Легкосплавные диски на ФФ3...17"

10 years

11



себе такие решил взять на белый ТС,R-17

posted image

---

Штатные параметры:
17" диски: ширина 7", ЕТ-50
шины 215/50R17

У всех:
-крепёж: 5х108,
-центральное отверстие D 63.3 мм.
-диаметр отверстия под шпильки 14.5 мм.

Все не штатные параметры дисков и резины обсуждаем тут- Размерность дисков и шин Focus 3
диски, r17, литье, литые диски, колеса, 17 дюймов

avatar
Rus555
9 October 2011

Легкосплавные диски на ФФ3...17"
353,1K
views
235
members
519
posts

avatar
Stark
4 June 2012


Поставившие 17' диски, отпишитесь пожалуйста по ощущениям, действительно заметно упала динамика?
Особенно интересуют 125hp движки.
avatar
DenisItaly
4 June 2012


Stark
Ничего не упало, все отлично, только вот диски тяжеловатые
Z-men
23 June 2012


Сегодня на шиномонтаже заплатку ставили, где то гвоздь словил так вот обнаружили что диск кривой , погнул, даже примерно знаю в какой яме это произошло, предложили прокатать диск, скажал что подумаю, поставили так, в инете пишут что при прокатке меняются свойства металла и лучше гнутый/деформированный диск сразу менять, поэтому задумался о покупке диска, но не могу найти каталойжный номер, не подскажите, друзья?

Диск как на фото
posted image

P.S. кстати может кто знает другой выход из подобной ситуации нежели покупка нового диска, так то разориться можно с нашими дорогами ... или просто забить вроде отбалансировали, но диск слегка овальный ...
St4riC
24 June 2012


Народ подскажите сайт (чтоб ктонить уже там чтонить заказывал), где можно купить YAMATO: Togo-no Mikava MR362???
staff26
24 June 2012


Прокатай и не забивай себе голову. а то после каждой ямы покупать по новому диску разоришься)) и прокатанный диск по любому лкчше чем мятый но отбалансированный
Z-men
24 June 2012


staff26
Спасибо, за совет. Вроде вопрос пустяшный, да чет в-первые литой диск помял, стальной бы даже не задумался прокатал бы и всего делов. Думаю тот тоже прокатаю и назад кину его ...
avatar
DenisItaly
25 June 2012


Z-men
Смотрю выделил именно мое авто))), у нас в городе ямы просто ужас, дороги очень плохие, ни каких овалов и т.п. не наблюдаю, на ровных дорогах(на коротких заплатках) ведет спокойно, хотя частенько залетал на скорости в большие ямки, но слава Богу ничего!
avatar
Kirl
26 June 2012


Z-men
сильно глубокая ямка была? просто профиль резины не слишком маленький, чтоб погнуть диск нужно постараться мне кажется...
avatar
Texnik
27 June 2012

1

Z
Z-men:

Сегодня на шиномонтаже заплатку ставили, где то гвоздь словил так вот обнаружили что диск кривой , погнул, даже примерно знаю в какой яме это произошло, предложили прокатать диск, скажал что подумаю, поставили так, в инете пишут что при прокатке меняются свойства металла и лучше гнутый/деформированный диск сразу менять, поэтому задумался о покупке диска, но не могу найти каталойжный номер, не подскажите, друзья?

Диск как на фото
posted image

P.S. кстати может кто знает другой выход из подобной ситуации нежели покупка нового диска, так то разориться можно с нашими дорогами ... или просто забить вроде отбалансировали, но диск слегка овальный ...


posted image
Z-men
3 July 2012


DenisItaly
цитата:
Смотрю выделил именно мое авто)))

ага, не жалко ведь , да ? Просто фотки своих не было и пришлось взять
Kirl
цитата:
сильно глубокая ямка была? просто профиль резины не слишком маленький, чтоб погнуть диск нужно постараться мне кажется...


Яма нормальная была, глубиной 10 см, летел быстро , не успел скорректировать направление, вильнул но мало и все равно вкатил колесом правым, профиль 50% от 215 ... чутка овалит, хотел по каско поменять но не страховой эпизод, буду катать и кину назад, а то по етису цена 8 т.р. не кисло как то, а пока так езжу.

