Статистика отказов от покупки фф3

12 years ago

16



Хотелось бы в принципе понять сколько людей испугала информация о дефектах на сегодняшний день.
фф3, отказы, отказался, жду, ждунство, ждуны, заказ, автомобиль, покупка

alness
14 October 2011

Статистика отказов от покупки фф3
60,4K
views
50
members
53
posts

avatar
Vinali Medik
15 November 2011


отказался от 1,6 ПШ титаник канди ред. плюс свет и плюс 17 диски плюс парковка.
заказал 1.07.11. отказался по причине долгого ожидания до срока поставки 1.11.11.
Купил титаник 1,6 на ручке. забрал выставочный образец. 825 тык.
Stockman
24 November 2011

1

И всё таки ОТКАЗАЛСЯ от 2.0+ПШ титаниум седан + Допы . Заказ 05/06/11
Неопределённость сборки... хотя и стоит дата 03/12/11, но VIN нету, и как сказал менеджер : всё сдвигается на февраль-март, да и то не факт что будет авто к этому сроку... Беру ВАГ Джетту 1.4TSI 122л.с.
Agrezzz
17 November 2011

1

Отказался от 2.0 титаниум + много допов т.к. сборку перенесли на февраль. Заказал в соседнем салоне мазду CX-5 должны привезти в конце февраля
mike405
17 November 2011


Отказался от седана титаниум 2.0 ПШ и опции из-за сдвига сроков, взял Мондео дизель 2.0.
ShihtA
17 November 2011


отказался от 1.6 ПШ хетч титан сборка в декабре, т.к дилер предложил 2.0 ПШ седан титан, прада плюсом магнитола сони, остальные допы как в моём заказе
R63
19 November 2011

1

Отказался от 1.6 МКПП седан ТС. Из-за многочисленных косяков сборки. Ситуация с потолком от амбиента в комплектации ТС и позиция ФМК стала последней жирной каплей. Беру ВАГ Джетту 1.4TSI 122л.с.
jdun-buv
19 November 2011


Отказался от титаника 2,0+ПШ общей стоимостью в 900 тыс. Зписался 1 июня. До этого был ФФ2. Но Форд не любит своих почитатетелей. Срок сборки в конце октября был неизвестен. А потом реклама достала, что Фокус в России. Ушел в Шкоду. Заказал Йети, 4Х4, автомат. Ждать 3 месяца. Всем удачи!
ffcffc12
19 November 2011


Решил отказаться, т.к. заказал в начале июля, (не 2,0!) дата сборки до сих неизвестна. Похоже у Форда большие проблемы на производстве.
avatar
Havok
20 November 2011

-1

ffcffc12
Как показала практика обычно все эти "проблемы" у дилера. Завод отгружает столько сколько и должен, а кому что достается уже определяет дилер. Естественно в рамках своей квоты, которая кстати говоря может очень сильно отличаться у разных дилеров. Такая же фигня была с Солярисом. Некоторые комплектации можно было ждать до скончания времен, хотя завод КАЖДЫЙ месяц по 10к машин отгружал на продажу. Завод тут не причем.
e_L
21 November 2011

10

Ожидал с июня месяца сделал предоплату, тренд спорт 1,6 ПШ дилер автостар тюмень, машина была собрана в конце сентября, в начальных числах октября должна была прийти, я уехав на работу на 1,5 месяца, позавчера приехав с работы сразу в салон, Менеджер объясняя мне фигню про то что машина пришла на механике, и т.п. даже не уведомив меня по приходу машины в салон, говорил что то невнятное типа фомоко аннулировало часть заказов на ПШ, я конечно не поверил, видимо продали ее. Стали предлагать дороже с ожиданием еще пол месяца титаниум. В итоге я даже согласился на него, но поездив по местным автосалонам заехал в опель посмотреть астру j, в котором оказалось то, что нужная комплектация и цвет который я хотел, в итоге теперь я астравод, дилеру автостар тюмень большооой минус!!!
avatar
Дедвтрусах
21 November 2011

