь
- так Андрей я не хочу с вами разговаривать мы его отправляем по указаному вами адресу...
- (обана фраза, я тоже не особо желаю с вами разговаривать) шлите
- и еще тут от вас звонят..
- и что у них есть доверенност...
- откуда мы знаем, и что ето за люди?вдруг это кто дугой... (дальше идет какойто бред)
у меня звонит вторая линия
- Ярослав у меня вторая линия, перезвоните через 5 мин

перезваниваю сам мин через 10 тоесть примерно в 18.10 никого в офисе нет...
avatar
malenkiy
7 June 2008


6.06
часов 12 дня
- Ярослав
- Андрей
- (начинаю мысленно ржать) отошлите копию направленного мне письма на БП Ясеневая 13
- хорошо
- через сколько это буди
- с точностью до секунд я вам это сказать не моге (ну меня это задело мягко говоря)
- ну день хотябы
- ну сегодня
- ??
- через часа 2
- хорошо, а с чего вы взяли что я не заводил авто??
- сотрудники и вы сказали
- я сказал? какие сотрудники это могут подтвертить?
- Андрей вы меняете свои показания
- кикие сотрудники могут это подтвердить?
- мне не о чем с вами разговаривать
гудки...

часав 3 зашел на БП за письмом приносят 2 ксерокса:
- распишитесь что вы получили письмо
- какое письмо?
- вот это
- это ксерокс
- ??
- ??
- (женщина начинает орать) вы считаете что я вас обмануть хачу, вы за кого меня принимаете...
у меня звонок... говорю по телефону, женщина молчит и остывает
- это не письмо. распишитесь или нипишите что это такое, за что я должен расписываться?
- я ничего писать не буду
- званите в офис
пашла звонить. 10 мин ожидания и звонок мне на мобилу
- Андрей что происходит
- ну жду от вас копии
- вам ее принесли
- ето непонятно что, как я могу за это расписаться и дать на это ответ если вы недаете никакой юридической силы этому документу
- Андрей у меня нет желания с вами разговаривать и вообще вы меняете показания
- мне дадут письмо?
- нет
гудки

прихожу домой званю юристу, говорит иди подпишись, напиши что нет ни подписи ни печати...
хаваю, еду на заправку
- дайте письмо
- не дадим?
- мы давали по хорошему вы не взяли, теперь его нет
- ну на электронной почте оно есть туда же его прислали...
- ну вот именно ваше письмо было удалено..
- званите в офис
- всмысле
- меня динамят
- (минут через 10) меня тоже динамят
еду в автопассаж разговариваю с ремонтниками...
все приходит к тому что при попадании инородного тела а для моего случая наскока я понимаю ето все кроме бензина от 95 топливный насос меняется, пишу заявление, обещают дать бланк с подтвердением этого в понедельник...

еду на БП пишу заявлени о том что Селин ярослав мне дерзит и динамит, и о том что прошу возместить весь ущерб...

далее еду на фокусировку в ЮАО
avatar
CHEL 1
7 June 2008


Вот г...ны эта БП
avatar
viponeway
7 June 2008


вот тут все расхваливают БП, а кто нить сравнивал динамику разгона БП и Лукойла?

я вот чисто по своим ощущениям думаю, что моя Факуська лучше ЭКТО любит чем ультимейит...
просто люботно...
avatar
Mackzy
7 June 2008


Жескач! У моего друга ситуация была... не с заправкой, а с магазином BP (при заправке, ессно): пришел ночью в магаз (поддатый был) бурито похавать, ему дали замороженный бурито, да ещё и хамить начали... в кратце: замороженный бурито полетел прямиком в продавщицу, получили звезды два кассира и манагер (все мужского рода), охранник (дедулька) уберег себя только тем, что при начале кипиша свалил в подсобку, друг прихватил с собой коробку энергетика (за моральный ущерб), сел в черный паджерик (приехал за ним знакомый), который уперся во входную дверь магаза (примерно в 50 см от неё) и уехал. Ментов не вызывали и ниразу не обман, есичо Да... забыл... пару стелажей с товарами тоже упали каким-то образом. Таких ублюдков лечить надо

По теме... а на рестайлах может такое случиться? Ну там изифул все дела... Я конечно понимаю, что "дай дураку хрен стеклянный, он и хрен разобьет и сам порежется" (заправщик в данном случае)... но всё же?
avatar
Uhada
7 June 2008


Поддерживаю вопрос Mackzy: как дизельный пистолет влез в изю?