Texnik
Благодарю, уважаемый !
Я дико извиняюсь, а где вы данный каталог смотрите, был бы признателен?
zwbn
7 July 2012


прокатайте, ну назад поставьте
avatar
Wenn
7 July 2012


Парни кто знает м.б. кто производитель дисков фокс рейсинг?
avatar
ChooPloo
9 July 2012

4

Replica FO62 SFP [7,5х17", ET55, CB63.3] + [215х50]

Изменений в динамике в сравнении с 16" не заметил, расход вроде тот же, посмотрю еще. [105 л.с.]

avatar
maks067
11 July 2012

21

Моё " ЛЕТО " Mak Iguan R 17 . Резина 17/225/45 nokian haka Z
posted image
ronaldoo
12 July 2012

7

Нашел в авито человека который поменялся со мной дисками.. теперь у мя 17-е.Диски со второго фокуса ,но проблем никаких нет,ждем зиму. Смотрите сами как машина вид поменяла.Еще важно,думал что станет намного жеще но нет., машинка все равно мягкая.
posted imageposted image
avatar
sert540
3 August 2012

6

долго и муторно выбирал диски , объездил несколько крупных рынков в москве, кроменя китая и всяких реплик, ничего больше нет... заказали в одном шиномантаже 3 комплекта дисков Enkey , вообщем вроде бы ни чё такие... красивые, но когда сняли колесо моё, и прикинули эти диски... ужас как дешевят машину.. видно что китайские диски... мучался мучался... в итоге купил оригинал форд 17R
posted imageposted image

а до этого стояли эти, оставил на зиму
posted image

вообщем если брать диски что бы прям все вокруг открывали рты и охали, минимум 50 касарей(про всякие реплики и китайское дерьмо в счёт не беру)
а если такого бюджета нет, лучше уж оригинал фордовский поставить... ИМХО конечно

п.с. продам почти новую резину гудер R16 в ПМ если кому нужна
Song
4 August 2012


avatar
DenisItaly:


  dolphin15
avatar
DenisItaly:

dolphin15При заказе авто брал Пакет Style Titanium


При заказе авто например к Титаниуму пакет StyleTitanium с 17х15 стоит 9 руб, в который входит ещё и тонировка.
Отдельно тонировка стоит 7,5 руб. Т.е. на колёса они всего полтора рубля кладут..
Очень искушает, но учитывая

S
senior.:

Поставил катки на r 17 машина не едет, расход+1л. разгон вялый, двигатель 1,6 125л.с  вес колеса играет большую роль!!!


даж не знаю..
Как у вас?
avatar
DenisItaly
5 August 2012

1

Все отлично, машина едет отлично на 17 катках, не знаю как там у кого!
avatar
sert540
7 August 2012


DenisItaly
согласент полностью, разницы вообще нет, даже замер делал, 10.6 на 16 калёсах, и стока же на 17... а вот 18шки думаю уже потяжелее будут, да и к тому же смотря какие диски
avatar
Kirl
8 August 2012


я тоже делал замеры на 2.0:
17 титаниум (вес колеса в сборе 20.7) - 9.0-9.3 сек
18 ковка (вес колеса в сборе 17.6) - 8.5-8.7 сек
разница не большая, но она есть!
artchy_moor
19 August 2012

3

posted image
Song
20 August 2012


Это от ST ?
avatar
avabest
21 August 2012


avatar
Kirl:

я тоже делал замеры на 2.0:
17 титаниум (вес колеса в сборе 20.7) - 9.0-9.3 сек
18 ковка (вес колеса в сборе 17.6) - 8.5-8.7 сек
разница не большая, но она есть!


Напиши ширину/профиль резины 18"
На 17" титаниум сток 215/50 замерял?
Fracs
21 August 2012

1

Для себя решил такие на следующее лето взять AEZ 5x108, ET48 Valencia Dark

posted image
avatar
Kirl
21 August 2012


215/50/17 мишлен примаси НР
225/40/18 данлоп сп спорт
avatar
Wenn
21 August 2012


Fracs
спицы это красиво, но как их муторно мыть
lukyan
2 September 2012


Ребята подскажите
1. существуют ли аналоги 5ти спицевых дисков как в рекламных роликах но только на 17?
2. существуют ли аналоги дисков которые идут в пакете style titanium?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up