1

Ждал 3-й фокус почти год. Планировал заказать примерно в это время. До недавнего времени владел фокус 2 дорестал 4.5 года. 2-Й проблем совсем не преподносил--весь срок службы одни положительные эмоции. Ну может-быть расход немного великоват( 12-14 по пробкам). Почитав отзывы первых владельцев настрой на покупку пропал... Уж очень много траблов с машиной. И с комплектацией проблемы... И с демпферами непонятки... Проблемы толи с 2.0 литровыми движками толи с ПШ --тоже не понятно...Непонятки с салоном( у кого-то мягкая- у кого-то жесткая)... С цветом проблемы,,, С рычагами проблемы...Вобщем реально--чё-=то дохрена косяков... Плюс подорожание ( а с нового года ещё подорожает- к бабке не ходи).Ждать что мне повезёт и у меня всё будет зае... ой тоесть всё хорошо я не готов за ТАКИЕ деньги... Поэтому я отказался от покупки. Взял ASX 2.0 CVT. Вышло дороже (не спорю- но это ЯПОНИЯ все таки)-- но это немного другой клас... Доволен как слон-- высоко. компфортно...Багажник больше чем у седана 3-го. Одни положительные имоции.Ну может -быть шумка слабовата... Кстати 12 модельный год.(исправлены траблы с задними амортизаторами). К чему весь мой пост-- 3-й фокус к сожелению (на мой взгляд) себя не оправдал--- тесный и сырой пока... Может быть через годиг... Но от этого он свободней не станет...
ПИ.СИ У каждой машины есть свои плюсы и минусы... Но на сегодня у 3-го фокуса уж очень много --минусов...Немного позже (через год) их будет гораздо меньше.
avatar
danikanov
28 November 2011

6

прождав с сентября FF3 TrendSport 1.6(125)ПШ+подогрев лобового+круиз+климат в lunar skay хетч, отказываюсь от этого автомобиля. Т.к.
1. подорожал на 6000р (собственно смирился)
2. изменения в комплектации (замена потолка на дешевку, изъятие очечника и ручек сзади + добавление "рожек")
не добавляет уважения к ФМК такое отношение к клиенту: показываю одно, а продам хуже и дороже.

пс: машина собирается пока пишу эти строки, 28.11.11. кому нужно пишите в личку, скину контакты менеджера и салона.

ппс: взял hyundai ix35, ибо корейцы что обещают, то и продают.
ArtemNNov
28 November 2011

2

Отказался от 2х литрового седана мкпп из-за переноса сроков поставки и пресловутого потолка. После получасовых уговоров менеджер вернул наличкой предоплату в полном объеме. Взамен взял astra j 1,4т мкпп со скидкой.
lomakin_anton
29 November 2011

8

Всерьез задумался об отказе от ТС. Причина смешная: машина придет в феврале, значит подорожает, а потолок будет обычный и без очечника. Получается, что когда заказывал, мне показывали одну машину, а придет другая, да еще и дороже. Обман какой-то прям. Еще не успел связаться с ФМК, а уже такие "фокусы". Зачем это? Да еще эта лотерея с рейкой. В общем думаю.
avatar
polosatiy_myx
29 November 2011

7

Отказался от 1.6 МТ титаниум, премиум свет, РП7, подогрев лобового. Езжу теперь на Опель Астра 1.4Т МТ, Космо, АФЛ+, люк, пакет безопасности, пол Флек-флор...
Ни на секунду не жалею о замене. АФЛ+ просто сказка, а подогрев руля уже сейчас очень актуальная и приятная штука. В общем, всем удачи. В любом случае не жалейте о своем выборе - будет ли он в пользу ФФ3 или другой машины
ABT
29 November 2011

4

Заказал в середине октября "амбиент" белый хэтч, но из за того, что форд начинает ставить на них двигатель мощностью 85 л.с. отказался, т.к. не успевал по времени, зашёл в Хундай и купил Солярис в полном фарше:)
avatar
ARDAK
30 November 2011