А.. понял Федя не рестайл. Просто фотка лючка рестайла.
Изя рулит. Наверное.
avatar
-AS-
7 June 2008


avatar
malenkiy:

ну возникает вопрос о заправке, как истенный фокусник стартую на ближайшую БП,
по адресу Ясеневая ул. д. 13,
в сервисе примерно тоже самое сказали мастера, что с этой БП буквально неделю или две назад новый мондео залили дизелем,

Блин.
А я на этой заправке постоянно заправляюсь.
avatar
-George-
7 June 2008


avatar
Uhada:

Поддерживаю вопрос Mackzy: как дизельный пистолет влез в изю?

Легко - многие АЗС используют исключительно бензиновые пистолеты.
avatar
LitteL
7 June 2008


пипец, может проще на них в суд подать, и за моральный ущерб стрясти еще...
avatar
Бродяжник
7 June 2008


Держите в курсе!

Был у меня случай, когда во Франции в Европкаре, мне вместо заказаного дизелся, дали бензиновый пткрузер. ПРи этом когда я уточнял у работника он мне подтвердил что дизель.
Так вот когдя я туды таки дизель залил, и он закономерно встал, вся промывка стоила 370 евро... хотя тут ситуация обратная да и дизельный двигатель готов больщей гадости сожрать
avatar
Tovich
7 June 2008


malenkiy
Ну ты пиши чем дело-то кончится. Вообще, конечно, BP эта ситуация совершенно не красит.
neohard
7 June 2008


Здравствуйте, тут такая история со мной приключилась.
Ездил по служебным делам в Уфу, и на обратном пути заправился 30 литров 95 заправка на трассе недалеко от Уфы "Башнефтепродукт".
Через 70 км заглох мотор, при обгоне, благополучно съехал на обочину,открыл капот, с умным видом посмотрел на движок, подождал минут 10 и двигатель завелся.
Через 10 км картина повторилась, 5-10 км едешь, 10-15 минут стоишь ждешь пока там какие-нить процесы прекратятся и можно будет завестись. Короче проехал таким макаром 50-60км и понял что не доеду я в юлижайшее время до дома, вызвал эвакуатор, выяснил где ближайший дилер Ford и погнали мы в Челябинск.
Там диагноз - засорение форсунок, сам на них посмотрел - на вид как будто смолой обмазаны.
Итого: снятие промывка бака, очитска форсунок. замена свечей (для профилактики) - 8845 руб. Вот так вот.
Сейчас думаю, что могло быть, толи это постепенный процесс и мне просто "повезло" в этот раз, толи это последние 30 литров так себя повели и не надо было на трассе заправляться.
И еще такой вот вопрос, сейчас, когда бензобак уже промыт и грязи там нет, может начать пользоваться какой-нить химией для очистки инжекторов в качестве профилактики? Доливать в бензин или не стоит?
Кто что думает?
-=АвиатоР=-
7 June 2008


Я вообще боюсь на таких заправках заправляться... С самого начала - только Би-Пи и Лук-ойл пару раз по минимуму. Даже уезжая на 600 км брал с собой канистру . Мне дилер сказал - двигатель очень чувстительный к бензину. И такого не замечал, уже 50 тыс.
neohard
7 June 2008


Когда взял машину на ней было 40000, сам накатал 18000, обидно что ТО прошел за неделю до этого, заправляюсь на Сибнефть всегда, старый хозяин по-моему на Лукойле заправлялся. А насчет канистры я тоже подумываю, в принципе полного бака и еще 20л в канистре хватит проехать 600 км и вернуться га свою заправку :-)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Заправка кондиционера
FF2 эксплуатация
Расход бензина


up