-2

заказывали хетч тренд в сентябре не дождались позвонили в салон менеджер сказал есть отказной седан посмотрели понравился забрали
узнавал наш хеч пришёл как и планировали 20ноября и тоже сразу забрали
avatar
Spaceman
10 December 2011


Отказался от 2.0 PS седан, титаник с обогревом, ксеноном, круизом и сонькой. Дело не в сроках поставки, просто приоритеты изменились не в сторону покупки автомобиля.
Договор от 7.09.11, поставка в течение 4-х месяцев. Висту так и не узнал. Готов был ждать и до января.
О просрочке менеджер не заикался, сказал, что в срок поставили бы, если что, взяли бы у другого дилера.
Деньги (85 тыр.) вернули наличкой, быстро (долго документы оформлялись ).
Дилер Автопассаж. В общем, если бы не форс-мажор - дождался бы.
Юлия79
15 December 2011


Отказались от ФФ3 2,0 дизель + ксенон+комфорт + городской1 за 904 т.руб. К ОД пришёл 09.12.11. Ждали 3 месяца. Изменились обстоятельства.
Алексеюшка
23 December 2011

7

Отказался от 2.0 PS(бензин) титаниум+ксенон+обогрев лобового+городской 1+круиз и давление в шинах. После подорожания без нескольких тысяч получается 900 тыр.. Взял мондео 2.3л 6АТ титаниум из наличия за 930 тыр.
tsar63
23 December 2011

2

отказался.Обещали в ноябре но даже в планах на январь не было. Пока ждал накопил денег на паркетник не жалею. Всем удачи.
avatar
Droopi
31 December 2011

2

Когда забирал своего Федьку (7 дней назад) разговорился с манагером по поводу отказов, вспомнив эту тему на форуме.
Короче он мне сказал что отказов афигенно много, у него план на декабрь в 20 машин - надеется отдать хотябы 18. Его слова: "В этом месяце хотябы частично план закрою, но не знаю что в январе продавать... очень много отказов..." ведь в его работу входит не только приём заказа но и его сопровождение с минимизацией кол-ва отказов. А что он может сделать если ФМК тупо машины не даёт а других вариантов масса??

Основные причины отказов теже: огромные сроки ожидания, акции у конкурентов (новогодние распродажи со скидками) и подорожание с января на 30к...
tokles
21 January 2012

6

Всем добрый день или вечер .Заказал 29 июля в Оками Север г.Екатеринбург фф3 комплектации Ambiente + кондиционер 29 000 + магнитола 9400 + краска металик 10000(чёрный), менеджер сказал что машина будет в конце января 2012г. Машинка очень понравилась как внутри так и снаружи,ездил на тест драйв аж три раза правда в разных салонах ,что не понраилось сразу так это вялый разгон дигатель был 125л.с, у меня раньше была кия спектра с дигателем 101л.с. так мне показалась что моя спектра была по жевее, на тест драйве ездили с женой она сидела сзади так вот когда проехались она пожаловалась на сильный грохот в задней двери оказалось пластик он там очень дубовый, а в моём случаи он будет и в передних дверях так как Ambiente, но лично я не услышал, только шум с колёсных арок, второе низковат клиренс и маленький багажник. Из плюсов внешность красавец, курсовая устойчивость как по рельсам поезд едит, рулевое управление, коробка передач, очень чётко включаются передачи с задней передачей проблем вообще не испытавал,очень тёплая машинка, хорошая музыка. В начале декабря позвонил менеджер и сказал извините но ваша машинка дорожает на 33000 рублей и это ещё не всё дигатель будет не 105л.с. а 85л.с., я был крайне разочарован но после долгих обдумываний я пошёл на встречю, всё таки очень машинка понравилась.И тут как гром среди ясного неба в январе звонит менеджер и говорит для вашей машинки пришла ещё одна плохая новость комлуктацию Ambiente переделывают в Trend и она дорожает ещё на 40000 рублей! Мои нервы не железные (ждал с июля 2011г) и я легко посылаю менеджера и фф3 кудато по дальше Всем удачи может вам больше повезет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up